Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Почему-то этой зимой у меня хорошо растут только плюшки.
 

 

Как ни странно у меня тоже. Вообще этой зимой я была ооочень неприятно удивлена тем , что кууууча зоналок, стелларов и пр.пропали напрочь. А вот плюшки растут. И ооочень разрослись королевишны. Даже не знаю с чем это связано.


  • 0

#2262
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вообще этой зимой я была ооочень неприятно удивлена тем , что кууууча зоналок, стелларов и пр.пропали напрочь.
почему? вроде как и морозов то особых нет... :confused:
  • 0

#2263
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Почему-то этой зимой у меня хорошо растут только плюшки. Обрываю бутоны, но они все равно цветут

PAC Nealit 2  attachicon.gifDSC04615.JPGattachicon.gifDSC04618.JPG

Piaattachicon.gifDSC04616.JPG

А цветики крупные у Пак Неолит?Что-то я прям с утра о нем думаю... :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 27.01.2015, 14:24:30

  • 0

#2264
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Ада, какая красота у Вас!!!!! 


  • 1

#2265
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

Какая красотка! моя хотелка! но капризная она-не выжил черенок-остальные прекрасно укоренились! теперь ищу укорен.черенок Неалит2!

 

Спасибо! Люда, я вообще поражаюсь, как Вы сейчас что-то укореняете. Про плюшки вообще молчу, они только летом у меня более-менее укореняются.


  • 0

#2266
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 Вообще этой зимой я была ооочень неприятно удивлена тем , что кууууча зоналок, стелларов и пр.пропали напрочь. 

Вот-вот, у меня такая же история. За осень-зиму пропала масса взрослых растений- зональных, с которыми раньше проблем вообще не было. Летние черенки многие тоже пропали...


  • 0

#2267
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

А цветики крупные у Пак Неолит?Что-то я прям с утра о нем думаю... :faceoff:

 

Цветы, да, довольно крупные, но у Пии  крупнее. Неалит мне нравится больше, когда прохладно, у нее цветы полностью не раскрываются, остаются розочками. А летом в жару раскрываюся полностью и выгорают немного. И кустик такой компактный, коренастый, жирненький.


  • 0

#2268
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, а с чем связываете такой необычно большой процент выпадов зимой?


  • 0

#2269
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

с чем связываете такой необычно большой процент выпадов зимой

 

Мариш я сама в шоке от выпадов.. По началу я сваливала это на то что их по осени ооочень сильно у меня залило и они не успели как следует просохнуть. Но по прошествии месяца ситуация не изменилась. Я и лечила их и антистрессантами прыскала. Результ - почти 2/3 подохло если не больше. Сама толком не поняла чего к чему. Как у Ады пропали и взрослые шикарные кусты и прекрасные укореняшки и новинки, которые прекрасно адаптировались. Поэтому у меня деппресняк. НИ-ЧЕ-ГО не хочу покупать в этом году. 


  • 0

#2270
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А как пропадали? Снизу черная нога или как ? Или просто засыхали?

Взрослое здоровое  растение от однократного залива вряд ли погибнет, такое редко бывает.


Сообщение отредактировал Дашец: 28.01.2015, 09:35:06

  • 0

#2271
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш погибали вообще черте как. Кто от корня, кто по середине, кто с макухи. Там был залив и переохлаждение. Как уже писала выше - не просыхали оочень долго и было сильно прохладно. Да и потом когда в теплицу составила, тепла то долговато не давали.


  • 0

#2272
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да, очень печальная ситуация. Я новичёк в содержании и выращивании цветов, и поэтому с кривыми ручками связывала гибель пеларгош. А видимо сезон такой штоли((( Вот правда заметила, что когда вынесла недавно на естественное солнышко, убрала из-под ламп, то они как-то оживать стали. У меня есть куст приличный по размеру, с большим количеством стеблей. И вот один стебель почернел и подсох. Попробовала просто вытянуть, но он держится в грунте. Я теперь переживаю за весь куст. На некоторых, когда усыхал один стебель я его могла вытянуть спокойно. И тоже есть кусты начинают сверху чернеть, но замеряю линеечкой, вроде остановилось почернение. Может отрезать и углём или садовым варом?


  • 0

#2273
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 И тоже есть кусты начинают сверху чернеть, но замеряю линеечкой, вроде остановилось почернение. Может отрезать и углём или садовым варом?

 

 

Всю черноту обрезайте до здоровой ткани, можно срез зеленкой обработать.

И еще, обработайте препаратоми с медью, они хорошо усиливают работу имунной системы.


  • 0

#2274
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
 

Всю черноту обрезайте до здоровой ткани, можно срез зеленкой обработать.

И еще, обработайте препаратоми с медью, они хорошо усиливают работу имунной системы.

 

 

Спасибо! А такие препараты в аптеке купить, или в цветочном? Название не подскажите, любое?


  • 0

#2275
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо! А такие препараты в аптеке купить, или в цветочном? Название не подскажите, любое?
Да любое с медью, в цветочном спросите.Потом на растениях голубой налет от меди останется, но это не страшно.
  • 0

#2276
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Название не подскажите,

 

Ну наверное самое распространенное можно спросить в цветочных - Медный купорос. 


  • 1

#2277
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Название не подскажите,

 

Ну наверное самое распространенное можно спросить в цветочных - Медный купорос. 

 

ага...у меня родители по весне всю дачу им обрабатывают, и как что приболеет- в первую очередь им опрыскивают.


  • 0

#2278
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

О, да у меня есть он)))Спасибо!


  • 0

#2279
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Мариш погибали вообще черте как. Кто от корня, кто по середине, кто с макухи. 

У меня тоже пропадали по-всякому. У маленьких черенков, как правило, черная ножка, а вот взрослые... Причем я осенью все вовремя выкопала. У меня был 3-х летний куст Пак Салмон Принцесс. Он за лето хорошо разросся и шикарно цвел на улице в грунте. Уж на него я никак не думала, что он пропадет. Он постепенно начал сушить нижние листья. Я его пересадила, корни были нормальные. Начали вянуть верхние листья. Тут уж я совсем забеспокоилась и поставила укоренять несколько веточек. В итоге куст не оброс больше, а черенки не дали корни...


  • 0

#2280
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Девчи, зоналки и тюльпанки обрезать еще рано? У меня на них смотреть без слез невозможно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.