Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1721
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
а если я не хочу получать назад золотом? деньгами отдадут?
и еще - какие банки предлагают такие депозиты?
  • 0

#1722
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

а если я не хочу получать назад золотом? деньгами отдадут?
и еще - какие банки предлагают такие депозиты?


а вы и не получите назад золотом :)
условно у вас 100 долл, вы идеет в Банк, оставляете заявку, Банк покупает Вам скажем золото за 100 долл, берет комиссию свою, потом через год вы говорите Банку, хочу продать золото, Банк продает ее, и выдает вам деньги, если золото стало дороже, то 100 долл.+сколько сверху, если дешевле стало меньше 100 долл.
Вы должны ориентироваться на цены на металлы.
наверное везде есть такая услуга.
  • 0

#1723
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Если я правильно понял,в случае возникновения у банка "интересного положения" т.е капут,ваши обметаленные сбережения не подпадают под гарантирование вкладов?Был неподверженный кислоте и окислению металл и не стало его вопреки природным свойствам,а благодаря финансовым?Хм...

#1724
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У Сбербанка, РБС и БЦК нет металлических депозитов, пока что надыбала только у ККБ. У остальных пока не смотрела. Что-то не очень у нас это развито...
  • 0

#1725
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Если я правильно понял,в случае возникновения у банка "интересного положения" т.е капут,ваши обметаленные сбережения не подпадают под гарантирование вкладов?Был неподверженный кислоте и окислению металл и не стало его вопреки природным свойствам,а благодаря финансовым?Хм...


так оно и есть, поэтому выбор банка не самое последнее дело.

в АТФе есть металл.вклад.
  • 0

#1726
metiska2010

metiska2010
  • Гость
  • 9 сообщений


Лучше всего деньги вкладывать в инвестиционные фонды!
Могу посоветовать один - реальный доход: 12% в МЕСЯЦ! :-/

Незнаю не верю,один месяц +12% а другой минус -15%,нет сейчас легких денег.


я не собиралась ничего рекламировать. Меня приглашали на презентацию международного инвест фонда **** называется, может кто слышал. Информация от туда. Там они заверяют, что компания проверенная, существует с 1982 г, сомневающиеся казахстанцы могут даже застраховать свои вклады в местных страховых компаниях. Выглядит всё заманчиво, но не смотря на все предоставленные факты и документы, в последний момент интуитивно засомневалась... :shy: Может кто слышал или работал с ними? Расскажите. Их сайт www.************.com, правда на английском.

MODERATORIAL [John Smith]

Уважаемая, то Вы уверенно говорите про инвестфонды, теперь сомневаетесь...
Какой там сайт у империи Madoff?

Ещё одно движение – и будет БАН за рекламу.

Сообщение отредактировал John Smith: 07.08.2009, 15:17:31

  • 0

#1727
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
В июне наблюдался рост депозитной базы по физлицам

АФН в конце прошлой недели опубликовало статистику по депозитам физических лиц в разрезе отдельных банков. Как известно, именно рост депозитов физлиц считается наиболее объективным показателем состояния доверия к банковской системе.

Ситуация по итогам июня выглядит серьезно отличающейся от того, что происходило в предыдущие месяцы, поскольку основным фактором стало общее увеличение депозитной базы физических лиц в целом на Т44 млрд, а не перераспределение оттока средств из банков, находящихся в процессе реструктуризации.


При этом, несмотря на то, что на результатах предпочтений вкладчиков должны были бы сказываться слова председателя Нацбанка Григория Марченко, в начале июня упомянувшего об опасениях, которые вызывает у него активная рекламная кампания трех банков "второго эшелона", привлекающих депозиты населения по слишком высоким ставкам (адресно был упомянут только отстраненный председатель правления Евразийского Жомарт Ертаев), в июне это серезно не поменяло расклад. Пресловутые рекламные кампании были также продолжены.

