Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А у меня, а у меня! А у меня уже пять кустиков цветоносы проклюнули, вот! :p
Ася, очень рада вас тут видеть.


Думаю, что пеларгониям на южном окне слишком жарко и солнечно, поэтому они так себя ведут. Я бы их попробовала притенять хоть немного от прямых солнечных лучей.

Сообщение отредактировал koshkuns: 06.04.2010, 16:01:16

  • 0

#182
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

А у меня, а у меня! А у меня уже пять кустиков цветоносы проклюнули, вот! :p


Здорово! :cry:
  • 0

#183
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите, какую почву любит герань? Я никогда не выращивала ее, а недавно у черенка появились корешки и скоро надо садить в горшок.
  • 0

#184
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Замечала у знакомых, что гераньки цветут долго, стоят неделями в шапках разноцветных. Мои же скорострелы... поцветут максимум неделю, и опадают, отцветают. Затем новые гроздья.


У Вас пеларгонии с простыми цветами?
Если да, то, возможно, пеларгонии Вам попались - сыпучие...

Я так понимаю, вы настаиваете, что у меня именно ПЕЛАРГОНИИ? :laugh: Значит, учусь новому.
То, что у меня цветет, это сорт селекции 2008 года, крупными шапками обещала коллекционер цвести будет. Пурпурными цветами. Когда покупала, забирая из теплицы, видела, что она у нее не первый день цветет и не последний. Т.е. вид не сыпучий. Если исходить из вышенаписанного, то в чем проблема быстрого цветения?


  • 0

#185
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

Скажите, какую почву любит герань?


Я покупаю землю на Зеленом базаре "Сад чудес. Бегония"
Мне нравится :laugh:
Хотя, моя мама все время жалуется, что быстро пересыхает и надо часто поливать.
А я рада: по крайней мере, не залью сорта-"неженки".

Если грунт готовить самим, то вот на этом сайте очень много информации:
http://pelargonium-c...php?showforum=1
  • 0

#186
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

Я так понимаю, вы настаиваете, что у меня именно ПЕЛАРГОНИИ? :) Значит, учусь новому.
То, что у меня цветет, это сорт селекции 2008 года, крупными шапками обещала коллекционер цвести будет. Пурпурными цветами. Когда покупала, забирая из теплицы, видела, что она у нее не первый день цветет и не последний. Т.е. вид не сыпучий. Если исходить из вышенаписанного, то в чем проблема быстрого цветения?

Настаивать не имею права - у нас свобода слова :)
Просто я привыкла так называть.

Если Вы уверены, что сорт Ваш - несыпучий, то, скорее всего, виноваты жара, духота и сухость воздуха.
Режим полива не слишком влияет на опадание лепестков, как мне кажется. Недостаток питательных веществ - тоже отпадает, т.к. недавно пересаживали.
У Вас есть возможность "выгуливать" свою красавицу?

MODERATORIAL [Правая]
AFA, расставляйте правильно тэги. Устное предупреждение по пункту 7 Локальных правил.

Сообщение отредактировал Правая: 07.04.2010, 23:36:59

  • 0

#187
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Если Вы уверены, что сорт Ваш - несыпучий, то, скорее всего, виноваты жара, духота и сухость воздуха. Режим полива не слишком влияет на опадание лепестков, как мне кажется. Недостаток питательных веществ - тоже отпадает, т.к. недавно пересаживали. У Вас есть возможность "выгуливать" свою красавицу?


Возможностей масса - наличие веранды. Единственное, что веранда на южной стороне, куда могут достигать прямые солнечные лучи. Когда вы посоветуете перенести на свежий воздух?
  • 0

#188
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Если у Вас веранда,то живете в частном доме,можно на лето высаживать в открытый грунт,герани будут роскошными и цветы и листья, а осенью черенки заново нарежете и посадите в комнату.
Я свои уже три дня держу на улице.
  • 0

#189
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Я свои уже три дня держу на улице.


Опыта высадки гераней в ОГ нет, потому боязно: дожди, морозы, непогоды. Достаточно ли будет открытой веранды и привычных горшочков?
  • 0

#190
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я свои уже три дня держу на улице.


Опыта высадки гераней в ОГ нет, потому боязно: дожди, морозы, непогоды. Достаточно ли будет открытой веранды и привычных горшочков?

Если боитесь ,то все не высаживайте,а на пробу несколько черенков срежьте и садите не сейчас,а когда минует угоза заморозков,думаю после 10-15 мая..На открытой веранде в горшках тоже хорошо.

Сообщение отредактировал tamper: 07.04.2010, 13:57:31

  • 0

#191
Кондратьева Лариса

Кондратьева Лариса
  • Гость
  • 27 сообщений
Можно не высаживать пеларгонию в огород, а просто вынести горшок на улицу, на свежий воздух, между пеларгошей уличной и домашней большая разница, и кусты пышнее и цветет обильнее.
  • 0

#192
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

На открытой веранде в горшках тоже хорошо.


Сейчас подходящее для этого время? (погодные условия)
  • 0

#193
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

На открытой веранде в горшках тоже хорошо.


Сейчас подходящее для этого время? (погодные условия)

У меня в горшках стоят на улице под навесом(в принципе таже веранда ,только большая),но я их вынесла 3 дня назад когда тепло было,а сегодня хочу занести в дом ,похолодало.Поэтому подождите когда потеплее будет, до конца недели обещали дожди.
  • 0

#194
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
tamper, хорошо. Спасибо за добрые советы. О результатах воздушных ванн сообщу)
  • 0

#195
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте!!!Люди!У меня появилась "болезнь",уже год не могу найти плющевидную герань темно-фиолетового (пурпурного) цвета!!!Это просто настоящая красавица!!!Может быть кто-нибудь знает,где можно ее найти:рассаду или семена?
Всем заранее,спасибо!!!!очень надеюсь,что у кого нибудь найдет что-нибудь!!!!
  • 0

#196
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

http://s001.radikal....5aae119c199.jpg
Прям после второго междоузлия обчикнуть?


ААААА!Скажите,плиз,какой это цвееетттттт!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!

MODERATORIAL [Правая]
Annushka_0909 получает "+" за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Правая: 08.04.2010, 22:17:39

  • 0

#197
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
И кто такая Волшебная Асия Асенбаева?Как с ней связаться?
  • 0

#198
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
уф,люди,поздравьте,меня!!!Я хотя бы нашла как называется сорт этой герани.Rio grande-вот так!!!!
  • 0

#199
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
переставила я свою герань на солнце, теперь жду цветов.
  • 0

#200
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

уф,люди,поздравьте,меня!!!Я хотя бы нашла как называется сорт этой герани.Rio grande-вот так!!!!

Поздравляю.
На моей фотографии цветет PAC Tomcat.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.