Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#6541
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Felix вам принципиально нужна лицензионная Windows 7?
Если нет, то может проще скачать чистый образ и активировать ее любым активатором?

Или ехать в магазин с системным блоком (почему то думал что у вас ноутбук).

Вся беда в том, что у меня тяжеленный моноблок "всё в одном". Я его домой-то еле дотащил из магазина. Быд бы легонький ноут, конечно, сразу бы съездил...
А лицензионная Windows 7 - дык, я же за неё денег заплатил... Жаба душит!
Тем более в комплекте она должна идти предустановленная лицензионная... :laugh:

Сообщение отредактировал Felix: 23.07.2010, 11:29:37

  • 0

#6542
allsoftkz

allsoftkz
  • Гость
  • 9 сообщений
To Felix, тогда тем более нужно устроить взбучку магазину :laugh: Если совсем не хочется ехать, то хотя бы позвоните в этот магазин. Пусть отправят Вам ключ по электронке.
  • 0

#6543
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Вообще для домашних систем лицензия не сильно актуальна. Проверять ее никто не будет, поэтому многие просто ломают активаторами. Но это личный выбор каждого.

Чево это не будет? Блок вам на винду неожиданно поставят и будете на форумах жаловаться :kiss:

Сообщение отредактировал marenmiroy: 24.07.2010, 20:23:44

  • 0

#6544
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Блок вам на винду неожиданно поставят

а можно поподробнее как это? что-то не встречал чтобы блокировали.
  • 0

#6545
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Блок вам на винду неожиданно поставят

а можно поподробнее как это? что-то не встречал чтобы блокировали.

Имелось в виду, что слетит активация ломаная, надо будет свежее активатор искать. А с лицухой таких проблем нет
  • 0

#6546
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Имелось в виду, что слетит активация ломаная, надо будет свежее активатор искать. А с лицухой таких проблем нет

Да такое почти бывает в очень редких случаях. И то новые активаторы работают на 100% и обходят всякие мелкософт обновления, как было в начале.
  • 0

#6547
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Имелось в виду, что слетит активация ломаная, надо будет свежее активатор искать. А с лицухой таких проблем нет

Респект и уважуха за любовь к лицухе! Если не считать необходимости везти комп хрен знает куда, а главное - хрен знает зачем :D Я сильно задумался что хуже - ограбить мелокомягких или поиметь геморрой за свои же деньги. Пока выбираю, ответ еще не найден...
  • 0

#6548
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Имелось в виду, что слетит активация ломаная, надо будет свежее активатор искать. А с лицухой таких проблем нет

Респект и уважуха за любовь к лицухе! Если не считать необходимости везти комп хрен знает куда, а главное - хрен знает зачем :hi: Я сильно задумался что хуже - ограбить мелокомягких или поиметь геморрой за свои же деньги. Пока выбираю, ответ еще не найден...

Непонятны люди, которые платят за лицензию, а потом пользуются активаторами. Объясните,зачем?
  • 0

#6549
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Непонятны люди, которые платят за лицензию, а потом пользуются активаторами. Объясните,зачем?

Дык а я о чем??? :hi: Заплатить свои же бабки и таскать комп по городу? Не знаю, может это спорт такой, типа буду честным и сильным, таская свое же железо, к которому мелкомягкие ухитрились привязать ОСь. То есть, владелец ОСи - комп, а не человек. Ну да ладно, можно еще долго на эту тему рассуждать, только смысла нет.
Поэтому дома ставить лицензионные версии ОСей нет никакого резона. Помощи от саппорта не дождешься - гарантирую, денег будет меньше, а геморроя больше. Make your choice!
  • 0

#6550
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Подскажите пожалуйста, после установки винды "семерки" появились некоторые затруднения:

1. Не работают usb-порты монитора (Dell 2208WFP). Сомневаюсь, что проблема в "дровах", на xp же ему драйвера не нужны были? На всякий случай, скачала на него драйвер, zip-архив; распаковываю и не могу найти исполнительный файл..

2. То же самое с Mobile Rack (китайский); система начинает искать к нему дрова и, разумеется, не находит, после чего выдает: "драйвер не найден"; ну и комп этот Mobile Rack не видит.. А на xp пахал стабильно безо всяких дров..

