Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#741
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

В XP не должно быть файла kernel.exe в system32. Так что скорей всего все таки вирус...


просканировал, нашел один вирус. Все чисто вроде бы, но когда нажимаю
CNTRL+ALT+DEL то повляется : диспетчер задач отключен администратором.

Страно как то, все равно какие то настройки мешают нормально работать интернет эксплореру :weep:


вирус так и остался. Чтоб его убрать посмотрите какие процессы с каими файлами висят. Чистите и удаляйте. Можно через реестр.
  • 0

#742
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Чеширский кот, я че то не очень в этом шарю, и не могу понять как можно что то читать и удалять. Если вирус, то почему касперский его не может найти и удалить?

я же не профи, а юзер :weep:
  • 0

#743
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Есть файлик wma который Winmediaplyaer не желает проигрывать. Пытается запросить какую-то лицензию с сайта Microsoft. Но дажэ при наличии выделенки нет результата. Какого-то кодека не хватамба :weep:
На другом компе все проигрывается и ВинМедиаПлеером и другими проигрывателями.
В чем трабл?


Лицензия и кодек разные весчи.
  • 0

#744
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В XP не должно быть файла kernel.exe в system32. Так что скорей всего все таки вирус...


просканировал, нашел один вирус. Все чисто вроде бы...


Проверь еще раз на вирусы, если каспер не ругается значит вылечил, а то что ты описал скорей всего вирус настройки системы поменял - вот и глюки

...когда нажимаю
CNTRL+ALT+DEL то повляется : диспетчер задач отключен администратором.

скачай любую программу твикер для WinXP (например эту) в ней обязательно д.б. опция "Запретить/разрешить запуск менеджера задач"

В XP Страно как то, все равно какие то настройки мешают нормально работать интернет эксплореру  :weep:

А что конкретно не работает?
  • 0

#745
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ДароФФ Всем!
Имеется:
Родительский домен А. 192.168.0.xxx
Крутится на Win2k Serv AD, DC.
Есть 2 дочерних домена, B. 192.168.1.xxx и С. 192.168.2.xxx
Контороллеры в В и С так же на win2k.
DNS настроен и крутится на родителе, т.е. А.
Трасты настроены. ИМХО  :weep:
Проблема!
Из родительского домена А невозможно открыть через сетеове окружение дочерние домены B и С. Но их видно. Т.е. список доменов есть.
Но, при попытке открыть дочерний домен, ошибка "НЕ найден сетевой путь".
В принципе понятно почему не найден. Я так думаю что вот!
Не проходит пинг по NetBios имени машины в дочерние домены из родительского, пока после имени машины не напишешь суффикс дочернего домена. Т.е. ping "Вася" пинга нет. ping "Вася.B" или "Вася.С" пинг есть.
При этом, в дочерних доменах все работает нормально, и сетевое окружение, и пинг идет в норме в любую сторону, без указания суффикса.
Вопрос!
Почему DNS не смотрит в записи о дочерних доменах, а только в "Корне", пока ему не скажешь конкретно где искать запись приписав суффикс домена?
Юзал поиск, ниче не нашел.

UP
Удалось добиться пинга до рабочих станций из домене "А" в "В" и "С" путем добавления поддоменов В и С в список просмотра суффиксов в дополнительных параметрах TCP/IP на рабочих станциях и серванте.
но через браузер все равно не работает.

Траблу разрешили.
Оказалось что в сложных сетях с маршрутизаторами необходим WINS и Master Browser.
Настроили и все пошло. Кстати теперь сетка работает раза в 3 быстрее!
  • 0

#746
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

вопрос :


почему когда я хочу прикрепить файл и отправить его по почте - у меня виснет интернет, точнее связи нету и интернет ваще молчит.

:)


Может проблема в этом ... http://www.securityl...lity/240996.php
  • 0

#747
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
В том смысле, что когда я хочу прикрепить какой либо файл то связь с интернетом какб ы приостанавливается. Ничо не качает и ничо не передает, а время тикает :)

также не могу открыть нескоьлко страниц сразу, в смысле эксплорера, иначе так же все зависнет.

:)
  • 0

#748
D3ndy

D3ndy
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений

В XP не должно быть файла kernel.exe в system32. Так что скорей всего все таки вирус...


просканировал, нашел один вирус. Все чисто вроде бы, но когда нажимаю
CNTRL+ALT+DEL то повляется : диспетчер задач отключен администратором.

Страно как то, все равно какие то настройки мешают нормально работать интернет эксплореру :(


Скорее всего вирус встроился в autorun по средством dllки и подгружается еще к ослу поменяй антивирус или переустанови систему

вопрос :


почему когда я хочу прикрепить файл и отправить его по почте - у меня виснет интернет, точнее связи нету и интернет ваще молчит.

:eek:


Может проблема в этом ... http://www.securityl...lity/240996.php


Нет ты не прав этот эксплоит предназначен для Dos атаки

#749
nosiop

nosiop
  • Гость
  • 47 сообщений
Winternals NTFS For Win 9x
Прога есть у меня, если нужно могу кинуть, правда я не помню сколько она весит.

Нихрена не понял, Как это динамический, можешь нормально сказать, может логический, Может просто у тебя раздел как таковой есть, но не размечен?

Можно сконвертировать Fat to NTFS без потери данных. Но это процесс односторонний Обратно только с полным уничтожением всей информации.


