Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Вот такая красавица зацветает могу поменяться отросткамиattachicon.gifИзображение 181.jpg

 

Красивая!! У меня тож такая есть))) только название сорта не знаю(( Может Вы подскажите??!!))

 

Здравствуйте я ее вырастила из семян "Райпл" наз-ся, там была смесь,первой зацвела у которой на белом фоне красные штрихи-еще должны быть на фиолетовом и красном фоне!  

Вот одна еще собирается цвести если будет красная или фиолетовая -покажу!


  • 0

#2102
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

вот у меня тоже никак корелевские герани не укореняются.

Сейчас черенок в стаканчик пластиковый посадила и в пакет завязала. Правильно?

или лучше просто баночкой накрыть? А место какое выбрать, солнце?

Спасибо


  • 0

#2103
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот у меня тоже никак корелевские герани не укореняются.

Сейчас черенок в стаканчик пластиковый посадила и в пакет завязала. Правильно?

или лучше просто баночкой накрыть? А место какое выбрать, солнце?

Спасибо

Неправильно. Пакет убрать и ничем накрывать не надо.Солнце тоже не надо для укоренения. Посадить в стаканчик с легким, очень легким грунтом. Поливать можно снизу, так лучше. Но можно и сверху. Не болото должно быть, но и не пересыхать. Черенок можно предварительно обмакнуть(слегка!!!) в корневин. Поставить стаканчик  туда, где нет жары и солнца, но и не холодно. И ждать.


  • 1

#2104
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А у меня тако горе, тако горе! (с). Перевалила все свои пеларгонии в новый "жирный" грунт, на всякий случай бросила туда же долгоиграющего удобрения, чтоб два раза не вставать и полила хорошенько. И теперь они у меня дохнут одна за одной, только успеваю черенки срезать. Уже 14 горшков сдохло, прям даже интересно становится, кто кого.
Да уж...Неприятность так неприятность... :faceoff: Кто б мог подумать. :faceoff:  А я тоже размышляла на тему, а не подсыпать ли какую удобряшку прямо в грунт, да побольше...побольше...
  • 0

#2105
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

вот у меня тоже никак корелевские герани не укореняются.

Сейчас черенок в стаканчик пластиковый посадила и в пакет завязала. Правильно?

или лучше просто баночкой накрыть? А место какое выбрать, солнце?

Спасибо

У меня где то месяца 2 сидела в большом горшке, потом он мне понадобился и посадила в мал стаканчик -просто видно лучше как корешки растут! А так я свои пеларгоши посадила все в чернозем- все растут и цветут! 


  • 1

#2106
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

 

полила хорошенько

 

Я из своих наблюдений поняла, что поливать желательно через 2-3 дня после пересадки. Правда сам грунт при посадке у меня чуть влажноватый обычно. 

 

А я только сразу в грунте укореняю любые, в воде у меня гниют :(

 

интересно а я только в воде пока-ничего все прорастают -водичку стараюсь брать кипяченую и почаще менять ее-раз в 3 дня-пробовала кидать уголь-чтото неочень


  • 0

#2107
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

интересно а я только в воде пока

 

Конечно у каждого свой  опыт - мне в земле нравится, а вас в воде растут. Просто после воды, на мой взгляд, им сложней в земле адаптироваться, а так сразу в грунт корни прорастают:)


  • 0

#2108
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Да это точно я вот фиалки теперь в воду не ставлю сразу в тепличку-меньше хлопот 

 

 


  • 0

#2109
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Спасибо, за такой быстрый ответ

пошла пакет выкидывать, в корневин не помню макала или нет.

Стаканчик у меня темный, в общем пошла вытаскивать и все заново сделаю, в прозрачный посажу,

или можно просто корневином разведенным полить?


Сообщение отредактировал Nellya.: 13.05.2014, 10:34:43

  • 0

#2110
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо, за такой быстрый ответ

пошла пакет выкидывать, в корневин не помню макала или нет.

Стаканчик у меня темный, в общем пошла вытаскивать и все заново сделаю, в прозрачный посажу,

или можно просто корневином разведенным полить?

А у меня с корневином как то не сложилось-все что макнули сдохло-но возможно что перестарались-я теперь ему как то не доверяю-просто в земельку и все


  • 0

#2111
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

С корневином осторожно-осторожно, особенно если опыта нет применения: он  так мощно стимулирует корнеобразование, что нижний срез черенка может буквально разорвать делящимися клетками (я пару раз на своих наблюдала, незабываемое зрелище). При поливе раствором корневина видимого эффекта не заметила.

 

Я вот циркончиком предпочитаю стимулировать, его сложнее передозировать.


  • 0

#2112
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

С корневином осторожно-осторожно, особенно если опыта нет применения: он  так мощно стимулирует корнеобразование, что нижний срез черенка может буквально разорвать делящимися клетками (я пару раз на своих наблюдала, незабываемое зрелище). При поливе раствором корневина видимого эффекта не заметила.

 

Я вот циркончиком предпочитаю стимулировать, его сложнее передозировать.

Я не знала об этом- слышала о цирконе-хочу попробовать


  • 0

#2113
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Пошла опять выдерну и промою от корневина))

куплю циркон, что то я им никогда не пользовалась и полью им.

Эпин есть дома пойдет? или пока подождать)


  • 0

#2114
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Эпином опрыскивают, вроде бы. Цирконом поливают, можно и опрыскать. Я бы землю после корневина сменила на всякий случай, или перемешала бы хорошенко - тогда, наверное, и без циркона-эпина на первых порах можно. Главное, потом понять - что же в результате сработало? :-)

 

А в моих закромах первое цветение Trumphs:

 

gallery_5385_20054_56622.jpg


  • 1

#2115
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Симпатяга это оранжевая получается? -у меня есть какая то оранжевая еще не цвела


  • 0

#2116
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я фанат оранжевых пеларгоний, хочу самую оранжевую найти (не лососевую, не светло-красную) путем сравнительного анализа :-). Ну, и чтоб цветок кучерявый был и немаленький. Meadowside Orange у меня была, очень нравилась, но корневая очень нежная, не для уличного содержания, а на подоконнике она цветет неохотно. Вот щас Autumn получу, будем сравнивать.


  • 0

#2117
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Я фанат оранжевых пеларгоний, хочу самую оранжевую найти (не лососевую, не светло-красную) путем сравнительного анализа :-). Ну, и чтоб цветок кучерявый был и немаленький. Meadowside Orange у меня была, очень нравилась, но корневая очень нежная, не для уличного содержания, а на подоконнике она цветет неохотно. Вот щас Autumn получу, будем сравнивать.

я тоже фанатка оранжевых-увидела на выставке и влюбилась аж муж ревнует уже к пеларгошам, а я менялась и мне достался черенок оранжевой еще цветения не видела-жду!


  • 0

#2118
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Я фанат оранжевых пеларгоний, хочу самую оранжевую найти (не лососевую, не светло-красную) путем сравнительного анализа :-). Ну, и чтоб цветок кучерявый был и немаленький. Meadowside Orange у меня была, очень нравилась, но корневая очень нежная, не для уличного содержания, а на подоконнике она цветет неохотно. Вот щас Autumn получу, будем сравнивать.

я тоже фанатка оранжевых-увидела на выставке и влюбилась аж муж ревнует уже к пеларгошам, а я менялась и мне достался черенок оранжевой еще цветения не видела-жду!

 

кстати с кем менялась-сказали что оранжевая и крупная


  • 0

#2119
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А сорт случайно не сказали?


  • 0

#2120
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

А сорт случайно не сказали?

неа не было названия но я попробую узнать другие то были сортовые


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.