Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы - 4Бандеры наносят последний сокрушительный удар!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 392

#10261870
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
Тема в течение суток будет закрыта и полностью перенесена во флейм! Особо активные авторы будут наказы согласно правилам форума! Создание в дальнейшем похожих тем будет караться 3 плюсами!

Сообщение отредактировал A.I.: 16.10.2009, 18:48:21

  • 0

#21
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А как там у вас, в Аягузе? Сильно упали цены за год?


Не был, не знаю. Но читал, что Ао "Казахмыс" собирается строить ГОК, на 2010. Бюджет стройки, стоимость проекта 1,5 млрд $.
http://www.investkz....icles/3418.html
http://www.rosinvest.com/news/603800/

В Жаркент, Вы наверное безлунной ночью заезжали, а зря.

Сообщение отредактировал KRG: 14.10.2009, 19:52:49

  • 0

#22
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Собрание песцов - звероферма, помоему так называется место где их выращивают, а потом сдают на...? Не гуманноэто, да и зеленые против. Уж лучше сходить в зоопарк

Ну вот, что произошло тс вами KRG? Вы получили квартирку от "казкоммерцинжениринга" и страшно разбогатели или все ещё мечтаете её продать задорого?
А ведь когда то вы даже одобряли мои мысли. :-)
КК прав, возможно, недвижимость и будет по 333, но это не значит, что она будет доступна....
Зачем вам барыги, возвращайтесь в стан бандерлогов! Сигизмунд рулит!
  • 0

#23
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
слава богу хоть появились вновь ,а то вечером и почитать нечего хоть за газетами беги, жаль СИГГИ не появляется ,новости здесь узнаю раньше чем по ТВ ,а за мат сразу надо удалять-это провокация против сайта ЦТ в целом-согласно новому закону о СМИ
  • 0

#24
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А если серьезно, об этом что думаешь? Есть такая статья
http://www.irn.ru/articles/20541.html
Мысли есть, или одни лозунги?

В целом автор статьи рассматривает 3 сценария развития, 2 из которых наиболее реалистичны так же по мнению автора.. это стабилизация и падение цен....
наши 3 сценария ИМХО:
1) "отскок".. рост цен нам явно не грозит в ближайшее время (2-3 года), до реальных изменений в экономике страны, когда он будет хз...
2) стабилизация возможно только на уровне цен на новое жилье 800-1200 даже при наших условиях сохранения дефицита предложения на рынке... и при условии начала роста дохода спроса, появление доступной ипотеки и пр...
3) самый возможный сценарий это падение цен на новое жилье до уровня 600 -1000, т.е. сегодняшнего и завтрашнего платежеспособного спроса

и самое главное как пишет автор:

Независимо от реализации одного (стабилизация, примечание мое) или другого (падение, примечание мое) сценария и динамики цен рынок недвижимости и строительства сможет полноценно функционировать. Даже при существенном дальнейшем снижении стоимости жилье все равно будет выгодно строить и продавать.


  • 0

#25
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А ведь когда то вы даже одобряли мои мысли. :-)
КК прав, возможно, недвижимость и будет по 333, но это не значит, что она будет доступна....
Зачем вам барыги, возвращайтесь в стан бандерлогов! Сигизмунд рулит!


Я рад, что Вы меня помните и память у Вас хорошая! Но к сожалению то было в далеком 2007 году. Глубина падения казалась бездонной, миром правил страх. Прошло два года и дно можно рассмотреть. Думаю Вы тоже это видите.

Сообщение отредактировал KRG: 14.10.2009, 21:26:19

  • 0

#26
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

В целом автор статьи рассматривает 3 сценария развития, 2 из которых наиболее реалистичны так же по мнению автора.. это стабилизация и падение цен....
наши 3 сценария ИМХО:


В прошлый раз Вы проявили как специалист по технике. Для наглядности нашел Вот это. Здесь более отчетливее видны уровни. И при определенном полете фантазии можно достроить следующий уровень
Изображение
правый берег это 80% рынка Астаны и как следствие город повторяет но с поправкой
Изображение
Аналогично Москве здесь можно определить уровни Инвестиционного дефицита, Строительного дефицита. Дно видно? :-)
  • 0

#27
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Тема должна жить!!! Пока не будет 333! То есть она будет существовать вечно!
Цены, пусть хоть и немного, но пока еще будут падать, от осознания этого барыги и начали срач в последних выпусках сетевого журнала о крушении цен на недвигу.

