Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#921
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Это где же такие фееричные "врачи" работают? Доктор Хаус скромно курит в сторонке.
Воронежский госпиталь, толи Московского округа ПВО, толи военного округа, уже неважно, но лежал я там в изоляторе неделю с запредельной температурой и одним уколом магнезии с кордиамином в сутки. Не знаю правильно ли это было в 1987 году, но было. 

 

скажите, где вы таких врачей нашли?

Про подозрение на тропическую лихорадку сказала врач районной плоиклиники Алма-Аты в 1989 г. 

 

Сегодня сделал рентген пазух, завтра результат, посмотрим что там, может кистами противными все забито.

На сл. неделю буду проситься на УВЧ.



#922
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Антибиотики внутривенно лучше всего назначать в капельнице, но это, разумеется, если человек лежит в больнице. Если вводить струйно шприцем, учитывая нашу поголовную аллергизацию населения, высока вероятность что пациента снимут с кушетки уже ногами вперёд...

простите, да, забыла упомянуть важную вещь. Учитывая мою аллергичность все инъекции делают строго после пробы.
Получается при внутривенном введении, риск выйти ногами вперед выше нежели при внутримышечном???

П.с. подскажите пожалуйста, насколько помогает синупрет при гайморите?
Кто то говорит что это бесполезный препарат, кто то наоборот.
  • 0

#923
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Почитал чуть назад и страшно стало, лучше спрошу здесь, был бронхит с плавным перерастанием в гайморит, нос чуть дышит, но в горло течет сладковатая коричневая жижа, позапрошлой ночью чуть не вылезли глаза, потом отпустило, вчера был у ЛОРа, сказала что сильная отечность и прописала Цефазолин, по 1гр, 2 р. в день, супрастин на ночь, кукушку с гидрокортизоном, я был согласен на прокол, но врач сказала что не будет делать. Горло брызгаю Йоксом, что еще можно сделать?

 

ДД,Попробуйте синомарин спрей!Очень хорошо помог мне.Недавно лечила гайморит в клинике ...как то закончилось все не до лечено ........ потом началось по немногу опять и я сразу спрей  дней 5 подряд ...слава богу все прошло .....

 

Антибиотики внутривенно лучше всего назначать в капельнице, но это, разумеется, если человек лежит в больнице. Если вводить струйно шприцем, учитывая нашу поголовную аллергизацию населения, высока вероятность что пациента снимут с кушетки уже ногами вперёд...

простите, да, забыла упомянуть важную вещь. Учитывая мою аллергичность все инъекции делают строго после пробы.
Получается при внутривенном введении, риск выйти ногами вперед выше нежели при внутримышечном???

П.с. подскажите пожалуйста, насколько помогает синупрет при гайморите?
Кто то говорит что это бесполезный препарат, кто то наоборот.

ДД.Синупред мне и дочери помогал одно время прям хорошо ... у меня гайморит давно ...года 4 назад делала прокол , вернее сразу два .... Все так  неожиданно произошло ...болела , болела  пошла в Сункар там сказали двусторонний острый гайморит и давай врач мне назначать нанотехнологии , на Нную сумму ....... я поехала в челюстно лицевую , он посмотрел ...сидит что то готовит там , я спрашиваю что ... ну в итоге два прокола .... жесть конечно как вспомню..... в Сункаре оказалось говорил про то же только новыми терминами и раза в два дороже  ...... Наверное с год не беспокоило  не чего , потом по не многу начиналось спасал синупрет , а потом все не помогает и все ........ может качество хуже стало , потому что и дочери при насморке перестал помогать .....Этот раз обошлось без прокола ...промывание , тоже не приятная процедура .... особенно последняя , так он мне отсасывал аппаратом , что резкая боль в бровь как дала я прям чуть не завыла ..... что пришлось укол делать обезболивающий...Принимала антибиотик и вот синомарином брызгала .... Ну и как писала выше что не долечилась как бы ... потом еще дома немного долечилась пока тттфу ......


