Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2801
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Там были таке проблемы, года 3-4 назад. действительно деньги не отдовали, я перикидывала деньги с депозита на счет подруги, как безвозмездную помощь, и то с таким трудом это все делалось

В этом банке с 2004г держу депозиты, со мной ни разу не было такого что б деньги не отдавали, наверное повезло :)
  • 0

#2802
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Там были таке проблемы, года 3-4 назад. действительно деньги не отдовали, я перикидывала деньги с депозита на счет подруги, как безвозмездную помощь, и то с таким трудом это все делалось

В этом банке с 2004г держу депозиты, со мной ни разу не было такого что б деньги не отдавали, наверное повезло :)

Вы просто, наверное переждали этот ажиотаж, когда перетрубация в банке была. У меня подруга была директором РКО , и она мне позвонила и сказала, сними деньги, непонечто у нас в банке будет
  • 0

#2803
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
были депозиты в БТА и Казкоме, в обоих местах очень долго оформляли депозит,сейчас держу в каспийском, нравится что не надо в очереди стоять, можно закинуть деньги через терминал, единственно жаль что не показывает скока денег на счету.
  • 0

#2804
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Это не совсем так. Зашла на их сайт и там пишут, что 12% будет только при сроке хранения в 18 мес.

Верно, но учитывая, что снятия и пополнения не лимитированы, а неснижаемый остаток всего 15 000 тенге, то условием в 18 месяцев можно практически пренебречь. В общем и на мой взгляд депозит привлекательный.

ps. Сказано, что "без капитализации", за счет чего тогда эффективная ставка выше номинальной ?

Открыл таки депозит в Хоуме. На самом деле условием 18 мес можно пренебречь, т.е по сути начисляется в мес 1%, з месяца будете хранить будет 3%, 12 мес 12%. Эффективная будет выше если вы процент (который упадет не на депозитный счет) снимете и доложите как пополнение. Вот в этом и неудобство..капитализации автоматической нет, приходится бегать в банк и перекладывать деньги...
  • 1

#2805
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений


ейчас подумываю перекинуть деньгу в июне в хоум кредит

А нынешняя ставка по депозитам будет действовать в июне?

Если вы откроете сейчас на этих условиях, банк не имеет права понижать % ставку до срока завершения договора
  • 1

#2806
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

приходится бегать в банк и перекладывать деньги...

Один раз в месяц придти в банк, Вы называете бегать? Наоборот, это же приятные хлопоты, придти налом получить и удовлетворившись (подержав в руках) опять довложить денюжки))
  • 1

#2807
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А у меня муж что-то так недоверчево на этот депозит смотрит....мол слишком много %-ов дают.
Сама его подбивала наш "пенсионный депозит" вывезти из евро и в тенге открыть в Хоум Кредите
  • 0

#2808
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Насчет детского депозита на учебу кто нибудь видел официальную инфу? В новостях писали что + 5-7% к текущей ставке в банке добавляет государство.
  • 0

#2809
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


какой самый выгодный депозит в долларах сша??


Похоже один из неплохих вариантов на данный момент АТФ на 36 месяцев - 6% годовых: http://www.atfbank.k...osits/vybor.php

Кто-нибудь юзает данный депозит? Не совсем понял возможно ли снимать часть денег без потери вознаграждения... Как вообще АТФ в плане сервиса по депозитам? Очереди есть? Особенно интересует филиал в Меге.

вот я столкнулась с такой ситуацией: в прошлом году положили деньги на депозит, нас убедили в том, что мы можем забрать деньги с процентами в любой момент, не раньше месяца, прошел год, теперь они говорят, можете забрать деньги, но проценты нет, почему? - потмоу что надо три года держать деньги чтобы получить процент. Вот так вот, деньги просто провалялись у них в банке, они их крутили как хотели ( потому что нехилая сумма), а нам фигу.
  • 0

#2810
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

вот я столкнулась с такой ситуацией: в прошлом году положили деньги на депозит, нас убедили в том, что мы можем забрать деньги с процентами в любой момент, не раньше месяца, прошел год, теперь они говорят, можете забрать деньги, но проценты нет, почему?

А вы свой договор с банком читали? Какие там условия по снятию денег и процентов? Возможно у вас депозит с капитализацией, которая выплачивается по окончанию срока вклада?
  • 0

#2811
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


вот я столкнулась с такой ситуацией: в прошлом году положили деньги на депозит, нас убедили в том, что мы можем забрать деньги с процентами в любой момент, не раньше месяца, прошел год, теперь они говорят, можете забрать деньги, но проценты нет, почему?

