Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#21
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А краснуха кому помешала?


Ну, я вполне понимаю, "кому помешала краснуха". Массовая вакцинация, как я это себе представляю, не имеет своей целью обезопасить от инфекций каждого конкретного гражданина. Она имеет своей целью создать более благоприятную в плане инфекций обстановку в обществе вообще. Т.е., грубо говоря, прививая конкретного ребенка, думается не о его благе, а о всем обществе в целом (а когда государство заботилось о конкретном человеке? - это попросту нереально). В такой трактовке антикраснушная вакцинация (в т.ч. и мальчиков, что в отрыве от целой картины выглядит не совсем разумно) становится вполне объяснимым явлением - это снижает риск заразиться крснухой каждому человеку - что привитому, что нет, потому что становится мньше потенциальных источников инфекции. И, боюсь, в нашем обществе, с пока еще не очень высокой грамотностью в вопросах планирования беременности (да и не всегда все идет по плану, будь ты трижды грамотный), это лучший выбор.
  • 0

#22
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

А краснуха кому помешала?


Ну, я вполне понимаю, "кому помешала краснуха". Массовая вакцинация, как я это себе представляю, не имеет своей целью обезопасить от инфекций каждого конкретного гражданина. Она имеет своей целью создать более благоприятную в плане инфекций обстановку в обществе вообще. Т.е., грубо говоря, прививая конкретного ребенка, думается не о его благе, а о всем обществе в целом (а когда государство заботилось о конкретном человеке? - это попросту нереально). В такой трактовке антикраснушная вакцинация (в т.ч. и мальчиков, что в отрыве от целой картины выглядит не совсем разумно) становится вполне объяснимым явлением - это снижает риск заразиться крснухой каждому человеку - что привитому, что нет, потому что становится мньше потенциальных источников инфекции. И, боюсь, в нашем обществе, с пока еще не очень высокой грамотностью в вопросах планирования беременности (да и не всегда все идет по плану, будь ты трижды грамотный), это лучший выбор.


У нас всегда резоны государства расходились с резонами отдельных личностей, составляющих это государство. А что есть данные, что краснухой стали меньше болеть?

#23
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А краснуха кому помешала?


Ну, я вполне понимаю, "кому помешала краснуха". Массовая вакцинация, как я это себе представляю, не имеет своей целью обезопасить от инфекций каждого конкретного гражданина. Она имеет своей целью создать более благоприятную в плане инфекций обстановку в обществе вообще. Т.е., грубо говоря, прививая конкретного ребенка, думается не о его благе, а о всем обществе в целом (а когда государство заботилось о конкретном человеке? - это попросту нереально). В такой трактовке антикраснушная вакцинация (в т.ч. и мальчиков, что в отрыве от целой картины выглядит не совсем разумно) становится вполне объяснимым явлением - это снижает риск заразиться крснухой каждому человеку - что привитому, что нет, потому что становится мньше потенциальных источников инфекции. И, боюсь, в нашем обществе, с пока еще не очень высокой грамотностью в вопросах планирования беременности (да и не всегда все идет по плану, будь ты трижды грамотный), это лучший выбор.


У нас всегда резоны государства расходились с резонами отдельных личностей, составляющих это государство. А что есть данные, что краснухой стали меньше болеть?


Ну это как посмотреть. Интересы отдельных личностей, не заболевших в результате массовой вакцинации краснухой, и не поимевших с нее больших проблем, вполне совпадают с интересами государства. Возможно и я, не делавшая прививку перед беременностью (которая была абсолютно незапланированной), в их числе...
А данные есть наверняка...
Логичней, конечно, проводить вакцинацию женщин детородного возраста, но сильно подозреваю, что сделать это многократно сложнее, чем осуществить вакциацию детей.
  • 0

#24
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
смотрел по рамблеру одну умную передачку, ведущий Алексеев, академик РАЕН. от него услышал (боюсь переврать) такую фразу: учеными медиками выявлено, что существует только два типа дисбаланса элементизмов в организме во время болезни. Т.е. кому-то погло одно средство, а другому это не поможет, даже противопоказано. Интересно, как касается это прививок... получается реально 50% помогают себе, а другие 50% только тихо себя гробят?...
  • 0

#25
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Не 100% беременных непривитых женщин заболевают краснухой. Для меня, как для практика гораздо большее зачение имеет герпес и цитомегаловирус. А эта проблема не решена вовсе, и нет даже намеков.

