Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#7261
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Точно! Спасибо большое! Работает!

Вот я тупооой... :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 11.01.2012, 20:37:55

  • 0

#7262
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет всем!
Комп загрузил из интернета (при отключенном автоматическом обновлении!) обновления для системы.
Теперь при каждой загрузке на панели задач появляется желтый щит и предложение установить эти обновления. Установить их не получилось, какие то проблемы с проверкой подлинности Винды (сборка ZVER).
В принципе, не сильно оно и надо было. Просто эта байда здорово тормозит загрузку системы.Немного утомляет ждать.
Собственно вопрос: Куда он засосал эти обновления и как их удалить?
Пробовал поиском по имени файла, не могу найти.
Если удалить это, что либо может случиться с системой?
  • 0

#7263
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем!
Комп загрузил из интернета (при отключенном автоматическом обновлении!) обновления для системы.
Теперь при каждой загрузке на панели задач появляется желтый щит и предложение установить эти обновления. Установить их не получилось, какие то проблемы с проверкой подлинности Винды (сборка ZVER).
В принципе, не сильно оно и надо было. Просто эта байда здорово тормозит загрузку системы.Немного утомляет ждать.
Собственно вопрос: Куда он засосал эти обновления и как их удалить?
Пробовал поиском по имени файла, не могу найти.
Если удалить это, что либо может случиться с системой?


а по теме то чтобы отключить уведомления - панель управления-центр обеспечения безопасности-слева внизу "изменить способ оповещений ......" убираем галки.
чтобы удалить обновления панель управления-установка удаление программ- вверху ставим галочку "показывать обновления" удаляем.

Сообщение отредактировал IGK: 12.01.2012, 03:05:56

  • 0

#7264
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Благодарю, уважаемый.
: пошарил по Вашему совету. Там, где вы показали, есть только уже установленные обновления. Они мне не мешают. А вот те, которые были загружены (без моего согласия, кстати), но пока не установлены в систему- они то и тормозят загрузку. То есть: система загружается как прежде, появляются значки панели задач, быстрый запуск и пр. Исчезают песочные часы, типа все готово. Но система остается недоступной, пока не выскочит уведомления о загруженных, но НЕ УСТАНОВЛЕННЫХ пока обновлениях. А вот куда он их загрузил, найти не могу. Заглянул на диск С - там ничего похожего не обнаружил. Как полагаю, это должна быть какая то папка с именем типа Update или Dounload. Там эта фигня должна лежать и ждать команды на установку.
Если заблуждаюсь, поправь плииз

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 12.01.2012, 01:37:40

  • 0

#7265
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Благодарю, уважаемый.
: пошарил по Вашему совету. Там, где вы показали, есть только уже установленные обновления. Они мне не мешают. А вот те, которые были загружены (без моего согласия, кстати), но пока не установлены в систему- они то и тормозят загрузку. То есть: система загружается как прежде, появляются значки панели задач, быстрый запуск и пр. Исчезают песочные часы, типа все готово. Но система остается недоступной, пока не выскочит уведомления о загруженных, но НЕ УСТАНОВЛЕННЫХ пока обновлениях. А вот куда он их загрузил, найти не могу. Заглянул на диск С - там ничего похожего не обнаружил. Как полагаю, это должна быть какая то папка с именем типа Update или Dounload. Там эта фигня должна лежать и ждать команды на установку.
Если заблуждаюсь, поправь плииз

обновления скачиваются в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
удалишь, скачаются снова )) так что открываешь окно установки обновлений (если есть скачанные, но не установленные, оно висит в трее с иконкой жёлтого щита), жмёшь "выборочную установку" (второй радиобатон), снимаешь галки с ненужных и жмёшь далее - винда спросит "точно не нужно устанавливать снятые?" и ниже галка "больше никогда-никогда не спрашивать про эти обновления" - ставишь её, и будет тебе счастье...
  • 0

#7266
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Опаньки! Спасибо, завтра буду пробовать.
Еще вопрос по ходу - а как они скачаются снова, если автоматическое обновление я отключил сразу после установки системы.
Там еще были варианты типа "уведомлять о наличии обновлений" и "загружать но не устанавливать" Я выбрал ОТКЛЮЧИТЬ.
Откуда эта самостоятельность?
  • 0

#7267
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Опаньки! Спасибо, завтра буду пробовать.
Еще вопрос по ходу - а как они скачаются снова, если автоматическое обновление я отключил сразу после установки системы.
Там еще были варианты типа "уведомлять о наличии обновлений" и "загружать но не устанавливать" Я выбрал ОТКЛЮЧИТЬ.
Откуда эта самостоятельность?

ну теперь то самодеятельности не будет ) это есл удалил обновление но не отключил загрузку то да они закачаются снова а на нет и суда нет )
  • 0

#7268
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Где можно скачать драйвера на видеокарту CHAINTECH GF98GT-A1024G3(DDR3) ver. 4.2

дело в том что у меня не запускается NFS RUN пишет что нужно обновить видеодрайвер...
вообще можно ли его обновить ??
  • 0

#7269
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Где можно скачать драйвера на видеокарту CHAINTECH GF98GT-A1024G3(DDR3) ver. 4.2

дело в том что у меня не запускается NFS RUN пишет что нужно обновить видеодрайвер...
вообще можно ли его обновить ??