3. Не могу найти "дрова" под "семерку" на "материнку" (asus P5K-V, Socket 775,на чипсете Intel G33). В инете за пару часов поисков результатов ноль (я не имею ввиду закачку с платных серверов, - я ими просто не пользуюсь)!.

Подскажите, плиз, что делать! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Zaira: 26.07.2010, 22:25:11

  • 0

#6551
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Подскажите пожалуйста, после установки винды "семерки" появились некоторые затруднения:

1. Не работают usb-порты монитора (Dell 2208WFP). Сомневаюсь, что проблема в "дровах", на xp же ему драйвера не нужны были? На всякий случай, скачала на него драйвер, zip-архив; распаковываю и не могу найти исполнительный файл..

2. То же самое с Mobile Rack (китайский); система начинает искать к нему дрова и, разумеется, не находит, после чего выдает: "драйвер не найден"; ну и комп этот Mobile Rack не видит.. А на xp пахал стабильно безо всяких дров..

3. Не могу найти "дрова" под "семерку" на "материнку" (asus P5K-V, Socket 775,на чипсете Intel G33). В инете за пару часов поисков результатов ноль (я не имею ввиду закачку с платных серверов, - я ими просто не пользуюсь)!.

Подскажите, плиз, что делать! Заранее спасибо!


а на сайты производителей заходили?
  • 0

#6552
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Не могу найти "дрова" под "семерку" на "материнку" (asus P5K-V, Socket 775,на чипсете Intel G33)

Ну вот на оф.сайте есть же дрова, хотя под Висту но 7ка также воспринимает!
http://support.asus....SLanguage=ru-ru

Тебе на что именно?

На Мобилрак, надо попробовать так найти дрова, хоть какая-то модель есть у него?

Про монитор тоже думаю надо поискать.

Есть программа DriverPack Solution, с пакетом драйверов под всякие ОС, при запуске найдет на что не хватает и обновит старые из своей базы. Сайт - вот

Сообщение отредактировал Twister83: 26.07.2010, 23:36:16

  • 0

#6553
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а на сайты производителей заходили?

Это еще зачем? А форумы для чего? А клава зачем? Нет, читать - не наш метод, топтать батоны куда интереснеею И общее внимание привлекает :rotate:
У Асуса четко и ясно сказано в спецификации - Win7 не значится. Предоставляются широкие возможности по пляске с бубном вокруг компа.

Сообщение отредактировал Astra: 26.07.2010, 23:39:56

  • 0

#6554
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а на сайты производителей заходили?


Заходили в первую очередь именно туда. На сайте асуса данной модели нет вообще..

Предоставляются широкие возможности по пляске с бубном вокруг компа


Если бы не было вокруг таких дикарей с бубном, вам же меньше было бы поводов для веселья..

У Асуса четко и ясно сказано в спецификации - Win7 не значится

Да ну?!. Это что же теперь, после продолжительных плясок с бубном можно уже с почестями похоронить "мамку" и идти за новой?! Офигеть.. :rotate: Обратный откат к висте или хр совсем не вдохновляет..
  • 0

#6555
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а на сайты производителей заходили?

Заходили в первую очередь именно туда. На сайте асуса данной модели нет вообще..

Ну как нет? Вот ссылка что выше, выберите мат.плату, модель и потом Виста х32, должно подойти.
У меня ноутбук АСУС и диски от Виста с драйверами, все подходит + с сайта тоже качаю!
  • 0

#6556
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Не могу найти "дрова" под "семерку" на "материнку" (asus P5K-V, Socket 775,на чипсете Intel G33)

Ну вот на оф.сайте есть же дрова, хотя под Висту но 7ка также воспринимает!
http://support.asus....SLanguage=ru-ru

Тебе на что именно?

На Мобилрак, надо попробовать так найти дрова, хоть какая-то модель есть у него?

Про монитор тоже думаю надо поискать.