Да цель борыжьих прихлебателей была закрыть ветку
  • 0

#28
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ЦЕНАМ ВВЕРХХХХХХХХ ! :-)
Американский бизнесмен построит под Алматы город за 30 миллиардов долларов
...
Как сообщил сам бизнесмен, реализация проекта займет десять лет. Общая стоимость его оценивается от 25 до 30 миллиардов долларов. Предполагается, что строительство начнется в конце 2009 года. Стоимость работ в первой фазе составит примерно 250 миллионов долларов.
...

Он сказал, что комплекс будет построен на площади 11,5 тысячи гектаров в пустыне, в 70 километрах севернее Алматы. В Озе будут построены ..., около 300 тысяч домов и тысяча ресторанов, пишет газета.
...
http://www.zakon.kz/...stroit-pod.html
  • 0

#29
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ЦЕНАМ ВВЕРХХХХХХХХ ! :lol:
Американский бизнесмен построит под Алматы город за 30 миллиардов долларов
...

что то какой то неизвестный бизнесмен, яндекс про него и его фирму не чего не знает :-)
  • 0

#30
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Зато его хорошо знают в Астане, по видимому. И будут ему кредиты и прочие радости жизни. Потом он уедет в свою Америку и его будут проклинать и называть предателем и нечестным редиской
  • 0

#31
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


ЦЕНАМ ВВЕРХХХХХХХХ ! ;)
Американский бизнесмен построит под Алматы город за 30 миллиардов долларов
...

что то какой то неизвестный бизнесмен, яндекс про него и его фирму не чего не знает :-)

Тоже пробил по гуглу, результата нет.
А Ле монде, откуда и появилась очередная утка статья, в конце написала вот что:
.....
Работа на первом этапе проекта должно "Пуск в последнем квартале 2009 года на сумму $ 250 млн
....
Заявил, что министр туризма Республики Казахстан, без подтверждения даты начала работы, учитывая, что "ТЭО будет продолжаться до конца года".

G4 тоже проектировали на 100 000 000, распилить будет что!
Но, в принципе, новость хорошая! Если рядом с Алматы построят новый американский город-мильонник, то в Алматы цены упадут с 333$ до 111$
:lol:

Сообщение отредактировал Песец: 14.10.2009, 23:09:47

  • 0

#32
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В прошлый раз Вы проявили как специалист по технике. Для наглядности нашел Вот это. Здесь более отчетливее видны уровни. И при определенном полете фантазии можно достроить следующий уровень
Аналогично Москве здесь можно определить уровни Инвестиционного дефицита, Строительного дефицита. Дно видно? :lol:

не это невозможно по 2-м картинкам .jpg динамики... могу только сказать, что есть значительный дефицит входящей информации по недвиге....

Вот и залоги скоро полезут на рынок... быстрей пойдем к цели в 333

12 октября 2009. Будущий год на рынке недвижимости станет переломным. Финансовым институтам выгодней избавиться от "чемодана без ручки", чем сидеть на нем

Как пояснил директор департамента исследований АО "Дочерняя организация Народного банка Haiyk Finanse" Сабит Хакимжанов, сценарий, при котором банк ликвидирует залоговое имущество, является предпочтительным.
Председатель правления АО "Альянс Банк" Максат Кабашев полагает, что "перелом" цен на рынке недвижимости будет в начале следующего года. А часть залоговой недвижимости Альянса будет реализовываться уже сейчас, так как банк находится на стадии реструктуризации.

