Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#2221
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Не надо особо стараться, тем более если работали там.

И они даже функционируют без ошибок? Угораздило как то заплатить за квартиру в электронном киоске Народного в Глобусе. В итоге 16 тысяч проглотил аппарат и выдал чек что ошибка транзакции.  Пришлось ждать 2 или 3 недели и возвращать деньги через кассу. А в это время искать другие 16 тысяч чтоб по старинке заплатить в кассе. Оказалась связь разорвалась при передаче данных, наверное я везунчик.  :faceoff: Теперь обхожу все банкоматы и электронные киоски народного стороной. За 8 лет обслуживания в том же казкоме, ни одного сбоя не наблюдал. Это не реклама банка!!! 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 19.06.2015, 11:07:45

  • 0

#2222
Dapapa

Dapapa
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Хочу тоже поделится накипевшим, вот уже как год сталкиваюсь с Казком оплачиваю аренду и прочее через этот Банк, обслуживание 0, информации для клиентов 0, вот например сегодня доплачивала за ком услуги офиса, кассир взяла мои документы посмотрела на них и отдала обратно с улыбкой, ой а у меня обед!!! 

это отделение на Масанчи Сатпаева, а самое главное есть с чем сравнить!!!!


  • 1

#2223
((((Юлия)))

((((Юлия)))
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброй ночи!подскажите как вернуть деньги?оплатила в терминале Народного банка  гос.пошлину за паспорт 8000тг, документы в ЦОНЕ не приняли на оформление .Теперь банк отказывает в выплате денег ,говорят что деньги ушли через налоговую , а самое печальное я потеряла квитанцию об оплате(((


  • 0

#2224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброй ночи!подскажите как вернуть деньги?оплатила в терминале Народного банка  гос.пошлину за паспорт 8000тг, документы в ЦОНЕ не приняли на оформление .Теперь банк отказывает в выплате денег ,говорят что деньги ушли через налоговую , а самое печальное я потеряла квитанцию об оплате(((

Попросите в банке дубликат квитанции. Не вижу проблемы. С этим дубликатом в ЦОН и пусть ищут Вашу сумму. Банк скорее Ваш союзник в этом деле.


  • 0

#2225
Lyrics_surfer

Lyrics_surfer
  • Гость
  • 11 сообщений
Был вчера в каспи банке - очень наглый и грубый персонал!
  • -5

#2226
Айкын

Айкын
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемое государство Республики Казахстан!

Ответьте мне на вопрос -  почему я не могу написать вопрос или разъяснения в государственный орган не имея ЭЦП, чего Вы боитесь??


  • 2

#2227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айкын вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2228
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Добрый вечер. Подскажите как быть. Пыталась снять зарплату с банкомата АТФ банка. Банкомат выдал чек, снял деньги с карточки, но на руки мне их так и не выдал. Банкомат выдал черное окошко с извинениями за причиненные неудобства. Поехали в офис , говорят пишите заявление и оно будет рассматриваться в течении 45 дней . А как мне жить без зарплаты все эти 45 дней? Я чем то виновата, что их система не работает?.  Могу ли я подать в суд?


  • 0

#2229
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Могу ли я подать в суд?

C вероятностью 99% - не можете.
Вам же не отказали, пока еще, в возврате денег.
Я бы, на Вашем месте, оставил в соцсети в официальной группе банка или написал на почту контакт-центра обращение, с описанием ситуации и с указанием того, что Вам не на что жить. Не факт (подчеркиваю - НЕ ФАКТ), но вполне возможно, что контакт-центр сможет повысить уровень Вашего заявления и все решится быстрее. Нормальные банки так поступают обычно.


  • 0

#2230
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Не просьба а скорее вопрос : может кто сталкивался 

 

Банк спустя полтора года после оформления тенгового кредита  (кредит на 5 лет) просит переподписать договор / подписать доп соглашение. якобы там просто формальность, суммы даты не меняется и пр. Потом кое как узнала что меняется эффективная ставка на 0,4 % , что якобы до этого они округляли, а теперь это надо указать в договоре и пр. 

я конечно туда еще пойду и буду на месте все читать/ изучать , но может кто сталкивался  с подобным. чем это грозит  ? 

 

Прошу от них  письмо официальное с запросом о подписании доп соглашения ,указанием причин и т.д. Менеджер явно нервничает, говорит это не в его власти, наврятли руководство согласится и пр. Подозрительно ?


Сообщение отредактировал Спарта: 11.12.2015, 14:51:20

  • 0

#2231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подозрительно ?

Конечно подозрительно


  • 0

#2232
Rodion Lukashenko

Rodion Lukashenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По проблемным кредитам тут тоже можно писать? 


  • 1

#2233
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Уважаемое государство Республики Казахстан!

