Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2821
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Я бы наверное в



Хочу спросить совета, может кто дельное подскажет. Есть депозит в евро (в каком банке значения наверное не имеет) на N-нную сумму. В связи с известными событиями в еврозоне есть опасения за свои сбережения. Не знаю снимать деньги с депозита, менять евро на что-то другое. Если сейчас евро сдавать, то выйдет дешевле, чем они приобретались в свое время. С другой стороны есть риск потерять все или бОльшую часть. Как оптимально поступить. Еще добавлю, что процент по депозиту хороший - 8%.

У меня такая же ситуация, но я еще в переводе в тенге еще в плюсе остаюсь, так как я покупал еще евро по курсу 168 тенге (до девальваци). Не знаю, менять на доллары или еще пододжать.

Я бы наверное в такой ситуации снял депозит и положил в тенге. Но я брал евро по 180-200-220. Теперь жаба душит снимать. Но как подумаешь что все можно потерять...


гдето год назад по 211 и 207 обменял все евро
если следить за графиками курсов можно было сразу понять что тогда была вершина синусоиды, так и вышло
можно дождатся 170 и затарится по новой, думаю евро вырастит еще

#2822
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
berkut110 можно и потерять, кто его знает, когда он упал до 195 нервы не выдержали, всё в тенге перевел, была потеря, но сейчас и этому рад.
jetert это похоже на сумашествие, но если евро устоит, и оттолкнётся верх, то была не была можно попробовать
  • 1

#2823
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Думаю, что очень сильных как взлётов, так и падений евро не будет. В середине июня будет голосование (или выборы) в Греции. Это перед ними так курс просел. После может подняться. Даже если Греция и вылетит из зоны, думаю от этого евро только выиграет. Если останется - больше тяжесть для всей Европы кормить дармоедов.
Сейчас Доллар дорожает из-за падения цены на нефть. Если война в Сирии начнётся, то нефть подорожает - доллар подешевеет. Вроде связь такая.

Сообщение отредактировал Weterr: 04.06.2012, 09:40:49

  • 0

#2824
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

berkut110 можно и потерять, кто его знает, когда он упал до 195 нервы не выдержали, всё в тенге перевел, была потеря, но сейчас и этому рад.

Тоже в пятницу перевели свой "пенсионный депозит" из евро в тенге.
В свое время брали евро по разному курсу, и по 197, и по 210.... вообщем нервишки шалят.
+ - депозитная ставка перекрыла убыток при обмене
  • 0

#2825
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД. Подскажите плиз, кто знает в каком промежутке может дорожать и дешеветь доллар, Марченко как-то по телевидению (канал КТК) говорил, а вот есть ли официальная ,,бумажка,, на его слова?

Сообщение отредактировал Anonim00007: 04.06.2012, 12:38:39

  • 0

#2826
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

ДД. Подскажите плиз, кто знает в каком промежутке может дорожать и дешеветь доллар, Марченко как-то по телевидению (канал КТК) говорил, а вот есть ли официальная ,,бумажка,, на его слова?

Нет такой "бумажки" однозначно. И правду он никогда не скажет. И курс тенге/доллар/евро завсит от многих факторов.
  • 0

#2827
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
если я положила на депозит деньги 15го числа, то когда и в каком размере (%) мне начислят первые проценты? ровно через месяц или в начале месяца , на половину суммы?
Спасибо!
  • 0

#2828
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
мне кажется если суммы большие, то можно переживать за евро, а если до 10 000, то какая разница. Многие в Европе отдыхают, деньги все равно потратятся, а лучше все таки в 3 валютах держать, тогда и переживать ни за что не надо
  • 0

#2829
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

подскажите пожта где в каком банке удобно держать депозит?алианс разочаровал (вечные очереди,медленное обслуживание),каспий удобно держать в тенге но не безопасно (из-за инфляции),большой плюсик в том, что можно через терминал класть деньги,минус в том что в долл уже терминал не принимает,как быть?казком остается,+ хоумбанк все средства, как на ладони..а как насчет %?кстати есть еще бта карточка,очень хотела бы через терминал без этих очередей..спасибо заранее за ответы!


У меня депозит в Евразийском и в БТА (мультивалютный), картой тоже БТА пользуюсь. В БТА можно через интернет банкинг пополнять депозит, упали деньги, можно любую сумму на депозит перекинуть, в очереди не стоять. А вот как в Евразийском открыла, один раз только пополнила, они всего до 5 работают и очереди меня раздражают. К тому же из за суммы в 30 или 50 000 тенге совсем не хочется тратить время. В этом плане БТА для меня номер 1! ИБ работает круглосуточно.
  • 0

#2830
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ИБ работает круглосуточно.

прям реклама БТА :) ткните пальцем где ИБ НЕ работает круглосуточно? :))
  • 1

#2831
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


подскажите пожта где в каком банке удобно держать депозит?алианс разочаровал (вечные очереди,медленное обслуживание),каспий удобно держать в тенге но не безопасно (из-за инфляции),большой плюсик в том, что можно через терминал класть деньги,минус в том что в долл уже терминал не принимает,как быть?казком остается,+ хоумбанк все средства, как на ладони..а как насчет %?кстати есть еще бта карточка,очень хотела бы через терминал без этих очередей..спасибо заранее за ответы!