  • 0

#750
nosiop

nosiop
  • Гость
  • 47 сообщений

В XP не должно быть файла kernel.exe в system32. Так что скорей всего все таки вирус...


просканировал, нашел один вирус. Все чисто вроде бы, но когда нажимаю
CNTRL+ALT+DEL то повляется : диспетчер задач отключен администратором.

Страно как то, все равно какие то настройки мешают нормально работать интернет эксплореру :dandy:


вирус так и остался. Чтоб его убрать посмотрите какие процессы с каими файлами висят. Чистите и удаляйте. Можно через реестр.

Нихрена там не осталось! Это даже не вирус, это беда называется Trojan Horse, слышал про такое?
Такую беду можно за 2-е минуты написать. Троян закатал строчку в реестре
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr - параметр это dword, вот грохни его, или поставь вместо 1-ы на ноль (0). Понятно?

Сообщение отредактировал nosiop: 22.12.2005, 10:47:11

  • 0

#751
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Обратно только с полным уничтожением всей информации.

Поспорим, что можно без уничтожения? :dandy:
  • 0

#752
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Народ подскажите что за вигня у меня
стоит виндов ХР и настроен на юзер гате а также стоит фаирвол отпост 3,0,4 последния версия скорость инета 4 мг\с как тока ставишь отпост фаирвол то инет сразу тупит и очень долго работает а как тока отключаешь его то инет нормально работает подскажите где можно взять инструкцию на фаир вол отпост или как можно его настроить без тормозов
  • 0

#753
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Народ подскажите что за вигня у меня
стоит виндов ХР и настроен на юзер гате а также стоит фаирвол отпост 3,0,4 последния версия скорость инета 4 мг\с как тока ставишь отпост фаирвол то инет сразу тупит и очень долго работает а как тока отключаешь его то инет нормально работает подскажите где можно взять инструкцию на фаир вол отпост или как можно его настроить без тормозов

на офф сайте например, там же конфа есть, можна яндекс паюзать и интересности найти...
  • 0

#754
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Супер тема для не очень продвинутых:)))

вопрос - никак не могу разобраться с форматами музыкальных файлов. Сейчас у меня все песенки показываются как windows media file. Причем источники файлов разные - и качала я их как и как мп3, и с аудио-дисков через windows media player. я собираюсь закатать подарочный диск и не хочу облажаться, вдруг у человека не будет играть записанная мной музыка:rolleyes:(( скажите - можно ли записывать на болванку как есть или надо как-то переконвертировать их? если да, то поподробнее плиз:D))

PS - и еще - когда скидыываешь с аудио диска музыку через команду "копировать" в Windows Media player, то песенки ведь автоматически цифруются или нет?

Спасибо!
  • 0

#755
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Супер тема для не очень продвинутых:)))

вопрос - никак не могу разобраться с форматами музыкальных файлов. Сейчас у меня все песенки показываются как windows media file. Причем источники файлов разные - и качала я их как и как мп3, и с аудио-дисков через windows media player. я собираюсь закатать подарочный диск и не хочу облажаться, вдруг у человека не будет играть записанная мной музыка:rolleyes:(( скажите - можно ли записывать на болванку как есть или надо как-то переконвертировать их? если да, то поподробнее плиз:D))

PS - и еще - когда скидыываешь с аудио диска музыку через команду "копировать" в Windows Media player, то песенки ведь автоматически цифруются или нет?

Спасибо!


А где должен будет читаться этот диск: на компе или на бытовом плеере?

Если писать с помощью Nero, то просто выбираешь "Сделать аудио СД" и добавляешь нужные треки, Nera их сама переконвертирует в нужный формат.
Если пишешь MP3 диск, то тут песни с Windows Media player'a (нужны только MP3) не подойдут, их нужно преобразовать в MP3 (в пакет Nero входит конвертор) и также добавить нужные.

Windows Media player - и плеер дебильный, и граббер никакой, а его формат (WMA - Windows Media Audio)... В ощем лучше, ИМХО, им не пользоваться...
  • 0

#756
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Обратно только с полным уничтожением всей информации.

Поспорим, что можно без уничтожения? :rolleyes:

Например, Партишен Мэджиком.
  • 0

#757
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Обратно только с полным уничтожением всей информации.

Поспорим, что можно без уничтожения? :)

Например, Партишен Мэджиком.

PartMagic есть хамно. Acronis лутче ва сто крат!
  • 0

#758
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений



Обратно только с полным уничтожением всей информации.

Поспорим, что можно без уничтожения? :)

Например, Партишен Мэджиком.

PartMagic есть хамно. Acronis лутче ва сто крат!


Не спорю, не юзал. Есть демка, но смысл ее ставить...
  • 0

#759
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
как сбросить пассворд на принтсервере?
  • 0

#760
DownloaD

DownloaD
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Re:Sys
как сбросить пассворд на принтсервере?
1 Кнопку Вкл/Выкл в положение Выкл
2 Надавляешь кнопку РЕСЕТ и не отпускать не в коем случае
3 Кнопку Вкл/Выкл в положение Вкл
4 подождал сек. эдак 5 лямпочка заморгает и отпустить кнопу РЕСЕТ
5 Усе принтсервер обнулен настраиваешь по новой
Если тема про устройство то обычно так делают если позабыл настройки, а иначе подробности в студию вместе с моделью
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.