Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#7461
TTimson

TTimson
  • Гость
  • 8 сообщений
Переставил Винду. Не могу найти диск с драйверами от материнки. На сайте производителя целый набор драйверов. Половину поставил. Осталось поставить pci-контроллер simple communication вроде все скачал, а этот найти не могу. asrock h61m/u3s3. Подскажите какой файл скачать надо или ссылку киньте пожалуйста.

Сообщение отредактировал TTimson: 11.04.2012, 22:22:25

  • 0

#7462
protokol

protokol
  • Частый гость
  • 72 сообщений

без вступления в домен ноутом

Просто нужно не входить в домен. Как? При включении компа ctrl+alt+del выбирай снизу не свой домен а имя компа и вуаля
  • 0

#7463
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


без вступления в домен ноутом

Просто нужно не входить в домен. Как? При включении компа ctrl+alt+del выбирай снизу не свой домен а имя компа и вуаля

Без регистрирования ноута в рабочем домене. Надеюсь, так более развернуто и понятнее.
  • 0

#7464
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У меня такой вопрос: хочу распечатать учебник , он в пдф сканированный, к тому же 2 стр на 1 лист, при распечатке получается мелко, что сделать, чтоб распечатать 1 стр на 1 лист, возможно ли это или надо придется сканировать с бумажного варианта?
И еще , что-то пдф файлы у меня перестали печататься, когда нажимаю на принт, вылезает окно с предложением сохранить файл, на печать не пускает, в окне , которое показывет что на печати мелькает название файла и исчезает, а раньше было все нормально.
Спасибо.

Скорее всего выбран принтер Adobe PDF или что-то вроде того. Надо выбрать свой родной HP )
  • 0

#7465
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Имеется модем джетовский и ноут, а также рабочий комп в домене на 150+ машин с дикими ограничениями по групповым политикам. Нужно расшарить интернет с ноута на мой рабочий комп и только на него, без вступления в домен ноутом (у него просто рабочая группа). Ноут и комп получают айпишники автоматически по локалке. Что-то мне говорит что ноуту нужно статику прописать. Щелкаю на свойствах интернета, расшарить доступ, бла-бла-бла, нету его. В свойствах соединения файрфокса с инетом на рабочем компе ничего не трогал. И еще нужно если получится чтобы инет шарился не на 150 компов а на один.

После расшаривания интерфейса с нетом на ноуте, второй сетевой интерфейс получил статический адрес. Если стоит XP, то это будет 192.168.0.1, если 7-ка (возможно, Vista тоже), то адрес будет 192.168.137.1.
Поскольку компы в домене получают адреса автоматически, то есть вероятность, что какие-то из них получат адрес у ноута, так как на нем теперь еще и DHCP сервер настроен, поэтому желательно настроить IP адреса на компах вручную (сочувствую) или включать ноут в сеть после того, как все компы уже будут включены и получат адреса у сервера (возможно ли так?). Но компе, который должен получать инет через ноут надо настроить адрес вручную:
IP-адрес - 192.168.0.x или 192.168.137.х (х - число от 2 до 254)
маска подсети - 255.255.255.0
Шлюз - 192.168.0.1 или 192.168.137.1
Предпочитаемый DNS-сервер - 192.168.0.1 или 192.168.137.1
Альтернативный DNS-сервер - адрес DNS-сервера домена.
  • 2

#7466
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

IP-адрес - 192.168.0.x или 192.168.137.х (х - число от 2 до 254)
Шлюз - 192.168.0.1 или 192.168.137.1
Предпочитаемый DNS-сервер - 192.168.0.1 или 192.168.137.1
Альтернативный DNS-сервер - адрес DNS-сервера домена.

Спасибо огромное, интернет заработал, но появилась другая проблема. Доменные компы в сети стали запрашивать логин и пароль, как будто я больше не в домене. И еще я работаю в одной программе которая напрямую связана с базой данных на сервере, и лицензию берет оттуда же. Это все потому, что я рабочему компу статику прописал как вы и посоветовали. Как узнать DNS-адрес домена я не понял, прописал ipconfig, там в конце вылезла надпись основной шлюз, его и прописал альтернативным. Как по буквам домен называется знаю, а по цифрам нет =(
  • 0

#7467
Пахомова Олеся

Пахомова Олеся
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет всем! что то у меня word 2011перестал нормально работать, не пойму что с ним? когда включаю его, то все показывает искаженно, потом приходиться перезагружать комп. что думаю ребенок натворил в настройках. подскажите что сделать? или хорошего мастера?
  • 0

#7468
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Как можно заблокировать комп комбинацией горячих клавиш, не прибегая к контролальтдел?
  • 0

#7469
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
WIN+L блокирует комп на винде
  • 1

#7470
protokol

protokol
  • Частый гость
  • 72 сообщений

word 2011

word 2011??? а бывают и такие? ого я что то отстал от жизни
  • 0

#7471
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Нормально девушке/женщине/матери объясните, что видимо она ошиблась. Возможно имеется ввиду пакет Office 2010, Windows 7(XP). Ерничать невежливо.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.04.2012, 23:06:03

