Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#5961
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


откройте архиватор. и через него зайдите на карту памяти


да вот так через архиватор получается! :D спасибо! значит в чем проблема? че каждый раз так будет? :lol:

вытащите на комп фотки. затем карту отфарматируйте в фотоаппарате.
это последствия вируса. Нод зачастую удаляет вирус, но папки скрытые вирусом не восстанавливает.
  • 0

#5962
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

Какой программой в полуавтоматическом режиме можно заменять водяные знаки на свои?
Т.е. есть фото с полупрозрачной надписью серого цвета (т.е. фото под самой надписью просвечивается),

1) надо наложить поверх этой надписи прямоугольник такой же серый полупрозрачный, чтобы водяной знак растворился на его фоне и чтобы фото под ним просвечивалось(обязательно)
2) и уже потом на этом полупрозрачном прямоугольнике сделать свою надпись непрозрачным цветом.

Вот фото как пример, только на нужных фотках шрифт водяного знака потолше
Изображение

Сообщение отредактировал DressMaster: 02.03.2010, 22:54:03

  • 0

#5963
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Никто не знает случайно, с помощью какой программы или комплекса программ делаются видеоролики реконструкции авто-, авиа-, железнодорожных катастроф? Эти ролики потом по телевизору показывают, типа вот так всё происходило на самом деле. И сколько времени нужно затратить на то, чтобы сделать такой ролик?
  • 0

#5964
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений
скажите что, за проблема:
- подключаешь комп к модему, комп пытается получить IP адрес , но не получает, и в итоге выходит сообщение что подключение ограничено или отсутствует, и на значке подключения (в панели задач) появляется треугольник желтый с восклицательным знаком.
- потом прописываешь статистический IP адрес компу, пытаешься зайти на модем и не получается. значёк подключения (в панели задач) выдаёт что подключение нормальное 100 мб, при попытке пропинговать модем выдаёт результат что превышен интервал ожидания
может это сетевая глючит? как проверить?

Сообщение отредактировал welcom: 03.03.2010, 09:37:04

  • 0

#5965
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Кроме айпишника нужно ещё шлюз прописывать и правильную маску подсети.
  • 0

#5966
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

скажите что, за проблема:
- подключаешь комп к модему...

При прописывании статического IP в компе, вы даёте адрес из той же подсети что и модем?
На модеме DHCP(автоматическая раздача адресов) настроена?
  • 0

#5967
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Какой программой в полуавтоматическом режиме можно заменять водяные знаки на свои?

http://www.softorbit...over/index.html
  • 0

#5968
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Какой программой в полуавтоматическом режиме можно заменять водяные знаки на свои?

http://www.softorbit...over/index.html

Неплохая прога.

Но мне надо не стереть водяной знак, а сразу заменить на свой.
Т.е. выше я выложил фото с водяным знаком, этот знак (текст) полупрозрачный, и надо поверх него наложить полупрозрачный прямоугольник, чтобы этот полупрозрачный водяной знак исчез на фоне прямоугольника.
И в итоге вместо полупрозрачной надписи будет полупрозрачный прямоугольник.
  • 0

#5969
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 DressMaster
Лады, не буду мешать мечтам о кренделях небесных :) Меня всегда умиляет детская вера некоторых юзеров во всемогущество компов. У некоторых она проходит, у других становится хронической...
  • 0

#5970
Burch Riddick

Burch Riddick
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте!

Какой программой в полуавтоматическом режиме можно заменять водяные знаки на свои?
Т.е. есть фото с полупрозрачной надписью серого цвета (т.е. фото под самой надписью просвечивается),

1) надо наложить поверх этой надписи прямоугольник такой же серый полупрозрачный, чтобы водяной знак растворился на его фоне и чтобы фото под ним просвечивалось(обязательно)
2) и уже потом на этом полупрозрачном прямоугольнике сделать свою надпись непрозрачным цветом.

Вот фото как пример, только на нужных фотках шрифт водяного знака потолше
Изображение


Такую примочку можно в кореле чем эффект линза сдацать.. :)
  • 0

#5971
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

2 DressMaster
Лады, не буду мешать мечтам о кренделях небесных :) Меня всегда умиляет детская вера некоторых юзеров во всемогущество компов. У некоторых она проходит, у других становится хронической...


А меня умиляет, то что некоторые юзеры считают некоторую функцию, чем то сверхъестественным и несуществующим.

----------------------------------------


Подробнее: На фото водяной знак это текст, написанный полупрозрачными буквами серого цвета.
Надо подобрать точно такой же цвет с такой же полупрозрачностью и этой краской закрасить окружающее пространство вокруг водяного знака, чтобы буквы водяного знака были неразличимы.
  • 0

#5972
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Такую примочку можно в кореле чем эффект линза сдацать..

Можно поподробнее
  • 0

#5973
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Надо подобрать точно такой же цвет с такой же полупрозрачностью и этой краской закрасить окружающее пространство вокруг водяного знака, чтобы буквы водяного знака были неразличимы.

Да я разве против? Подбирайте, заменяйте, хоть на автомате, хотя на полуавтомате. Песня знакомая, учитывая, что на такие задачи многие конторы работают, особливо по части отделения нужных объектов от фона. И не скажу что они добились выдающихся результатов. Может Вам с таким безудержным оптимизмом повезет больше. "Сделайте мне не знаю как, но чтобы красиво!" - очень популярный лозунг сегодня :)

P.S. Для стимула, такскать:
Изображение

Сообщение отредактировал Astra: 03.03.2010, 17:48:59

  • 0

#5974
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
у меня в Ворде с недавних пор при выделении части текста и нажатии пробела к примеру текст не удаляется ;)
  • 0

#5975
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а есть программа или сайт, где можно открыть фото и определить, кто на нем? ну знаменитость там какая или нет
  • 0

#5976
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 e2e4
Найти аналогичные фото в Инете можно http://www.tineye.com/
Что до определения личности на картинке, то это из разряда фантастики для рядовых юзеров. Физиономии идентифицируют, но не для определения знаменитости, а совсем в других целях :)
  • 0

#5977
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а есть программа или сайт, где можно открыть фото и определить, кто на нем? ну знаменитость там какая или нет

Не так давно видел, что Гугл запустил новую функцию, поиск по изображению, т.е. вводишь картинку/фото и поисковик находит.
  • 0

#5978
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а есть программа или сайт, где можно открыть фото и определить, кто на нем? ну знаменитость там какая или нет

Вот ещё один сервис по поиску аналогичных изображений в Интернете.
  • 0

#5979
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений

Кроме айпишника нужно ещё шлюз прописывать и правильную маску подсети.

всё это я делал. там ещё вот такая фишка была: - когда выставляешь получить айпмшник автоматом, то сетевая
выдает ошибку при подключении (ну там подключение ограничено и тд) , при этом раскладе захожу в свойства сетевой-то а там айпишник -- 168.254.47.27.
короче не понятно. :laugh:
  • 0

#5980
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений

скажите что, за проблема:
- подключаешь комп к модему...

При прописывании статического IP в компе, вы даёте адрес из той же подсети что и модем?
На модеме DHCP(автоматическая раздача адресов) настроена?

я делал сброс всех настроек, чтобы восстановить заводские, и использовал айпишники которые устанавливаются по умолчанию заводом.
но прикол в другом - на другом компе все работает, как надо
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.