Наибольший прирост депозитов физлиц произошел у Евразийского банка, который нарастил свою базу более чем на Т7 млрд. Рост почти на Т7 млрд зафиксирован также у ЦентрКредита, более чем на Т6 млрд - у АТФБ. Другими банками, где в абсолютном выражении значительно увеличивался данный показатель, стали kaspi bank и ККБ. Что касается БТА, то у него в июне продолжался отток, правда, не слишком значительный - чуть более миллиарда тенге. Что касается Альянса, то там наблюдались несколько более значительные потери - около Т6 млрд.

Комментируя ситуацию в Альянс Банке в июле, председатель правления Максат Кабашев отметил проявившуюся сразу после достижения договоренностей о параметрах реструктуризации с комитетом кредиторов положительную динамику по депозитам и сказал, что банк очень ценит тех своих клиентов, которые все это время оставались вместе с ним, несмотря на все сложности.

Панорама, 06.08.2009 г. >>>
  • 0

#1728
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
а в июле и августе?
  • 0

#1729
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
А так же в сентябре, октябре и ноябре текущего года и желательно все 12 месяцев следующего.
Оч-ч-ч-ень надо! :)
  • 0

#1730
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Прошу не обижаться.
Просто улыбнуло Ваше желание знать результаты за август!
Еще раз, прошу без обид! -)
  • 0

#1731
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Истерика? Бывает. Чего выкладывать инфу по прошедшим месяцам? Это мало кого интересует?
Хотя бы за июль выложили бы, ну конечно статистику тяжело формировать. :)
  • 0

#1732
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Существуют три вида лжи: бахвальство, вранье и отчетность. (в данном случае статистика)

Совершенно до боли знакомо формирование статистики и прочих отчетов.
  • 0

#1733
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Патрол_С!
Жизнь гораздо интереснее, чем кажется Вам, сидя за компом!
Улыбнитесь!
  • 0

#1734
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Чего выкладывать инфу по прошедшим месяцам? Это мало кого интересует?
Хотя бы за июль выложили бы, ну конечно статистику тяжело формировать. :)

Это надо в АФН с такими запросами. АФН всегда публикует отчетность к начале каждого месяца на начало предыдущего(в начале августа публикуется отчетность по состоянию на 1 июля). Откуда бы отдельно взятой газете "Панорама" или даже отдельно взятому банку знать какие результаты по всей системе? Все с официальных ресурсов берется http://www.afn.kz/in...E...0&docid=636
  • 0

#1735
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Не осилю столько умных слов на 80 страницах, а особенно перепалки PR - ов.
Я уже запуталась в депозитах, читая условия. Может кто подскажет?
в ЦКБ, уже есть.
Теперь ищу приемлемые условия в валюте в другом банке (ну не буду же я все яйца в одном месте хранить).
Сумма не большая, хотелось бы условия чем то похожие на ЦКБ. Ну или хотя бы без штрафа при досрочном снятии.

Заранее спасибо!
  • 0

#1736
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Теперь ищу приемлемые условия в валюте в другом банке (ну не буду же я все яйца в одном месте хранить).
Сумма не большая, хотелось бы условия чем то похожие на ЦКБ. Ну или хотя бы без штрафа при досрочном снятии.

Каспийский
  • 0

#1737
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Есть Свобода от ККБ и Казына от Евразийского.

По моему наиболее приемлимые на рынке и по условиям и по ставкам.
  • 0

#1738
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

2Патрол_С!
Жизнь гораздо интереснее, чем кажется Вам, сидя за компом!
Улыбнитесь!


От моей улыбки, в небе радуга не проснется. :eek:

А чтобы такие советы давать, рекомендуется поменять фото на аватаре, ну что-нибудь поулыбчивее и повыразительнее. :-)
  • 0

#1739
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть Свобода от ККБ и Казына от Евразийского.

По моему наиболее приемлимые на рынке и по условиям и по ставкам.

Корасончик спрашивает про депозит без санкций за досрочное снятие.
  • 0

#1740
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Корасончик спрашивает про депозит без санкций за досрочное снятие



Чемпион от БЦК , депозит Отличный от Альянса

Сообщение отредактировал ZKiska: 13.08.2009, 15:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.