А вы свой договор с банком читали? Какие там условия по снятию денег и процентов? Возможно у вас депозит с капитализацией, которая выплачивается по окончанию срока вклада?

приду домой, буду изучать с лупой. но поняла, что в этот банк теперь ни ногой. Обманщики они!
  • 0

#2812
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



вот я столкнулась с такой ситуацией: в прошлом году положили деньги на депозит, нас убедили в том, что мы можем забрать деньги с процентами в любой момент, не раньше месяца, прошел год, теперь они говорят, можете забрать деньги, но проценты нет, почему?

А вы свой договор с банком читали? Какие там условия по снятию денег и процентов? Возможно у вас депозит с капитализацией, которая выплачивается по окончанию срока вклада?

приду домой, буду изучать с лупой. но поняла, что в этот банк теперь ни ногой. Обманщики они!

Читать надо что подписываете, тем более если такие деньги отдаете банку.
  • 1

#2813
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите пожта где в каком банке удобно держать депозит?алианс разочаровал (вечные очереди,медленное обслуживание),каспий удобно держать в тенге но не безопасно (из-за инфляции),большой плюсик в том, что можно через терминал класть деньги,минус в том что в долл уже терминал не принимает,как быть?казком остается,+ хоумбанк все средства, как на ладони..а как насчет %?кстати есть еще бта карточка,очень хотела бы через терминал без этих очередей..спасибо заранее за ответы!

Сообщение отредактировал Anusha: 03.06.2012, 10:20:55

  • 0

#2814
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

подскажите пожта где в каком банке удобно держать депозит?

Смотря какую валюту имеете в виду. Хотя наверное 2 валюты только актуальны - тенге и доллар. Хоум - интересен в тенге, доллары - и каспи подойдет.
  • 1

#2815
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Смотря какую валюту имеете в виду. Хотя наверное 2 валюты только актуальны - тенге и доллар. Хоум - интересен в тенге, доллары - и каспи подойдет.

хотела бы держать только в долл,но терминал не принимает в тенге..какие банки еще предлагают проводить транзакции с терминалами?
  • 0

#2816
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хочу спросить совета, может кто дельное подскажет. Есть депозит в евро (в каком банке значения наверное не имеет) на N-нную сумму. В связи с известными событиями в еврозоне есть опасения за свои сбережения. Не знаю снимать деньги с депозита, менять евро на что-то другое. Если сейчас евро сдавать, то выйдет дешевле, чем они приобретались в свое время. С другой стороны есть риск потерять все или бОльшую часть. Как оптимально поступить. Еще добавлю, что процент по депозиту хороший - 8%.
  • 0

#2817
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
8% это какой банк?
И да рисковый Вы человек, держать в евро. Почему именно в евро держите?
  • 1

#2818
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

8% это какой банк?
И да рисковый Вы человек, держать в евро. Почему именно в евро держите?

Депозит открывался давно, когда евро был в норме, поэтому и процент такой высокий - еще с тех времен.
  • 0

#2819
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Хочу спросить совета, может кто дельное подскажет. Есть депозит в евро (в каком банке значения наверное не имеет) на N-нную сумму. В связи с известными событиями в еврозоне есть опасения за свои сбережения. Не знаю снимать деньги с депозита, менять евро на что-то другое. Если сейчас евро сдавать, то выйдет дешевле, чем они приобретались в свое время. С другой стороны есть риск потерять все или бОльшую часть. Как оптимально поступить. Еще добавлю, что процент по депозиту хороший - 8%.

У меня такая же ситуация, но я еще в переводе в тенге еще в плюсе остаюсь, так как я покупал еще евро по курсу 168 тенге (до девальваци). Не знаю, менять на доллары или еще пододжать.
  • 0

#2820
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я бы наверное в


Хочу спросить совета, может кто дельное подскажет. Есть депозит в евро (в каком банке значения наверное не имеет) на N-нную сумму. В связи с известными событиями в еврозоне есть опасения за свои сбережения. Не знаю снимать деньги с депозита, менять евро на что-то другое. Если сейчас евро сдавать, то выйдет дешевле, чем они приобретались в свое время. С другой стороны есть риск потерять все или бОльшую часть. Как оптимально поступить. Еще добавлю, что процент по депозиту хороший - 8%.

У меня такая же ситуация, но я еще в переводе в тенге еще в плюсе остаюсь, так как я покупал еще евро по курсу 168 тенге (до девальваци). Не знаю, менять на доллары или еще пододжать.

Я бы наверное в такой ситуации снял депозит и положил в тенге. Но я брал евро по 180-200-220. Теперь жаба душит снимать. Но как подумаешь что все можно потерять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.