Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#6421
Сэмус

Сэмус
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Теперь у меня есть еще одна проблема:
- где-то в папке (или подпапке) виндовс есть какой то файл настроечный, котороый может редактироваться как текст и в нем есть строка, которая позволяет сопоставить имя сервера и его ip...
Вспомнить не могу.
Дорогу покажете?

Ну я думаю, что это файл hosts, лежит тут C:\WINDOWS\system32\drivers\etc но, это не то чтобы сопоставление, в нём указывается какие адреса являются локальным хостом кроме 127.0.0.1 и имени компа.


Не вводите людей в заблуждение про локальные хосты.

В файле hosts производится сопоставление имени узла и IP адреса, и этот файл имеет приоритет над DNS серверами (за что, собственно, его так и любят модифицировать вирусописатели).
Выглядит это вкратце так: пользователь вбивает имя сайта, ОС обращается к файлу hosts - имя есть? Если да - вперед, если нет - запрос к первому DNS серверу из настроек сети. Сервер смотрит в кэш - имя есть? Если да - вперед, если нет - обращается к вышестоящему DNS серверу. В оконцовке: имя сайта сопоставлено его IP адресу.

Стыдно с таким ником не знать схему работы DNS :weep:
  • 0

#6422
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Схему знаем, но по моей лично философии я не рассматриваю фале host как аналог записям DNS сервера. :rotate:

у меня тут вопрос назрел, как открыть файл не имея на него прав, допустим *.doc или *.pdf
ПС. Ответ никак не принимается.

Сообщение отредактировал DNS: 25.06.2010, 15:57:14

  • 0

#6423
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Овладеть файлом. Возможно для административной учётки.
  • 0

#6424
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Овладеть файлом. Возможно для административной учётки.

Тоже не вариант.
  • 0

#6425
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

как настроить этот IMAP чтобы все изменения в программе - были видны и на сайте тоже?

mail.ru не поддерживает IMAP, но есть альтернативные почтовые сервера:
Настройка доступа по IMAP в Gmail; в mail.rambler.ru

Сообщение отредактировал Argodon: 25.06.2010, 16:50:33

  • 0

#6426
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


ДД! Подскажите, пожалуйста, как можно на фотографии наложить музыку?

Лучшее для чайников и профи - ProShow Producer, не далее как вчера помогал двум знакомым с этим софтом. Мощный, но очень простой софт, дело только за выбором желаемых опций. Русский язык имеется, если это критично.



Большущее спасибо, Астра! Все получилось! Вы не представляете, как здорово! :D
  • 0

#6427
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Обычно если смс требовал, то развод какой-то постоянно был. Лучше найти проверенный файл.
Скажите что за файл вам нужен, может нормальный найдем!

я сделала в интернете поиск "расположение дорожных знаков в Алматы". Вот на каком то сайте был файл. Скачала и вот результат.
Хотела посмотреть улицы со знаками.... :cry:
  • 0

#6428
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

у меня тут вопрос назрел, как открыть файл не имея на него прав, допустим *.doc или *.pdf


Овладеть файлом. Возможно для административной учётки.

Тоже не вариант.


Тогда поясните, что вы имели ввиду под отсутствием прав на файлы?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.06.2010, 09:47:52

  • 0

#6429
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Тогда поясните, что вы имели ввиду под отсутствием прав на файлы?

Ну полное их отсутствие :spy:. Не могу, открыть/удалить/копирнуть файл.

Сообщение отредактировал DNS: 28.06.2010, 10:29:03

  • 0

#6430
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Тогда чем вам не помогает овладение файлом? После выполнения процедуры овладения вы, как владелец файла, можете делать с ним что угодно.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.06.2010, 12:48:47

  • 0

#6431
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Тогда чем вам не помогает овладение файлом? После выполнения процедуры овладения вы, как владелец файла, можете делать с ним что угодно.

