Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да Мариш Ачивемент очень красивый, а еще мне Леди Гертруда очень понравилась по форму цветка :)

У меня была Леди Гертруда, но мне она показалась полным клоном Милфилд Роуз и я оставила последнюю. Вот теперь Ачивмент понаблюдаю. Может его оставлю. Кустик получился хорошенький, пушистенький. Я свою старушку Милфилд все равно хотела омолаживать уже. Совсем старенькая она у меня.


  • 0

#2162
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Милфилд у меня есть...но мне кажется она хуже цветы держит и много бутонов скидывает...


  • 0

#2163
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Милфилд у меня есть...но мне кажется она хуже цветы держит и много бутонов скидывает...

а ты ей горшок сделай побольше и чтобы не пересыхала, и тогда все наладится. Я ее летом пересаживаю в огромнючий горшок, цветет, как подораванная, и бутоны не скидывает,а осенью обратно в комнатный.


  • 0

#2164
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Спасибо Мариш - попробую:)


  • 0

#2165
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня Леди Гертруда уже 2 года, а цвести не думает. Что ей надо - не знаю. 

В Клубе Пеларгоний обсуждали эти 3 сорта. Пишут, что это близнецы-братья, не отличить.

 

 

У меня была Леди Гертруда, но мне она показалась полным клоном Милфилд Роуз и я оставила последнюю. Вот теперь Ачивмент понаблюдаю. 

 


  • 0

#2166
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Вот еще нацвело у меня))74wjku5vry4d7_t.jpg [/URL]" class="bbc_url" title="" >74ya00isvzj17_t.jpg  7vatwwpuxuhq7_t.jpg  [/URL]" class="bbc_url" title="" >752hwsgno15e7_t.jpg


  • 1

#2167
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девушки, принимаете новеньких?

Я весной тоже увлеклась... Вот что с весны наросло :)

Calypso
0_100607_1e55062c_M.jpg
Denise
0_100609_cdf7f7ca_M.jpg
Ragamuffin
0_100627_c9807380_M.jpg
Pac Alice
0_100624_474ed285_M.jpg
 

Мой детский садик радует меня каждый день:)))


  • 2

#2168
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Это PAC Foxy

0_100625_89f47bda_M.jpg

Моя любимая малышка Twodees. Какая она молодчинка: вся в цветах, цветы долго стоят, не сыпятся, нарядные. Полюбила его :)

0_10062a_69147745_M.jpg

 

 

Читала выше про Achievment и Lady Gertrude - у меня оба сорта есть.... Кусты похожи - просто близнецы! Но я уже заметила одну разницу - посаженные в один день черенки:  Achievment цвете уже пару недель, а вот Lady G - только завтра -послезавтра распустится :)

Сравним :)

 

А еще вопрос:

Samantha Stamp и Gracious Lady - у меня сложилось впечатление, что они очень похожи...

Но у меня маленькие кусты, первое цветение. Девочки, подскажите, похожи ли?


Сообщение отредактировал DekoKZ: 07.07.2014, 16:21:32

  • 1

#2169
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 DekoKZ, конечно, выкладывайте свои фото, хвастайтесь. Добро пожаловать! Цветочки у Вас очень красивые, ухоженные.

Twodees понравилась. Очень нежная. У Calypso необычный цвет. Ну и, конечно,Denise вне конкуренции 


  • 0

#2170
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А еще вопрос: Samantha Stamp и Gracious Lady - у меня сложилось впечатление, что они очень похожи... Но у меня маленькие кусты, первое цветение. Девочки, подскажите, похожи ли?
Нет, они совсем разные. Саманта близнец Ибицы.У Саманты листья салатовые, у Леди обычные зеленые. Размер цветка наааамного больше у Леди. Да и оттенок разный. Не перепутаешь их.
  • 0

#2171
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девушки, принимаете новеньких?
Я весной тоже увлеклась... Вот что с весны наросло :)
Calypso

Мой детский садик радует меня каждый день :)))

Очень симпатичная Калипсо.Похожа на Пак Блю Вондер на фото, только помахровее. Интересно бы сравнить рядом. Блю Вондер мне очень нравится своим сиреневым цветом, но она простушка,была б помахровее-цены б ей не было.Нет у Вас Блю Вондер?
  • 0

#2172
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот меня много озадачивает.... Я вижу 100% совпадение Samantha Stamp с каталогами.... А вот Леди - не понимаю... Потеряла горшок с Claire, уже думаю, может путаница возникла, и это Claire так похож на Samantha Stamp? . Хотя специально подписываю горшки маркером, не клею никаких бумажек, чтобы не отвалились....

Нет, блю Вондер у меня нет. А вот Калипсо мне не нравится недолговечностью шапок. Сыпучая она, несмотря на огромны размер цветов. Я и в полутень ее ставила... Быстро отцветает.


Сообщение отредактировал DekoKZ: 08.07.2014, 16:17:57

  • 0

#2173
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Claire так похож на Samantha Stamp

На цвет листьев смотрите. Саманта-пестролистник, у нее листва золотисто-салатового цвета. А у Клэйр-обычного зеленого. И не похожи они тоже. Клэйр меняет цвет от белого до розового, а Саманта розово-сиреневая.
  • 0

#2174
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Клэр, Леди и Саманта.Все разные. И лситья у всех разные. Самые маленькие шапки-у Саманты, самые большие-у Леди.

Клэр3.JPG грациоз леди_1.JPG Ибица11.JPG
  • 3

#2175
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый вечер всем пеларгоневодам!

Проконсультируйте меня пожалуйста.

 

В этом году около дома посадила герань королевскую и зональную ( не в землю, а в большие вазоны).  Думала использовать их как однолетники.

Цветут  так, что дух захватывает, просто влюбилась в них. Теперь хочется их сохранить до следующего года.

Вопрос вот в чем,  на зиму домой такие вазоны не занести, но есть отапливаемая баня с окном, зимой там +5.  Хватит этой температуры для зимовки или нет?


  • 0

#2176
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

есть отапливаемая баня с окном, зимой там +5. Хватит этой температуры для зимовки или нет?
Для королевской точно идеальный вариант. Только не забудьте ее осенью постричь покороче.А вот зоналка-не знаю...+5 уже критично.Будьте повнимательнее к ней.
  • 0

#2177
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Еще немного новинок этого года.

Мой новый ангелок PAC Angeleyes Viola.Очень легкий сорт.

eb6a2ded8fce.jpg

 

Red White Eyes...как долго я его ждала...такой лапсик, такой умничка и цветунчик!!!

5184e7b5983b.jpg

 

Picotee Pink  славная кочечка, отменный кустик формирует.

dd27335b8c44.jpg


Сообщение отредактировал Дашец: 12.07.2014, 16:19:35

  • 1

#2178
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Дашец, спасибо за ответ.


  • 0

#2179
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

как обычно, на все не хватает времени, даже похвастаться))

фото на скорую руку, во время полива:

IMG_2475.jpg IMG_2479.jpg IMG_2480.jpg IMG_2482.jpg IMG_2484.jpg IMG_2485.jpg


  • 4

#2180
azhoga

azhoga
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый всем день! Хочу спросить совета Что делать листья пеларгонии бледнеют, становятся светло желтыми, не просто края желтеют как при недостатке воды  ? 

буду благодарна


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.