Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#721
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
интересно а по каким критериям считаете где кафешка,
а может это бар, кабак, ресторан наконнец либо ваще фаст фуд.

Че то не пойму, что именно хвалят?
:)
  • 0

#722
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кто-нибудь был в Сигаре на октябырьской???
расскажите как там


пару страниц назад было про Сигару...
коротко:
первый этаж- тихо, спокойно, диванчики
второй- живая музыка (мне нравится, разные группы в зависимости от дня недели) вход 1000 тенге, при расчёте вычитаете из счёта.
обслуживание - средне, некоторые официанты исключительно тормозят, но если в отличном настроении, то лучше просто не обращать внимания. Цены умеренные. Кухня неплохая. Народу много
  • 0

#723
Smoke_man

Smoke_man
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В сигаре на летнике открыли узбекскую кухню
Бархан называется:dandy: повара из ташкента
плов очень приличный, правда морковка какая то блеклая:cry:
сорт говорят такой
самса супер особенно с косточкой
шашлык маленький, но реально вкусный 550 тенге 4 палочки:eek:
остальное еще не пробывал
а там еще сделали три кабины нарядные с топчанами, только визга перепелок не хватает:-/
  • 0

#724
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В сигаре на летнике открыли узбекскую кухню
Бархан называется:cry: повара из ташкента
плов очень приличный, правда морковка какая то блеклая:eek:
сорт говорят такой
самса супер особенно с косточкой
шашлык маленький, но реально вкусный 550 тенге 4 палочки:-/
остальное еще не пробывал
а там еще сделали три кабины нарядные с  топчанами, только визга перепелок не хватает;)


че то ажно туда захотелось нагрянуть :dandy:
  • 0

#725
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Зашла я тут в "Сальводор" хвалёный...
Лучше б и не заходила, всё-таки я "Пруссией", наверное, избалована, но...

Короче, интерьер приятный;
обслуживание-тоже.

Но кухня! Рис принесли какой-то вонючий, шашлык попросила из куриных крылышек- так с одного сукровица на тарелку вылилась :-/ -не прожарен был.

Сыну заказала картошку с грибами, так она была просто подогретая, а не свежеприготовленная.

Не знаю, может я не то заказывала, но, в моём понимании, всё в меню должно быть свежим и вкусным, а не выборочно.
У них там анкетки разносили о том понравилось или нет, ответила честно.

Резюме: больше не пойду :(
Лучше в прокуренный "Медведь"-там хоть кормят.
  • 0

#726
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

че то ажно туда захотелось нагрянуть :(

Вы, со своим "простонародным" языком медленно, но верно приближаетесь к получению крестообразной награды. Изредка - понимаю, злоупотреблять - не стоит.Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.04.2005, 10:12:12

  • 0

#727
АБВ

АБВ
  • Гость
  • 36 сообщений
:( Все! В РВС Пражский больше не подают. Даже Госсера нет. Пиво, конечно, есть, но по 700, а оно хуже чем вчера по 240.
  • 0

#728
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто-нить был в Граале?Это на Макатаева,Между Чайковского и Дзержинского.
Как там кухня?
  • 0

#729
Melanna

Melanna
  • Гость
  • 40 сообщений
Иногда похаживаю в китайскую кафешку на Тимирязева - Маркова. Мясо в кисло-сладком и баклажаны по-китайски - ММММ ;) , и, кстати, дёшево, внутри, конечно, так себе.
Шашлык был неплохой (прошлым летом) в Остерброй (Джамбула - Радостовца)
  • 0

#730
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
сорри за офф:
А кто нибудь пробовал суши бар в Чинзано, который в обед без ограничений за 2000?
Как, собственно сабж, скажем, относительно "Планеты.."?
  • 0

#731
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Народ! Что то искала про цены в Маракеше, так и не нашла.. Никто мне не подскажет, какие там цены примерно.. Спасибочки :-)
  • 0

#732
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Народ! Что то искала про цены в Маракеше, так и не нашла.. Никто мне не подскажет, какие там цены примерно.. Спасибочки  :-)


Горячее от 1000 тенге, второе от 1500, коктейли от 900, кальян от 2500..
  • 0

#733
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Иногда похаживаю в китайскую кафешку на Тимирязева - Маркова. Мясо в кисло-сладком и баклажаны по-китайски - ММММ  :-) , и, кстати, дёшево, внутри, конечно, так себе.

тоже туда захаживаем. вот в пятницу были. имхо, несмотря на обстановку, готовят куда как лучше, чем, скажем, и в обеих Принцессах, и в Золотом драконе. чебань из свинины - просто блеск. и рыба "хризантема" тоже. и дешевле, чем в других местах. единственно, нет всякой экзотики типа змей и лягушек.
  • 0

#734
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Знаю что была тема про лучшие кафе но уж не укладываеться с тамошними ценами моё финансовое положение! Предлагаю постить сдесь дешёвые , но при этом неплохие кафе. Я вот знаю "Бистро" на Абая - Ауезова - Старый мельник 150тг.0,5 шашлык 300 (при этом очень и очень даже не плохой!) Атмосфера хорошая, вечером (в 8-9 часов) свободных столиков уже не найти. Единственный минус в том что горячие блюда несут довольно долго (если прийдёшь днём) о чем, впрочем честно предупреждают. Вобщем кто знает похожие места - колитесь..
  • 0

#735
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На Гоголя-Муратбаева, хоть и называется Асхана, но сама по себе кафешка вместе с кулинарией. Шашлык - баранина, окорочка и рыба - 150 тенге за палку. Довольно вкусно. На остальное цены такие же, как и в любом магазине.
  • 0

#736
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Из молодости:
Кафе "Сентябрь", Ауэзова-Кирова. Вполне вменяемо, дешево, сердито. Студенческое место (особенно много студенток).
До сих пор работет, и вроде не сильно испортилось (хотя сам там тыщщу лет не был).
  • 0

#737
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
однозначно "Вилка-Ложка" на Горького-Емелева (по-моему). цены почти столовские, качество еды классное. очень люблю это место. правда, редко бываю в этом районе
  • 0

#738
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
в "Пивнице" тоже ниче так, пиво от ста, атмосфера на 200% (хорошая, добрая такая пивнушка) шашлыка нЭт, датс бэд. Джамбула - Чапаева (чуть дальше в сторону муканова)
"Штаб" очень даже хорошее место - Мира выше Виноградова
  • 0

#739
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Еще бы критериии дали Реально (дешевых) кафе?
150 и 300 - это уже считается дешево?
минимальная зарплата в КЗ - около 50 уе.
  • 0

#740
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
самовар - коммуна-виноградова, конкурент штаба, пиво 150(но только дербес), чечель столько же - зато много, есть в принципе тоже можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.