пройдя по ссылке сделаете для себя открытие http://www.pulser.kz...opic.php?t=2168

зы сам такого не ожидал....
  • 0

#7270
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Где можно скачать драйвера на видеокарту CHAINTECH GF98GT-A1024G3(DDR3) ver. 4.2

дело в том что у меня не запускается NFS RUN пишет что нужно обновить видеодрайвер...
вообще можно ли его обновить ??

пройдя по ссылке сделаете для себя открытие http://www.pulser.kz...opic.php?t=2168

зы сам такого не ожидал....


:faceoff: видимо не суждено мне сыграть в ран .
благодарю
  • 0

#7271
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

:faceoff: видимо не суждено мне сыграть в ран .
благодарю

Здесь написано как карту пытались даже перепрошить, но результат 0-вой.
Подстава от Chaintech.

upd:
ещё тут гляньте.

Сообщение отредактировал Argodon: 14.01.2012, 04:04:13

  • 0

#7272
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
щас на казторке принудиловка пошла и всех заставляют на версию 2.2.1 переходить.
вообщем пришлось удалить свою любимую 1.7.7, папку с торрент файлами сохранил
теперь открываю новую версию она пустая и не знаю как все старые файлы на раздачу поставить, один пробный файл указал так он начал заново качать.
как это делается ?
  • 0

#7273
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

...

после переустановки системы, кидаю папку с настройками uTorrent в %APPDATA%, запускаю µТоррент и он в процессе установки автоматом подхватывает старые настройки.
  • 0

#7274
Даурен21

Даурен21
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД! Может не там пишу, извиняйте, дело такое - Год назад взломали почту panic_wasano@mail.ru, Можно его как нибудь восстановить, если ключевое слово ничего не помню???
  • 0

#7275
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

ДД! Может не там пишу, извиняйте, дело такое - Год назад взломали почту panic_wasano@mail.ru, Можно его как нибудь восстановить, если ключевое слово ничего не помню???

Спустя год восстанавливать угнанный ящик, зачем? Проще новый завести.

Для восстановления может понадобиться:
Старый пароль, старые вопрос/ответ, приблизительная дата создания акка, несколько адресов на которые отправлялись письма, старый номер телефона(если был указан в настройках), приблизительная дата угона ящика.
Шанс вернуть ящик - маленький, но попробовать можно.

Сообщение отредактировал Argodon: 15.01.2012, 16:31:46

  • 0

#7276
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Опаньки! Спасибо, завтра буду пробовать.
Еще вопрос по ходу - а как они скачаются снова, если автоматическое обновление я отключил сразу после установки системы.
Там еще были варианты типа "уведомлять о наличии обновлений" и "загружать но не устанавливать" Я выбрал ОТКЛЮЧИТЬ.
Откуда эта самостоятельность?

ну теперь то самодеятельности не будет ) это есл удалил обновление но не отключил загрузку то да они закачаются снова а на нет и суда нет )


Спасибки! Все почти так. Сделал по ходу небольшое открытие. В параметрах автообновления почему то стояло "уведомлять о наличии обновлений но не загружать"
Хотя точно помню, что отключал сразу после установки системы. Кто переключил и как? (Пользуюсь компом только сам)
  • 0

#7277
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Люди знающие, такой вопрос:
При заражении вирусом (было подозрение) было выполнено восстановление системы по контрольной точке прошлого дня. Вроде все нормально.
Ессно, что ранее было запущено восстановление системы, каждый день создается системная контрольная точка.
Спасает ли подобная операция от вируса? Не уверен, что он был, но симптомы имелись.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 20.01.2012, 00:57:23

  • 0

#7278
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Люди знающие, такой вопрос:
При заражении вирусом (было подозрение) было выполнено восстановление системы по контрольной точке прошлого дня. Вроде все нормально.
Ессно, что ранее было запущено восстановление системы, каждый день создается системная контрольная точка.
Спасает ли подобная операция от вируса? Не уверен, что он был, но симптомы имелись.

систему спасет только хороший антивирус ;) если подозрения есть то советую прогнать утилитками типа cureit! и KVR с сайта каспера.
  • 0

#7279
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Спасает ли подобная операция от вируса? Не уверен, что он был, но симптомы имелись.

Не всегда спасает. Потому что восстановление на самом деле не восстанавливает ВСЕ файлы. Это раз. Второе, вирус мог поразить сами точки восстановления.
Изначально нужно думать, что система скомпрометирована (совет от Криса Касперски).
  • 0

#7280
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо за ответы всем.
систему спасет только хороший антивирус ;)
Дело было так: На Тастаке один бурундучек продает разные диски (программы и прочее). Думаю, знаете его. Диск от него . Перед запуском пытался просканировать антивирусом (Аваст, если интересно). Попытка закончилась исчезновением значков раб. стола, потом синий пустой экран секунд 40, потом раб стол появился, значки собраны в кучу.
Антивирус НИЧЕГО не говорит. Как рыба об лед. Попытка открыть диск в проводнике вызывает примерно тот же процесс (исчезновение значков, синий экран, потом вроде все восстанавливается)
Далее экспериментировать не стал, откатил систему по предыдущей точке. Сейчас вроде все нормально. Переться на Таскак и разбираться с ним - холодно пока. Может кто поможет разобраться с этим диком (узнать, что за хрень там записана)?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.