Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Девочки, никто не знает, есть ли в Польше хорошие питомники с пеларгониями? Как их отправляют: земле или нет? И выдержат ли они дорогу 5-7 дней?


  • 0

#2442
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Девочки, никто не знает, есть ли в Польше хорошие питомники с пеларгониями? Как их отправляют: земле или нет? И выдержат ли они дорогу 5-7 дней?

Насчет Польши не знаю...но 5-7дней, это очень много и есть серьезный риск получить полутрупики...я из Москвы то частенько получаю полутрупики, а тут еще дальше...

Очень рискованно, даже если и в грунте.Еще смотря как упакуют...да много разных факторов риска.Московские коллеги из Сутарве часто получают склетики, которые потом выхаживают несколько месяцев, так у них какие навыки выхаживания таких инвалидиков...

Как по мне, если так рисковать, то только ради каких то супер-мупер сортов, которых у нас еще нет, а очень хочется. :D

Нужно быть готовым, на всякий случай, что придут вот в таком состоянии

5d25881bdafat.jpg

 

уж слишком мы далеко от Европы... :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 29.03.2015, 15:33:01

  • 0

#2443
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Да уж, "Успокоили". Марина, спасибо большое за ответ. Поэтому я и спрашивала, что не имею такого опыта. Конечно, я не справлюсь в такой ситуации. Осенью будем получать из Польши саженцы, вот я подумала, что можно было бы попутно загрузить туда немного пеларгоний.

Это Вам пришла такая посылка? А сколько дней они ехали?


  • 0

#2444
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Это Вам пришла такая посылка? А сколько дней они ехали?

Нет, это слава богу не мои.Я бы такие не смогла выходить.Это дама на форуме КЛП выкладывала свою посылочку...и так бывает...к сожалению.

Здесь ведь как, в пути 5-7 дней, да еще до отправки они уже стоят в упаковке...Т.е. считать надо все время, проведенное в упаковке, без света и воздуха.Для пеларгош очень тяжело без света и воздуха.Это не фиалки и не орхи, им воздух нужен.

Поэтому именно я предпочитаю получать черенки осенью, в сентябре, когда еще тепло, чтобы они могли ехать без упаковки и в вагоне без отопления.

Если не особо деньгами рискуете и дорога бесплатная, чтобы не рискнуть?Причем, если это будут не черенки, а кустики, хотя бы маленькие, но кустики.Они лучше дорогу переносят.


Сообщение отредактировал Дашец: 29.03.2015, 16:02:14

  • 0

#2445
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Спасибо, Марина. 


Сообщение отредактировал Ада: 29.03.2015, 16:11:05

  • 0

#2446
guzalina

guzalina
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, сорт пеларгонии  на фото, может ли кто ее опознать?

 бирка выгорела на солнышке, сама затрудняюсь определить)))

IMG-20150330-WA0021.jpg

IMG-20150330-WA0011.jpg

IMG-20150330-WA0031.jpg

 

 


  • 1

#2447
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

сорт пеларгонии на фото, может ли кто ее опознать?
не опознаешь по фото, к тому же сорт без ярких индивидуальных признаков...много схожих...

Вспоминайте что покупали...


  • 0

#2448
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

У меня расцвела аппетитная Patricia Andrea  :)

DSC_0086.JPG DSC_0083.JPG

 


  • 6

#2449
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Хорошо Патриция!!! Цвет просто конфетка!!!! :idea:


  • 0

#2450
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

эээх...а у меня засада...московский заказ плохо пришел...один сорт, который я очень хотела погиб на второй день от черной ноги, а остальные все листья скинули, стоят скелетики, без слез не взглянешь...то ли выживут, то ли нет...

Марина, ты это... руки-то не опускай. Борись! Алоэ тебе в помощь. Да и не новичок ты, выходишь! нужна помощь, обращайся.
  • 0

#2451
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Алоэ тебе в помощь.
А что ты с ним делаешь? :confused:
  • 0

#2452
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Марина, это я нашла на просторах интернета месяц назад. Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.
Сразу скажу, укоренять этим способом начала только лишь недавно, но из 6 черенков, от пеларгош, заболевших черной ножкой (ручкой и пр.), ни один не подвел, все уже дали корешки. До этого, осенью, такие же проблемные черенки погибли все... :(


  • 0

#2453
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Patricia Andrea
ммм... красотка!

 

L@dy я тоже слышала про такой способ, но еще не пробовала, у меня пока в грунте хорошо укореняются)))

 

вот моя pink pandora

 

IMG9370.jpg

IMG9371.jpg

 

девочки подскажите что с Роситой, это нормально, что из цветоноса стали расти еще цветоносы + сбоку листик появился :confused:

 

IMG9394.jpg

IMG9396.jpg

IMG9397.jpg


  • 1

#2454
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну, приколистка Росита!!! :D я читала на КЛП, что у нее так бывает...интересно, а потом что? :lol:

Пинк Пандора шикарная, люблю бельгийских, такой цвет необыкновенный,  у сутарвинских  не так ярок и красив, ну как мне кажется...


  • 1

#2455
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

я читала на КЛП,
а что за КЛП , дайте ссылку я тоже хочу почитать :)
  • 0

#2456
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

я читала на КЛП,
а что за КЛП , дайте ссылку я тоже хочу почитать :)

 

вот


  • 0

#2457
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Дашец, Боничка спасибо!
Пандора хороша! Люблю такой цвет.
Вот что значит весна, у меня еще два сорта цвести собираются :)
  • 1

#2458
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Марина спасибо!    вот нашла фотку на одном форуме сайт frauflora там этот сорт обсуждали. так на фото тоже видно, что из цветоноса лезут  еще цветоносы и только потом она цветет :spy:  а главное основной цветонос засушивает почти все бутоны.....

 

и никто вроде на счет этого не заморачивается)))

 

140724683513675264.jpg


  • 0

#2459
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а чего заморачиваться? посмотреть что будет, не понравится-удалять...а может понравится, такое двухярусное цветение :D


  • 0

#2460
Антонина Ишкова

Антонина Ишкова
  • Гость
  • 8 сообщений

5d25881bdafat.jpg

 

уж слишком мы далеко от Европы... :faceoff:

 

какая знакомая картинка , я в прошлом году такие же получила из Сутарве , выжило около 60%  , но зато красотища


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.