Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

60512861524e.jpg

 

Всем Добрый день!

Тоже хочу поделиться))

У меня вот такая начала цвести, первая в этом месяце)))из микс-семян выращена :)


  • 2

#1942
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я свои герани по несколько заношу с балкона на окно в комнату и они сразу начинают набирать цвет


  • 0

#1943
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дамы, а не могли бы Вы мне дать сравнительное описание PAC Rosecrystal и Linus. А то часто спрашивают, а у меня ПАКа не было, расцветкой то они схожи, но наверняка различия в кусте и размере цветиков имеется. У кого они были оба, не откажите в любезности-просветите.

Или хотя бы хорошее описание PAC Rosecrystal, по формированию куста, темпам роста, размерам цветов и шапочек, обильности цветения, сыпучести.

Плиииз.


  • 0

#1944
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Золотолистники. Шикарно смотрятся, да? даже без цветов-красавцы! Как я их люблю, за их листики!

Прикреплённые изображения:

  • P1060315.JPG
  • P1060322.JPG

  • 1

#1945
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш а я к золотолистным как то...настороженно отношусь...мне всё время кажется что им чего то не хватает из микроэлементов.. :dandy: Так и тянется рука дополнительно подкормить :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#1946
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я как люблю.....сил нет..Мне как золотолистник-так уже и сразу хочется.И вот, я их больше  зимой люблю, листья их. Летом от солнца появляется зона, мне это не очень то, а вот зимой, на прохладном балконе-самое оно!


  • 0

#1947
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

мои цветочки набирают цвет

10509_Foto-0856.jpg 53075_Foto-0851.jpg


  • 1

#1948
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Nellya.

Уже не просто набирают, а уже и зацветают! Здорово!


  • 0

#1949
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

сегодня уже точно распустились полностью, мои красавцы


  • 0

#1950
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли удобрять пеларгонию удобрением "Цветочное счастье" для геснириевых. У меня пеларгония набрала бутоны, хочу её подкормить, а дома оказалась бутылочка удобрения для фиалок и т.д Или же для пеларгоний нужно что-то другое? Спасибо.


  • 0

#1951
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли удобрять пеларгонию удобрением "Цветочное счастье" для геснириевых. У меня пеларгония набрала бутоны, хочу её подкормить, а дома оказалась бутылочка удобрения для фиалок и т.д Или же для пеларгоний нужно что-то другое? Спасибо.

посмотрите формулу удобрения, нужно, чтобы было побольше фосфора и калия и поменьше азота. Производители льют из одной бочки, как мне частенько видится.
  • 0

#1952
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

посмотрите формулу удобрения, нужно, чтобы было побольше фосфора и калия и поменьше азота. Производители льют из одной бочки, как мне частенько видится.

 

Спасибо Дашец)) Азота больше, чем фосфора и калия. Значит не очень подходит для цветения? Хотя на бутылке написано "для обильного цветения".


Сообщение отредактировал adam0608: 28.02.2014, 13:25:31

  • 0

#1953
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

посмотрите формулу удобрения, нужно, чтобы было побольше фосфора и калия и поменьше азота. Производители льют из одной бочки, как мне частенько видится.

Спасибо Дашец)) Азота больше, чем фосфора и калия. Значит не очень подходит для цветения? Хотя на бутылке написано "для обильного цветения".

Абсолютно не подходят. Азот вызывает увеличение зеленой массы, а не цветение. Всегда смотрите на состав. Вот жеж гады, эти производители...
  • 0

#1954
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Азотистые удобрения тоже бывают нужны, допустим, после радикальной обрезки. Но если не нужен рост куста, то и избыточный азот не нужен. 


  • 0

#1955
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

 Абсолютно не подходят. Азот вызывает увеличение зеленой массы, а не цветение. Всегда смотрите на состав. Вот жеж гады, эти производители..

Ок, спасибо))


Сообщение отредактировал adam0608: 28.02.2014, 13:39:17

  • 0

#1956
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня пеларгония набрала бутоны, хочу её подкормить
Ваша пеларгоша уже набрала бутоны, это значит с фосфором и калием в почве все в порядке. Дабы не выкидывать старое удобрение и пока не покупать новое, я бы порекомендовала использовать старое. В марте месяце пеларгошам азот очень даже подойдет, да я и не думаю, что в формуле этого удобрения азот будет сильно преобладать над фосфором и калием. Фосфорно-калийное удобрение начинают пользовать, когда цветок не хочет цвести, а тут... В общем, мое резюме: удобрение это можно и надо использовать. 
  • 0

#1957
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

У меня пеларгония набрала бутоны, хочу её подкормить
Ваша пеларгоша уже набрала бутоны, это значит с фосфором и калием в почве все в порядке. Дабы не выкидывать старое удобрение и пока не покупать новое, я бы порекомендовала использовать старое. В марте месяце пеларгошам азот очень даже подойдет, да я и не думаю, что в формуле этого удобрения азот будет сильно преобладать над фосфором и калием. Фосфорно-калийное удобрение начинают пользовать, когда цветок не хочет цвести, а тут... В общем, мое резюме: удобрение это можно и надо использовать. 

 

Спасибо L@dy наверное так и сделаю, использую его ,думаю вреда не будет, а потом если найду подходящее удобрение с преобладанием P и K, то буду удобрять им. Спасибо еще раз Дашец и L@dy,  за то что так быстро откликнулись на мою просьбу))


  • 0

#1958
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Азота больше, чем фосфора и калия

 

Ну если быть более точным то желательно более полно пропорции написать. Сколько конкретно азота, фосфора и калия. Есть удобрения 7-5-6 - совершенно нормальные для обильно цветения. Есть соотношения 24-8-15 - тут чуток проблематичней - хотя удобрение забугорное и очень хорошее и написано, что для цветущих.  И потом для цветения еще очень необходим магний. Его тоже надо на этикетке искать или давать дополнительно. Кстати хлороз на ботве гораздо чаще вызывается недостатком именно магния, а не железа, как мы привыкли считать.


  • 0

#1959
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Азота больше, чем фосфора и калия

 

Ну если быть более точным то желательно более полно пропорции написать. Сколько конкретно азота, фосфора и калия. Есть удобрения 7-5-6 - совершенно нормальные для обильно цветения. Есть соотношения 24-8-15 - тут чуток проблематичней - хотя удобрение забугорное и очень хорошее и написано, что для цветущих.  И потом для цветения еще очень необходим магний. Его тоже надо на этикетке искать или давать дополнительно. Кстати хлороз на ботве гораздо чаще вызывается недостатком именно магния, а не железа, как мы привыкли считать.

 

Пропорции: азот - 4,0, фосфор - 3,0 ,калий - 1,5, сера - 0.1, железо 0,06, марганец 0,06, бор 0,006, медь 0,006, цинк 0,006. 


  • 0

#1960
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А самое идеальное-пересаживать весной в свежий грунт. Ну, это мое ИМХО. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.