Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
прямо в грунт? ну, будете закрывать коробками...

да прямо в грунт, чет вчера такая жара была - думала пора, а сегодня прям прохладно(((


  • 0

#2482
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

прямо в грунт? ну, будете закрывать коробками...

да прямо в грунт, чет вчера такая жара была - думала пора, а сегодня прям прохладно(((

 

теперь будете на страже прогноза погоды... :D


  • 0

#2483
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

прямо в грунт? ну, будете закрывать коробками...

да прямо в грунт, чет вчера такая жара была - думала пора, а сегодня прям прохладно(((

 

Нормально. Моя знакомая уже неделю назад высадила. Я тоже уже начала высаживать. В течение месяца  вроде по прогнозу заморозков на почве нет.


  • 0

#2484
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

щас будут теоретические измыщлизмы мои, поправьте меня, если не права... :D

мне кажется, что сейчас рано не только потому, что велика вероятность заморзков, а еще и потому, что почва очень холодная, корневой системе будет холодновато, сыровато и она не будет развиваться, пока не прогреется почва, а следовательно не будет развиваться и весь куст, он прост замрет...


  • 0

#2485
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Дашец, как говориться, обоюдными усилиями и проверим ))) я просто где то читала, давно что пеларгониям тоже как бы нужен маленький стресс, чтоб активизироваться,  как бы наоборот - они начинают бороться за жизнь, а так типа сидят все довольненькие - жируют ))) понятное дело, что ваших крох, я на улицу только - подышать, а те которые окрепли -

повысаживала  - мне так сердце подсказало что им пора !!! посмотрим что будет...


  • 0

#2486
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Так что, и в горшках пока рано на ночь оставлять?Запланировала сегодня перенести все комнатные цветы на улицу, под навес, даже адениумы. А таскать туда-сюда 118 горшков тяжко. Не надо?


  • 0

#2487
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Пеларгония в принципе живучее растение, конечно, если посадить ее сейчас на солнышко, а не в глубокую тень. Главное, чтобы не было заморозков. Я уже писала про свою знакомую, которая в прошлом году рано высадила свои цветочки. Так вот, я высадила в конце мая, потому как думала тоже , что еще холодно. В это время у нее они вовсю цвели, а мои еще долго болели, привыкали. Весной они наверно и адаптируются полегче к новым условиям. Я не претендую на истину в последней инстанции.

Вот фото дворика моей знакомой. С пеларгониями оказалось только одно фото, да и то, все снято осенью прошлого года, когда она уже почти все цветы раздала на зимовку.DSC04559.JPG DSC04560.JPG DSC04561.JPG DSC04562.JPG DSC04563.JPG


  • 1

#2488
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Так что, и в горшках пока рано на ночь оставлять?Запланировала сегодня перенести все комнатные цветы на улицу, под навес, даже адениумы. А таскать туда-сюда 118 горшков тяжко. Не надо?

В горшках пеларгонии у меня давно стоят за окном. Адениумы еще рановато. Которые теплолюбивые, пока не выносите


  • 0

#2489
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

В горшках пеларгонии у меня давно стоят за окном. Адениумы еще рановато. Которые теплолюбивые, пока не выносите

 

 

Большое спасибо!


  • 0

#2490
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я думаю, что под навесом уже можно и нужно оставлять, навес все равно температуру поддерживает повыше, чем на открытом воздухе.


  • 0

#2491
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

у меня под навесом тоже месяц как обитают-а то места дома уже нету, плюмку тоже уже вытащила-все нормально, некоторые даже загорели!!!


  • 0

#2492
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Большое спасибо всем!)) За сегодняшние пол дня, те пеларгонии, которые попали под солнышко, обожглись. Надо постепенно наверно приучать к солнцу? В доме они стояли на солнечной стороне, правда через марлю. Просто выше писали что если в ОГ, то высаживать на солнце, вот я и не стала их под навес. Но горшки так нагрелись((((((спустила вниз, в тенёк. И ещё вопросик, подскажите пжст - когда высаживешь в ОГ, то лучше перевалкой, или стряхивать старую землю? Спасибо!

Плюсики кончились(((


Сообщение отредактировал Найля777: 21.04.2015, 15:13:45

  • 0

#2493
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

когда высаживешь в ОГ, то лучше перевалкой

  • 0

#2494
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

когда высаживешь в ОГ, то лучше перевалкой

 

Спасибо! Успехов и яркого цветения!


  • 0

#2495
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Возможно, что в горшках  и жарко было сегодня на прямом солнце. Но в землю я высаживаю на самое солнце.


  • 1

#2496
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, что это за зараза на листьях? Лист скручивает, на обратной стороне бугорки:

 

gallery_9510_6450_295515.jpg

 

gallery_9510_6450_875027.jpg


  • 0

#2497
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что это за зараза на листьях? Лист скручивает, на обратной стороне бугорки:
по фото сильно не разберешь что там такое. всякое бывает. обломайте эти листики пересадите пеларгошку в новый грунт и полейте актарой. у меня когда клещик на пеларгонию перешел с адениумов, так я их просто под душем помыла пару раз и все!
  • 0

#2498
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

vectis rosebud выдал вот такой цветочек, цветение первое.....  подскажите мне розочек уже не ждать? или это так, потому что первое цветение? 

IMG9792.jpg


  • 0

#2499
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

@Boni4ka, спасибо! мне объяснили, что некоторые сорта так реагируют на нехватку солнца, так что выставила на самое солнечное место в доме и наблюдаю)


  • 0

#2500
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Вот так цветет Bold Pixie, ну очень нравится!

SAM_3046.JPG    SAM_3043.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.