Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#6621
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений


При установке на другой комп он потребует другой ключ.
Есть бесплатная версия для домашнего использования, скачиваете ее и регистрируетесь на сайте. На указанный адрес электронной почты Вам вышлют ключ, который актуален в течении года.


А как же лицензия на рабочем компе? Получается я зря заплатила деньги? Дело в том, что на рабочий комп я ставлю для личного пользования и оплатила сама. Т.к. чаще всего работаю на рабочем компе. Но если я завтра решу уволиться, то уже не смогу переустановить антивир с купленным ключом на домашний комп??


Если будете увольняться удалите там антивирус, и установите его дома.
имелось ввиду, что на 2-х компах одновременно один ключ не проканает.

Сообщение отредактировал Malulig: 11.08.2010, 10:00:41

  • 0

#6622
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Проблема вот в чем:
при попытки запуска *.exe файлов выдает диалоговое окно с просьбой выбрать программу для открытия этого типа файлов.
  • 0

#6623
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если будете увольняться удалите там антивирус, и установите его дома.
имелось ввиду, что на 2-х компах одновременно один ключ не проканает.


Спасибо, теперь все понятно :rotate:
  • 0

#6624
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Проблема вот в чем:
при попытки запуска *.exe файлов выдает диалоговое окно с просьбой выбрать программу для открытия этого типа файлов.

Скачайте круит докторо веба и проверьте комп, и Вы удивитесь, как разнообразна у Вас на компе флора и фауна. :dandy:
Хотя круит может не запустится, на сайте касперского найдите утилиту которая убивает Saylity(вроде так пишется).
Но система не будет работать так как раньше после чистки, возможно даже не загрузится :)

Сообщение отредактировал DNS: 11.08.2010, 14:25:43

  • 0

#6625
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Проблема вот в чем: при попытки запуска *.exe файлов выдает диалоговое окно с просьбой выбрать программу для открытия этого типа файлов.



Идите в тему "Вирусы" - там, вроде бы, в шапке темы были рекомендации по решению вашей проблемы.
  • 0

#6626
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
спасибо, буду пробовать
  • 0

#6627
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Проблема в том, что в документах отсканированные газетные статьи.
И все программы конвертируют их как jpg. Текст отдельно не распознает.
:D

Пробовали Fine Reader - выдает кучу ошибок.
Т.к. документов много, будет потрачено уйма времени на исправление - клиент отказывается.


Нужна программа, которая распознает текст из отсканированной газетной статьи.
Газета в формате pdf. нужно перенести в ворд, чтобы можно было вносить поправки в текст.


  • 0

#6628
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

[u]Газета в формате pdf. нужно перенести в ворд, чтобы можно было вносить поправки в текст.

Выкладывайте образец такого файла pdf на обменник, погляжу можно ли что-то сделать.
P.S. Кривые руки и мозговой аппарат облегченного образца у сканировщика не ремонтирую! :mad:
  • 0

#6629
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


[u]Газета в формате pdf. нужно перенести в ворд, чтобы можно было вносить поправки в текст.

Выкладывайте образец такого файла pdf на обменник, погляжу можно ли что-то сделать.


http://download.file...kz/files/580611
или
http://files.gamewor...0sxkfkbgg9.html

Сообщение отредактировал NIKEd: 12.08.2010, 14:22:19

  • 0

#6630
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
похоже все нормально распознается. результат здесь
  • 0

#6631
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо, посмотрим..
  • 0

#6632
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
править конечно придется... но не так много судя по всему. в любом случа не один продукт не даст 100% результата.
  • 0

#6633
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

в документах отсканированные газетные статьи

1. Не сканируйте с таким поганым подбором яркости/контраста, когда просвечивает обратная сторона. Себе же двойную работу делаете.
2. Не сканируйте в pdf, этого не бывает в природе. Либо tif, либо jpg, не меньше 300 dpi
3. Не сканируйте в старых версиях ФайнРидера, они искривляют строки.
4. Прижимайте плотно газету к стеклу сканера каким-нибудь плоским предметом, типа фанерки.
5. Если газета большая, то сканируйте по частям с нахлестом, потом легко склеить в соответствующем софте.

Я привел в порядок яркость и контраст, ФР8 без проблем все распознал, исправления будут очень небольшие. Выкладывать файл нет смысла.
  • 0

#6634
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Astra,
спасибо за совет, но так, действительно, криво сканировал наш заказчик, которому мы должны конвертировать и залить на сайт эти газеты...
  • 0

#6635
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

мы должны конвертировать и залить на сайт эти газеты...

Тогда извлечь растровую графику из pdf, она там в jpg, это легко делается, привести в порядок яркость и контраст в каком-нибудь редакторе, и в ФР. Не знаю, сколько страниц нужно сделать, но ничего сложного там нет, разве что при вычитке придется посидеть.
  • 0

#6636
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем привет.
Проблема:
имеем презентацию Powerpoint на английском. Задача - перевести на русский. Проблема - шрифт выделенного английского текста (исходного) определяется как Arial. Вводишь на это место русский перевод - всё вроде нормально. Сохраняем изменения и закрываем документ. Открываем его снова и, о чудо! - шрифт русского текста чудом изменился на MS Pgothic и текст вместо 2 строчек занимает пол страницы. Выбирал кучу разных шрифтов для надписей, даже удалял блок с текстом и заново вбивал надпись сразу на русском - результат такой же. После открытия документа шрифт русского текста меняется на MS PGothic.

Куда копать, подскажите, пожалуйста.

P.S. возможно, как то связано с тем, что у меня PowerPoint не запоминает положения панелей инструментов и каждый раз при загрузке программы выстраивает их лесенкой.
P.P.S. Vista, office 2003

Сообщение отредактировал Denst: 16.08.2010, 11:52:28

  • 0

#6637
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Здравствуйте! У меня недавно возникла такая проблема, что я остаюсь онлайн в скайпе, даже если выключаю компьютер. Меня друзья стали спрашивать, почему я не отвечаю, хотя в сети. Подскажите, как можно решить эту проблему?

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь kity ki получает предупреждение о нарушении пункта 2,7 Правил Конференции и пункта 7 Локальных правил форума Софт

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.08.2010, 12:30:11

  • 0

#6638
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Здравствуйте! У меня недавно возникла такая проблема, что я остаюсь онлайн в скайпе, даже если выключаю компьютер. Меня друзья стали спрашивать, почему я не отвечаю, хотя в сети. Подскажите, как можно решить эту проблему?

Для начала смените пароль в скайпе.
  • 0

#6639
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
ДД. У меня стоит Internet Explorer. Его нужно обновить. Но при скачивании файла пишет Ваша настройка безопасности не позволяет сохранит этот файл. Не могу найти, где нужно изменить эту настройку. Подскажите пож-та. Спс.
  • 0

#6640
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Здравствуйте! У меня недавно возникла такая проблема, что я остаюсь онлайн в скайпе, даже если выключаю компьютер. Меня друзья стали спрашивать, почему я не отвечаю, хотя в сети. Подскажите, как можно решить эту проблему?

Для начала смените пароль в скайпе.

Спасибо, помогло!
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.