Перейти к содержимому

Фотография

Краснуха и беременностьБыть или не быть....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Знаете, такой шаг как аборт сделать никогда не поздно. А вдруг всё нормально - и вы потом всю жизнь себя корить будите. Медицина далеко пошла - анализов куча, болезнь дауна от флюрографии точно получить нельзя. Сходите ещё к другому специалисту.
  • 0

#42
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
на более позднем сроке аборт дается конечно тяжелее. и физически, и морально. но рискнуть, я думаю стОит, здесь уже много примеров привели того, как не сбывались мрачные предсказания врачей.
  • 0

#43
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Аборт по закону делать разрешаетс до 12 недель, в исключительных случаях до 18...после уже вызывают роды....
Izja, в ЦММ вы у кого наблюдаетесь ? Хамзина Галия Айнабековна (про которую Госпожа Линсон говорила ) там ведёт приёмы и ещё УЗИст там очень хороший ...

P.S Скажу ,что во время 1Б. я делала рентген (5-6 снимков)..конечно,я не была в курсе своего состояния...,но потом меня врачи очень напугали ....рассказывали много "весёлых" историй.....Всё у нас отлично!!!Смотрю на сынулю и думаю....вот не дай Бог бы я их послушала сразу...такого чуда не было бы....
  • 0

#44
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поднимаю тему, хотя не беременны. В прошлый пон-к контактировали с племянником 10 мес, которому поставили ангину герпевидную (темп-ра, горло красное). Побыстрее уехали, наблюдала за дочкой (1,4 года) в последующие дни + на всяк давала Умколор 3 дня. Вчера звонили, ошарашили нас новостью - у них краснуха! Но! Мы 2 нед назад поставили прививку против кори-паротита-краснухи в центре вакцинации. Вот теперь думаем, можем заразиться или нет если прививка "свежая"? А мама с папой (то бишь мы) могут заразиться? В детстве не болели. А то как вспомню как в 24 года умудрилась ветрянку подхватить, не весело. Еще вопрос: наша бабушка зная, что у ребенка краснуха сходила проведать его, а сегодня пришла к нам и будет всю неделю ( за нашей дочкой смотрит), может она быть переносчиком?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.09.2009, 23:59:08

  • 0

#45
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а как насчет ветрнчнки? сегодня узнала, что у дочи ветрянка, прыщики на теле с понедельника, а я незнаю болела ли ветрянкой, а срок у меня уже 22 недели :-(
  • 0

#46
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а как насчет ветрнчнки? сегодня узнала, что у дочи ветрянка, прыщики на теле с понедельника, а я незнаю болела ли ветрянкой, а срок у меня уже 22 недели :-(


во время первой беременности на сроке 9-10 недель переболела ветрянкой, была у генетика в ГЦРЧ, она заверила, что ветрянка (в отличие от краснухи) не является показанием к прерыванию и на плод не влияет. Родился совершенно здоровый ребенок, сыну уже 6 лет. :-)
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!
  • 0

#47
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а как насчет ветрнчнки? сегодня узнала, что у дочи ветрянка, прыщики на теле с понедельника, а я незнаю болела ли ветрянкой, а срок у меня уже 22 недели :-(



Вы сами болели ветрянкой? если да, то волноваться не стоит на 150% , сама консультировалась с генетиком, а если нет, согласна с предыдущем пользователем, что это не так страшно, как краснуха, а то об этом также трезвонили бы, как и о краснухе, не переживайте и наслаждайтесь своим положение, но даже если у вас есть сомнения, просто проконсультируйтесь с генетиком и он вас успокоит. Удачи вам и малышу!!! :beer:
  • 0

#48
Saint Elena

Saint Elena
  • Гость
  • 11 сообщений
Я тоже, когда первый раз забеременела, заразилась краснухой. Аборт жутко боялась делать: первая беременность, вдруг потом вообще не рожу, и т.д. Но врачи строго сказали, что это ИНФЕКЦИЯ! И плод на 90% будет с патологией. Первого ребенка терять не хотелось, но и инвалида рожать , извините тоже не хочется. Я зделала аборт и слава Богу у меня сейчас уже трое славных детишек. Но, зачем торопить события, если у девушки даже проявлений краснухи нет. Подождите, потом видно будет.
  • 0

#49
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


а как насчет ветрнчнки? сегодня узнала, что у дочи ветрянка, прыщики на теле с понедельника, а я незнаю болела ли ветрянкой, а срок у меня уже 22 недели :-(


Вы сами болели ветрянкой? если да, то волноваться не стоит на 150% , сама консультировалась с генетиком, а если нет, согласна с предыдущем пользователем, что это не так страшно, как краснуха, а то об этом также трезвонили бы, как и о краснухе, не переживайте и наслаждайтесь своим положение, но даже если у вас есть сомнения, просто проконсультируйтесь с генетиком и он вас успокоит. Удачи вам и малышу!!! :beer:


Моя племяшка заболела ветрянкой и заразила няню, она тоже на середине срока была. Так мы за няню переживали больше, чем она за себя и своего малыша. :-) Родился сладкий карапузик. Срок уже приличный, не переживайте.
  • 0

#50
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
насчет краснухи, я пошла и сдала анализ на антитела, оказалось, что они у меня есть, говорят- вы либо болели, либо делали прививку, хотя я вообще ни того ни друго не припомню :rolleyes: ветрянка у дочи прошла в легкой форме, всего 15-20 высыпаний на теле и всё......в любом случае, инкубационный период 21 день, а это будет только в конце ноября....
  • 0

#51
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки такая ситуация: доча забодала ветрянкой, а у меня ПДР на 15-16 февраля, плановое КС. я ветрянкой не болела, если получится что я забодаю на дату родов, что со мной делать будут? Повезут в какой то инфекционный роддом или у нас в каждом РД есть отделения на эти случаи? И вообще может быть иммунитет от ветрянки если сам не болел и прививки не было?
  • 0

#52
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки такая ситуация: доча забодала ветрянкой, а у меня ПДР на 15-16 февраля, плановое КС. я ветрянкой не болела, если получится что я забодаю на дату родов, что со мной делать будут? Повезут в какой то инфекционный роддом или у нас в каждом РД есть отделения на эти случаи? И вообще может быть иммунитет от ветрянки если сам не болел и прививки не было?


