Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6961
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Скажите пожалуйста, кто знает, где купить специальную книжечку в которую прививки заносятся ???
Очень нужно!


называется прививочный паспорт
в нашей 10ой поликлиннике не продавали, врач сказал ищите где хотите
нашла на базарчике в лорьке с канц.товарами
  • 0

#6962
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

можете не прививать ре, но всегда есть вероятность того, что он может заболеть..

ну от смерти вообще прививки-то делают? или жить тоже не стоит? :dandy:

но как болеют привитые детки и как мучаются не привитые от того же коклюша, это надо видеть. А зрелище это не для слабонервных.

Светик, а видела привитых после осложнений деток? тоже зрелище не для слабонервных.

Т.е. получается теоретически риск есть, а данных о том что так было - нет.

ну, была неофициально краснуха и корь в этом году по садам. А официальных данных о том, что она была - нет.
  • 0

#6963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну, была неофициально краснуха и корь в этом году по садам. А официальных данных о том, что она была - нет.

Но врачи же в курсе что была? ;) Об том и речь ;)
  • 0

#6964
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мамочки,
я правильно понимаю, что получив последние прививки по возрасту в 1,5 года теперь предстоит только проба Манту в 3 годика? А все остальное я как понимаю - перед школой?
  • 0

#6965
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну от смерти вообще прививки-то делают? или жить тоже не стоит? :dandy:

привитые дети так же могут болеть, но течение болезни будет разное и чаще всего болезнь протекает весьма тяжело именно у непривитых детей..мне хватило одного случая коклюша, когда ре задыхался на глазах у родителей,которые не знали,как спасать и как облегчить страдания ре..после купирования приступа удушья отпаивались и приводились в чувство: мама,папа, дедушка,бабушка,соседи, кот и попугай..

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.09.2010, 12:51:10

  • 0

#6966
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне хватило одного случая коклюша, когда ре задыхался на глазах у родителей,которые не знали,как спасать и как облегчить страдания ре

не привитого или привитого?
  • 0

#6967
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не привитого или привитого?

не привитого, то бишь которому не делали вакцинацию после рождения и ревакцинацию...

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.09.2010, 13:36:41

  • 0

#6968
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, а видела привитых после осложнений деток? тоже зрелище не для слабонервных.

Джем, ну осложнения же просто так не бывают. Только по ошибке врачей (не обследовали ре зараннее, ввели неправильную дозу), либо в случае сильной аллергии.
  • 0

#6969
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Просто на самом деле, меня пугает нынешняя ситуация в мире. Люди отказываются прививаться, возраждаются страшные болезни (тот же полиомиелит), истребить которые потребовалось несколько столетий. Мы возвращаемся к уровню отсталых стран, где люди умирают от эпидемий.....
И я как мама, буду против того, чтоб в садике в группе с моим ребенком, находились непривитые дети. :smoke:
  • 0

#6970
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мамы школьников,подскажите сколько раз в школе,а именно в первом классе делается проба манту.Только перед вакцинацией от туберкулеза или нет.
  • 0

#6971
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Светик, мы не возвращаемся, мы уже возвратились...
А по поводу того, что официально нет регистрации болезней, так это указ свыше их не регистрировать. Чтоб не портить статистику или еще там что. Не регистрируется паротит, рахит это я вам точно скажу. Уже писала ранее, у подруги заболел сын паротитом, она от него заразилась, т.к. была не привита с детства. Диагноз сказали, но в картах ничего не протсавили. Причем в инфекционке сказали что вспышка была. У них же был рахит и его тоже не записали, так и объяснили, что не регистируют, т.к. нет таких заболеваний. Ну слава Богу что хоть вылечили и на том спасибо. Муж и бабушка не заразились, т.к. были привиты, сын перенес очень легко, лимфы почти не набухли и температура не была высокой, был привит, а вот подружка не привитая мучалась по полной.
  • 0

#6972
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

привитые дети так же могут болеть, но течение болезни будет разное и чаще всего болезнь протекает весьма тяжело именно у непривитых детей..мне хватило одного случая коклюша, когда ре задыхался на глазах у родителей,которые не знали,как спасать и как облегчить страдания ре..

