Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#2201
Тима Габаров

Тима Габаров
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Всем привет. Просто накипело.... Решил узнать а дадут ли мне рассрочку в Сулпаке отделении Caspi банка (Мне 19 лет, но я работаю, полный рабочий день как полагается, отчисления уже пол года идут) зашел на данный сайт http://alser.kz/readarticle/2136 посмотрел, ну думаю лучше позвоню еще в каспий уточню а то мало ли, очереди перед нг не хочется просто так ехать, звоню, девушка все объясняет что да возрастного ограничения нету, если есть отчисления то вообще на 1-2 дадут все. Обрадовался-поехал долго ходил выбирал, народу тьма, выбрал пошел в очередь встал, простоял час,  и мне просто сказали 19 лет? нет, досвидания. На вопросы почему и в чем причина молчание и на это все.

 

Я помню откуда, но у меня  стойкое впечатление, что тут как с водкой. Бухать с 21 года можно. А до того только курить и умирать за Родину.

 

Вот вот. :faceoff:


  • 0

#2202
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

По поводу фальшивой купюры в обменнике, ИМХО если чека нет, то сложно доказать будет.

Да даже если чек есть, как доказать что это не вы, по дороге из обменника в банк заменили одну из купюр фальшивой? 


  • 0

#2203
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

На днях жена сняла зарплату с банкомата. Банк народный. Две купюры оказались весьма проблемными. Вроде всё нормально. Но по краям немного беловатые. В итогде с 5-тысячной обошёл несколько магазинов только в последнем после 3-го продавца который подсветил её (другие тоже светили) её приняли. Говорит застиранная. С 2000-й тоже проблемы в скифе в обоих кассах сказали что фальшивка. Больше с ней никуда не ходили. На ощупь проявляются все знаки. Реально что в банкомате могут дать липу? И чего с ней делать теперь? Остальные купюры нормально приняли. 


  • 0

#2204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На днях жена сняла зарплату с банкомата. Банк народный. Две купюры оказались весьма проблемными. Вроде всё нормально. Но по краям немного беловатые. В итогде с 5-тысячной обошёл несколько магазинов только в последнем после 3-го продавца который подсветил её (другие тоже светили) её приняли. Говорит застиранная. С 2000-й тоже проблемы в скифе в обоих кассах сказали что фальшивка. Больше с ней никуда не ходили. На ощупь проявляются все знаки. Реально что в банкомате могут дать липу? И чего с ней делать теперь? Остальные купюры нормально приняли. 

В банк и отнесите. 


  • 0

#2205
svetlana2103

svetlana2103
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здравствуйте!Подскажите куда можно обратиться с жалобой, пожалуйста.
У меня в атф банке уже 6 лет виртуальные карточки, которые очень активно использую для платежей через интернет. 5 лет я зачисляла деньги на карточку через кассу в тенге, карточка долларовая. Мне ложили деньги на счет в тенге и конвертировали по внутреннему курсу в доллары ( чаще всего этот курс был немного более выгодный, чем в обменнике). В очередной раз я пришла в банк сделать однотипную операцию,курс продажи $ 183,75. дома проверяю в АТФ24 зачислили по курсу 184,5. То есть выше, чем был продажный в кассе. Звоню в службу поддержки 2424, разговариваю 2 дня с разными операторами, все видят ошибку, но никто ничего сделать не может. Отправляют в местное отделение. Иду, разгвоариваю со специалистами, те берут с меня заявление на имя директора, делают запрос, при мне связываются с Алматой-результата 0. приходит отписка, что на момент транзакции курс FX SELL составлял 184,5, что это за курс-тоже ни один менеджер объяснить мне не может. Попросила дать мне письменный ответ об этом от имени директора нашего филиала, с печатью и подпись., вот сегодня дали. Сумма зачисления была 1 млн тенге, и разница составила 22$, обидно, не хочу "дарить" их банку из-за их же ошибки.Что можно предпринять?


Сообщение отредактировал svetlana2103: 15.01.2015, 16:50:06

  • 0

#2206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здравствуйте!Подскажите куда можно обратиться с жалобой, пожалуйста.
У меня в атф банке уже 6 лет виртуальные карточки, которые очень активно использую для платежей через интернет. 5 лет я зачисляла деньги на карточку через кассу в тенге, карточка долларовая. Мне ложили деньги на счет в тенге и конвертировали по внутреннему курсу в доллары ( чаще всего этот курс был немного более выгодный, чем в обменнике). В очередной раз я пришла в банк сделать однотипную операцию,курс продажи $ 183,75. дома проверяю в АТФ24 зачислили по курсу 184,5. То есть выше, чем был продажный в кассе. Звоню в службу поддержки 2424, разговариваю 2 дня с разными операторами, все видят ошибку, но никто ничего сделать не может. Отправляют в местное отделение. Иду, разгвоариваю со специалистами, те берут с меня заявление на имя директора, делают запрос, при мне связываются с Алматой-результата 0. приходит отписка, что на момент транзакции курс FX SELL составлял 184,5, что это за курс-тоже ни один менеджер объяснить мне не может. Попросила дать мне письменный ответ об этом от имени директора нашего филиала, с печатью и подпись., вот сегодня дали. Сумма зачисления была 1 млн тенге, и разница составила 22$, обидно, не хочу "дарить" их банку из-за их же ошибки.Что можно предпринять?

