Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Если хочешь черенок - отрежу 

ой, конечно хочу)) только не знаю когда смогу забрать! 


  • 0

#2042
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД всем гераневодам! я пока о сортовых только мечтаю, у меня зональные простые красные, розовые, и есть из семян интересные уже цветущие попозже фотки выложу, вот одна из нихИзображение 045.jpg
  • 2

#2043
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений
motyaKZ,скажите пожалуйста,а на вашем фото №2 и №3 как пеларгонии называются?Давно такой красоты не видела.....
  • 0

#2044
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на вашем фото №2 и №3

 

ДД! Про них на прошлой странице писала - это у бабулек были куплены на улице - безымянные к сожалению:) 


  • 0

#2045
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер!Жалко,что безымянные(((А можно у вас черенки зарезервировать?
  • 0

#2046
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тоже чуть-чуть сфоткала...

Первая Southern Rosina, новый сорт у меня. Замечательная кроха, все время норовит цвести, уже устала бутоны выщипывать. Вторая- РАС Jana-2, ярчайшее создание, третья элегантная тюлпаночка Мария-Луиза, четвертая -Дэниз, светленькая, солнца мало совсем.

P1060355.JPG P1060356.JPG P1060357.JPG P1060358.JPG


  • 3

#2047
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Дашец , у Вас как всегда красота!

 И хотела поблагодарить Вас еще раз за Марию Луизу. Насколько замечательный сорт! Черенок укоренился за 2 дня. И цветет постоянно.


  • 0

#2048
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 Дашец , у Вас как всегда красота!

 И хотела поблагодарить Вас еще раз за Марию Луизу. Насколько замечательный сорт! Черенок укоренился за 2 дня. И цветет постоянно.

Спасибо,и очень рада, что все у вас с ней хорошо! :)


  • 1

#2049
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

В "Клубе пеларгоний" прочитала такой способ укоренения черенков:

 

Черенки срезала- опустила в мисочку с водой вниз листочками. Вода обычная..
Это дает возможность сохранить упругость и напитаться влагой листьям, и в то же время подсушить срез или слом черенка.
Держите сколько Вам угодно.. Если у Вас дела- оставьте черенки на какое-то время.. Если торопитесь- пара-тройка часов будет вполне достаточным.
Листочки, после нахождения в воде всегда упругие и быстрее возьмутся за свои обязанности "кормильца" :)
В процессе укоренения черенков листу растения принадлежит решающая роль, поэтому и пришла мысль укоренять именно так. Помочь листьям оставаться максимально свежими и бодрыми.

Затем , приготовив стаканчики с кипяченой водой- обмакнув в укоренитель, определяю черенки в воду.
Там они у меня находятся до набухания или побеления пяточки. После чего черенки определяю в 180 гр стаканчики с кактусной землей.

Все. Далее остается только ожидать корешки.. Полив снизу и только хорошо теплой водой. Как только корни появились, и стали активно завоевывать пространство стаканчика- делаю перевалку в 10 см (в диаметре) пластиковый горшочек уже с питательной землей. И уже потом, когда они достигают подросткового возраста, определяю на постоянное место жительства в зависимости от условий проживания растений- Дача или городской подоконник.

Так делаю я, хотя методов черенкования и укоренения много.. Этот - один лишь из многих. Пробуйте, вдруг он Вам подойдет так же, как и мне..

Еще один, как мне кажется, важный момент- стаканчики подготавливаю с большим количеством отверстий на донышке и по бокам.. В последнее время у меня их и 8 и 10 бывает..Так больше кислорода попадает к развивающимся корешкам. Легче нижний полив осуществлять. И , если вы будете наблюдательными, то заметите, как с большим удовольствием корешки стремятся к этим отверстиям . Это особенно заметно на боковых надрезах.. Их делаю где-то на 1см примерно выше основания. Вот в той стороне , где надрезы, там и большее количество корешков. Это заметно.


  • 3

#2050
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Набирает цвет, королева неизвестная)30785_Foto0335.jpg 99381_Foto0336.jpg


  • 0

#2051
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Kenny's Double 

IMG_1506.jpg

безымяшка

IMG_1508.jpg

Red Pandora

IMG_1504.jpg


  • 2

#2052
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Наргиз, у меня такая же безымяшки сейчас зацвела. Один в один. Три бутона распустились уже, другие готовятся к раскрытию. Я ее обожа. У нее такой шар крупный. А когда она бутоны растит я насмотреться немогу на нее. такой цвет. завораживает


  • 0

#2053
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Наргиз, у меня такая же безымяшки сейчас зацвела.

отлично! радости теперь вдвойне будет))

У нее такой шар крупный.

очень люблю большие шары! я так поняла, мне нравятся крупноцветковые растения  :smoke:


  • 0

#2054
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
 [quote name="Ада" post="29137474" timestamp="1396775979"]В "Клубе пеларгоний" прочитала такой способ укоренения
Здравствуйте Ада! огромное спасибо за череночки и за инфу с прорастанием будем пробовать-есть на чем!!!!!!!
  • 1

#2055
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

крупноцветковые... мм.. не только))) 

Но если у вас есть что-то интересное, то с удовольствием приму (не в дар) в свою коллекцию. Покажите, кто есть?


  • 0

#2056
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Покажите, кто есть?

все кто есть, все в этой теме выложены)) я не умею прятать :rotate:  


  • 0

#2057
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД! Про них на прошлой странице писала - это у бабулек были куплены на улице - безымянные к сожалению 
                                                                                                                                                                                                   Д.Д!!!Когда будете обрезку делать,плиз,сообщите в личку я с радостью приобрету такую красоту.))) 
  • 0

#2058
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Д.Д!!!Когда будете обрезку делать,плиз,сообщите в личку я с радостью приобрету такую красоту.))) 

 

Хорошо - но черную надо будет ждать. Очередь:)

 

 139686858479937690.jpg

139686859043145290.jpg
139686859566659443.jpg
 
Mozaik Silky
 
139686860120084382.jpg
139686860653589447.jpg
139686861209408725.jpg
139686861758732718.jpg
139686862342685461.jpg

  • 1

#2059
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

motyaKZ, добрый день! А Болерошки череночка нет на срезку? Я ж Ваш подарок не смогла выходить, загубила... :( Причем. уже и корешки появились, но что-то у него не сложилось любви со мной. Мож лучше, если бы я его купила? Часто именно подарки плохо укореняются или вообще гибнут. А вот желтая в хороший рост пошла. :) хоть это и радует (руки хоть наполовину в нужном месте растут).


  • 0

#2060
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Болерошки череночка нет на срезку

 

Ой жаль - она и у меня пропала почему то резко - теперь сама ищу - уж очень нравится.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.