  • 0

#924
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Попробуйте синомарин спрей!Очень хорошо помог мне.
Это же просто солёная сода, и так эффективно помогает.

#925
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Итоги рентгена таковы: двухсторонний экссудативный гайморит, слева сильнее + фронтит слева. Слизистая отечная очень сильно.

мрак.

Цефазолин по 1 гр 2р. в день колем до понедельника. В понедельник продолжаем кукушку с гидрокортизоном. Попутно димедрол на ночь.

 

 Доктор гонорис кауза в какой момент можно начинать УВЧ на пазухи, когда отек и воспаление спадет, или раньше?



#926
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Попробуйте синомарин спрей!Очень хорошо помог мне.
Это же просто солёная сода, и так эффективно помогает.

 

Так получилось ... Хьюмер и аквамарис вообще мне и при насморке не помогали ...... я потом и детский купила малому (1.8) тоже хоть и мало брызгала ......

Я утром вставала чувствую в носоглотке болит  побрызгаю , раз , два потом прям сгустки отхаркивала ...простите за подробности!!!


  • 0

#927
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

А у меня дополнительная дрянь отбрасывается, когда йоксом в горло брызгаю. Видать иод чего то в глотке раздражает и пазухи толи открываются, толи сокращаются. 



#928
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Получается при внутривенном введении, риск выйти ногами вперед выше нежели при внутримышечном?


Имеет значение скорость поступления аллергена, в т.ч. скорость распространения по организму. При внутривенном струйном (шприц) вся доза попадает в кровяное русло за несколько секунд. При внутримышечном препарат всасывается из мышцы примерно 15-20 минут. При введении в капельнице с физ.раствором скорость примерно такая же, хотя препарат попадает сразу в сосуды (просто очень медленно, каплями). Соответственно, при двух последних у врачей больше шансов успеть "задавить" анафилактический шок, адреналином и гормонами.
Это с точки зрения опасности анафилаксии. Относительно же лекарственной эффективности способов введения антибиотиков, особой разницы нет (хотя некоторые считают, что внутримышечно лучше).
 

подскажите пожалуйста, насколько помогает синупрет при гайморите? Кто то говорит что это бесполезный препарат, кто то наоборот.


Препарат на основе группы лекарственных растений, поэтому действие по определению не будет быстрым, т.е. препарат вспомогательный, но при этом и более безопасный. Также при длительном применении вызывает привыкание и снижение эффекта, поэтому Musikе и перестало помогать через год. Имхо, синупрет лучше в каплях для приема внутрь, но и драже тоже нормально.
Можете также пить отвары из листьев мать-и-мачехи, цветков зверобоя с душицей, ромашки, корня девясила с мёдом (девясил как раз сейчас хорошо собирать), делать полоскания пармелией, календулой или банальной содой с солью.

 

в какой момент можно начинать УВЧ на пазухи, когда отек и воспаление спадет, или раньше?


С понедельника и начинайте, как цефазолин закончите.


  • 0

#929
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да я в каплях пила синупрет ..... Я так и поняла что привыкание ...Но все равно хороший препарат!!!!Очень помогал!!!Главное надо потом после лечения беречь себя...

Не болейте!!!!


  • 0

#930
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Всем привет! Замучал гайморит, цефазолин продлили с 6 до 7 дней, УВЧ врач сказала нельзя, почему не сказала, хотя в принципе уже нормальное состояние. 

Сегодня врач давала нюхать порошок стрептоцид + димедрол, пропорцию не сказала, типа секрет, не скажу, и нюхать только а больнице.

Мож кто знает сколько тереть таблеток стрептоцидида и сколько димедрола, какая пропорция?



#931
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Musika вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#932
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

я наверное никогда не устану делиться своим опытом,насчет гайморита))))может кому то поможет))) 

в прошлом году я заболела орви,затем последовали ужасные боли в левом ухе. я поехала,в челюстную. Где мне поставили диагноз: левосторонний гайморит с осложнением на ухо. Там врач сказал,ложитесь скорей,иначе гной пойдет пойдет в перепонку и все будет совсем плохо.я его тогда не послушала,и пошла в Сану к Плотниковой. она сказала да все плохо,но можно вылечить без проколов.