Это палевный метод :p
  • 0

#6432
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

как настроить этот IMAP чтобы все изменения в программе - были видны и на сайте тоже?

mail.ru не поддерживает IMAP, но есть альтернативные почтовые сервера:
Настройка доступа по IMAP в Gmail; в mail.rambler.ru


в моей программе такого окна Настройки (как в этом описании) нет почему то.может версия другая? или ... незнаю что тогда.
вопрос остался для меня открытым :)

и еще вопрос, как скопировать Аудио диск на комп чтобы файлы были в формате МР3. Неро не пашет, пишет на несовместимость какую то, и функции в неро нет - копирование в комп.
раньше "грабила" песни в комп при помощи CD2MP3
  • 0

#6433
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Soft/Hard-ware:
ОС Win XP SP2 Rus
Антивирь Symantec
Железо CPU 2.66/RAM 760

Симптомы:
При входе в систему первые ~5 минут CPU полностью занято процессом svchost.exe (SYSTEM). Т.е. никакая другая операция невозможна по хорошему - все тормозит. Затем активность CPU падает и все становится нормально, т.е. без тормозов.

Вопрос:
В чем может быть причина и как это лечить?

#6434
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Это палевный метод


Если вы в курсе какому пользователю принадлежит файл, то ничто вам не помешает снова сделать его владельцем позже, по окончании просмотра или пересохранения файла.
  • 0

#6435
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

При входе в систему первые ~5 минут CPU полностью занято процессом svchost.exe (SYSTEM). Т.е. никакая другая операция невозможна по хорошему - все тормозит. Затем активность CPU падает и все становится нормально, т.е. без тормозов.

Может быть несколько вариантов, может сам антивирус при первом запуске нагружает службу.
Для того чтобы понять какие службы могут использовать процесс, можно поставить - Process Explorer или Auslogics Task Manager.
Может быть и вирсу который нагружает процесс, попробуйте проверить другим антивирусом кроме Симантек.
  • 0

#6436
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Цитата
Это палевный метод


Если вы в курсе какому пользователю принадлежит файл, то ничто вам не помешает снова сделать его владельцем позже, по окончании просмотра или пересохранения файла.

понятия не имею :) , да черт с ним(с файлом)

набрёл на вот такой ресурс http://www.certifications.ru
Воспринимаются ли сертификаты подобных ресурсов адекватно, котируются ли они?
  • 0

#6437
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
подскажите, как записывает программа Acer Crystal Eye webcam?
вроде при запуске показывает. Как то случайно нашла файл, когда он записал, при включении, теперь не могу найти как он записывает или он только показывает?
  • 0

#6438
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

понятия не имею , да черт с ним(с файлом)


Таки давайте добьём его :lol: На вкладке "безопасность" свойств файла есть кнопка "дополнительно". Жамкнув на неё и попав в окошко расширенных прав, переходим на вкладку "Владелец". Там можно посмотреть, кто владелец, сменить владельца и задать владельца по своему усмотрению.
  • 0

#6439
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Таки давайте добьём его smile.gif На вкладке "безопасность" свойств файла есть кнопка "дополнительно". Жамкнув на неё и попав в окошко расширенных прав, переходим на вкладку "Владелец". Там можно посмотреть, кто владелец, сменить владельца и задать владельца по своему усмотрению.

Когда я имел ввиду прав нет, значит нет никаких прав :).
Я даже вкладку Security не могу открыть, Access denied :)

набрёл на вот такой ресурс http://www.certifications.ru
Воспринимаются ли сертификаты подобных ресурсов адекватно, котируются ли они?

Подскажите по этому вопросу.
  • 0

#6440
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Я даже вкладку Security не могу открыть, Access denied


Первый раз такое вижу. Вы под пользователем запускаете или под админом? Просто интереный случай и хотелось бы в нём до конца разобраться.

набрёл на вот такой ресурс http://www.certifications.ru Воспринимаются ли сертификаты подобных ресурсов адекватно, котируются ли они?

Подскажите по этому вопросу.


По сертификатам ничего подсказать не смогу :) Хотя, в принципе, у них на сайте и так всё написано :) :

если у специалиста нет еще ни одного сертификата от вендоров, то гораздо лучше иметь сертификаты RetraTech, чем не иметь ничего


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 29.06.2010, 16:44:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.