Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

motyaKZ, красота!  а мои еще спят, так хоть здесь на чужие полюбуюсь. :)

мои тоже дрыхнут почти все, лентяи и тунеядцы... :faceoff:

а кто не дрыхнет, тот обрастает после моей зверской обрезки...


Сообщение отредактировал Дашец: 10.03.2014, 08:41:37

  • 0

#1982
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

motyaKZ,4 фото вообще необычная красотка.

 

Девочки, научите пожалуйста формировать правильно, если сейчас сезон.

Кто нибудь из вас в Астане живет??

 

лично я бы Ваше растение сейчас обрезала покороче, оставив по 2-3 почки на каждой веточке, а остальное бы расчеренковала и укоренила.

даже, если это сорт, стремящийся расти голенастиком, то подсадив к нему в горшок черенков, можно сделать кустик попышнее...

 

вроде так и делаю, отрезаю по несколько штук сажаю, а они снизу лысые все равно((. сейчас пойду опять стричь. Спасибо за ответ


  • 0

#1983
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
вроде так и делаю, отрезаю по несколько штук сажаю, а они снизу лысые все равно((. сейчас пойду опять стричь. Спасибо за ответ

 

 

 

а Вы снизу сколько оставили? ну, и это...им же время нужно, чтобы обрасти...не за неделю же... :D

я бы снизу оставила максимум 7-8 см, а может и меньше...смотря сколько там почек снизу.


Сообщение отредактировал Дашец: 10.03.2014, 08:48:14

  • 1

#1984
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всегда короткие сажу, и примерно на 5-10 см, еще раз отщипываю, в надежде что в этом месте несколько побегов пустит, а нет, пока внизу деревянный ствол не вырастит никуда не раздвоиться((. Может это красные у меня такого сорта, а сиреневый прям шариком растет.

Сегодня опять все нарезала и в стаканчики посадила, буду ждать.


  • 0

#1985
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

цветем потихонечку))

IMG_1288.jpg

IMG_1289.jpg

IMG_1290.jpg

IMG_1291.jpg

IMG_1292.jpg


  • 5

#1986
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Молодцы цветунчики!!!

Интересуют названия, как всегда...особенно первое фото и третье... :faceoff:


  • 1

#1987
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Молодцы цветунчики!!!

ага, практически без ухода и внимания. Растут себе и растут, и цветут))

Интересуют названия, как всегда...особенно первое фото и третье...

ой, в этом я не помощник! они у меня давно живут и все без названия! я их даже начеренковала и укоренила все, и опять все не подписанные! так что растут куча малышни и радуют просто так)


  • 0

#1988
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
ой, в этом я не помощник! они у меня давно живут и все без названия! я их даже начеренковала и укоренила все, и опять все не подписанные! так что растут куча малышни и радуют просто так)

 

жалко...

первый очень похож на сорт, который я хотела бы прикупить...если б я точно знала, что это он, я б напрашивалась на черенок...

а второй очень похож на сорт Е.Дабнер..он у меня когда то был...очень красивый, но плохо формируется и я его ликвидировала, но очень скучаю по нему...вот если бы найти похожий, но хорошо формирующийся, то очень бы хотелось...


  • 0

#1989
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

то очень бы хотелось...

мне не жалко)) приезжайте отрежу! 


  • 1

#1990
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

то очень бы хотелось...

мне не жалко)) приезжайте отрежу! 

 

а вдруг не он? похожих много... :faceoff:


  • 0

#1991
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем привет! В прошлом году, насмотревшись на вашу красоту, приобрела пеларгонию PAC Angeleyes Randy.  Все лето она цвела, хорошо подросла, а за зиму почти все листья высохли. Сейчас с горшка спускаются 4 почти голые веточки сантиметров по 40. Как привести ее в нормальное состояние, обрезать, пересадить? 


  • 0

#1992
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Всем привет! В прошлом году, насмотревшись на вашу красоту, приобрела пеларгонию PAC Angeleyes Randy.  Все лето она цвела, хорошо подросла, а за зиму почти все листья высохли. Сейчас с горшка спускаются 4 почти голые веточки сантиметров по 40. Как привести ее в нормальное состояние, обрезать, пересадить? 

это ангел...с ними посложнее немного...

но теперь-только обрезать и укоренять

Они долго укореняются, ангелы. У меня, во всяком случае.

Ну, в общем, я бы обрезала...Но ангелов лучше не доводить до такого состояния, это я на будущее.


  • 1

#1993
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

но теперь-только обрезать и укоренять
 

Спасибо! Вчера так и сделала. Черенки воткнула в землю. Пакетом накрывать не надо? 


  • 0

#1994
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Всем привет! В прошлом году, насмотревшись на вашу красоту, приобрела пеларгонию PAC Angeleyes Randy.  Все лето она цвела, хорошо подросла, а за зиму почти все листья высохли. Сейчас с горшка спускаются 4 почти голые веточки сантиметров по 40. Как привести ее в нормальное состояние, обрезать, пересадить? 

У меня такая же история с ангелами. А две по непонятной причине совсем пропали.. 

 

 

Спасибо! Вчера так и сделала. Черенки воткнула в землю. Пакетом накрывать не надо? 

 

Вы все правильно сделали. Ангелы надо укоренять в земле. Пакетом накрывать не нужно и поливайте понемногу


  • 0

#1995
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
139505304150474730.jpg
13950530468508142.jpg
139505305222992415.jpg
139505305740104827.jpg
139505306290601059.jpg
139505306846675963.jpg
13950530740033334.jpg
13950530795096647.jpg

  • 4

#1996
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ага, motyaKZ, как всегда играет с нами в "Угадай пеларгошку"! :) Имя, сестра, имя второй пеларгоши! да и первой, пятой и шестой тоже знать хочууу. :)


  • 2

#1997
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Имя, сестра, имя второй пеларгоши!

 

А я то как хочу теперь знать!! На многих сте рлись этикетки и теперь сама сижу и играю в УГАДАЙКУ :) Да еще маме лень писать (и меня просить) отломит ветку и в пустующий горшок - ТЫК...Вот вырастает потом красота, а я сиди думай ху из кто.

 

Могу только точно сказать, что вторая Бруксайд Болеро, предпоследняя Дениза, а последняя Камен Андрэа.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.03.2014, 17:29:23

  • 0

#1998
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 а последняя Камен Андрэа.

 

не может быть Кармен...а может Патрисиа?

Кармен темнее намного и без белых полосок...


  • 0

#1999
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ага, motyaKZ, как всегда играет с нами в "Угадай пеларгошку"! :)

издевается, ага... :D


  • 1

#2000
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А которая, типа Болеро, симпатюля...и желтенькое и зелененькое...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.