 

 

писать в головной письмо заказное (с уведомлением о вручении) с копией ответа филиала.


  • 1

#2207
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у казкома сервис хромает
в променаде снимала деньги, в итоге деньги не выпал банкомат, а списали со счёта
ладно,я небольшую сумму снимала, а если бы вдруг снимала пару тысяч долларов и не получила бы????
позвонила в кол центр, они меня в отделение направляют, сказав " а это было другое списание, мы ничего не скажем,идите в отделение"

в отделение времени нет ходить, от этой суммы не обеднею,но услугами казкоам вряд ли далее буду пользоваться


  • 0

#2208
Olga2014

Olga2014
  • Гость
  • 35 сообщений

у казкома сервис хромает
в променаде снимала деньги, в итоге деньги не выпал банкомат, а списали со счёта
ладно,я небольшую сумму снимала, а если бы вдруг снимала пару тысяч долларов и не получила бы????
позвонила в кол центр, они меня в отделение направляют, сказав " а это было другое списание, мы ничего не скажем,идите в отделение"

в отделение времени нет ходить, от этой суммы не обеднею,но услугами казкоам вряд ли далее буду пользоваться

Добрый день! да я тоже заметила , что банкоматы хромают у них. 


  • 0

#2209
Pontic

Pontic
  • Гость
  • 28 сообщений

Уже несколько раз банкомат ЦентрКредита выдает рваные купюры.


  • 0

#2210
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый вечер!

Хотела узнать ПОЧЕМУ забанили юзера "baned"? кажется не набрал 5 предупреждений. даже в таком случае оставляют в "Читателях"?

изъясняется строго по сабжу, приводит экон. графики, цифры, в конфликтные диалоги не ввязывается. 

теперь и почитать нельзя его полезные сообщения. через них помаленьку училась фин.грамотности. 

:confused:


  • 0

#2211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mexxy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2212
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

На днях жена сняла зарплату с банкомата. Банк народный. Две купюры оказались весьма проблемными. Вроде всё нормально. Но по краям немного беловатые. В итогде с 5-тысячной обошёл несколько магазинов только в последнем после 3-го продавца который подсветил её (другие тоже светили) её приняли. Говорит застиранная. С 2000-й тоже проблемы в скифе в обоих кассах сказали что фальшивка. Больше с ней никуда не ходили. На ощупь проявляются все знаки. Реально что в банкомате могут дать липу? И чего с ней делать теперь? Остальные купюры нормально приняли. 

 

засуньте ее снова в тот же банкомат, через кеш-ин


  • 0

#2213
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

засуньте ее снова в тот же банкомат, через кеш-ин

У народного банка все в каменном веке. Это ещё нада постараться найти банкомат кэш-ин у них! Это ж не Казком где с технологиями проблем нет. Я сам в народном 2 года проработал - больше не хочу ни разу. 


  • 0

#2214
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Марлен Джонсон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Амина Гапуова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2216
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Казком: зачисление перевода из-за границы по словам операциониста Амантай Алмас теперь занимает от 3 до 5 рабочих дней. Интересно, это официальная позиция ККБ работать как в 19 веке или недостаток подготовки именно этого операциониста? 


  • 0

#2217
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Жалоба. На банк РБК. Взял у них долларовую карточку, закинул бабки. Теперь могу снять только банкомате без комиссии и только в тенге, по невыгодному курсу. А на кассах чтобы снять в долларах берут проценты. ((


  • 1

#2218
Realkzbanks Realkzbanks

Realkzbanks Realkzbanks
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вся правда о банках Казахстана! https://youtu.be/ZANnLQhEzig


  • 0

#2219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Realkzbanks Realkzbanks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2220
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

 

засуньте ее снова в тот же банкомат, через кеш-ин

У народного банка все в каменном веке. Это ещё нада постараться найти банкомат кэш-ин у них! Это ж не Казком где с технологиями проблем нет. Я сам в народном 2 года проработал - больше не хочу ни разу. 

 

Не надо особо стараться, тем более если работали там.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.