в итоге 5 дней промываний(я ходила к ней,спец.аппаратом они промывают), и капельницы. 

И я как новенькая)))) больше гайморит меня не тревожит


  • 0

#933
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я кажется писала, но всё же повторюсь. Вылечила всех родных и близких, никто уже и не помнит, что такое гайморит.
В аптеках продают бальзам масло Караваева, лучше средства нет! Конечно когда стадия запущена, нужно сначала промыть, потом по 3 капли. Самое лучшее это профилактика! Как только появляются первые симптомы, капать по три раза в день по три капли .
Вот так все просто!
  • 0

#934
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДД, с гайморитом знакома с 2004.. Тогда вылечил г-н Дуюнов. Помог без проколов и надолго забыть про этот кошмар. С тех полюбила кукушку и чуть что - бежала на промывания. То с тиосульфатом и диоксидином, то с повидоном.

В общем, до 2010 года всё было хорошо. После рождения второго ребенка простыла и всё переросло в гайморит. При чём без болей, без температуры. Просто ощущала тяжесть в лобной части и в области гайморовых пазух, туго дышала, думала пройдёт от "чая с ромашкой" :dandy: , пока не ощутила ужасное зловоние и поняла, что это из моего же носа. УЖАСУ не было предела, в ту же ночь в челюстно-лицевую, рентген, двусторонний гнойный гайморит. У меня грудничок на руках, нельзя слечь и попасть в больницу - соглашаюсь на прокол. По тем ощущениям - больно ужасно, промывание казалось выдавит и глаза и зубы, вставили катетеры, дома три раза через силу с воем супруг промыл 20-ти кубовым шприцем стерильным фурацилином. Что-то ещё назначали, не помню: синупрет, кукушку, потом дома промывать аппаратом "в одну ноздрю вливаешь на боку, из второй вытекает"и др.

 

Береглась от простуд как могла.

 

Пока вот пару недель назад не поняла, что запустила банальную простуду и воспаление вместо привычного спуска в горло (когда из носоглотки в горло уходит и начинает першить и болеть горло) перешло в нос. Опять туго дышала, отделяемое загустело, пожелтело-позеленело, давит при наклоне, лобная часть распирает. Промывала домашними средствами - морской солью, физраствором с диоксидином, закапывала масло облепихи, пила аскорбинку с глюкозой и прочие глупости.  Довела до того, что десна верхняя так болела - думала зубы все выпадут, боль через щеку дошла до уха, заболела шея под челюстью, за ухом, глаза. 

 

Опять в челюстно-лицевую - ренгтен - двусторонний острый гнойный гайморит. Сама хотела прокол!!! Промойте мне срочно-срочно! А то так страшно-страшно : у меня дети ещё маленькие... :faceoff:  Как начитаешься куда этот гной может двинуться...  :fie:

Промыли стерильным фурацилином, вставили катетеры - вроде уже и не так смертельно больно, лидокаином обезбаливают теперь, да и промывание не так ужасно. В общем, не та инквизиция, что помнилась. Облегчение просто неописуемое.

Просто когда увидела, что из меня вылилось  :puke: подумала, что без прокола ЭТО никак не достать из пазух. А значит и все кукушки и антибиотики только останавливают воспаление, а ЭТА тягучая, зелено-синяя липкая субстанция так и остаётся в пазухах!!! И ходить потом таким гнилушпаем, простите, таким до следующего развития событий, то как простуда и очередной гайморит, кисты и полипы и всякая гадость.. 

 

В общем, после прокола ещё три дня промывала 3 раза в день, одну ночь пришлось трижды промыть, т.к. из катетера бяка начала капать, вернее тягуче втягиваться и пытаться капнуть . Простите за подробности. Вот и бегала всю ночь промывала, благо стерильным фурацилином запаслась. Промою двумя шприцами, потом пустой шприц загоняю. Так доктор прописал.