Ответьте мне на вопрос -  почему я не могу написать вопрос или разъяснения в государственный орган не имея ЭЦП, чего Вы боитесь??

Я не государство, но отвечу - Вы можете задать вопрос любому госоргану без ЭЦП - только нужно это делать по старинке в бумажном виде по почте в конверте. Сам так делаю часто, хотя и имею ЭЦП - при бумажном вопросе дают бумажный ответ с живой подписью на форменном бланке, при запросе по ЭЦП через egov.kz дают ответ в виде файла Word без живой подписи чиновника, вроде бы тоже на бланке, но не заполнены графы номера письма и даты. 

Ответ без подписи выглядит несерьезно и при каком-то обсуждении лучше показывать нормальный ответ с живой подписью чиновника.

Еще есть вариант - можно задать вопрос через blogs.kz, там нужен только ИИН, но там неудобные вопросы часто остаются без ответа...


  • 2

#2234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
при запросе по ЭЦП через egov.kz дают ответ в виде файла Word без живой подписи чиновника, вроде бы тоже на бланке, но не заполнены графы номера письма и даты.

 

Вы не совсем правы.

 

1. Даже в случае обращения через egov.kz вы получаете ответ в бумажном виде. Не буду утверждать что всегда так, но на свои обращения через egov я получал ответы заказным письмом. Хотя лично мне оно нафиг не нужно, ибо см. п. 2 п. 3.

2. Ответы, которые вы получаете в личный кабинет на egov, подписаны ЭЦП и имеет соответствующую юридическую силу. Саму ЭЦП можно проверить в личном кабинете.

3. Само письмо с egov и ответ на него идет в ЕСЭДО, и оригиналы электронных документов хранятся в ЕСЭДО, и в любой момент можно получить соответствующим образом заверенную копию электронного документа на бумажном носителе.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.12.2015, 20:23:15

  • 0

#2235
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вы не совсем правы.   1. Даже в случае обращения через egov.kz вы получаете ответ в бумажном виде. Не буду утверждать что всегда так, но на свои обращения через egov я получал ответы заказным письмом. Хотя лично мне оно нафиг не нужно, ибо см. п. 2 п. 3. 2. Ответы, которые вы получаете в личный кабинет на egov, подписаны ЭЦП и имеет соответствующую юридическую силу. Саму ЭЦП можно проверить в личном кабинете. 3. Само письмо с egov и ответ на него идет в ЕСЭДО, и оригиналы электронных документов хранятся в ЕСЭДО, и в любой момент можно получить соответствующим образом заверенную копию электронного документа на бумажном носителе.

Года два назад так и было - вслед за электронным ответом приходил бумажный, сейчас к сожалению этого не наблюдается.

По поводу ЭЦП и ее юридической силы все понятно, целый закон есть. Но, например, останавливает меня ЖолПол, я ему даю ответ на мой вопрос, подписанный министром - это сразу заставляет задуматься его. Если я покажу не подписанную никем бумагу, ссылаться на ЭЦП и все остальное сложнее. Поэтому по очень важным вопросам , лично я, стараюсь получать бумажный классический ответ...


  • 1

#2236
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сейчас к сожалению этого не наблюдается.

Не далее как пару месяцев назад получал бумажные ответы из Нацбанка и адмпрактики Акмолинской области..

 

Если я покажу не подписанную никем бумагу, ссылаться на ЭЦП и все остальное сложнее

Хм... есть в этом здравое зерно :smoke: 

Вообще я уже упоминал, что можно получить заверенную копию электронного документа... Хотя механизмом этого процесса не интересовался... Надо поузнавать, как это реально можно сделать и насколько это сложно...


  • -1

#2237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Anton Paveletsky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#2238
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 что бы оформить кредит на машину, в евразийском банке,  менеджер очень тонко и прямо намекнула на взятку.... опупели на нет... и так с голой попой сидим... и тут она, ти по пока не дадите не подпишу((( слов нет, одни маты...

вот что делать в такой ситуации... дайте совет ...


  • 0

#2239
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

что бы оформить кредит на машину, в евразийском банке,  менеджер очень тонко и прямо намекнула на взятку.... опупели на нет... и так с голой попой сидим... и тут она, ти по пока не дадите не подпишу((( слов нет, одни маты...
вот что делать в такой ситуации... дайте совет ...

а обратиться к руководству банка? Что за прошлый век? Знаю, что в ЮКО-шных областях такое может быть, но у нас...никак не слышала. По крайней мере в в последнее время.
  • 0

#2240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот что делать в такой ситуации... дайте совет ...

Если можете доказать факт вымогательства взятки - пишите в прокуратуру, хоть и мелочь для них, но все же галочку поставить в отчете можно...

Если нет доказательств... ну разве что в самом банке написать жалобу... хотя могут и за клевету привлечь :smoke:


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.