Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию всех обитателей темы!
Вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry28847943 находиться обсуждение петиции о помощи особенным детям. Никто из родителей не просит денег, они просто просят нас помочь привлечь внимание страны к их детям и их проблемам. Если вы еще не подписали ее- пройдите, почитайте, примите участие, проявите свою активную гражданскую позицию! 
Мы просто постучав по клавишам можем изменить жизни целых семей! Возможно ваши голоса помогут детям стать параолимпийцами, учеными, просто целостными личностями, которыми будет гордиться страна!

Спасибо всем неравнодушным!


  • 0

#2002
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

может Патрисиа?

 

Марин наверное - я в них запуталась без подписи:) 


  • 0

#2003
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

может Патрисиа?

 

Марин наверное - я в них запуталась без подписи :)

 

я когда захожу на страничку Мои публикациии, то сразу вижу твои мыркающие глаза....и топаю в ту тему... :lol:

Кстати, у этих двух Андреа листья разные. Кармен, она покрупнее, более рослая и листья у нее темные.А у Патриции листья обычного цвета и сама коренастенькая и раскидистая.


  • 0

#2004
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
у этих двух Андреа листья разные

 

Значит точно Патриция :)

 

 

вижу твои мыркающие глаза..

 

 

Хи-Хи - это зомбирование :)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 21.03.2014, 16:45:56

  • 0

#2005
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ДВ! Прошу прощения заранее...Может уже в этой теме обсуждалось.

Нашла вашу темку, смотрю на фотки обладательниц шикарных растений и завидую по-доброму!

Дело в том, что цветы люблю до безумия, но герань у меня не приживается - хоть ты тресни!!! Сколько мне давали отростков, садила в новую хорошую землю, вроде бы не заливала, но и не доводила до состояния пустыни, - а все равно, со временем отростки вяли, чернели и проходилось их выбрасывать.

Знакомая подарила мне свое уже взрослое растение в горшочке, должно было по идее цвести красивущими бордовыми цветками....И опять такая же песТня  :cry: Тряслась я над ним, но как оказалось без толку. Новых отростков оно не давало, стояло и постепенно почернело.

Прямо хоть плачь!!!

 

С детства помню, у мамы герань была разных видов, никто с ней не носился особо, - но она цвела-росла хотьбы хны.

А у меня что за напасть такая, невезение прям какое-то!

Пожалуйста, подскажите, может есть какие-нибудь соображения на этот счет....Может, надо под каким-нибудь особым углом садить в землю  :faceoff: или свет чтоб падал по-особенному...Уже не решаюсь просить отростки опять.

ЗЫ.  Надеюсь, что не слишком длинно  :)

ЗЫ2  Зато у меня здорово цветут фиалки!


  • 0

#2006
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Коль оно чернело, стало быть у него корневая система погибала. Какая то все же у Вас неувязочка с поливом. Или перелив, или недолив. А Вам черенки уже укорененные давали?

Хотя...если взрослое растение погибло...все же я вижу только проблему полива.По другому она не погибнет.Даже  с плохим освещением-не умрет, просто цвести не будет, но не умрет.


  • 0

#2007
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

да, про освещение хотелось бы послушать. пеларгонии всё же не фиалки, им нужно гораздо больше света для нормальной жизнедеятельности.

 

ещё вспомнилось и захотелось поделиться: не кладите на дно горшка, в который сажаете пеларгонию, куски пенопласта в качестве дренажа. лучше вообще ничего не класть, чем пенопласт. в идеале - конечно, керамзит, либо мелкие камни на худой конец, только не пенопласт. толку от него никакого нет, он не накапливает воду, не впитывает воздух, как керамзит, просто создаёт иллюзию, что типа всё в порядке  и, естественно, позволяет экономить расход земли на горшок - в прямой ущерб растению.


  • 3

#2008
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и, естественно, позволяет экономить расход земли на горшок - в прямой ущерб растению.
кстати, вообще, ничего не кладу на дно  горшка...чтобы не высыпалась земля через отверстия-кладу на дно салфетку, она воду пропускает лишнюю, а керамзит не кладу, что-то место мне жалко...
  • 0

#2009
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А я кладу, и довольно щедро, мне так легче влажность земляного кома поддерживать без пересыхания.
  • 0

#2010
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я кладу, и довольно щедро, мне так легче влажность земляного кома поддерживать без пересыхания.

Тогда горшки нужны побольше, а у меня каждый сантиметр на счету. :faceoff:

Что я сделала в прошлом году с целью поддержания влажности...В прошлом году я все пеларгонии пересадила в кашпо, т.е. в горшки без сливных отверстий. Трусила ужасно, если честно. :D Но, прожили в них год, я вот сейчас всем грунт меняла, все ок. Зато летом это существенная подмога в плане полива, а зимой тоже удобно на подоконниках, не нужны поддоны.

Я далека от того, чтобы рекомендовать этот метод, но мне понравилось.


  • 0

#2011
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

не кладите на дно горшка, в который сажаете пеларгонию

 

У меня у многих цветов пенопласт и это им никак не мешает. А при больших горшках и растениях - это просто спасение (иначе ооочень тяжело).

 

К стати Западные цветоводы вообще кроме пенопластового дренажа другого и не используют. 


  • 0

#2012
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Про очень тяжело не поняла, если честно. Вроде, пеларгонии не в самых больших горшках выращивают. И непонятно, какие положительные функции пенопласт выполняет в качестве дренажа при выращивании именно пеларгоний. Туплю чёта нынче.


  • 0

#2013
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мои красавицы, не знаю названия сортов:

212989779.jpg

212989795.jpg


  • 5

#2014
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Про очень тяжело не поняла, если честно.

 

Я имела в виду другие цветы:)

 

какие положительные функции пенопласт выполняет в качестве дренажа при выращивании именно пеларгоний

 

 У меня на улице горшки стоят в промышленных поддонах без слива и если не делать дренаж ( в т.ч. и пенопласт при отсутствии другого под рукой) могут просто подгнить от переизбытка воды в этих самых поддонах после дождя например летом.


  • 0

#2015
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки , а у моей тоже есть название??

Еще одна зацвела уже не такая длинная, закопала до самого дна в горшок)44897_Foto0254.jpg


  • 1

#2016
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Deacon Arlon

IMG_1386.jpg

Sweet Jess

IMG_1385.jpg

Red Rambler

IMG_1387.jpg

и вот такие королевишны:

IMG_1388.jpg

IMG_1289.jpg


  • 6

#2017
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Какой насыщенный бордовый, никогда таких не видела. Красота


  • 1

#2018
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Brunette, это нынешние фото?

Вы мастерица, умеете их готовить.Если даже Red Rambler в дома весной цветет, то я снимаю шляпу. У меня этот вредный сорт зацветал только на улице и ближе к концу лета. :lol:

Да и остальные-красавчики! :hi:


  • 1

#2019
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Красота

Да и остальные-красавчики!
 

спасибо! 

Brunette, это нынешние фото?

да, это сейчас цветут, осенние укореняшки. 


  • 0

#2020
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Brunette, это нынешние фото?

Вы мастерица, умеете их готовить.Если даже Red Rambler в дома весной цветет, то я снимаю шляпу. У меня этот вредный сорт зацветал только на улице и ближе к концу лета. :lol:

Да и остальные-красавчики! :hi:

 

 

Да, совершенно согласна. Я то же самое хотела написать про Red Rambler. Вы меня опередили.

А какие у Наргизы жирные черенки!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.