Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#941
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Вылечила всех родных и близких, никто уже и не помнит, что такое гайморит.
В аптеках продают бальзам масло Караваева, лучше средства нет! Конечно когда стадия запущена, нужно сначала промыть, потом по 3 капли. 

Добрый день!Мне вот тоже посоветовали этот бальзам , приятный на запах!!

давно никто не писал, все вылечились)))) а вы можете свои впечатления рассказать после использования данного масла.

Мне вчера подруга дала мазь от гайморита Насья, в интеренете отзывов кроме тех, кто возможно является распространителями данной продукции не нашла, но начала использовать. паралелльно с синуфорте (его кстати давно не продают в Казахстане, запрещен, друзья мне привезли с Грузии). У меня обычно без антибиотиков лечение не обходится

.

Доброго вечера  Вам!Маслом пользуюсь переодически ..для профилактики .могу посоветовать еще способ народного лечения тоже проверенного на себе ...это каланхоэ.......


  • 0

#942
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Доброго вечера  Вам!Маслом пользуюсь переодически ..для профилактики .могу посоветовать еще способ народного лечения тоже проверенного на себе ...это каланхоэ.......

сок каланхоэ пробовала как-то капать, но не шибко помогает. Наверно от стадии гайморита зависит еще, обычно у меня без антибиотиков не обходится :(


  • 0

#943
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Доброго вечера  Вам!Маслом пользуюсь переодически ..для профилактики .могу посоветовать еще способ народного лечения тоже проверенного на себе ...это каланхоэ.......

сок каланхоэ пробовала как-то капать, но не шибко помогает. Наверно от стадии гайморита зависит еще, обычно у меня без антибиотиков не обходится :(

 

ДД.Может конечно .... ведь у всех по разному!Но мне помогает...правда первые разы чихаю без перестану мин 5-7 :faceoff: У нас просто ЛОР такой что толку от него нет ....приходится самой.А каланхоэ может они разные бывают ...?


  • 0

#944
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ДД.Может конечно .... ведь у всех по разному!Но мне помогает...правда первые разы чихаю без перестану мин 5-7 :faceoff: У нас просто ЛОР такой что толку от него нет ....приходится самой.А каланхоэ может они разные бывают ...?

да на всех, по разному все действует.

Например я поняла, что спрей Синуфорте на меня никакого действия не оказал, хотя кто-то от них в восторге, точнее от их действия. Я заказала себе их с Грузии, привезли - прокапала, а эффекта нет((( ищу свой способ и препарат)


  • 1

#945
ramfexnet

ramfexnet
  • Гость
  • 8 сообщений
Если чувствуешь что нельзя прокалывать , значит нельзя .
  • 1

#946
ramfexnet

ramfexnet
  • Гость
  • 8 сообщений
Смени место жительства . Надо уехать в страну с сухим жарким климатом . Например в Саудовскую Аравию , ОАЭ : Объединённые Арабские Эмираты , Йемен , Ирак , Иран
  • -2

#947
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Гайморит прекрасно лечится пиявками как оказалось, после того как мне поставили диагноз перелопатил множество страниц в сети пытаясь найти методы лечения, но ничто не помогало, прокалывать отказался сразу, спасался каплями! И вот недавно один мой друг рекомендует мне клинику Достармед на ул.Гагарина 409 кабинет врач Светлана Дмитриевна. После первого же дня процедур гирудотерапии, впервые за пол года удалось выспаться без капель, так как нос задышал! Рекомендую всем страдающим гайморитом посетить этого прекрасного врача, да и просто хорошего человека, во время посещения вы гарантированно много узнаете о своем недуге, методах профилактики и борьбы с ним!


Сообщение отредактировал Zhakesh: 07.12.2017, 20:23:10

  • -1

#948
оксана байда_538137

оксана байда_538137
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я гайморит лечу в дом. условиях точнее народной медициной. Пропорция 1:3 мед и кипяченной водой. И капаю в нос 3-4 раза в день.


  • 0

#949
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает где в Алматы можно достать Сложную мазь. Мне ее будучи в Астане прописал врач, а в Алмате не знаю где продают?


  • 0

#950
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Жареное копчёное ложить в рот ,как обволокёт слизью -выплёвывать .

Так останетесь без соплей .

Соплей в человеке примерно полтора литра .

 


  • -2

#951
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте!

Гайморит прекрасно лечится теплым солевым раствором в домашних условиях. Проверено на себе! И главное не  переохлаждаться!

Да хранит Вас Всевышний!


  • 1

#952
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мне кажется , чтоб вылечить гайморит , для начала нужно сдать бак посев, и уже плясать от результата ...если высеится не грибок , а бактерии - выбрать действующий антибиотик и помимо внутреннего приема или уколов , если он в порошке , разводить с физраствором и промывать нос дней пять , мне когда то помогло такое промывание ... года два наверное вообще со слизистой не было проблем, до пандемии... сейчас при неприятных ощущениях, брызгаю аквалором , как ксимелином ( хотя им рекомендуют промывать ) несколько дней , раза три в день , помогает и снимает отёк... но у меня нет гайморита , а скорее рино чего то ...
  • 0

#953
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Здравствуйте!
Гайморит прекрасно лечится теплым солевым раствором в домашних условиях. Проверено на себе! И главное не  переохлаждаться!
Да хранит Вас Всевышний!