Есть программа DriverPack Solution, с пакетом драйверов под всякие ОС, при запуске найдет на что не хватает и обновит старые из своей базы. Сайт - вот

А от висты дрова на семерку встанут? Сейчас попробую поставить.. У меня на мамке встроенная и видюха и звук, т.ч. без дров совсем плохо..
На Делл дрова я нашла на сайте производителя, но будучи "чайником" не могу найти в папке исполнительный файл..
А на мобил рэк китайского разлива вряд ли в инете что-то найдется..

И большое спасибо вам за ссылки!
  • 0

#6557
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а на сайты производителей заходили?

Заходили в первую очередь именно туда. На сайте асуса данной модели нет вообще..

Это был неправильный Асус и неправильный Интернет и вообще все неправильное :rotate:\
http://www.asus.com/...LTh1fZDCOAEjPcB
  • 0

#6558
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Twister83, большое спасибо за DPRS, - оч.полезная прога! Драйвера под висту, правда, с семеркой не совместимы, но под семерку на сайте «интела» есть на чипсет, а на звук и видюху DPRS нашел! :rolleyes:

To Astra:

Это был неправильный Асус и неправильный Интернет и вообще все неправильное smile.gif\
http://www.asus.com/...LTh1fZDCOAEjPcB


Все правильное было, только вы вопрос неправильно поняли. Он был не о том, где найти описание и технические характеристики данного девайса, а возможно ли найти на него драйвера под «семерку».

Это еще зачем? А форумы для чего? А клава зачем? Нет, читать - не наш метод, топтать батоны куда интереснеею И общее внимание привлекает smile.gif
У Асуса четко и ясно сказано в спецификации - Win7 не значится. Предоставляются широкие возможности по пляске с бубном вокруг компа.


С чего вы взяли, уважаемый "профи", что если у Асуса в спецификации Win 7 не значится, то надо сразу начинать плясать с бубном? Есть драйвер на чипсет на сайте Intel; на интегрированные в "материнку" видео и звук драйвера ищутся и находятся отдельно; на сетевую карту, например, система сама все находит, т.ч.при чем здесь Асус и его спецификация?
  • 0

#6559
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

если у Асуса в спецификации Win 7 не значится, то надо сразу начинать плясать с бубном?

Потому что сам изготовитель не дает никакой инфы касательно совместимости с Win7. Драйвера от других ОСей могут заработать нормально, но имеют полное право заглючить и жаловаться будет некому.

возможно ли найти на него драйвера под «семерку»

У производителя нет, поэтому берите что под руку подвернется и пляшите с бубном :rolleyes: Поможет - хорошо, а на на нет и суда нет, и туда нет. Вопросы у Вас риторические - где найти точно то, чего в природе нет?
P.S. Под пляской с бубном подразумевается установка драйверов с шансами на их непригодность, а следовательно, возможный подбор драйверов путем установки и последующего снесения. То бишь, метод проб и ошибок.
  • 0

#6560
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

У производителя нет, поэтому берите что под руку подвернется и пляшите с бубном smile.gif Поможет - хорошо, а на на нет и суда нет, и туда нет. Вопросы у Вас риторические - где найти точно то, чего в природе нет?



В природе все есть, в частности все вышеперечисленные мною драйвера, именно под Win7 и от самого производителя, так почему же им быть непригодными?

P.S. Под пляской с бубном подразумевается установка драйверов с шансами на их непригодность, а следовательно, возможный подбор драйверов путем установки и последующего снесения. То бишь, метод проб и ошибок.



О об этом я вам и толкую: для чего "плясать с бубном" если все есть, и именно по данную ОС?

вопрос был задан мною потому, что многими утверждалось, что дрова надо ставить от висты, дескать на семерку найти невозможно, это-то по-началу и сбило с толку. Кроме того, возникли сомнения, что дело именно в драйверах, а не в нехватке, к примеру. кодека на звук или к.-либо утилит для usb-порта, например, в случае с мобил рэком.

PS: «пляска с бубном», как правило, означает не только подбор драйверов на «авось подойдет», а вообще любые действия юзера по реанимации ОС или конкретного девайса..что в данном случае совершенно без надобности, потому я вам и указала на некорректность употребления вами данного термина.

Сообщение отредактировал Zaira: 29.07.2010, 01:03:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.