Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#101
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Может мой рецепт не "запатентованный":D)) и вряд ли посоветует его врач, но он прошёл на мне испытание и только благодаря ему я несколько раз сама себя вылечила от очень тяжёлого гайморита.

1) Три раза в день промывать носовые пазухи слабо солёной водой (вдыхая воду одной половинкой носа). Не промывать нос грушей или сильно наклоняя голову, иначе воспаление ушных перепонок не избежать.
2) Пенициллин развести кипячёной водой и закапывать в нос 3 раза в день. Минут через 5-10 после пенициллина, 2-3 капельки заранее прокипячённого на паровой бане растительного масла.
3) В ампулах продаётся Диоксидин, его 3-раза в день плюс ко всему.

Последний раз гайморит был 2 года назад. Я тогда подзабыла этот рецепт и сначала просто промывала нос, капала ринозол, стала пить антибиотики, не помогло. (К врачу ж только когда умираешь:-/, тем более, что они проколы любят делать) И когда совсем стало плохо, давай капать выше перечисленные лекарства, уже на следующий день стало заметно лучше.
Но пенициллин капать в нос не желательно тому, у кого грибки там всякие есть. И, думаю, часто тоже никак нельзя. Я этот рецепт использовала 1 раз в год.
А сейчас как только чувствую малейшее подозрение на насморк, не жду ухудшений, промываю нос солёной водой и на этом процесс болезни останавливается.
  • 0

#102
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
я забыла,что такое этмоидит у сына,когда стала применять эфирное масло герани.
  • 0

#103
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
две недели назад мой хронический гайморит снова напомнил о себе причем очень активно, не могла не то что дышать, даже говорить было невозможно, голова просто раскалывалась от боли...

поехала к врачу по страховке (клиника компании Евразия на ПАстера/Емелева) там есть врач Татьяна Борисовна, ЛОР, так она меня за неделю на ноги поставила, обошлись всего лишь кукушкой, написала какие леварства принести, она делала какой то раствор из них и промывала мне пазухи, через три приема полегчало, а через неделю ваще красота!!! а то, когда с темепратурой под 40, вызывали скорую, хотели уже в 5 ЧЛБ на прокол везти меня, говорили что в таком запущенном состоянии только прокалывать...
  • 0

#104
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне помог врач Дуюнов, про него тут уже писали сейчас в Вита-Вент работает.
Как хронический гайморитчик, стараюсь не лениться а как только начался насморк,
промывать нос слабосоленой водой с капелькой йода, или с морской солью.
промывать осторожно, я использую чайничек заварной, с насаженной на него соской, с соске дырочку надо сделать чтобы вода лилась.
Осторожно голову сильно вверх не задираем, слегка наклоняем, чтобы в одну ноздрю втекало из другой вытекало,
периодически осторожненько высмаркиваемся.

После этого массаж крыльев носа косточками больших пальцев, надо сильно растирать, пазух - пальцами и лба.

На лоб на ночь теплую повязку.

И еще дыхательную гимнастику Стрельниковой стараюсь делать после промываний. Про нее можно в интернете почитать.
Если уже запущенный гайморит, лучше к врачу на кукушку.

А самый хороший способ, ездить хотя бы раз в год на море, иссык-куль, промывать нос там, купаясь.
У меня так гайморит прошел в Малайзии, ныряешь вниз головой, а потом как начинает все из пазух выходить постепенно. Хотя нос дышит, а в пазухах как раз все и сидит :smoke:

Всем крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.12.2007, 18:01:42

  • 0

#105
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
сходите в клинику михайлова уже - и подождите када Шеленков приедет - он типа крутой - прием 60 евро.
  • 0

#106
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
мое ИМХО: так как Алматы является фактический городом предрасполагающим к гаймориту, то все у кого есть высокая частота насморков в течении одного года, все они - потенциальные гайморитчики. Поэтому нужно тщательно следить за своими носами!
Если же процесс уже «пошел в дело» то необходима незамедлительная терапия всеми методами – от водно-солевых капель и кукушек, до уколов антибиотиками (хотя антибиотики крайне не желательны, особенно в самом начале).
Нужно ли делать проколы? Очень сложно ответит однозначно т.к. тут всплывает вопрос о анатомических особенностях каждого человека индивидуально – у кого то естественное отверстие широкое и гной скопившийся в пазухе выйдет сам если только в нужный момент «помочь» организму. У других же отверстие бывает на столько маленьким, что малейший отек слизистой вызывает блок и скопившийся гной уже просто никак не выйдет сам. Мое ИМХО: использовать все консервативные методы, но только систематизировано! Если же улучшения нет, то тут без прокола уже никак.
Еще интересный момент в том, что многие врачи сделав прокол пациенту просто тупо промывают пазухи растворами и заливают антибиотики в пазухи забывая о дополнительных методах лечения, таких как оксигенотерапия, лазеротерапия и т.п. Кста именно дополнительные методы лечения очень помогают при лечении хронических гайморитов, когда казалось бы процесс уже не излечим и пациент ежегодно безвылазно лечится лишь для того чтоб получить хотя бы временную ремиссию.
На счет что капать? Очень помогают сложные капли (димедрол,нафтизин,адреналин), но использовать их более 5 дней (по 2 кап. 2 раза в день) нельзя! А так можно все что помогает каждому индивидуально: от банального нафтизина, до назола. Но опять же систематизировано!
  • 0

#107
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тут бурнаки упоминали...мне его тоже знакомые посоветоваи, говорят на зелёном базаре продают его..
ктонибудь пробовал? отпишитесь
  • 0

#108
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мой способ лечения гайморита, который помог мне : Антибиотики внутримышечно + бутон растения который если его раскрываешь возле носа вызывает усиленный отток гноя. название растения я не знаю его мне дал народный целитель. Могу помочь с его контактами обращайтесь в личку.

