Перейти к содержимому

Фотография

Краснуха и беременностьБыть или не быть....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мне врач тоже об этом говорила, но чаще 2-й раз болеют, если совсем в легкой форме переболели.

Ну ведь не предугадаешь в какой форме будешь болеть, но лучше конечно один раз, чем дважды

Сообщение отредактировал Di_Za: 05.04.2012, 12:46:49

  • 0

#62
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
привет всем.
а я вот все не решила ставить не ставить прививки от краснухи и ветрянки, ни тем ни другим в детстве не болела..
перед первой Б не поставила - пронесло слава Богу, а сейчас думаю поставить перед второй Б, но не знаю как сами прививки взрослыми переносятся, есть опыт?
  • 0

#63
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

привет всем.
а я вот все не решила ставить не ставить прививки от краснухи и ветрянки, ни тем ни другим в детстве не болела..
перед первой Б не поставила - пронесло слава Богу, а сейчас думаю поставить перед второй Б, но не знаю как сами прививки взрослыми переносятся, есть опыт?

я тоже не болела ни тем не другим. но решила сначала сдать анализа на антитела.
по красунхи вроде проблем нет где сдать, а по ветрянке конечно не все берут, надо узнавать.
по результатам смотреть с врачом насколько велик риск.
но от ветряник наверное лучше все-таки поставить, она ведь чаще встречается
  • 0

#64
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

привет всем.
а я вот все не решила ставить не ставить прививки от краснухи и ветрянки, ни тем ни другим в детстве не болела..
перед первой Б не поставила - пронесло слава Богу, а сейчас думаю поставить перед второй Б, но не знаю как сами прививки взрослыми переносятся, есть опыт?

Я делала прививку от краснухи,кори и еще какой-то каки,т.к. у меня анализ не выявил антител краснухи (тоже в детстве не белела ни ветрянкой,ни краснухой).Прививку перенесла нормально,как обычный укольчик и никаких проблем,но после прививки нельзя беременеть 3-4 месяца
  • 0

#65
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В итоге я поставила обе (краснуха, корь, паратит и ветряную оспу) в разные плечи в один день, иначе сказали если врозь, то с интервалом в месяц. По ветряной оспе необходим еще один укольчик через 6 недель. От беременности воздержаться 3 мес, такая же инфа в рунете, хотя в западных источниках пишут 1 месяц только.
Перенесла без проблем.
  • 0

#66
NazikShokparova

NazikShokparova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
сдала анализы, первый раз показали краснуха положительная, пока ходила переживала 2 -3 месяца прошло, пошла пересдала - краснуха отрицательная. так что советую сдать анализы на краснуху и, может даже, в разных местах. и конечно лучше привиться.
а вообще краснуха очень опасна - тетя заболела во время беременности, родила глухонемого ребеночка(((
  • 0

#67
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ой, но бывает и хутшее говорят. а вообще в рунете инфо что на раннем сроке случается выкидыш, а на позднем рекомендуют ранние роды.
у нас же в связи с указаниемм Президента сократить смертность при родах и чтобы все детки рождались здоровыми, врачи жестко стали перестраховываться.
  • 0

#68
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
спасибо девочки за ответы, на следующей неделе пойду ставить прививки.
  • 0

#69
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
я тоже не болела краснухой так боюсь говорят в школах эпидемия... а меня ребенок учиться в школе...
  • 0

#70
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

я тоже не болела краснухой так боюсь говорят в школах эпидемия... а меня ребенок учиться в школе...

сделайте прививку, вопрос 2х мин и 5000 кзт вроде. зато будете спокойны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.