Так что цены на жильё будут снижаться дальше. :-)

Сообщение отредактировал AlCam: 14.10.2009, 23:26:14

  • 0

#33
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Извините не пойму логику:
Если кто построит еще лучший город чем Алматы, то почему в Алмате ценам вверх?
По законам конкуренции, если построить рядом две гостиницы, то обе проиграют.
Ибо выбор!
  • 0

#34
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ценам вниз..... даже статистика НБРК за август 2009 года о этом говорит.....

Изображение

Объемы строительных работ
К августу 2008г. сократились на 6,5%, к июлю 2009г. - на 1,9%, это при сезонной активности и господдержке отрасли.
Инвестиции в строительство
После уменьшения глубины падения в в июле, в августе ситуация ухудшилась, что привело к падению показателя на 29,3%.
  • 0

#35
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
статистика достаточно печальна.. :lol: но 333 становиться еще ближе... :-)
Краткосрочный экономический индикатор (КЭИ)
Изображение

Индикатор снизился на 4,9%
Падение сельского хозяйства, ухудшение положения строительства и торговли привели к снижению показателя.
КЭИ расчитывается по реальному темпу роста шести отраслей - сельское хозяйство, промышленность, строительство, торговля, транспорт, связь. Доля указанных отраслей в объеме ВВП составляет 67-68%.
  • 0

#36
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Пока тему не прикрыли я опять за цены вверх!!!!

Вы чего хотите - начала 90-х??? Когда жилье ничего не стоило? В Ате еще более-менее было, а отъедешь недалеко - разруха....

У меня в Текелях куча родни в то время жила... Заброшенные пятиэтажки с заложенными кирпичами окнами, вставшие новостройки. Вы этого хотите?!!!

Нет, наверняка, мечтаете успеть отхватить недвижимость по минимуму, а потом ждать, пока все наладится...

Но пока в головах у большинства не наладится, так и будет все вниз...

Разруха начинается в головах (С)

Сообщение отредактировал Радость: 15.10.2009, 02:18:53

  • 0

#37
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Пока ничего интересного не происходит. С лета застой в квартирном вопросе.
Безумству открывшего заново тему поем мы песню...

Только сильно опять не ругайтесь между собой. Это опасно для психики. :-)
  • 0

#38
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Пока тему не прикрыли я опять за цены вверх!!!!
Вы чего хотите - начала 90-х??? Когда жилье ничего не стоило? В Ате еще более-менее было, а отъедешь недалеко - разруха....
У меня в Текелях куча родни в то время жила... Заброшенные пятиэтажки с заложенными кирпичами окнами, вставшие новостройки. Вы этого хотите?!!!
Нет, наверняка, мечтаете успеть отхватить недвижимость по минимуму, а потом ждать, пока все наладится...
Но пока в головах у большинства не наладится, так и будет все вниз...
Разруха начинается в головах (С)


даже при 333, начала 90-х не будет в 2000 -х, вспомните лучше ситуацию в стране (экономика, производство, законодательство и пр.) тогда и сейчас- это как сравнивать пятую точку и палец....

и не мечтаю скупить все - нах мне убитые хатки 60-80 -х которые стоят сейчас нереальных денег...
70 % населения мучается, жить негде из запредельных цен на квартиры, несравнимые даже с уровнем их сегодняшнего дохода...

Сообщение отредактировал AlCam: 15.10.2009, 08:36:09

  • 0

#39
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Позитив с Астанинских форумов :lol:

От: вопрос (09.10.2009 21:30)
Комментарий:
Купила двушку на Встрече за 44 000 долл., 52 кв.м., кухня 9, панельный дом, дому 18 лет. Как вы думаете, это нормальная цена за нее? Может стоило еще подождать, поди можно было купить позднее за эту цену в новостройке? Хотела бы услышать также и мнение гражданина.

От: гражданин на вопрос (09.10.2009 22:23)
Комментарий:
в свое время я свою двушку продал за 75тыс (правда квадратов поболее), мне тогда казалось дешево. А сейчас ни че вроде бы, сейчас бы я за такую цену покупателей не нашел. Если планируете жить, а не для продажи, то норм. Ну купили, так купили и нечего голову забивать. Говорят на базаре два дурака: один продавец, другой покупатель.

