Перейти к содержимому

Фотография

Где дешевле всего оплачивать коммунальные услуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#21
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
а разве его тама не закрыли?
на комуне-курмангазы
?
  • 0

#22
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Стоял и стоит. И флаг висит с символикой банка, и на углу часы с термометром... И откуда такие слухи? :lol:
  • 0

#23
BenVen

BenVen
  • Гость
  • 38 сообщений
Народный поднял плату за прием ком.платежей до 30 тенге. Теперь часть народа перейдет в другие места.
  • 0

#24
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Центр Банковского обслуживания МЕРЕЙ
оплата коммунальных 60 тенге.
  • 0

#25
бывший

бывший
  • Гость
  • 32 сообщений
По карточке ККБ можно оплачивать толко за домашний телефон, мобильник, алмативи и все. Процент составляет 0,2 % от суммы платежа.
Другие коммунальные платежи оплачивать нельзя.
  • 0

#26
бывший

бывший
  • Гость
  • 32 сообщений
"2 Ultimaratio помоему в Народном давно сделали услугу Home Banking можно оплачивать со своего интернет счета.Без очереди и без проблемм.На счет цены не знаю должно быть порядком дешевле.А Каспийский специально такую политику ввел, от коммуналки для банка одни расходы."

По интернет-банкингу народного DAK я тебе скажу что очень дорого. Вот тебе минусы:
для осуществления транзакции в пользу платежей, клиенту необходимо открыть Интернет-счет (помимо карт-счета, в ОАО ?Казкоммерцбанк? необходимо только наличие карт-счета);
для заполнения заявления на открытие Интерент-счета клиенту необходимо лично подойти в филиал АО "Народный сберегательный банка Казахстана" (в ОАО ?Казкоммерцбанк? ? регистрируется на сайте www.homebank.kz, вся процедура занимает 10 минут.);
при открытии Интернет-счета необходимо оплатить 1000 тенге за лицензию на право проведения транзакции;
предлагаются 3 варианта организации доступа:
1-й вариант ? клиенту выдается магнитная дискета с его электронно-цифровой подписью клиента (бесплатно). При проведении транзакции клиентом на сайте www.mybank.kz, система считывает с магнитного диска Floppy?3,5 цифровую подпись клиента. Первичные дополнительные затраты клиента составят 1000 тенге;
2-й вариант ? клиенту выдается SMART-карта, для ее использования клиенту необходимо иметь специальное устройство, подключаемое к компьютеру для считывания цифровой подписи клиента в момент осуществления транзакции. Первичные затраты клиента, без стоимости устройства составят 8100 тенге;
3-й вариант ? клиенту выдается электронный ключ (микрочип USB), который необходимо будет вставить в USB-порт компьютера для считывания цифровой подписи при проведении транзакции. Первичные затраты клиента составят 10 000 тенге;
клиенту необходимо постоянно пополнять Интернет-счет путем внесения денежных средств через сеть РКО банка или перечисления с карт-счета или других счетов клиента;
комиссионное вознаграждение взимается в размере 16 тенге за одну транзакцию с клиента.
вся информация на www.maybank.kz только читать надо.

Сообщение отредактировал бывший: 28.07.2004, 18:13:56

  • 0

#27
бывший

бывший
  • Гость
  • 32 сообщений

О еще есть такая услуга как длительные поручения (давно такое делали), даешь поручение банку оплачивать услуги с зп на такие счета.Очень удобно.


Ну как правило это просто распоряжение о безакцептном списании средств по выставлении счета. У меня один раз сняли за не мои междугородние переговоры 140 баксиков, так я сразу потом эту услугу послал во всенародно известный адрес! ;)


Конечно, хоть и пользуешся безакцепкой, но начисления проверять нужно, и непросто а детально. Ато ошибаются все.
  • 0

#28
бывший

бывший
  • Гость
  • 32 сообщений

В ДемирБанке (не путать с Темиром  ;) ) БЕСПЛАТНО
Курмангазы - между Мира и Комуной


А он сейчас работает?

Просто как то услышал по радио что головной в Турции объявил о банкротстве.
  • 0

#29
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Платил коммунальные сегодня в ККБ - 50 тенге за квитанцию. В БТА по 100.

Почему носят 2 счета? Один от ИВЦ, а другой от АЛСЕКО?
И почему в обоих есть "Вывоз ТБО"?

Сообщение отредактировал Laegolas: 19.12.2008, 14:21:12

  • 0

#30
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дешевле в отделениях Казпочты, вот только обслуживание не очень и деньги на счетах зависают часто.
  • 0

#31
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
для меня оплата коммунальных это всегда как деньги в никуда, то какие-то долги приписывают (потом извиняются), то тарифы повышают (в последне время особенно часто), а в квартирах как было холодно, так и есть.

#32
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Платил коммунальные сегодня в ККБ - 50 тенге за квитанцию. В БТА по 100.

Почему носят 2 счета? Один от ИВЦ, а другой от АЛСЕКО?
И почему в обоих есть "Вывоз ТБО"?

На Ваш вопрос ответили уже здесь.

А в БТА можно за 50 тенге за квитанцию комуслуги оплатить, если воспользоваться услугами интренет-банкинга, и в очередях стоять не надо.
  • 0

#33
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
В Халыке сейчас по 200 тг. с квитанции, совсем не оправдывают свое народное звание...неужели им комиссионный доход не важен, что они решили применять политику отпугивания клиентов. В Ритц паласе оч медленно обслуживают :cool:
  • 0

#34
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А в БТА можно за 50 тенге за квитанцию комуслуги оплатить, если воспользоваться услугами интренет-банкинга, и в очередях стоять не надо.

извини, квартира не моя - арендуемая.
хозяевам нужно ежемесячно отдавать оплаченные квитанции :)
  • 0

#35
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
а если через homebank или какие-нибудь терминалы? там сколко комиссия, кто платил?
  • 0

#36
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений


А в БТА можно за 50 тенге за квитанцию комуслуги оплатить, если воспользоваться услугами интренет-банкинга, и в очередях стоять не надо.

извини, квартира не моя - арендуемая.
хозяевам нужно ежемесячно отдавать оплаченные квитанции :)

У меня тоже не моя, снимаем. Хозяева отслеживают оплату по квтианциям, которые поступают - нет задолженности - значит, оплачиваем. Плюс всегда можно распечатать с системы квитанцию, было бы желание (договориться с хозяевами в том числе).
  • 0

#37
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А в БТА можно за 50 тенге за квитанцию комуслуги оплатить, если воспользоваться услугами интренет-банкинга, и в очередях стоять не надо.

извини, квартира не моя - арендуемая.
хозяевам нужно ежемесячно отдавать оплаченные квитанции :)

Чет я не понял, я вчера оплатил 2 квитанции, по моему рассчету получилось 100 тенге за обе, тоесть по 50.

А вообще дешевле платить раз в 2 месяца, а телевиденье оплатить за год вперед. Правда разница не большая с учетом пени.

Сообщение отредактировал prokurator: 24.12.2008, 14:40:46

  • 0

#38
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а в Казпочте не пробовали оплачивать? там вроде бы подешевле...

#39
Abdusamad

Abdusamad
  • Гость
  • 5 сообщений
вчера оплатил за свет 2000 тенге в Темирбанке, взяли всего 25 тенге
  • 0

#40
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а если через homebank ....? там сколко комиссия, кто платил?

50 тг за АЛСЕКО, я сразу за 2 месяца плачу... мелочь, а приятно :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.