Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Эйприл оборочки розово-сиреневатые

 

Вот-вот - хочуууу:)


  • 0

#2222
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Какая у меня нынче Okka уродилась замечательная!
a717f7810a16.jpg
 
Santa Maria Centennial, ИВИ-гибрид, моя любимка. Пушистенькая кочечка.
7bc50d448bd0.jpg99765a2f33d8.jpg
 
Ainsdale Duke. Всеобщий фаворит среди красных сортов. Отнеслась к нему придирчиво, но он меня победил, хорош мерзавец! На фото цветение весеннего черенка. Огромные шапки, отличное формирование кустика, компактность, приземистость, одни плюсы.Потенциал чувствуется мощнейший. Я думаю, что на следующий год он себя проявит во всей красе, хотя уже и сейчас весьма и весьма неплох.
8c93bed53601.jpgb3095761cf2f.jpg
 
PAC 'First Yellow'. Очень необычный сорт. Причем, он реально желтый, не такой , как яичный желток, но настоящий лимонно-желтый цвет.Пока шапочками похвастаться не можем, кустик тоже кроха, но будем работать. :D Кстати, форма листиков совсем другая , обратите внимание.
33cba89c93d9.jpg

Сообщение отредактировал Дашец: 19.08.2014, 11:08:46

  • 7

#2223
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Какие красавицы!!! Поздравляю! Okka-супер! И желтенькая такая необычная!!


  • 0

#2224
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Решила показать свои уличные цветы. 

DSC04518.JPG DSC04519.JPG DSC04520.JPG DSC04521.JPG DSC04522.JPG DSC04523.JPG DSC04524.JPG DSC04525.JPG DSC04526.JPG


  • 3

#2225
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Ада, @Дашец, какие красивые!!! Apple Blossom Rosebud очень нравится))!!


  • 1

#2226
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Apple Blossom Rosebud очень нравится))!!
Ага, и мне тоже!
  • 1

#2227
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 свет лана , спасибо!

 Дашец , Окка красавица! А на желтенькой листики совсем не видно. Вы бы показали поближе.


  • 0

#2228
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Apple Blossom Rosebud Какая красивая пеларгония!!! Ада, спасибо за нее) на след год только ее насажу в свой контейнер))


Сообщение отредактировал свет лана: 10.09.2014, 15:26:39

  • 3

#2229
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Apple Blossom Rosebud Какая красивая пеларгония!!! Ада, спасибо за нее) на след год только ее насажу в свой контейнер))

Ага! Очень хороша! Тоже очень люблю эту серию, всех вместе и каждую в отдельности!!!

А мы переехали, наконец то, домой, мои пеларгошки недовольны алматинским климатом... :faceoff: жарко им, бедняжкам...

В прошлом году я их перед переездом домой всех обработала эпином, а в этом году закрутилась и забыла его купить. И результат на лицо, вернее, на листве. В общем, кто перевозит с улицы домой-не забывайте об эпине, результат дает отличный.


Сообщение отредактировал Дашец: 11.09.2014, 07:33:29

  • 2

#2230
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Дашец, спасибо за совет, а правильно ли я делаю, что сейчас обрезаю свои кусты??


  • 0

#2231
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Света, замечательная у Вас розебудка! Такая румяная! Я думаю, что сейчас уже надо черенковать на зиму, пока еще много солнца и успеют прижиться. Но... жалко резать, т.к. все веточки либо цветут, либо в бутонах  :confused:

Дащец, когда нужно обрабатывать эпином: еще на улице или когда занесли домой? Или не имеет значения?


  • 0

#2232
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дащец, когда нужно обрабатывать эпином: еще на улице или когда занесли домой? Или не имеет значения?
На улице. ДО ТОГО как... :D
  • 1

#2233
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а правильно ли я делаю, что сейчас обрезаю свои кусты??

Я тоже обрезаю, но не в пень, как весной, а повыше грамм. Обрезанные они лучше переносят стресс в связи с переездом, да и места намного меньше занимают.


  • 1

#2234
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Дащец, когда нужно обрабатывать эпином: еще на улице или когда занесли домой? Или не имеет значения?
На улице. ДО ТОГО как... :D

 

Спасибо, учтем.


  • 0

#2235
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как называются эти сорта? А то растут дома и на даче, а кто это не знаю.

Прикреплённые изображения:

  • ДАЧА 021.JPG
  • ЦАРСКАЯ ТЕМ.jpg
  • ПЛЮЩИК ЛИЛ.jpg

  • 1

#2236
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений

А вот это, я так понимаю один из Apple Blossom Rosebud, а вот какой?

Он за лето в саду вымахал таким огромным. Как его перевозить в квартиру, чтобы меньше пострадал?

Обрезать? Только верх или корни тоже укоротить?. А то боюсь в горшок не поместится. :)

Прикреплённые изображения:

  • ДАЧА 072.JPG
  • ДАЧА 013.JPG

  • 2

#2237
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот это, я так понимаю один из Apple Blossom Rosebud, а вот какой? Он за лето в саду вымахал таким огромным. Как его перевозить в квартиру, чтобы меньше пострадал? Обрезать? Только верх или корни тоже укоротить?. А то боюсь в горшок не поместится. :)

А это и есть, скорее всего Apple Blossom Rosebud.Я в таких случаях обрезаю и вершки и корешки. Они достаточно легко это переносят.


  • 0

#2238
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как называются эти сорта? А то растут дома и на даче, а кто это не знаю.
А тут сложно сказать, схожих сортов довольно много. :)
  • 0

#2239
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений

А это и есть, скорее всего Apple Blossom Rosebud.Я в таких случаях обрезаю и вершки и корешки. Они достаточно легко это переносят.

 

Дашец, спасибо за ответ, так и сделаю! Я новичок в этом деле.


  • 0

#2240
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Открытие этого сезона для меня лично - Highfield's Charisma, огромное спасибо Асе. И в воде не горит, и в огне не тонет. Пол-лета мои пеларгоши выживали без меня, как могли. И сушили их, и заливали, многие погибли, а ей хоть бы что. Красавица миру на диво, румяна, стройна, высока (с). Вторую неделю стоит в помещении, листья неизбежно желтит (добрую треть уже оборвала), но продолжает выдавать огромные плотные шапки, диаметр цветков около 4 см. Умница, любимка.

Прикреплённые изображения:

  • HCh01.JPG
  • HCh02.JPG

Сообщение отредактировал koshkuns: 14.10.2014, 18:37:24

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.