7 дней цефтриаксон внутримышечно, флуконазол на 3 день уколов, снуп 3р/день. 

В поликлинике добавили Полидекса 3 р/день после снупа. 3 дня сделали кукушку, т.к. врач побоялась, что я сняла через 3 дня катетеры, решила, что рано. 

 

На кукушке в поликлинике чуть копыта не откинула: перед промыванием сосудосужающее не применяют, если есть отёк - ваши проблемы. А он у меня по всей видимости был. Под конец процедуры ноздря куда вливали закрылась, а со второй в этот момент хорошо затянули. В этот момент случилось что-то на моём лице - такую боль я не испытывала, даже, когда по зубам получала в детстве(буйное было оно :) ) . Резкая, пронизывающая боль от переносицы, по бровям, в виски - как будто выдернули толстую нить из мяса. Глаза полностью не могу открыть, лицо стало малиновым в верхней части, челюсть отнялась зачем-то :o  язык у корня не слушается. Медсестра испугалась, побежала за врачом, та говорит:  "сейчас всё пройдёт, это у вас отёк сильный, а в лобной части соустье узкое и корешок нерва как раз на переносице проходит, мы засосали аппаратом, а там отёк и корешок нерва придавили видимо. Закапайте себе сосудосужающее, должно отпустить. У нас, к сожалению, палочки закончились для этой процедуры..."

 

В общем, болело лицо ещё два дня. От переносицы по бровям до висков. Сейчас слегка побаливает после холода. 

 

Главное, после всех манипуляций нос отекает, после снупа 3-4 часа дышу, потом опять как бульдог. Три ночи не спала - приходилось вставать капать, ждать когда откроется, промывать солью или фурацилином, ждать когда всё отсморкается - жидкое прозрачное, потом спать. А врач в поликлинике выслушала про мои отёки, посмотрела нос и сказала - ну всё хорошо, всё чисто, до свидания. :)

Промываю, всё ещё пользуюсь Полидексом. Сейчас вроде лучше. Сегодня всю ночь спала. Дышала. Позавчера уши начали трещать, закапала Отипакс. Помогло. 

 

Оказывается промывать из одной ноздри в другую теперь не рекомендуют, надо затягивать носом из ладошки. Дышу над горячей водой маслом эвкалипта. 

 

Надеюсь, что всё скоро придёт в норму и всем желаю не болеть. 

 

Кстати, подскажите - где сейчас г-н Дуюнов принимает?


  • 0

#935
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Процент, ну и история с вами ((( выздоравливайте!
Перенесла гайморит во время беременности, вылечили проколом, антибиотиками и пр. Теперь как чувствую неладное, начинаю промывать из шприца, но действительно как вы и сказали, сейчас это не рекомендуют. Видимо изза риска загнать всю бяку куда повыше.
А чего раньше советовали, даже детям кстати? (((
Метод втягивать из ладошки тоже не совсем понятен. Что он в итоге дает.
Коллега говорит что промывает посредством чайничка с узким носиком.
  • 0

#936
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений

может немного не в ту тему, но лекарство от гайморита поэтому пишу сюда.

у меня остался синуфорте спрей интразальный, новый, не распечатанный, если кому надо отдам бесплатно, только срок годности истекает в марте 16 года

8 701 228 1582


  • 0

#937
Stepahin

Stepahin
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Замучал гайморит, цефазолин продлили с 6 до 7 дней, УВЧ врач сказала нельзя, почему не сказала, хотя в принципе уже нормальное состояние. 

Сегодня врач давала нюхать порошок стрептоцид + димедрол, пропорцию не сказала, типа секрет, не скажу, и нюхать только а больнице.

Мож кто знает сколько тереть таблеток стрептоцидида и сколько димедрола, какая пропорция?