Хотя риск родить тяжело больного ребенка с этими инфекциями стремится к 100%.

Я считаю, что лучше приобретать антикраснушный иммунитет естественным путем - переболев в детстве этим заболеванием, по тяжести сопоставимым со средним гриппом. Кроме того, прививка не гарантирует ни от чего - тут как карта ляжет.

#26
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не 100% беременных непривитых женщин заболевают краснухой. Для меня, как для практика гораздо большее зачение имеет герпес и цитомегаловирус. А эта проблема не решена вовсе, и нет даже намеков.

Хотя риск родить тяжело больного ребенка с этими инфекциями стремится к 100%.

Я считаю, что лучше приобретать антикраснушный иммунитет естественным путем - переболев в детстве этим заболеванием, по тяжести сопоставимым со средним гриппом. Кроме того, прививка не гарантирует ни от чего - тут как карта ляжет.


Разумеется, ни о какой гарантии речь идти не может, только о снижении риска.
Защищать ВСЕ общество от герпеса и цитомегаловируса государству нет никакого резона - пути передачи этой инфекций контролируются куда как лучше, чем воздушно-капельный путь краснухи, а потому вероятность развития эпидемии этих болезней существенно ниже вероятности развития эпидемии краснухи при отсутствии вакцинации. Дальше идут финансовые затраты государства на борьбу с эпидемией и ее последствиями в сравнении с затратами на больбу с герпесом (а финансовый вопрос для государства, сами понимаете, ...немаловажный). И становится понятно, что даже если будет надежное средство против этих вирусов, обезопасить себя от них будет личным делом каждого человека (равно как сегодня обстоит дело с вакцинацией от энцефалита, гепатита...) и это абсолютно правильно. Ответственность за собственное здоровье должны нести сами люди, а не государство. Государство может беспокоиться только о здоровье общества в целом, и соответственно финансировать только защиту общества от эпидемий, что и делается массовой вакцинацией.
  • 0

#27
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Конечно есть понятие особоопасные инфекции. Вот против них надо прививать. А краснуха кому помешала? Или скажем коревых энцефалитов в своей практике я не встречал (хотя говорят, что есть), а вот поствакцинальных коревых энцефалитов встречал целых два случая. И оба - мозги в хлам.

Так... и все же от чего стоит и не стоит прививаться по вашему мнению? Огласите весь список пожалуйста. :D ;)

#28
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений


Конечно есть понятие особоопасные инфекции. Вот против них надо прививать. А краснуха кому помешала? Или скажем коревых энцефалитов в своей практике я не встречал (хотя говорят, что есть), а вот поствакцинальных коревых энцефалитов встречал целых два случая. И оба - мозги в хлам.

Так... и все же от чего стоит и не стоит прививаться по вашему мнению? Огласите весь список пожалуйста. :D ;)


Вопрос не простой. И дискуссия идет по всей территории ex-CCCР. Единого мнения нет. Зато есть мнение правильное - указ минздрава. Не хочу идти в разрез с системой на все 100%. Скажу одно, если прививаться, то не в муниципальных заведениях. Там колют всякую каку. Я свою дочку после первой же поликлинической прививки АКДС твердо решил прививать в центре вакцинаций.

А кроме вопроса быть или не быть, существуют меры административного воздействия - проблемы с садиками, школами и т.д. у непривитых

Так что все сложно.

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[/QUOTE]

Я свою дочку после первой же поликлинической прививки АКДС твердо решил прививать в центре вакцинаций.

QUOTE]

А я слышала, что у нас везде вакцина из одного источника, разве нет?