От: Желающий купить новую 3-шку в микрах, Астана (13.10.2009 10:24)
Комментарий:
И все таки цены почему то повысились (ну - вернее хотелки продавцов повысились в денежном эквиваленте)... Придется подождать пока новые квартиры в кирпичных домах не станут 700-750 америков за метр. За 850 - новые уже есть в микрах давно. Ждемс.

От: singapore (13.10.2009 16:13)
Комментарий:
а я купил, как мне кажеться удачно 1 комн. 62м2 за 46 убитых енотов вновом доме)))

От: в поддержку (13.10.2009 21:26)
Комментарий:
о падении цен на хатки http://www.megapolis...hp?art_id=13360

От: купивший (14.10.2009 00:06)
Комментарий:
Купил 2-ку 85 квадратов в новом доме около Интерконтиненталя. Ключи наруках. У застройщика взяли по 122 000 за квадрат. Около 808 долларов за квадрат вышло. Черновая. Доволен. Дом отличный. Застройщик проверенный. Один из их объектов ЖК Тараз. по Абая. Хотелкам советую подрезать запросы, если нужно продать то делайте выводы.

От: Гермиона (14.10.2009 13:10)
Комментарий:
Гражданину Я не обвиняла вас в том, что вам везде мерещатся анонимусы. Просто я разок сунула сюда свой любопытный носик и вы мне его чуть не откусили, решив, что это злосчастный Анонимус строит вам козни. Я имела право на защиту. Насчет женской логики. Тут уж вы не правы. По вашим словам выходит, что якобы когда мне в строит. компании сказали, только то, что продажи приостановлены, я тут же почуяла подвох и подняла панику. И это вы отнесли к примеру женской логики. Типа, на ровном месте, из мухи и т.д. и т.п. Нет, мой вопрос на этом сайте и возник потому, что мне в строит. компании сказали, что продажи приостановлены ИЗ-ЗА ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ В СТОРОНУ ПОВЫШЕНИЯ. Т.е. это не я что-то "додумала" своим женским умом. Это вы меня не поняли своим мужским. P.S. Тоже ничего личного. Я также мужчин уважаю, и очень их люблю.

От: Мадина, Астана (14.10.2009 15:58)
Комментарий:
Хочеться услышать мнение, является ли равноценным обмен (вторичный рынок) 2х комнатной на Ташенова 1 этаж на 2хкомнатную на Аблайхана 3 этаж?

От: гражданин, Астана (14.10.2009 18:43)
Комментарий:
Ну если продажи приостановлены ИЗ-ЗА ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ В СТОРОНУ ПОВЫШЕНИЯ, то так сразу бы и надо было сказать. Но таких слов я там не видел, или надо было читать между строк? А то сиди и додумывай своим мужским умом, из-а чего же продажи приостановлены.

От: гражданин (14.10.2009 18:44)
Комментарий:
Хотя эта СК навряд ли в ближащей перспективе будет повышать цену за метр. Напротив, сейчас идет удешевление жилья. Гермиона, интересно узнать название этой строит. компании?

От: Удачно купил г.Астана (14.10.2009 20:24)
Комментарий:
Вчера только оформил ЖК Шанырак 3х комн. 102 кв. за 86.000 - Я счастлив!

От: 007 (14.10.2009 22:42)
Комментарий:
А я поторопился с покупкой.

От: Счастье есть! Астана (15.10.2009 08:53)
Комментарий:
Я тоже недавно купил! Центр,монолит,4эт,907 за квадрат,я тоже счастливвв))))


  • 0

#40
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Еще порция утреннего позитива. 10 000 взято!

Dow* 10015,86 1.467% 00:06

Нефть держиться молодцом

Brent* 74.64 1.042% 07:10
Light* 76.36 1.005% 07:14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.