Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#901
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

здесь кто-нибудь есть кто делал гайморотомию? У вас все зажило хорошо, вернулось на свои места?

Ато у меня то место, где дырявили так и не встало на место  :confused:  уже 3 месяца прошло

или это дефект теперь?


  • 0

#902
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день, 

походу я заработал себе гайморит: не прекращающий насморк, головные боли, при наклоне боль усиливается в районе лба между бровями, 

Посоветовали Синуфорте. Купил его сегодня (стоит не дешево 5 тыс.), пшикнул, чихал раз 15 подряд, потом потекла с носа бяка. Но боли остались. 

 

Кто нибудь у кого гайморит, пробовал данный препарат? Помогло? прокол нет желания делать.

В понедельник улетаю в командировку, полюбому надо быть как огурчик. Что посоветуете?  


  • 0

#903
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

походу я заработал себе гайморит

Вы у врача были или сами поставили себе диагноз?


  • 0

#904
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

походу я заработал себе гайморит

Вы у врача были или сами поставили себе диагноз?
Сегодня был, увы подтвердили.
  • 0

#905
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я в юности постоянно страдала гайморитом. Один из врачей сказал мне тогда, с возрастом все само собой пройдет, только берегитесь, не застужайтесь. Я ему тогда не поверила, но прошли годы и действительно, все само собой прошло! 


  • 0

#906
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да, кстати, сыну прокол делали, но не помогло! До сих пор мучается. Теперь тоже надеемся только на время. Конечно, надо беречься, не простывать! :hi:


Сообщение отредактировал Elenochka: 05.11.2014, 13:23:41

  • 0

#907
Юленька_С

Юленька_С
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! У меня был гайморит, из симптомов был только насморк с гнойными выделениями, затем температура, больше ничего не беспокоило ни головных болей ничего поэтому надеялась, что все пройдет т.к. почитав интернет думала что симптомов данного заболевания не очень много и к врачу не ходила, но после недельной повышенной температуры обратилась в больницу положили в челестно-лецевую больницу и сделали прокол и оставили в больнице на 7 дней. Через 1,5 года после банальной ОРВИ начался опять гайморит, на 2 день т.к. не хотелось повторно делать прокол и ложиться в больницу пошла к ЛОРу она отправила на снимок, снимок показал, что начинается опять гайморит врач назначил принимать антибиотики в таблетках и промывать нос дома (в аптеках продается система для промывки носа) и антигистаминные препараты, но больничный я открывать не стала проходила неделю на работу и улучшений никаких не было к концу недели поднялась температура и начала болеть голова и зубы, затем врач сказала антибиотики ставить в уколах и дальше делать все процедуры, после уколов состояние сразу улучшилось температура спала и голова перестала болеть уже к вечеру и открыла больничный и в итоге через 3 дня было все чисто.. Покупала первый раз синуфорте не помог нисколько даже не чихала толком. В больнице и другой лор мне сказала, что в моем случае причина гайморита может быть искривление носовой перегородки. Поэтому не нужно заниматься самолечением нужно сходить к врачу и чем быстрей Вы это сделаете тем больше шансов вылечиться и обойтись без прокола.

 Будьте здоровы не болейте .


  • 0

#908
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

у меня дочке лор поставила гайморит, назначила операцию и прочие ужасы. я не далась, и взяв ответственность на себя - лечила с месяц ляльку, ей всего-то 2,6. В общем, промывания три раза в день - морской солью и прочими полезными гадостями, отсасывание соплей, тонзилотрен в таблетках (хоть и не очень доверяю гомеопатии), и активный очень частный массаж переносицы. В нос - протаргол по каплям. Все открылось.Через месяц отвела ребенка к лору опять - та в шоке, как вы вылечились. имхо, и не гайморит это был вовсе. либо если и был, и даже проявится в дальнейшем - все равно ребенок постарше будет для дальнейших экзекуций. уже два месяуа тьфу-тьфу ничего.

у детей в этом возрасте в принципе гайморита быть не может .У них еще даже гайморовы пазухи не сформированы. Так нам сказала одна очень опытная оперирующая лор врач.


Сообщение отредактировал БМВ-10: 20.11.2014, 23:00:35

  • 0

#909
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Почитал чуть назад и страшно стало, лучше спрошу здесь, был бронхит с плавным перерастанием в гайморит, нос чуть дышит, но в горло течет сладковатая коричневая жижа, позапрошлой ночью чуть не вылезли глаза, потом отпустило, вчера был у ЛОРа, сказала что сильная отечность и прописала Цефазолин, по 1гр, 2 р. в день, супрастин на ночь, кукушку с гидрокортизоном, я был согласен на прокол, но врач сказала что не будет делать. Горло брызгаю Йоксом, что еще можно сделать?


