Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

у меня пока такие только в мечтах.
мечты сбываются! я миниками только в этом году увлеклась, да еще и пестрыми, к тому же...вот посмотрю, как будут себя вести-цвести.
  • 1

#2722
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

цветет pac viva madeleine
прелесть она, прелестная! она у меня в любимчиках прописалась сразу и надолго...столько оттенков в пастельных тонах, просто чудесный сортик...растет только очень медленно, хотя в этом тоже есть свои плюсы
  • 1

#2723
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Double Pink Bird's Egg нежный розово-сиреневый цвет,в крапушку сотр суппер.устойчив ,неприхотлив и безумно красив ЛЮБЛЮ.
а как у него кустик? пушистый и компактный или вредный?цветики то очень красивые, я о нем давно подумываю, но как-то не решусь пока...
  • 0

#2724
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Lara Mardjiori вот такая КРАСОТА!!!
моя мечталка! как хорошо, что уже у нас появилась...почаще выкладывайте фоточки и во весь рост тоже.
  • 0

#2725
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

А это мои пестролистные миники обрастают...уже хорошие кустики получились, такие чудесненькие...Прям любуюсь на них даже без цветов.

 

attachicon.gifP1060950.JPG

Дашец, очень красивые кустики, а в правом нижнем углу с темными листиками что за сорт? 


  • 0

#2726
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а в правом нижнем углу с темными листиками что за сорт?
это SILVER SNOW, пестролистный стеллар, он самый масипусенький, просто микроминиатюра..весь кустик ростом около 4-5 см.

еще не цвел, даже бутончиков пока нет....ждемс :D


  • 0

#2727
Татьяна Пензина

Татьяна Пензина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

цветет pac viva madeleine
прелесть она, прелестная! она у меня в любимчиках прописалась сразу и надолго...столько оттенков в пастельных тонах, просто чудесный сортик...растет только очень медленно, хотя в этом тоже есть свои плюсы

 

 

 

Lara Mardjiori вот такая КРАСОТА!!!
моя мечталка! как хорошо, что уже у нас появилась...почаще выкладывайте фоточки и во весь рост тоже.

 

Марина можно и чаще.время не хватает,сейчас цветут почти все сорта.пробовала сделать общее фото,получилось поле цветов.,а хочется показать красоту каждого.


  • 0

#2728
Татьяна Пензина

Татьяна Пензина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Zumra Jou - (Cутарва) Королева.jpg Zumra Jou - (Cутарва) Королева, Каждый цветок удивляет,восхищает,радует,физически устал,но для души ПРАЗДНИК!!!

Дашец, Боничка, Татьяна - вы мои вдохновители!))))))))))Спасибо!

 


  • 0

#2729
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а как у него кустик? пушистый и компактный или вредный?цветики то очень красивые, я о нем давно подумываю, но как-то не решусь пока...

Марин, по моим наблюдениям кустик у него поганый, типа Mrs. Wren, ну может чуть получше, зимует тоже неважно, я не пробовала, но говорят, очень хорошо развивается в открытом грунте, хотя цветы, конечно, суперские, тут уж ничего не скажешь, но, как правило, чем неповторимей сорт, тем больше строптивости проявляет.  


  • 0

#2730
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Воoбще мой пришел как  Bold Sunset. но зацвел весь в крапушку,потом вы мне подсказали похож на просто Sunset.теперь за ним наблюдаю,держу под вопросом,но не миник -это точно.Есть еще сорт Bold Carmine  два куста одинаковые цветы,листики,растут почти одинаково,но оттенок у цветов разный.в смысле один чуть немного но отличаются

Татьяна, не знаю, как по оттенку цветов, но по типу роста одинаковый сорт, но из разных источников может себя вести совершенно по - разному: то есть один будет - минька, а другой - далеко не минька. Так например, есть две разные Davinia , Brookside Primrose и Bold Minstrel, это только из того, что мне известно.

Вполне вероятно, что и в оттенке цветка может быть различие, а может просто пересорт, потому как похожих друг на друга сортов тоже немало.


  • 0

#2731
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот на таком этапе сейчас Pink chart
741fe5f70b1f.jpg

тут про стрижку говорили, надо ли?
e870636fe489.jpg

красавцы Pac Robe
273129c4ac6d.jpg

сальмон куин
19c09f5d2c51.jpg

Santa Maria Centennial
2256e3057d93.jpg

и мои плющелистики (названия точного не знаю)
3d983e4a196d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2015, 17:24:35

  • 3

#2732
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Плющелистная RED FOX Pasific Black Night- к сожалению фото не передает точного цвета, она почти черная:

 

DSC00479.JPG

 


  • 0

#2733
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Barbe Blue - похожа на предыдущую, но немного светлее, я так и не поняла, почему в названии второе слово " синяя ":

 

DSC00481.JPG

 

 

 


  • 0

#2734
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всеми любимая Pink Chart - это название условное даже у россиян:

 

DSC00487.JPG


  • 0

#2735
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Pac Mexica Ruby - очень броская и яркая:

 

DSC00485.JPG

 


  • 0

#2736
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Почти в той же цветовой гамме Okka - этот сорт, в представлении не нуждается:

 

DSC00484.JPG

 


  • 1

#2737
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Pac Viva Carolina - заспортила у меня, за 3 года пребывания этого сорта в моей коллекции, такое вижу в первый раз:

 

DSC00494.JPG

 

 


  • 1

#2738
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

тут про стрижку говорили, надо ли?

 В принципе у Вас кустик и так неплохой, не в одну ветку, тем более весь в бутонах, пусть растет как хочет до осени и цветет,  а осенью уже обрежете как Вам понравится. 


  • 1

#2739
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ангелина очень красивые пеларгонии вы выращиваете,все как на подбор ,замечательные сорта!!!
  • 0

#2740
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Спасибо, Людмила Александровна, стараюсь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.