Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#5981
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а там айпишник -- 168.254.47.27.короче не понятно


Всё верно - винда при недоступности DHCP-сервера самостоятельно назначает адрес сетевой карты, из заложенного заранее диапазона - как раз 168.х.х.х. Стало быть, DHCP-сервер модема не включен. Смотрите инструкцию к этому модему для входа в веб-панель.
  • 0

#5982
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

я делал сброс всех настроек, чтобы восстановить заводские, и использовал айпишники которые устанавливаются по умолчанию заводом.
но прикол в другом - на другом компе все работает, как надо

если на другом компе работает, а на этом даже вручную не получается, два варианта, дрова накатить/откатить,
либо вообще менять сетевуху
когда вручную прописаны адреса, сам себя комп пингует!? других сетевух на компе нет!?
  • 0

#5983
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите пожалуйста как можно объединить два интернет подключения?
Исходные данные:
Windows XP
Интернет от роутера (ADSL модем Zyxel в режиме роутера по LAN получаю от него)
Интернет от Wi-FI (от Wi-FI USB)

Ситуация следующая, если подключены оба соединения то используется только одно соединение. Отрубаю LAN провод и закачка снижает скорость замирает на мгновение и начинает качать но уже по Wi-FI. Далее, если включить utorrent и там будет куча сидов то скорость суммируется и задействуются 2 интернет соединения НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА - ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО СЛУЧАЕТСЯ! (и от чего бывает что задействуются оба соединения и скорость суммируется - этого я не выяснил).
Вопрос: Как сделать что бы использовалось одновременно 2 интернет соединения? Хотя бы стабильно в utorrent?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.03.2010, 13:23:19


#5984
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

1) Нужна программка, что-то вроде небольшого переводчика, где можно составить что-то вроде словаря слов и словосочетаний, при вводе которых заменяются на нужные слова.

2)
Почему иногда при копировании текста в ячейку Экселя, текст становится таким "#########", хотя при нажатии на ячейку виден нормальный текст, а при убирании с этой ячейки на другую, снова видны решетки?
  • 0

#5985
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений


я делал сброс всех настроек, чтобы восстановить заводские, и использовал айпишники которые устанавливаются по умолчанию заводом.
но прикол в другом - на другом компе все работает, как надо

если на другом компе работает, а на этом даже вручную не получается, два варианта, дрова накатить/откатить,
либо вообще менять сетевуху
когда вручную прописаны адреса, сам себя комп пингует!? других сетевух на компе нет!?

уже сделали, сетевуху другую воткнули и всё нормально
  • 0

#5986
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Народ, нужна помощь. Суть проблемы изложена тут http://vse.kz/index....howtopic=302543. Может быть при записи на DVD нужно прогу определенную использовать (я пользуюсь Nero).

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Do3,14nG получает предупреждение о нарушении пункта 2,1,1 Правил Конференции и пункта 5 Локальных правил форума Софт

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.03.2010, 10:57:24

  • 0

#5987
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Подскажите, почему при просмотре интернет трансляции через, WMP classic и Sopcast, у меня красный фон?
Кодеки обновил.
  • 0

#5988
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Почему иногда при копировании текста в ячейку Экселя, текст становится таким "#########", хотя при нажатии на ячейку виден нормальный текст, а при убирании с этой ячейки на другую, снова видны решетки?

Формат ячеек не пробовали менять? Клик на ячейке правой кнопкой мыши->Формат ячеек, и поменять на общий, числовой, или текстовый, в зависимости от того, что именно вы вводите в ячейку.
Ещё можно попробвать увеличить мышкой ширину ячейки, чтобы информация, содержащаяся в ячейке, была видна целиком.

Нужна программка, что-то вроде небольшого переводчика, где можно составить что-то вроде словаря слов и словосочетаний, при вводе которых заменяются на нужные слова.

А где слова вводятся и заменяются, в самом переводчике? Или в текстовом файле? И как заменяются - ввёл слово и оно тут же поменялось на другое или в пакетном режиме - ввел все слова а потом они поменялись на другие? Если в пакетном режиме - то попробуйте PROMT - там есть возможность создавать свои словари.

Сообщение отредактировал SanKet: 07.03.2010, 21:47:43

  • 0

#5989
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите пожалуйста как можно объединить два интернет подключения?
Исходные данные:
Windows XP
Интернет от роутера (ADSL модем Zyxel в режиме роутера по LAN получаю от него)
Интернет от Wi-FI (от Wi-FI USB)

Ситуация следующая, если подключены оба соединения то используется только одно соединение. Отрубаю LAN провод и закачка снижает скорость замирает на мгновение и начинает качать но уже по Wi-FI. Далее, если включить utorrent и там будет куча сидов то скорость суммируется и задействуются 2 интернет соединения НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА - ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО СЛУЧАЕТСЯ! (и от чего бывает что задействуются оба соединения и скорость суммируется - этого я не выяснил).
Вопрос: Как сделать что бы использовалось одновременно 2 интернет соединения? Хотя бы стабильно в utorrent?

Если никто не знает как это сделать, то хотел бы тогда спросить а можно ли купить роутер с WIFI и LAN от модема воткнуть в него, а WIFI будет принимать второй интернет, потом суммировать их и отправлять на комп. Так получится?