У меня депозит в Евразийском и в БТА (мультивалютный), картой тоже БТА пользуюсь. В БТА можно через интернет банкинг пополнять депозит, упали деньги, можно любую сумму на депозит перекинуть, в очереди не стоять. А вот как в Евразийском открыла, один раз только пополнила, они всего до 5 работают и очереди меня раздражают. К тому же из за суммы в 30 или 50 000 тенге совсем не хочется тратить время. В этом плане БТА для меня номер 1! ИБ работает круглосуточно.

не преувеличиваете? операции в ОБ со счетами и депозитами осуществляются в рабочее время.
  • 1

#2832
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Евро просел неприятно... однако на фоне падающего рубля, как бы именно в Евро я и не перевёл бы все свои деньги, пока последний дешёвый.
  • 0

#2833
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
А что за банк этот хоум кредит? Из всех банков дает хорошую ставку по депозитам...
  • 0

#2834
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
доллар хорошо подскочил
  • 0

#2835
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди, только не пинайте сильно, вопрос не много не по теме но всё-же. 1) Есть ли в России что то на подобие нашего Казахстанского фонда гарантирования депозитов? В какой банк России и почему Вы вложили свои накопления в рублях при условии что через месяц, а может и меньше вам пришлось бы их снять?
  • 0

#2836
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Из РФ банков тут только Альфа и СБ. Особой разницы нет. Везде % близкие к нам. Т.к. они - ДБ, то входят в Фонд Гарантированного Страхования.
  • 0

#2837
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений

Люди, только не пинайте сильно, вопрос не много не по теме но всё-же. 1) Есть ли в России что то на подобие нашего Казахстанского фонда гарантирования депозитов? В какой банк России и почему Вы вложили свои накопления в рублях при условии что через месяц, а может и меньше вам пришлось бы их снять?

Извините что сразу не сказал, задача - положить деньги на депозит в России, сам из КЗ и про надежность Российских банков вообще ни бум-бум. Может кто-то сталкивался с данной проблемой?
  • 0

#2838
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Похоже один из неплохих вариантов на данный момент АТФ на 36 месяцев - 6% годовых: http://www.atfbank.k...osits/vybor.php

Кто-нибудь юзает данный депозит? Не совсем понял возможно ли снимать часть денег без потери вознаграждения... Как вообще АТФ в плане сервиса по депозитам? Очереди есть? Особенно интересует филиал в Меге.


Сам и отвечу на свой вопрос. Открывал на днях долларовый депозит в АТФ (отделение в Меге).

Обнаружил следующие плюсы:
  • Отностительно высокая ставка по долларовому депозиту - 6%, если положить деньги на 3 года, депозит "Мой выбор"
  • Сам депозитный продукт гибкий - возможность доп. взносов и частичного снятия денег до ниснижаемого остатка (300 долларов)
  • Отделение в Меге работает ежедневно до 22 часов
  • Отсутствие очередей
Теперь о минусах:
  • У депозита нет автоматической капитализации процентов, по умолчанию проценты капают на текущий счет. Для капитализации процентов нужно ежемесячно приходить в банк и просить перекинуть проценты с текущего счета на депозитный (за 12 лет "общения" с банками первый раз встречаюсь с таким маразмом)
  • Отделение в Меге хоть и работает до позднего вечера, но руководство исчезает часов в 5 вечера, соответвенно ваш депозитный договор сразу не подпишут, если вы придете позже. Более того, я пришел на следующий день и договор так и не был подписан, а директора филиала опять же не было. После моей угрозы забрать деньги с депозита, директор вернулась и подписала договор. Нафиг, спрашивается делать время работы до 10 вечера если в 5 банк практически не функционален !?
  • В депозитном договоре подробно не расписываются ньюансы досрочного закрытия депозита и есть только ссылка на "общие условия", которые размещены на сайте банка. Так что если надумайте там открывать депозит, сначала почитайте "Общие условия", а также сохраните копию (вдруг товарищи АТФовцы их поменяют или уберут с сайта).
  • При открытии депозита не дают депозитную книжку - детали операций по депозиту надо запрашивать дополнительно в виде распечатки. ИМХО, полный бред - первый раз сталкиваюсь с отсутствием депозитных книжек.
В целом, мое мнение по продукту - проценты и условия неплохие по нынешним временам (относится именно к долларовую депозиту "Мой выбор" на 36 месяцев), но сервис просто удручает. Давненько не сталкивался с таким колхозным банком, евростандартами Юникредита там даже и не пахнет.

Сообщение отредактировал aay: 05.06.2012, 09:20:08

  • 0

#2839
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


ИБ работает круглосуточно.

прям реклама БТА :) ткните пальцем где ИБ НЕ работает круглосуточно? :))


А Вы подскажите в каких банках он есть, и желательно с функцией пополнения депозита через карту по ИБ?
  • 0

#2840
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А Вы подскажите в каких банках он есть, и желательно с функцией пополнения депозита через карту по ИБ?


В Альянс банке можно пополнить депозит с карты 24 часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.