Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш красотааа!! Април очень нравится. Жду черенок ;)

 

Мне ооочень понравилась Клара - цветы красивее чем у Аппельблоссомов :)

 

Марта твоя цветет :)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 29.07.2014, 17:29:32

  • 0

#2202
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а я радуюсь своей новоприбывшей красотке - спасибо motyaKZ - пока только один цветочек....

1TeDE.jpg


  • 1

#2203
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Кристина простите, что в личке не спросила как доехала красотка (немного закрутилась). Я рада что она зацвела - у нас было невыносимо жарко и пока Розита добралась до Вас потеряла красоту листьев и бутоны поскидывала. Удачи Вам с ней - пусть радует:)


  • 1

#2204
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

  Привет всем !  Подскажите , пожалуйста  у меня герань уже как год растет , но не цветет . Что делать ?   :confused:


  • 0

#2205
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

  Привет всем !  Подскажите , пожалуйста  у меня герань уже как год растет , но не цветет . Что делать ?   :confused:

Возможно у Вас не хватает света!

Поставить  цветок на солнце, лучше на открытом воздухе (балконе).


  • 0

#2206
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мариш красотааа!! Април очень нравится. Жду черенок ;)

 

Мне ооочень понравилась Клара - цветы красивее чем у Аппельблоссомов :)

 

Марта твоя цветет :)

Клара намного лучше Эпплблоссомов, это однозначно.И не только по цветкам, главное, что она шикарно формируется. Ну, для меня-главное... :D

У меня еще Вестдале Эпплблоссом зацвел, пестрик...красотаааа...вот сфотаю-покажу. Больная я на них на всю голову, они у меня теперь в 4-х вариантах. :lol:


  • 0

#2207
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а я радуюсь своей новоприбывшей красотке - спасибо motyaKZ - пока только один цветочек....

ну, лиха беда начало!!! :hi: поздравляю с роскошной покупкой!красотка!!!


  • 0

#2208
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

  Привет всем !  Подскажите , пожалуйста  у меня герань уже как год растет , но не цветет . Что делать ?   :confused:

а какой сорт? и фото бы показали, и на каком окне живет, и как удобряете расскажите..


  • 0

#2209
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ну, лиха беда начало!!! :hi: поздравляю с роскошной покупкой!красотка!!!
спасибо! все верно - я еще 2 сорта заказала :faceoff:
  • 0

#2210
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Если бы  я знала , какой сорт , просто я купила ее у бабули на базаре .    Солнечного света  при достаточно   , растет хорошо  , но даже  намеков нет на бутон . 


  • 0

#2211
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если бы  я знала , какой сорт , просто я купила ее у бабули на базаре .    Солнечного света  при достаточно   , растет хорошо  , но даже  намеков нет на бутон . 

а она цветущая была? как цвела?

просто есть сорта неохотно цветущие дома, поэтому я и спрашиваю....

уменьшите горшок, может он великоват и поактивнее кормите калийно-фосфорными удобрениями.


  • 0

#2212
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

ну, лиха беда начало!!! :hi: поздравляю с роскошной покупкой!красотка!!!
спасибо! все верно - я еще 2 сорта заказала :faceoff:

 

ну вот, нашего полку прибыло... :D

 

Кстати, о Розите. Девочки, как она вам по темпам роста? У меня растет крайне медленно и неохотно. Цветет нормально, а расти отказывается.


Сообщение отредактировал Дашец: 01.08.2014, 11:24:42

  • 0

#2213
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 Спасибо девочки , все сделаю как вы  посоветовали , я то взяла их как и лечебным  действием , листик прикладываю в ухо ребенку - помогает  и еще что она пыль притягивает.....  ...говорят.


  • 0

#2214
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш у меня тоже Розита не машет - что собственно и нравится.

 

У меня Вестдейл Аппельблоссом прошлогодний тааак плохо растет чего то. Процвел...но что то странно - куст мелковат. Знаешь Мариш, как карлик...В этом году заказала у Кетрин - пришел большой - но помер..


  • 0

#2215
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мариш у меня тоже Розита не машет - что собственно и нравится.

 

У меня Вестдейл Аппельблоссом прошлогодний тааак плохо растет чего то. Процвел...но что то странно - куст мелковат. Знаешь Мариш, как карлик...В этом году заказала у Кетрин - пришел большой - но помер..

 

Чота Розита не то, что не машет, а ваще....на месте стоит... :faceoff:

А Вестдале у меня тоже карлик, пока карлик, посмотрим, как дальше будет. А пока такой замечательный пушистый карлюня....


Сообщение отредактировал Дашец: 01.08.2014, 16:25:17

  • 0

#2216
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вестдале у меня тоже карлик

 

Но ведь странно - он заявлен как обычный..И от Кетрин лошадь приходила (которая сдохла)... 


  • 0

#2217
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Покажу еще свою новую красоту, любимку...Westdale Appleblossom.Полюбила его пылко и самозабвенно. Аккуратненький карликовый кустик, отлично формируется. Листики пестренькие, красивучие, и сам очень нежный, светлый, светлее остальных сортов.
7ec31909cfda.jpg6c3f992f68f7.jpg

А вот рядом с Эйприл Сноу. Совсем разная окраска. Зацветали рядышком, в одном месте, при абсолютно одинаковых условиях.
34eaec18e003.jpg

Lara Harmony, новинка.Огромные шапки, очень-очень крупные и пышные цветики.
74937b98ead1.jpg682240f5f7a7.jpg


Сообщение отредактировал Дашец: 03.08.2014, 11:23:26

  • 2

#2218
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Эприл Сноу получается по интенсивности окраса между Кларой и Вестдейлом, да Мариш?

 

А я от Шоу Офф пищу - крупный получается достаточно и цвет...чистый сиреневый..нраааа..


  • 0

#2219
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эприл Сноу получается по интенсивности окраса между Кларой и Вестдейлом, да Мариш?

 

А я от Шоу Офф пищу - крупный получается достаточно и цвет...чистый сиреневый..нраааа..

Фотку давай своей Шоу офф. Мне не понравился мой Дилан Шерон...Их у тебя рядом нету? Может Шоу офф получше будет?

Мне кажется у Эйприлсноу другой оттенок. Вот Вестдайл, он в одном оттенке с Кларой, только интенсивность у него намного ниже. А Эйприл, он в розовом оттенке. У Клары оборочки как бы красно-розовые, а у Эйприл оборочки розово-сиреневатые, но цвет довольно насыщенный.Клара в момент роспуска, да еще и в тени очень похожа на Вестдайл.Надо их всех троих сфотать и посмотреть...


Сообщение отредактировал Дашец: 03.08.2014, 14:26:17

  • 0

#2220
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мне Дилан нравится...но он такой растопёртый растет:) Шоу я не формировала (если честно вообще никого не формировала - руки не доходят). Надо посмотреть отцвели, нет..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.