Сообщение отредактировал yyriiq87: 21.01.2015, 12:13:00


#910
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Почитал чуть назад и страшно стало, лучше спрошу здесь, был бронхит с плавным перерастанием в гайморит, нос чуть дышит, но в горло течет сладковатая коричневая жижа, позапрошлой ночью чуть не вылезли глаза, потом отпустило, вчера был у ЛОРа, сказала что сильная отечность и прописала Цефазолин, по 1гр, 2 р. в день, супрастин на ночь, кукушку с гидрокортизоном, я был согласен на прокол, но врач сказала что не будет делать. Горло брызгаю Йоксом, что еще можно сделать?

я дополнительно промывала нос долфином плюс делала ингаляция на небулайзере с антибиотиком. Но это после уколов уже. Еще врач назначала противоотечные капли в нос. Но это после уколов уже. Вроде, прошло.


  • 0

#911
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

В обед сделал "кукушку" промыли пазухи раствором гидрокортизона и отсосали всю слизь, и жизнь показалась лучше, на оставшиеся полдня, потом опять потихоньку пошел гной, но уже не так сильно. Температура поднялась до 37, ноги крутит, но глаза не выдавливает. Похоже  тяжелое сочетание Цефазолин + лидокаин, прав был Доктор гонорис кауза, лучше развести водой, чем сдохнуть от анафилаксии. Зад все равно болит.



#912
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В обед сделал "кукушку" промыли пазухи раствором гидрокортизона и отсосали всю слизь, и жизнь показалась лучше, на оставшиеся полдня, потом опять потихоньку пошел гной, но уже не так сильно. Температура поднялась до 37, ноги крутит, но глаза не выдавливает. Похоже тяжелое сочетание Цефазолин + лидокаин, прав был Доктор гонорис кауза, лучше развести водой, чем сдохнуть от анафилаксии. Зад все равно болит.

ходите на кукушку, пусть вам профессионально промывают нос
на прокол не спешите
может и без него обойдется
Выздоравливайте!

П.с. цефазолин я при гайморите внутривенно получала. Не болело и зад в порядке)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 22.01.2015, 01:22:05

  • 0

#913
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Похоже тяжелое сочетание Цефазолин + лидокаин, прав был Доктор гонорис кауза, лучше развести водой, чем сдохнуть от анафилаксии. Зад все равно болит.


Всё индивидуально, вообще-то лидокаин и есть обезболивающее, поэтому на нём и делают. Но может быть индивидуальная непереносимость, и возможно даже не лидокаина, а цефазолина. Не аллергическая, а, так сказать, микробно-иммунная (при анафилаксии, повторяю, однозначно лечили бы в реанимации, откуда на форум писать было бы уже не очень доступно)).
После окончания обезболивающего действия лидокаина нервы начинают чувствовать лучше, и поэтому появляются остаточные боли мышц ягодичной области. С водой уколоть - сразу болит, зато быстрее проходит. Кроме того, не рекомендуют делать разведения какими-либо препаратами, потому что они могут провзаимодействовать с растворяемым веществом, что тоже не есть хорошо.

Кстати, если гайморит беспокоит регулярно, то, скорее всего, проблемы с дыхательными путями. Рекомендую сделать рентген носовых пазух (лучше даже КТ), и если носовые ходы искривлены, поскорее созреть на операцию по выпрямлению носовой перегородки.
  • 0

#914
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я дополнительно промывала нос долфином плюс делала ингаляция на небулайзере с антибиотиком. Еще врач назначала противоотечные капли в нос. Но это после уколов уже.


Логично, можно ещё сходить на физиопроцедуры - прогревание токами (главное, потом на улице нос тщательно закрыть; можно даже медицинской маской, чтобы не застудить)
 

цефазолин я при гайморите внутривенно получала. Не болело и зад в порядке)))


Антибиотики внутривенно лучше всего назначать в капельнице, но это, разумеется, если человек лежит в больнице. Если вводить струйно шприцем, учитывая нашу поголовную аллергизацию населения, высока вероятность что пациента снимут с кушетки уже ногами вперёд...


  • 0

#915
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

появляются остаточные боли мышц ягодичной области. С водой уколоть - сразу болит, зато быстрее проходит
Тому кто перенес три раза в день две недели калийную соль пенициллина, тупыми толстыми иглами можно и на воде. Это не болит, так из вредности просто говоришь что болит. 

Про перегородку отдельная тема, отписал здесь http://vse.kz/topic/.../#entry31483963

Сегодня утром выделений уже меньше, но чтото давит внутри шеи, причем чувствительно отдавая в голову, наверное что то опухло, может лимфатический узел.



#916
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

можно ещё сходить на физиопроцедуры - прогревание токами

Во, напомнили, острая фаза закончится, попрошусь на УВЧ на следующей неделе.