Я читала, что вводят иммуноглобулин и пытаются отсрочить роды, т.к. если ребенок заразится сразу после родов, это не хорошо. Поэтому может вам перенесут плановое на попозже. У меня дочка в декабре принесла ветрянку с садика и у меня высыпало только через 2 недели, после того, как высыпало у нее. высыпания от 2 до 9 дней (у всех по-разному). потом отсчитывается 5 дней после последнего высыпания и человек считается не заразным. как-то такой я сделала вывод, перечитав всю информацию.

вот так пишут на сайтах: "При заболевании матери ветрянкой врачи часто стараются задержать роды на 5—7 дней. Если же это невозможно сделать, то беременной и новорожденному сразу после родов вводится специфический иммуноглобулин, который не предотвращает заражения ветрянкой, но помогает избежать смерти младенца. После рождения такого ребенка переводят в инфекционное отделение, где он проходит курс антивирусного лечения."

ну и к хорошему инфекционисту посоветоваться, конечно.

Желаю вам избежать этой заразы.

Сообщение отредактировал zaichena: 28.01.2012, 11:51:57

  • 0

#53
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Всем привет! Раз тут затрагивается тема вирусных заболевании, можно я спрошу: у меня рецедив герпеса произошел на сроке 21 неделя. Вылез герпес Зостера, по правой стороне ребер, с переди и со спины. Потом вышел на губе. Сейчас 24 недели. Все проходит потихоньку. В детстве болела ветрянкой, герпес не первичный. На губе обычно в год один раз выходил. Насколько это опасно для плода? Может у кого-нибудь были подобные случаи?
  • 0

#54
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Привет всем! У меня подруга болела краснухой, во время беременности, правда триместр не помну какой, так все роддома от нее отказались, смертность не хотели повышать. Но Калкаман взялся за это дело, теперь у них есть прекрасная здоровая доча))
  • 0

#55
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ДД. У меня старший болел ветрянкой в феврале, я сама в детстве уже переболела, и получается параллельно с болезнью сына была примерно на 8-9 неделе беременности, кто-нибудь сдает дополнительные анализы при таком? Я была у врача, но спросить забыла, в нете читаю - пишут что все нормально)))
  • 0

#56
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

ДД. У меня старший болел ветрянкой в феврале, я сама в детстве уже переболела, и получается параллельно с болезнью сына была примерно на 8-9 неделе беременности, кто-нибудь сдает дополнительные анализы при таком? Я была у врача, но спросить забыла, в нете читаю - пишут что все нормально)))

Конечно, у вас все нормально. Ветрянкой опасно заразиться вовремя беременности для плода, но болеют ей только один раз в жизни. У вас же есть иммунитет, поскольку вы болели в детстве.
  • 0

#57
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ДД. У меня старший болел ветрянкой в феврале, я сама в детстве уже переболела, и получается параллельно с болезнью сына была примерно на 8-9 неделе беременности, кто-нибудь сдает дополнительные анализы при таком? Я была у врача, но спросить забыла, в нете читаю - пишут что все нормально)))


Конечно не заболеете.... у меня сын заболел ветрянкой 17 марта... и через 2 недели заболела уже дочь 31 марта... 6 апреля у нас уже будет 21 день как сын болел... И я в детстве болела и не переживаю... А уже срок беременности 28 недель...
  • 0

#58
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Конечно, у вас все нормально. Ветрянкой опасно заразиться вовремя беременности для плода, но болеют ей только один раз в жизни. У вас же есть иммунитет, поскольку вы болели в детстве.

На счет "ветрянкой болеют один раз в жизни" - должна с вами не согласиться. У подруги племянник в этом году второй раз перенес ветрянку и в нете я прочитала, что к сожалению такое случается.... :cry: в смысле, что болеют порою по 2 раза.

Сообщение отредактировал Di_Za: 04.04.2012, 15:06:43

  • 0

#59
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Конечно, у вас все нормально. Ветрянкой опасно заразиться вовремя беременности для плода, но болеют ей только один раз в жизни. У вас же есть иммунитет, поскольку вы болели в детстве.

На счет "ветрянкой болеют один раз в жизни" - должна с вами не согласиться. У подруги племянник в этом году второй раз перенес ветрянку и в нете я прочитала, что к сожалению такое случается.... :cry: в смысле, что болеют порою по 2 раза.


Мне врач тоже об этом говорила, но чаще 2-й раз болеют, если совсем в легкой форме переболели.
  • 0

#60
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений



Конечно, у вас все нормально. Ветрянкой опасно заразиться вовремя беременности для плода, но болеют ей только один раз в жизни. У вас же есть иммунитет, поскольку вы болели в детстве.

На счет "ветрянкой болеют один раз в жизни" - должна с вами не согласиться. У подруги племянник в этом году второй раз перенес ветрянку и в нете я прочитала, что к сожалению такое случается.... :cry: в смысле, что болеют порою по 2 раза.


Мне врач тоже об этом говорила, но чаще 2-й раз болеют, если совсем в легкой форме переболели.

Да, видимо, иммунитет после слабой формы не формируется... Надо взять на заметку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.