Будьте здоровы!
  • 0

#109
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
в последний раз промывала нос не соляным раствором, а раствором малавита (10-15 капель на стакан воды)- гораздо эффективнее оказалось
  • 0

#110
О Л И Г А Р Х

О Л И Г А Р Х
  • Гость
  • 17 сообщений
я постоянно не могу нормально дышать- только после закапывыния санорином или нафтизином нормально.ЭТО ГАЙМОРИТ?
  • 0

#111
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...
Как хронический гайморитчик, стараюсь не лениться а как только начался насморк,
промывать нос слабосоленой водой с капелькой йода, или с морской солью.
промывать осторожно, я использую чайничек заварной, с насаженной на него соской, с соске дырочку надо сделать чтобы вода лилась.


Я тоже раньше с помощью чайника промывал. Но вообще в аптеках и некоторых больничках продается специальное устройство для промывания носа. Представляет из себя пластиковый кувшин который закрепляется на некотором возвышении. От его дна идет трубка с запорным краником. На конце трубки - пластиковая насадка. С таким устройством промывать нос гораздо удобнее - вода под давлением лучше проникает в носовые пазухи, а удобная насадка не позволяет ей проливаться... :super:

я постоянно не могу нормально дышать- только после закапывыния санорином или нафтизином нормально.ЭТО ГАЙМОРИТ?


Наврядли. Гайморит - это воспаление гайморовых пазух, которое как правило сопровождается повышением температуры, головной болью, очень часто боль отдается и на глаза.

Сообщение отредактировал egoist: 15.01.2008, 15:09:52

  • 0

#112
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

я постоянно не могу нормально дышать- только после закапывыния санорином или нафтизином нормально.ЭТО ГАЙМОРИТ?

Однажды обычная простуда дала мне осложнения на эти самые пазухи и начался гайморит. У меня страшно болели брови и глаза. Даже моргать было больно. В вашем случае на гаморит вроде не похоже.
  • 0

#113
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

бутон растения который если его раскрываешь возле носа вызывает усиленный отток гноя. название растения я не знаю его мне дал народный целитель. Могу помочь с его контактами обращайтесь в личку.

бурнаки это называется.
никакие целители тут не нужны и контакты тоже
продаётся в открытую на зелёном базаре, использовать не чаще чем раз в полгода
  • 0

#114
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
В этом году, а нет уже в прошлом, в декабре лечилась у Петрова, очень понравилось. классный врач.

Сообщение отредактировал Кармен: 15.01.2008, 20:18:18

  • 0

#115
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений


бутон растения который если его раскрываешь возле носа вызывает усиленный отток гноя. название растения я не знаю его мне дал народный целитель. Могу помочь с его контактами обращайтесь в личку.

бурнаки это называется.
никакие целители тут не нужны и контакты тоже
продаётся в открытую на зелёном базаре, использовать не чаще чем раз в полгода

подобными снадобьями не советую баловаться :super: и тем более рекомендовать кому либо – не редко дает отек Квинке и другие анафилактические реакции! Особенно этому явлению подвержены аллергики… за прошлый год было 6 случаев, один из которых был прям у меня на глазах – человека потерять как два пальца! А всего то вдохнул целебной травки и через 2 часа он у нас на койке :weep:
  • 0

#116
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


я постоянно не могу нормально дышать- только после закапывыния санорином или нафтизином нормально.ЭТО ГАЙМОРИТ?

Однажды обычная простуда дала мне осложнения на эти самые пазухи и начался гайморит. У меня страшно болели брови и глаза. Даже моргать было больно. В вашем случае на гаморит вроде не похоже.

Мне кажется, это был острый гайморит
У меня, например, вообще в день обострения дико разболелась область челюсти, я решила, что это зубы, поехала в стоматологию. Хорошо, что попался классный врач, посоветовал сначала рентген сделать на проверку гайморита.
Олигарху: мне кажется, хронический синусит, у меня пол-семьи живет на санорине и нафтизине
Попробуйте перейти с этих средств (вызывают привыкание) на пиносол. Сначала очень тяжело продышаться, почти не пробивает нос, но с насморком борется и не вызывает такой сильной зависимости, как эти два лекарства
  • 0

#117
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
подруга несколько лет сидела на нафтизине. в один прекрасный день решила это прекратить, пошла к врачу, пролечилась, сейчас вроде все нормально
  • 0

#118
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
"Кукушка" (промывание) - классический метод борьбы. В любой поликлинике, по-моему, есть
Когда капли закапываешь, надо голову откидывать сильно назад и по бокам, чтобы везде попало (именно в пазухи)
  • 0

#119
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Гайморит...это моя "любимая" болячка...
самый лучший способ , если вы конечно не запустили гайморит, это промывание морской солью..
делаю так...в небольшой чаник набераю теплую соленную (но не сильно) воду...над тазиком начинаю в одну ноздрю заливать воду из чайника...рот открытый...не очень приятно, но зато работает...
совет...не запускайте гайморит....прокол это очень неприятно :spy:
  • 0

#120
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

я постоянно не могу нормально дышать- только после закапывыния санорином или нафтизином нормально.ЭТО ГАЙМОРИТ?

причиной затруднения носового дыхания могут служить множество заболеваний: искревление носовой перегородки, риниты, синуситы, полипы и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.