#30
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
[quote name='Silk' date='24.06.2004, 16:03'][/QUOTE]

Я свою дочку после первой же поликлинической прививки АКДС твердо решил прививать в центре вакцинаций.

QUOTE]

А я слышала, что у нас везде вакцина из одного источника, разве нет?[/QUOTE]

В поликлиниках чимкентская, в прививочном центре вроде хранцузская.

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Depakin' date='24.06.2004, 15:11'][quote name='Silk' date='24.06.2004, 16:03'][/QUOTE]

Я свою дочку после первой же поликлинической прививки АКДС твердо решил прививать в центре вакцинаций.

QUOTE]

А я слышала, что у нас везде вакцина из одного источника, разве нет?[/QUOTE]

В поликлиниках чимкентская, в прививочном центре вроде хранцузская.[/QUOTE]

Буду знать)

#32
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Всем приветик.

В детских садах самим родителям надо следить , что и какие прививкм ставят нашим детям.
Моему сыну в саду поставили прививку от гепатита, а на следующий день не принимали в детский сад пока неподпишу разрешение на эту прививку. Сначала сделали прививку, а потом потребовали разрешение. Привики эти делали сами врачи из СЭС, даже домой потом звонили спрашивали о состоянии ребёнка. Потом выяснилось, что это какая-то американская экспериментальная прививка. И на наших детях они эксперименты ставили как на подопытных кроликах. Сейчас у моего ребёнка(6 лет) печень увеличена на 1 см., врачи говорят что это из-за загиба желчного пузыря. А мы не знаем на что думать. Но самое интересное: в садике оформили всякие справки медицинские и паспорт здоровья ребёнка для школы и ни где нет ни одной записи об этой прививке. Спросила у м/сестры: Почему? Они теперь все доказывают, что туда вносятся только плановые прививки. Что теперь делать не знаю.
Так что если отдаёте в д/сад ребёнка изначально нужно оговаривать, что прививки только с разрешения родителей. Или отказаться письменно и ставить плановые привики в центре вакцинации.
  • 0

#33
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Всем приветик.

В детских садах самим родителям надо следить , что и какие прививкм ставят нашим детям.
Моему сыну в саду поставили прививку от гепатита, а на следующий день не принимали в детский сад пока неподпишу разрешение на эту прививку. Сначала сделали прививку, а потом потребовали разрешение. Привики эти делали сами врачи из СЭС, даже домой потом звонили спрашивали о состоянии ребёнка. Потом выяснилось, что это какая-то американская экспериментальная прививка. И на наших детях они эксперименты ставили как на подопытных кроликах. Сейчас у моего ребёнка(6 лет) печень увеличена на 1 см., врачи говорят что это из-за загиба желчного пузыря. А мы не знаем на что думать. Но самое интересное: в садике оформили всякие справки медицинские и паспорт здоровья ребёнка для школы и ни где нет ни одной записи об этой прививке. Спросила у м/сестры: Почему? Они теперь все доказывают, что туда вносятся только плановые прививки. Что теперь делать не знаю.
Так что если отдаёте в д/сад ребёнка изначально нужно оговаривать, что прививки только с разрешения родителей. Или отказаться письменно и ставить плановые привики в центре вакцинации.


Да, ситуация! Я, когда старший был еще в садике, случайно обнаружил, что их потихоньку кормят йодидом калия. Поузнавав, выяснил, что есть серьезная фармфирма, которая выделила большие деньги на проведения научных работ с целью доказательства необходимости приема этого препарата в Казахстане. Сейчас идет несколько дисеров на эту тему. Результатом их, можете не сомневаться, будет то, что "о, Боже, это же чудесный и крайне необходимый всес препарат!"

Короче, ничего в садике доказать не удалось. Пришлось договориться лично с воспитателем (благо тетка вменяемая), что бы больше не кормили всякой гадостью. А детям то довали их во время полдника как конфетки.

Спросите своих детей, не дают ли им маленькие круглые белые "конфетки"?