Как сказал мне один корифей лор, постоянно нельзя промывать солевым раствором, только когда есть симптомы, так как соль сушит слизистую и она не вырабатывает защитную слизь .. а так , если очень хочется промывать то простой водой, я правда не представляю как это, так как очень щиплет .... хоть я и имела стаж ежедневного промывания соленой водой , лет 15, после его слов , как отрезало, стала промывать только по необходимости , и ещё добавляю 5 капель малавита...
  • 0

#954
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Здравствуйте!
Гайморит прекрасно лечится теплым солевым раствором в домашних условиях. Проверено на себе! И главное не  переохлаждаться!
Да хранит Вас Всевышний!

Как сказал мне один корифей лор, постоянно нельзя промывать солевым раствором, только когда есть симптомы, так как соль сушит слизистую и она не вырабатывает защитную слизь .. а так , если очень хочется промывать то простой водой, я правда не представляю как это, так как очень щиплет .... хоть я и имела стаж ежедневного промывания соленой водой , лет 15, после его слов , как отрезало, стала промывать только по необходимости , и ещё добавляю 5 капель малавита...

 

Так и есть , надо промывать , когда есть симптомы - если нет симптомов и нет, в частности, головных болей, зачем? При проявлений симптомов надо сразу промывать - со временем симптомы будут проявляется все реже и реже, потом совсем пропадут! А далее уберегаться - не переохлаждаться, чаще дышать чистым воздухом - не быть рядом с курящими, проветривать комнату, не сидеть в затхлым помещений, избегать кондиционера, высыпаться, делать регулярно физзарядку, на выходных вместо хождения в гости лучше сходит на прогулку на природу. Все это очень нетрудно, чем мучится от болей и соплей.


  • 1

#955
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

При проявлений гайморита я промывал соленым раствором 3-4 дня - становилось значительно легче и я останавливался. У меня стаж гайморита был около 20 лет, что только не перепробовал, у каких только врачей не был - все лекарства и лекарства! Хорошо что дырявить нос не стал. А оказалось, все в природе уже есть - соль!!!  Теперь эти ужасные дни позади, тфу, тфу чтобы не возвращались! Теперь думаю, вот как древние люди лечились от таких болезней- ведь не было антибиотиков и прочих других. А лекарство было рядом! Всевышний вместе с болезней и лечение ведь тоже создал!


  • 0

#956
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте!

Гайморит прекрасно лечится теплым солевым раствором в домашних условиях. Проверено на себе! И главное не  переохлаждаться!

Да хранит Вас Всевышний!

Это мое сообщение кто-то заминусовала! По ходу минусы ставят врачи! Всевышний вам судья!


  • -1

#957
Meduzka2222

Meduzka2222
  • Гость
  • 5 сообщений

Я знаю, что греть гайморит опасно, особенно если в пазухах есть гной. Я только промывания делала и Циннабсин принимала согласно схемы лечения. Он действительно лечит, а не просто симптомы снимает.


  • 0

#958
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

долго мучился с фронтитом. это пред стадия гайморита. ещё в далёком 1999, в  военном училище военврач капитан Гизатуллина поставила неправильный диагноз и лечил меня совсем не от того что надо было. в итоге вылезло в  полноценный фронтит(((((

можно сказать без нафазалина уснуть не мог. летом и весной ничё так, а осень и зима просто задыхался. долго мучился, принимал уколы и уже думал сделать прокол.  Как вдруг набрёл в старом журнале моделист-конструктор ещё периода СССР на электронную самоделку для прогрева носовых пазух, с регулятором. схемка вроде простенькая и решил рискнуть попробовать. за неделю собрал а потом опробовал. через пару недель использования результат оказался просто фантастическим! нос задышал как надо! ни соплей ни тяжести во лбу, особенно когда наклоняешься. теперь чуть только холода и нос начинает хандрить, надеваю грелку и сижу грею. за пару дней нос приходит в порядок и до следующих холодов меня не беспокоит. может кому мой совет поможет.

а гиззатуллина уехала в казань.....наверное там татар инвалидами теперь делает, миому ей в матку! :mad:


Сообщение отредактировал tastak78: 27.11.2021, 15:19:30

  • -1

#959
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Соплей в человеке примерно полтора литра

с таким же успехом можгно почаще высмаркиваться, без всякого жаренного. высмаркиваться канешно в платок или салфетку, а не на улицу)))


  • 0

#960
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Смени место жительства . Надо уехать в страну с сухим жарким климатом . Например в Саудовскую Аравию , ОАЭ : Объединённые Арабские Эмираты , Йемен , Ирак , Иран

серьёзно?  у нас трансконтинентальный климат. это значит летом пипец как жарко, а зимой пипец дубак. так что воздух итак сухой и жаркий. тем более я в ОАЭ и Турции был и точно также нос требовал нафазалин чтобы дышать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.