Да и рентген бы не помешал, может там полипы или еще чего, нужно проверить.



#917
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Но может быть индивидуальная непереносимость, и возможно даже не лидокаина, а цефазолина. Не аллергическая, а, так сказать, микробно-иммунная

Теперь уже доколю 5 дней все 10 флаконов, но после укола начинает ломать ноги и прочие неприятности. Хотя может и тропика беситься начинает. Была у меня похоже что тропическая лихорадка некоторое время назад.



#918
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Про перегородку отдельная тема, отписал здесь http://vse.kz/topic/.../#entry31483963


Как это она опять у вас искривилась, после операции?! Либо после была травма, либо у оперирующего врача руки не из того места растут.
Ну, или не искривилась, просто застужаете часто.
 

Теперь уже доколю 5 дней все 10 флаконов, но после укола начинает ломать ноги и прочие неприятности


Можно попробовать ещё ровамицин в таблетках, он недешевый, но очень эффективный как раз при инфекциях верхних дыхательных путей. Но только после консультации со своим врачом.
 

Хотя может и тропика беситься начинает. Была у меня похоже что тропическая лихорадка некоторое время назад.


Так похоже, или реально была? Откуда привезли? Лабораторно диагноз ставили, или сами решили?
Если реально была, то зря врачу не сказали об этом. При ней лидокаин нужно с осторожностью, можно схлопотать все осложнения повышения кровоточивости.


  • 0

#919
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Как это она опять у вас искривилась, после операции?! Либо после была травма, либо у оперирующего врача руки не из того места растут. Ну, или не искривилась, просто застужаете часто.

Искривилась в ту же сторону.

 

Так похоже, или реально была? Откуда привезли? Лабораторно диагноз ставили, или сами решили?

История такая, поднялась температура так, что градусника не хватило, привезли в военный госпиталь, собрались врачи, каждый смотрел свое, голова не болит, горло не болит, соплей нет, живот не болит, дыхание чистое, поноса нет, ноги тоже не болят. Положили в изолятор, 1 раз в сутки делали внутримышечный укол, сказали что магнезия и сердечное, после которого сердце начинало биться както сильно. Температура стояла неделю, эту неделю ничего не ел, только немного воды. После этого около суток пошел пот, так, что отжимал майки и вешал сушить на батарею, после чего температура встала на 36.6. После чего ходил довольный всем как кришнаит, ветерком шатало, постепенно начал есть. Диагноз поставили так: после спада температуры назначили пенициллин, на второй день после чего я покраснел от аллергии, врачи обрадовались, написали корь и отменили пенициллин, краснота сразу прошла, но корь оставили. Продолжение было ровно через год, опять также поднялась температура, но на пару дней, после спада сходил к врачу, общие анализы ничего не дали, врач сказала что кровь нужно брать во время температуры и вообще желательно ехать в Тбилиси, институт тропических болезней, там спецы по этим болезням, или в Москву.  Через год опять такойже рецидив, но на 1 день, и так лет 5 подряд, потом прошло. Но думаю, что и сейчас эта зараза никуда не делась.



#920
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Искривилась в ту же сторону


Понятно. Перегородка, значит, виновата...  :-/ 
 

История такая, поднялась температура так, что градусника не хватило, привезли в военный госпиталь, собрались врачи, каждый смотрел свое, голова не болит, горло не болит, соплей нет, живот не болит, дыхание чистое, поноса нет, ноги тоже не болят.


Тропическая лихорадка, она же лихорадка Денге - острое трансмиссивное вирусное заболевание. Встречается в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна.
Повторю вопрос: в какой из этих регионов вы ездили незадолго до появления симптомов (инкубационный период 3 - 15 дней, чаще 5 - 7 дней)? Или вы живёте в таком регионе?
Если не живёте и не ездили, то без точного лабораторного подтверждения (антитела и ПЦР) можете смело и в очень грубой форме спросить упомянутых "врачей": на основании чего они поставили такой диагноз?!
 

Диагноз поставили так: после спада температуры назначили пенициллин, на второй день после чего я покраснел от аллергии, врачи обрадовались, написали корь и отменили пенициллин, краснота сразу прошла, но корь оставили.


Это где же такие фееричные "врачи" работают?  :dandy:  Доктор Хаус скромно курит в сторонке.
 

Продолжение было ровно через год, опять также поднялась температура, но на пару дней, после спада сходил к врачу, общие анализы ничего не дали, врач сказала что кровь нужно брать во время температуры и вообще желательно ехать в Тбилиси, институт тропических болезней, там спецы по этим болезням, или в Москву.


Ага, ехать лечиться в Тбилиси или Москву без лабораторного (а главное - анамнестического!) подтверждения тропической болезни. Нет, серьёзно - скажите, где вы таких врачей нашли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.