  • 0

#7472
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

... Доменные компы в сети стали запрашивать логин и пароль, как будто я больше не в домене. И еще я работаю в одной программе которая напрямую связана с базой данных на сервере, и лицензию берет оттуда же. Это все потому, что я рабочему компу статику прописал как вы и посоветовали. Как узнать DNS-адрес домена я не понял, прописал ipconfig, там в конце вылезла надпись основной шлюз, его и прописал альтернативным. Как по буквам домен называется знаю, а по цифрам нет =(

На компах, которые берут адрес на сервере домена набираем команду ipcongig /all и смотрим адрес DNS срвера. Или, если известно его имя, пингуем его: ping <Имя_Сервера>
Это что касается адреса DNS сервера, а вот на счет работы с программой, которая обращается к базе на сервере, то тут надо согласовывать адреса доменного сервера и рабочего компа. Можно добавить второй IP адрес.
  • 0

#7473
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

На компах, которые берут адрес на сервере домена набираем команду ipcongig /all и смотрим адрес DNS срвера. Или, если известно его имя, пингуем его: ping <Имя_Сервера>
Это что касается адреса DNS сервера, а вот на счет работы с программой, которая обращается к базе на сервере, то тут надо согласовывать адреса доменного сервера и рабочего компа. Можно добавить второй IP адрес.

А если в состоянии подключения по локальной сети нажать "Сведения..." то там ведь тоже в принципе можно посмотреть dns-адрес домена? А как добавить второй айпишник? В свойствах тисипиайпи если получать айпишник автоматически появляется закладка "Альтернативная конфигурация", в поле настраиваемое пользователем я вписал айпи и днс для интернета, а оно не робит. Может, можно как-то на ноуте прокси-сервер настроить чтобы комп работал в домене под автоматическим айпишником, но инет шел с ноута через проксю?
  • 0

#7474
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

привет всем! что то у меня word 2011перестал нормально работать, не пойму что с ним? когда включаю его, то все показывает искаженно, потом приходиться перезагружать комп. что думаю ребенок натворил в настройках. подскажите что сделать? или хорошего мастера?

Попробуйте для начала обновиться: Microsoft Office для Mac 2011 с пакетом обновления 2 (SP2), 14.2.0
Какая у вас система? Mac OS X 10.7.3?
  • 0

#7475
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Добрый день, у меня такая проблема, компьютер выключается сам по себе, выключается так как если бы я его выключала сама, т.е. показывает "завершение работы" и т.д. а не просто отрубается, происходит это всегда через разные промежутки времени, может и 2 часа отработать, может и 10 мин., Нод 32 и Аваст вирусов не находят, системный блок не нагревается, в чем может быть причина?
  • 0

#7476
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

А если в состоянии подключения по локальной сети нажать "Сведения..." то там ведь тоже в принципе можно посмотреть dns-адрес домена? А как добавить второй айпишник? В свойствах тисипиайпи если получать айпишник автоматически появляется закладка "Альтернативная конфигурация", в поле настраиваемое пользователем я вписал айпи и днс для интернета, а оно не робит. Может, можно как-то на ноуте прокси-сервер настроить чтобы комп работал в домене под автоматическим айпишником, но инет шел с ноута через проксю?


Еще раз объясните что Вам нужно на данный момент.
  • 0

#7477
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Добрый день, у меня такая проблема, компьютер выключается сам по себе, выключается так как если бы я его выключала сама, т.е. показывает "завершение работы" и т.д. а не просто отрубается, происходит это всегда через разные промежутки времени, может и 2 часа отработать, может и 10 мин., Нод 32 и Аваст вирусов не находят, системный блок не нагревается, в чем может быть причина?

Возможно проблема в лицензии виндовса.
  • 0

#7478
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Добрый вечер с не давнего времени перестали картинки нормально копироваться с интернета и вставляться в Word копируется только первая картинка которая и заменяет все последующие
Вид страници в Броузере
Скрытый текст

У меня в Word
Скрытый текст

  • 0

#7479
SexyBaby

SexyBaby
  • Гость
  • 16 сообщений
Карта с этога сайта s09.kz, хороша, но кажется разработчики покинули проект (отпуск поди), а там если пользуешься 3 мес. то накладываются ограничения (нет возможности просмотреть компании, нельзя измерить расстояние в км. и т.д.), как бы снять ограничения?
Заранее спасибо, и сорри если не там создала вопрос.
  • 0

#7480
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
ДД
В документе имеется текст на корейском и русском языке и он не печатается. Если брать только страницы с русс текстом , то печатается.

Получатеся мне нужно установить совместимые шрифты - это я уже поняла, НО как узнать какие шрифты являются совместимыми? Чтоб не качать все подряд
Помогите, пожалуйста! Срочно нужно напечататься :cry:

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 14.05.2012, 01:18:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.