да, тут мама одна писала, как после АКДС ее 4 мес ребенок болел с температурой 39, корь это была. Это "легкая" форма? по мне - нифига.

Джем, ну осложнения же просто так не бывают. Только по ошибке врачей (не обследовали ре зараннее, ввели неправильную дозу), либо в случае сильной аллергии.

Светик, просто так не бывают, ты права. Но вот уверенности в том, что на момент прививки у ребенка ВСЕ СИСТЕМЫ (нервная, пищеварительная и тд) работают идеально - нет. :fie: Т.е. могут быть скрытые процессы, которые можно не заметить даже при анализах. И аллергия может носить накопительный характер - бац, и проявиться сразу, вдруг. Так что соломку не подстелешь в любом случае.

истребить которые потребовалось несколько столетий.

че народ пугаешь? полио - это не прививки решают, а санитарные условия и соблюдение правил гигиены элементарной. Вон в Африке ВОЗ прививает и прививает, и по 12 раз вакцинируют от полио, а воз и ныне там...
  • 0

#6973
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И я как мама, буду против того, чтоб в садике в группе с моим ребенком, находились непривитые дети.

тогда 2 вопроса
- чем опасен привитому НЕпривитый ребенок?
- как ты повлияешь на то, что в сад ходят непривитые дети? :dandy: Закон обеспечивает их родителям свободу выбора ;)
  • 0

#6974
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

- чем опасен привитому НЕпривитый ребенок?
- как ты повлияешь на то, что в сад ходят непривитые дети? :dandy: Закон обеспечивает их родителям свободу выбора ;)

1. У непривитого ребенка вероятность заболеть больше, чем у привитого. Следовательно,возрастает риск от него заразиться.
2. Конечно никак не повлияю. Но пыхтеть и пар пускать буду))))
  • 0

#6975
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

полио - это не прививки решают, а санитарные условия и соблюдение правил гигиены элементарной.

Аха, в нашей стране "самые лучшие" санитарные условия и соблюдение гигиены повсеместно :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2010, 14:45:41

  • 0

#6976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да, тут мама одна писала, как после АКДС ее 4 мес ребенок болел с температурой 39, корь это была. Это "легкая" форма? по мне - нифига.

у маленьких детей большинство вирусных инфекций протекает с высокой температурой, все-таки повышение температуры есть защитная реакция организма..

полио - это не прививки решают, а санитарные условия и соблюдение правил гигиены элементарной. Вон в Африке ВОЗ прививает и прививает, и по 12 раз вакцинируют от полио, а воз и ныне там...

только профилактические мероприятия и карантин не помогли снизить кол-во заболевших..а снижения уровня заболеваемоти добились именно после всеобщей вакцинации..

Если посчитать,сколько денег за все время было собрано для бедных жителей Африки,то каждый житель должен быть уже как минимум миллионер.
  • 0

#6977
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

да, тут мама одна писала, как после АКДС ее 4 мес ребенок болел с температурой 39, корь это была. Это "легкая" форма? по мне - нифига.

В 4 месяца он явно не был привит от кори. КПК (корь-паротит-краснуха) в год ставится. АКДС - это коклюш-дифтерия-столбняк.

Мы краснухой болели в 1,4 года, через 4 мес после прививки. 3 дня температура 40 была.
  • 0

#6978
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы краснухой болели в 1,4 года, через 4 мес после прививки. 3 дня температура 40 была.

Вы против прививок после такой реакции? (хотелось бы узнать мнение мам у которых были тяжелые побочные)
  • 0

#6979
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сейчас пришел смс от Минздрава (якобы), где говорится что в связи с эпидемией вирусного полиомиелита в Таджикистане всех деетй надо привить повторно (в возрасте до 6 лет). Кто-то еще слышал об этом? поликлиника наша молчит почему-то.
  • 0

#6980
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Сейчас пришел смс от Минздрава (якобы), где говорится что в связи с эпидемией вирусного полиомиелита в Таджикистане всех деетй надо привить повторно (в возрасте до 6 лет). Кто-то еще слышал об этом? поликлиника наша молчит почему-то.

Вы издеваетесь? :dandy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.