#5990
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
надо девайсину с двумя WAN портами, а то что Вы предлагаете, не прокатит
  • 0

#5991
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

надо девайсину с двумя WAN портами, а то что Вы предлагаете, не прокатит

Приветствую Mofa!
А зачем мне второй WAN порт?
Я думал что роутер будет сам принимать WIFI интернет, а ADSL модем будет по LAN порту подавать ему второй интернет. Сам роутер обсосед это дело воедино и по LAN выдаст уже на комп.

#5992
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сами же сказали, что инет идет только по одному соединению...чтобы задействовать два, надо железку с двумя WAN портами, эта железка объединит два канала в один, только в этом случае вы сможете стабильно юзать два внешних линка в инет как одно соединение со всеми вытекающими из этого "ништяками"
софтового решения не знаю, мобыть есть тут кто, смогут подсказать
  • 0

#5993
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

сами же сказали, что инет идет только по одному соединению...чтобы задействовать два, надо железку с двумя WAN портами, эта железка объединит два канала в один, только в этом случае вы сможете стабильно юзать два внешних линка в инет как одно соединение со всеми вытекающими из этого "ништяками"
софтового решения не знаю, мобыть есть тут кто, смогут подсказать

Хорошо попробую! Спасибо!

#5994
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Софтовый метод решения - какой-нить отдельный роутер на основе линукса. На основе винды такое решение сильно уж дорогое. Если кто знает бесплатное - подскажите, какое именно.
Если железячный вариант - цена железки где-то от 150 начиная, это сааамый-самый минимум.
  • 0

#5995
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Софтовый метод решения - какой-нить отдельный роутер на основе линукса. На основе винды такое решение сильно уж дорогое. Если кто знает бесплатное - подскажите, какое именно.
Если железячный вариант - цена железки где-то от 150 начиная, это сааамый-самый минимум.

Если это вы на мой вопрос отвечаете то скажите что вы имели ввиду под софтовым решением для винды?
Почему дорого? (как известно из источников приблеженных к торентам и варезам - софт для народа бесплатен!)

#5996
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Никто не знает почему интернет, опера, мозила не открываются? интернет и опера только мелькает на миллисекунду! скан ничего не показал, перезагрузка и переустановка тоже :lol:


Проблема решилась следующим образом: снесла антивирус, поставила другой. Сделала полную проверку, снесла браузер и поставила заново. Теперь все ок.

Отдельное спасибо borec_za_istinu и респект Astra
  • 0

#5997
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Если это вы на мой вопрос отвечаете то скажите что вы имели ввиду под софтовым решением для винды?


Я недавно был озадачен таким вопросом. Сначала пробовал сделать на основе дистрибутива FreeSCO (у меня на нём шлюз организован, на отдельном ПК), на форуме FreeSCO сказали "расслабься, фриска такое не могёт ещё". Разбираться с остальными предлагаемыми системами на основе Линукс времени небыло, поэтому на них даже смотреть не стал. Решил попробовать поискать чего-нить на виндовой основе. Всё, что нашёл - платное, что в данном случае было неприемлемо, равно как и вариант с использованием крякнутого ПО.
Перешёл к рассмотрению железячных решений. Тоже платные, есессно :lol: , минимальная стоимость у решений Planet.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.03.2010, 14:39:19

  • 0

#5998
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Софтовый метод решения - какой-нить отдельный роутер на основе линукса. На основе винды такое решение сильно уж дорогое. Если кто знает бесплатное - подскажите, какое именно.
Если железячный вариант - цена железки где-то от 150 начиная, это сааамый-самый минимум.

Если это вы на мой вопрос отвечаете то скажите что вы имели ввиду под софтовым решением для винды?
Почему дорого? (как известно из источников приблеженных к торентам и варезам - софт для народа бесплатен!)

я озадачивался глубоко, надо было объединить два канала в один, решение на циско (у меня было 2 ADSL канала) можно было уложиться в 1.5К USD, Но там была бы СКАЗКА, потом решил это делать на Ideco, на пробы было 30 дней, затем покупать линцезию (кто пробовал, знает, что лом ни к чему хорошему не приводит, отдельные случае есть конечно, но это не серьезно)...сейчас поскольку не актуально, особенно и не занимался, но погуглив про двух WANовые девайсы, можно наткнуться на очень неплохие решения, а самое главное дешевые и гибкие в настройке, удачи!
  • 0

#5999
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Огласите список антивирусов, которые на 100% совместимы и работают с Win7 64bit как 64 битное приложение, а не запуск под 32бита. Аваст Про 4.8 и Кис9.0 как раз работают как 32битное в 64 битной ОСе(такого мне не надо).
  • 0

#6000
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Огласите список антивирусов, которые на 100% совместимы и работают с Win7 64bit как 64 битное приложение, а не запуск под 32бита. Аваст Про 4.8 и Кис9.0 как раз работают как 32битное в 64 битной ОСе(такого мне не надо).


У меня Microsoft Security Essentials стоит, уже месяца 2-3, вроде глюков не замечено.
А как вы определили, что они работают как 32 битное приложение?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.