Лечение гайморита

 Как правило, лучше лечить осенью. Так как для лечения необходимы плоды свежего каштана. Очищаем кожуру, белое зерно разрезаем ножом и делаем две свечки. Которые потом будем ставить в ноздри, для того что бы их вытаскивать нужно продеть нитку. Каждый день вечером перед сном ставите свечки из каштана, на 10-15 минут, как правило через это время начинает капать жидкость с носа (может просто вода капать), вытаскиваете, промываете нос, и опять ставите их же, и так в течении часа от 4 до 5 раз. В конце сеанса, промойте носоглотку разведенным фурацилином. И так повторяете в течении 4-5 дней. На 4- 5 день когда промываете нос, смотрите после того как вытаскиваете свечки и вы высмаркиваетесь появляются ли красные прожилки как только появятся вы прекращаете эти процедуры. И в течении трех четырех дней утром и вечером, как наркоман втягиваете в нос порошок 2 таблетки стрептоцида и пол таблетки сульфадиметоксина.  (Врач наверно вам специально говорил только в больнице, если сделаете эту процедуру прилюдно можно представить, что могут наши люди подумать, не забывайте нос хорошо протирать от белого порошка.) Если есть сильный насморк, лучше всего делайте ингаляцию с травой душица (материнка), убирает все симптомы. Да если есть гайморит, может быть и воспалённый тройничный нерв. Вылечить который, лекарственным способом, увч и т.д. не получается, залечить да можно, но как правило вышел на улицу, если в шапке вспотел, чуть-чуть обветрил и опять раскалывается голова. Лечению хорошо поддается только своим деревом, смотрите календарь друидов. Надо подойти к дереву обнять его и прислониться головой и попросить помощи у дерева, что бы оно забрала болезнь. Все что необходимо на этом сайте прочтете. http://asokur.com.ua...yu-derevev.html   К стати методику лечения деревьями разработал врач по образованию.


  • 0

#938
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня проблемы с носом уже полтора года. Началось все после перелома носа и последующей операции в ЧЛ. Сначала болело горло, все лечили его лечили, потом заболели верхние зубы, сделал снимок- гайморит. Лечили гайморит, вроде вылечили. Проходит пару месяцев и опять болит горло, начинаю мыть дома нос солью и шалфеем, через неделю начинается гнойный этмоидит. Делаю КТ там все решетки в гное. 8 дней мне делали кукушку и физио в Михайлово. Откачали, еще три недели на назонексе. Анализы показали аллергический ренит. Прописали зертек, пропил курс. Два дня назад отменили назонекс и зертек. Горло к вечеру все равно воспаляется, хотя днем терпимо. В переносице щелчки когда ложусь или встаю. При вдохе носом не приятные пощипывания в ноздрях. Из всех мед учереждений где я за это время лечился пока болше всего устраивает Михайлово, но время покажет.
  • 0

#939
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я кажется писала, но всё же повторюсь. Вылечила всех родных и близких, никто уже и не помнит, что такое гайморит.
В аптеках продают бальзам масло Караваева, лучше средства нет! Конечно когда стадия запущена, нужно сначала промыть, потом по 3 капли. Самое лучшее это профилактика! Как только появляются первые симптомы, капать по три раза в день по три капли .
Вот так все просто!

Добрый день!Мне вот тоже посоветовали этот бальзам , приятный на запах!!Скажите а капать сколько дней!А то мне сказали просто ушной палочкой смазывать!!Я мажу и уши и нос!

 


  • 0

#940
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вылечила всех родных и близких, никто уже и не помнит, что такое гайморит.
В аптеках продают бальзам масло Караваева, лучше средства нет! Конечно когда стадия запущена, нужно сначала промыть, потом по 3 капли. 

Добрый день!Мне вот тоже посоветовали этот бальзам , приятный на запах!!

давно никто не писал, все вылечились)))) а вы можете свои впечатления рассказать после использования данного масла.

Мне вчера подруга дала мазь от гайморита Насья, в интеренете отзывов кроме тех, кто возможно является распространителями данной продукции не нашла, но начала использовать. паралелльно с синуфорте (его кстати давно не продают в Казахстане, запрещен, друзья мне привезли с Грузии). У меня обычно без антибиотиков лечение не обходится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.