Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#241
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




То что крупные вкладчики имеют ставку выше, чем обычные не оспаривается. Речь идет о слишком высоких ставках Казкома для таких клиентов, что и настораживает последних.

А крупные вкладчики помнят про лимит ответственности?



А можно узнать что это такое и с чем его едят? ;)
И ответственность кого перед кем или чем?

700тыщтг, фонда гарантирования перед вкладчиками........


Тогда это не лимит ответственности, а максимальная гарантированная сумма возврата фондом :rotate:
И про эту сумму крупные вкладчики знают очень хорошо. Во-вторых, данная категория вкладчиков ооочень внимательно изучает каждый пункт депозитного договора, выясняет все имеющиеся комиссии и пени в случае досрочного закрытия вклада и т.д. Их понять можно - суммы слишком большие. Даже разница в 0,1% в ставке "выливается" в приличную сумму. Поэтому 700 тыщ тенге гарантированного возврата даже для "середнячка" в 70-100 тыщ зеленых президентов - это сущие копейки и есессно не повод для спокойствия. Поэтому такие вкладчики как правило достаточно хорошо информированы по своему банку и по банковскому сектору в целом. :smoke:
  • 0

#242
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Тогда это не лимит ответственности, а максимальная гарантированная сумма возврата фондом

это одно и то же........ просто перефразировано.........
  • 0

#243
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Тогда это не лимит ответственности, а максимальная гарантированная сумма возврата фондом

это одно и то же........ просто перефразировано.........


Может для вас это и одно и то же, но с экономической и юридической точки зрения это не так. :D
Касательно вкладов населения не может быть "оветственности" ни у банков, ни у фонда гарантирования депозитов. Есть только "обязательства" у банков и гарантированная сумма возмещения у фонда.
  • 0

#244
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Что скажите насчет депозита "накопительный" в каспийском? очень уж привлеают высокие проценты :laugh:


м-да... :lol:
не послали, и на том спасибо! :-)
  • 0

#245
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
700 тысяч - это общая сумма по вкладам во всех банках или по каждому в отдельности?
то бишь есть ли смысл раскидывать сумму по разным банкам не только для снижения риска в целом, но и чтобы была возможность положиться на ентот фонд?
  • 0

#246
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
700 тыщ - это сумма на каждый банк-участнег фонда, раскидывать по разным банкам смысл есть!

Щас хочу закинуть на "Персональный счет" в Евразийском, там 13% годовых + капитализация.
  • 0

#247
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Что скажите насчет депозита "накопительный" в каспийском? очень уж привлеают высокие проценты :laugh:

Скока там? 15% было осенью, без капитализации - % только на карточку или на текущий счет, если хочешь капитализировать - надо ежемесячно % вручную переводить на депозит.
  • 0

#248
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
спасибо! :laugh:
  • 0

#249
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Что скажите насчет депозита "накопительный" в каспийском? очень уж привлеают высокие проценты :laugh:

Скока там? 15% было осенью, без капитализации - % только на карточку или на текущий счет, если хочешь капитализировать - надо ежемесячно % вручную переводить на депозит.


как в альянсе чо ли?
я решил пока в казком закинуть и темир - казком рядом сидит, а в темире действительно с карточкой удобно будет работать
как превышу 700 тыс - может быть в HSBC перекину...ток надо будет детали там узнать

Сообщение отредактировал Думский: 04.04.2008, 09:33:26

  • 0

#250
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Здесь вопрос был про депозиты в валюте других стран. Никто не может ничего сказать? Например, в британских фунтах хранить деньги у нас можно в банках?

Например, я захочу уехать в англию, и не тащить cash через всю таможню. Хотелось бы иметь такой счет (может международный какой-нибудь) куда можно положить деньги в КЗ, а снимать беспроцентно (или небольшой %) в англии. Есть такие условия?
  • 0

#251
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Конечно рекламка каспийского внушает впечатления, и еще + 2% в подарок. Надо же :)
  • 0

#252
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Здесь вопрос был про депозиты в валюте других стран. Никто не может ничего сказать? Например, в британских фунтах хранить деньги у нас можно в банках?

Например, я захочу уехать в англию, и не тащить cash через всю таможню. Хотелось бы иметь такой счет (может международный какой-нибудь) куда можно положить деньги в КЗ, а снимать беспроцентно (или небольшой %) в англии. Есть такие условия?



Может быть HSBC или ABN AMRO такие условия предлагает? Никто не в курсе?
  • 0

#253
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Конечно рекламка каспийского внушает впечатления, и еще + 2% в подарок. Надо же :)

Каковы Ваши предпочтения?
  • 0

#254
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Что скажите насчет депозита "накопительный" в каспийском? очень уж привлеают высокие проценты :laugh:

Скока там? 15% было осенью, без капитализации - % только на карточку или на текущий счет, если хочешь капитализировать - надо ежемесячно % вручную переводить на депозит.

Ошибся я! - 15% в Альянсе!
  • 0

#255
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Передумал я нащот Евразийского - 1 филиал и 1 РКО на весь город - ну его нафик, закинул туда же на Темир.

В Евразийском манагерша попалась - грит, что в случае досрочного снятия денег с депозита - банк будет возвращать ранее начисленные %. Я ей сказал, что будет, если я сниму все деньги, кроме неснижаемого остатка (20 тыщ), а на след. день приду и заберу этот остаток. Он сказала, что мне этот остаток не вернут и к тому же потребуют возместить начисленные %, если этого остатка не хватит! Смеялсо...
  • 0

#256
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Каковы Ваши предпочтения?

Еще серьезно не узнавал на счет +2%, а рекламка впечатляет
  • 0

#257
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Каковы Ваши предпочтения?

Еще серьезно не узнавал на счет +2%, а рекламка впечатляет


в тенге 11% + 2% по новой акции :smoke:
итого 13 % до конца апреля при открытие депозита
  • 0

#258
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В Нурбанке - 14%, но нет частичного изьятия!
  • 0

#259
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
мои деньги в Альянсе, KZT, условия нравятся.... деньги месяц пролежали, а потом хоть снимай, закрывай, никто не заберет твои проценты... платят регулятно, каждый месяц снимаю - нравится, недавно снял чуть больше половины - отдали без проблем, в течении 5 мин.
  • 0

#260
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Каковы Ваши предпочтения?


вы наверное хотели в ответ услышать, что важна - надежность?)))
кто придумал, что именно Халык самый надежный???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.