Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#101
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А как Вы относитесь к сезонной прививке против гриппа? Или против энцефалита?

К прививки от гриппа никак не относимся относимся, а против энцефалита, так если в горы в мае пойду обязательно себе сделаю :smoke:
Я не против прививок - я против принудительной вакцинации...


Против энцефалита не рекомендую. Недавно знакомые горные туристы рассказали как в прошлом году в июне папу и 6 летнюю дочку укусили. Папа был недавно привитый, дочка -нет. Папу откачивали почти 4 дня, он после этого зарекся в горы ходить, а дочка через сутки по дому прыгала. Ничего кроме привики вроде не отличается
  • 0

#102
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На счет любых рекомендаций надо быть поосторожнее - будучи в общем-то профанами по части медицины мы не можем дать гарантию своим рекомендациям. Можем высказывать только свое мнение. Я своему сыну делаю все обязательные прививки - конечно боюсь возможности осложнений, но делаю, потому что не могу гарантировать стерильность атмосферы в которой он будет жить. Любые закаливания и меры профилактики не сработают против вирусов, бактерий и прочей мелкой чертовни. А если ссылаться на то что раньше прививки не делали и жили, то параллельно нужно приводить данные об уровне детской(да и взрослой) смертности. Вот такое у меня мнение.
  • 0

#103
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

На счет любых рекомендаций надо быть поосторожнее - будучи в общем-то профанами по части медицины мы не можем дать гарантию своим рекомендациям. Можем высказывать только свое мнение. Я своему сыну делаю все обязательные прививки - конечно боюсь возможности осложнений, но делаю, потому что не могу гарантировать стерильность атмосферы в которой он будет жить. Любые закаливания и меры профилактики не сработают против вирусов, бактерий и прочей мелкой чертовни. А если ссылаться на то что раньше прививки не делали и жили, то параллельно нужно приводить данные об уровне детской(да и взрослой) смертности. Вот такое у меня мнение.


В принципе не спорим. Прививки нужны, почему бы нет, но надежными вакцинами и несезонные. Если каждый года прививать от одного и того же разными мутациями , то что в организме может развится? Но пока ни разу не встречал тех вакцин, которые готов привить своей обожаемой дочке(а это понятно выбирается еще тщательнее, чем для себя). Без прививок слетали и на Кубу. Наблюдаемся у шикарного врача(в костеле познакомили). Она тоже не в восторге от современных вакцин. Это наша семейная позиция.
  • 0

#104
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Просто ради интереса - а по каким критериям можно судить о надежности вакцины ?
  • 0

#105
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Просто ради интереса - а по каким критериям можно судить о надежности вакцины ?


По медстатистике -если в течении 3 недель после первого употребления зарегестрировано менее определенного процента осложнений при прививках, то она считается относительно надежной. Проблема в том, что когда выявлена ненадежность вакцины, она не изымается, а продолжает использвоваться на страх главврачей, а иногда и ослабляется. Что это значит-не знаю, но само по себе такое обращение с вакцинным фондом настораживает!!
  • 0

#106
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ага, и умереть где-нибудь в начале поиска.  От неудачного эксперимента. В графе причина смерти, записать: неосторожное обращение с самим собой.


Страх - причина многих болезней, смерть - их следствие.
  • 0

#107
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

видимо народ не готов к теме... хотя этой осенью опять начнется поголовное прививание французской вакцины от гриппа... прививочный бизнес где-то рядом с наркобизнесом....


Я наверное точно не готова... Когда пошла инфа о БЦЖ, я жудко переволновалась и, честно говоря, думала что уж точно не позволю больше ни одной прививки поставить своему ребенку... А потом почитав дискуссию о прививках у все того же Комаровского http://www.komarovsk...ett120-121.html, я как то призадумалась... уж больно убедительно... Так что сейчас на распутье. Пока примерно вырисовывается мысль о том, что все же их надо будет сделать, но только после года и только проштудировав про вакцину именно данного производства которую будут колоть- всю инфу и убедившись, что осложнений с ней не будет...


почитал я Комаровского, интересно он пишет и главное правильно!
но как дело доходит до прививок... как будто и не он вовсе пишет.
например он пишет про связь с природой, что природа все предусмотрела.
прививки наверное тоже природой предусмотрены :smoke:
возможно даже, что он все-таки против прививок.
по течению легче плыть :idea:
  • 0

#108
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Просто ради интереса - а по каким критериям можно судить о надежности вакцины ?


По медстатистике -если в течении 3 недель после первого употребления зарегестрировано менее определенного процента осложнений при прививках, то она считается относительно надежной. Проблема в том, что когда выявлена ненадежность вакцины, она не изымается, а продолжает использвоваться на страх главврачей, а иногда и ослабляется. Что это значит-не знаю, но само по себе такое обращение с вакцинным фондом настораживает!!


Кажется в прошлом году выявили, что АКДС, которая делалась детям 1983 года рождения, была ненадежная. А рассказали об этом только сейчас. Так что действительно никогда не знаешь, что получаешь

#109
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Ага, и умереть где-нибудь в начале поиска.  От неудачного эксперимента. В графе причина смерти, записать: неосторожное обращение с самим собой.


Страх - причина многих болезней, смерть - их следствие.


Как то все слишком просто. Я вот многого боюсь, потому как знаю, к чему может привести. И поэтому стараюсь бороться не со страхом, а с причинами, которые могут привести к болезни.

#110
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Просто ради интереса - а по каким критериям можно судить о надежности вакцины ?