#34
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Да, ситуация! Я, когда старший был еще в садике, случайно обнаружил, что их потихоньку кормят йодидом калия. Поузнавав, выяснил, что есть серьезная фармфирма, которая выделила большие деньги на проведения научных работ с целью доказательства необходимости приема этого препарата в Казахстане. Сейчас идет несколько дисеров на эту тему. Результатом их, можете не сомневаться, будет то, что "о, Боже, это же чудесный и крайне необходимый всес препарат!"
Короче, ничего в садике доказать не удалось. Пришлось договориться лично с воспитателем (благо тетка вменяемая), что бы больше не кормили всякой гадостью. А детям то довали их во время полдника как конфетки.
Спросите своих детей, не дают ли им маленькие круглые белые "конфетки"?


А может Вы вспомните о том, что в Алмате (не знаю за весь Казахстан), пища и вода беднЫ йодом. А последствие такого дефицита - зоб. А зоб вещь ну крайне неприятная, если не сказать больше. Ещё в советское время в школах нам давали маленькие белые таблеточки антиструмина (вообще-то его полагалось запивать ТОЛЬКО молоком). У меня была институтская подруга из Иссыка, там не хватало в воде фтора. Зубы у неё валились и крошились уже в 18 лет (к 19 годам половина рта была металлической)... так что не спешите с обвинениями и подозрениями.

Сообщение отредактировал Cynic: 01.07.2004, 09:13:26

  • 0

#35
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
А вы знаете, что даже клинические испытания глюкозы и различные "массовые" исследования не должны проходить потихоньку? Например, должно быть согласие пациента или ближайших родственников.

Кроме того, факт йододефицитности нашей действительности известен с советских времен. И цели, которые преследуются этими "конфетками" не такие благородные, как может показаться

#36
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Depakin, спасибо за информацию. Нужно будет распросить сына.
Но насколько я слышала, что за границей людям, которые учавствуют в клинических испытаниям какого-нить препарата, выплачивают деньги.
Я не имею ввиду что нам нужны деньги, но хотя бы элементарное согласие родителей можно же спросить. И не делать это в тихую, авось прокатит и ни кто не заметит. А если возникнет проблема, то я не я и хата не моя.
Почему то д/сад нам отказывается ставить соответсвующие записи в паспорте здоровья.
  • 0

#37
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Один знакомый мнемолодой ученый вел работу по йоддефицитным состояниям в школе, в старших классах. Руководство заранее намекнуло, что результат должен быть пиблизительно такой:
"Нами было проведено массовое репрезентативное обследование двух групп детей ср. школ г. Алматы. Первая группа принимала йодсодержащие препараты, вторая нет
...
...
Удалось установить, что показатели успеваемости у первой группы детей значительно улучшились после приема йодида калия в течение ... мес."

Хотя известно давным давно, что йодзависимые дефекты интеллекта необратимы.

ЗЫ: С нашей системой нужно быть в постоянном напряжении

#38
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
И еще интересная информация. О прививках от гепатита В всем возрастным группам, кроме новородков.

Перед вакцинацией имеет смысл сделать ИФА и ПЦР, что бы иметь максимальные гарантии, что в момент вакцинации в организме нет вируса гепатита B. По данным одной из самых серьезных инфекционых кафедр России - Нижегородского мед. института, при вакцинации инфицированного организма возможны нехорошие результаты, вплоть до фульминантного гепатита (острейшее течение, летальность >90%). И об этом, по идее, должны предупреждать.

#39
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Может кто нить подскажет куда можно обратиться с жалобой что д/сад отказывается заносить данные об этой экспереиентальной прививке?
  • 0

#40
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а можете подсказать, сколько стоит (хотя бы примерно) одна (какая-нибудь, кто какую делал) в центре вакцинации?
и говорите вроде бы французская, значит не уверенны?
интересно, в нашем государстве кто-нибудь может давать четкие и верные ответы на 100% или действительно верить никому нельзя? ведь невозможно иметь знакомых везде и всюду..
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.