Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Да Мариша:)


  • 0

#2082
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот такая красавица зацветает могу поменяться отросткамиИзображение 181.jpg
  • 4

#2083
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

DSC04363.JPG DSC04364.JPG


  • 3

#2084
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Красота!!! А сиреневая кто и поближе?
  • 1

#2085
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

Красота!!! А сиреневая кто и поближе?

 

Светик, спасибо. По-порядку: Richard Hodgson,  Pia,  PAC Blue Sybil


  • 0

#2086
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Пеларгонии порадовали бурным и ранним цветением в этом году!

 

0_cfbe7_4398ed88_L.jpg


  • 3

#2087
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста обязательно ли проводить весеннюю обрезку и пересадку? Дело в том, что пеларгония уже начала цвести и еще очень много бутонов, и мне жалко обрезать её. Или всё же нужно? Спасибо.


  • 0

#2088
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите пожалуйста обязательно ли проводить весеннюю обрезку и пересадку?
Хорошо бы на фото Вашей красавицы посмотреть. 
  • 0

#2089
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Пеларгонии порадовали бурным и ранним цветением в этом году!

 

 

Красивая! Как Вам удалось заставить цвести королевскую, да еще так рано? У меня 2 стоят и даже не собираются.


  • 0

#2090
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Пеларгонии порадовали бурным и ранним цветением в этом году!

 

 

Красивая! Как Вам удалось заставить цвести королевскую, да еще так рано? У меня 2 стоят и даже не собираются.

 

Ничего особенного не  делала, она начала давать бутоны уже в начале марта! Другой куст пеларгоши в тех че условиях цвести и не собирается!


  • 0

#2091
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста обязательно ли проводить весеннюю обрезку и пересадку? Дело в том, что пеларгония уже начала цвести и еще очень много бутонов, и мне жалко обрезать её. Или всё же нужно? Спасибо.

Лучше не трогать пусть цветет, поле обрезки цветение на сразу будет, а только  через 1-2 месяца! 


  • 0

#2092
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

Пеларгонии порадовали бурным и ранним цветением в этом году!

 

 

Красивая! Как Вам удалось заставить цвести королевскую, да еще так рано? У меня 2 стоят и даже не собираются.

 

Ничего особенного не  делала, она начала давать бутоны уже в начале марта! Другой куст пеларгоши в тех че условиях цвести и не собирается!

 

Получается, сортовая особенность? А зимовка холодная?


  • 0

#2093
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

 

Пеларгонии порадовали бурным и ранним цветением в этом году!

 

 

Красивая! Как Вам удалось заставить цвести королевскую, да еще так рано? У меня 2 стоят и даже не собираются.

 

Ничего особенного не  делала, она начала давать бутоны уже в начале марта! Другой куст пеларгоши в тех че условиях цвести и не собирается!

 

Получается, сортовая особенность? А зимовка холодная?

 

Зимовка на комнатном подоконнике, температура около +22С в холодные дни +18С


  • 0

#2094
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста обязательно ли проводить весеннюю обрезку и пересадку? Дело в том, что пеларгония уже начала цвести и еще очень много бутонов, и мне жалко обрезать её. Или всё же нужно? Спасибо.

Лучше не трогать пусть цветет, поле обрезки цветение на сразу будет, а только  через 1-2 месяца! 

 

Спасибо, буду просто удобрять.


  • 0

#2095
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Здравствуйте,девушки ! Очень нужен совет. :) Купила в начале марта черенок пеларгонии Millfield Rose, поставила его в воду на укоренение (добавляла Циркон, воду периодически меняла, обрезала черенок пару раз т.к. вид среза и черенка был жалкий), корешки появились буквально дня 4 назад, длиной 0,5 см, проснулись пара почек. Теперь вопрос, можно ли посадить ее сейчас в почву или пусть еще нарастит корни и до какой длины т.к корни оч.хрупкие боюсь повредить при посадке. После двухмесячных медитаций и танцев с бубном так не хочется потерять эту капризную красавицу)) Это моя вторая пеларгоша, первая Apple Blossom Rosebud укоренилась без проблем. Заранее благодарю за ответ. :)

Сообщение отредактировал Сеньорита: 12.05.2014, 15:41:35

  • 0

#2096
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Круто.  Я думала, я одна такая безответственная, на выживание плющелистные в воду ставлю периодически, ан нет :-). Я к тому, что плющелистные в подавляющем большинстве случаев помирают при попытках укоренить их в воде, в грунте гораздо быстрее и с большим процентом вероятности укореняются.

Сажайте сейчас в небольшую емкость (лучше прозрачную, чтобы видны были отрастающие корешки), лучше в бедный грунт, типа для кактусов или еще какой - так вы стимулируете корнеобразование. Чем длиннее корни, тем легче их повердить при пересадке. Когда корни хорошенько отрастут в этой небольшой емкости, можно будет перевалить в емкость побольшею

 

А у меня тако горе, тако горе! (с). Перевалила все свои пеларгонии в новый "жирный" грунт, на всякий случай бросила туда же долгоиграющего удобрения, чтоб два раза не вставать и полила хорошенько. И теперь они у меня дохнут одна за одной, только успеваю черенки срезать. Уже 14 горшков сдохло, прям даже интересно становится, кто кого.


Сообщение отредактировал koshkuns: 12.05.2014, 16:30:42

  • 1

#2097
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Вот такая красавица зацветает могу поменяться отросткамиattachicon.gifИзображение 181.jpg

 

Красивая!! У меня тож такая есть))) только название сорта не знаю(( Может Вы подскажите??!!))


  • 0

#2098
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

только название сорта не знаю(
И не гадайте, похожих очень много. Просто радуйтесь этой красоте безымянной. :)
  • 0

#2099
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Уже 14 горшков сдохло, прям даже интересно становится, кто кого
Думаю, горшки победят. Они вечные! :) Не расстраивайтесь, если надо - поможем, чем сможем, восстановить коллекцию.
  • 0

#2100
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
полила хорошенько

 

Я из своих наблюдений поняла, что поливать желательно через 2-3 дня после пересадки. Правда сам грунт при посадке у меня чуть влажноватый обычно. 

 

А я только сразу в грунте укореняю любые, в воде у меня гниют:(


Сообщение отредактировал motyaKZ: 12.05.2014, 17:24:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.