По медстатистике -если в течении 3 недель после первого употребления зарегестрировано менее определенного процента осложнений при прививках, то она считается относительно надежной. Проблема в том, что когда выявлена ненадежность вакцины, она не изымается, а продолжает использвоваться на страх главврачей, а иногда и ослабляется. Что это значит-не знаю, но само по себе такое обращение с вакцинным фондом настораживает!!


Кажется в прошлом году выявили, что АКДС, которая делалась детям 1983 года рождения, была ненадежная. А рассказали об этом только сейчас. Так что действительно никогда не знаешь, что получаешь


Официально запрещено указывать надежность вакцин в еженедельных отчетах об остатках. Что само по себе говорит о многом!
  • 0

#111
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто может рассказать - с какого возраста делается проба манту? сыну нет еще полутора лет, а нас уже вызывают на манту. на улице жара, не мыть ребенка просто не получится, к тому же он у меня аллергетик, наверняка реакция будет - потом затаскают по тубдиспансерам... помогите советом!
  • 0

#112
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Можете на время взять отвод от прививки, надо в поликлинике написать заявление, они скажут какое.
Только манту - это слишком серьезно для нашего региона... :eek:

#113
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Можете на время взять отвод от прививки, надо в поликлинике написать заявление, они скажут какое.
Только манту - это слишком серьезно для нашего региона...  :D

так про то и речь. я сама еще слишком хорошо помню как меня в школе таскали всегда, т.к. казалось им, что покраснение слишком на руке большое. а вот недавно читала, что на самом деле существует несколько методов "прочтения" результатов. уж наши-то точно об этом не догадываются. и потом, ладно бы делали выборочно с небольшим количеством народа. а то ведь нагнали полполиклиники детей! очередь, духота! да и с работы уйти всегда проблема. звонила с масюсенькой надеждой в клинику вакцинации, но, естественно, они таких услуг не оказывают. :eek: :D причем, у меня есть подруга у которой дочка точно такого же возраста, но район другой - так им даже и не звонили....
  • 0

#114
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
То что позвонили - это хорошо, это большой плюс поликлинике и конкретно вашему участку.
А прививку делать по любому надо, т.к. она против болезни, которая в нашем регионе почти что на уровне эпидемии.
Вы можете взять ответственность на себя и сделать временный отвод, она просто по времени отодвинется на определенный срок (месяц, два, полгода... как душе угодно)
Много народу - это по графику, тут ничего не поделаешь, жара - ну вон дождь за окном собирается :eek: , с работы не отпускают - пусть папа или бабушка сводят. Прививку-то сделать быстро, искупайте ребенка только перед ней и все. Предрасположен к аллергии ? попоите детским димедролом, продается в рецептурных, за три дня до нее, и три дня после. Немного без водных процедур потерпите, в песке не поковыряетесь, делов то.

#115
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

кто может рассказать - с какого возраста делается проба манту? сыну нет еще полутора лет, а нас уже вызывают на манту. на улице жара, не мыть ребенка просто не получится, к тому же он у меня аллергетик, наверняка реакция будет - потом затаскают по тубдиспансерам... помогите советом!

нам сделали было 1г 11 мес. Тож позвонили, пригласили :D . Не мочить не получилось, не уследили пару раз. Когда пришли на контроль, я сразу медсестре сказала, что мочили и на месте укола большое красное пятно. На что медсестра сказала, что в таком возрасте манту не информативна :eek: . Я на радостях, что нас не пошлют по всяким диспансерам, не поинтересовалась за каким фигом её тогда делали :D .
  • 0

#116
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
еще лет 6 и не будет никаких прививок
возможно, в худшем случае они станут не обязательны
так что, кто не делает их, можно уже не беспокоиться, как пойти в школу без них :eek:
  • 0

#117
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
на самом деле "манту" это ведь и не прививка. она так и называется "реакция". то есть, если пятно больше определенных размеров, то есть вероятность (!) наличия палочки Коха в организме. пока суть да дело я сходила на прививка ру и там прочитала, что делать ее начинают после 12 месяцев, а до этого срока она неинформативна. видите, а наши светила медицины считают, что даже до 24 месяцев не информативна. в общем, я решила не ходить. у меня не ребенок, а утка, без воды ни дня не может. поскольку в паспорте прививок про реакцию манту ничего не сказано, то и голова болеть не должна
  • 0

#118
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Мля пока все прочитал, глаза разболелись !

И ничего полезного не вычитал !
  • 0

#119
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мля пока все прочитал, глаза разболелись !

И ничего полезного не вычитал !

если полезен будет мой совет, буду рада! прививки делать надо! но делать их можно только в клинике вакцинации, за деньги! все, обсуждать больше нечего, ИМХО! клиника вакцинации проверена не только нами, но и всеми нашими друзьями-знакомыми. делают аккуратно, быстро, безболезненно. детки не плачут и не мучаются. очередей нет. все цивильно. рекомендую!
  • 0

#120
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Мля пока все прочитал, глаза разболелись !

И ничего полезного не вычитал !

если полезен будет мой совет, буду рада! прививки делать надо! но делать их можно только в клинике вакцинации, за деньги! все, обсуждать больше нечего, ИМХО! клиника вакцинации проверена не только нами, но и всеми нашими друзьями-знакомыми. делают аккуратно, быстро, безболезненно. детки не плачут и не мучаются. очередей нет. все цивильно. рекомендую!


таже самая бяка, только платная
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.