Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#5461
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Короче решил проблему тем что через тотал удалил в свойствах этих папок атрибут "скрытый". Его теперь там вообще нет))))

Сообщение отредактировал 701kz: 25.10.2009, 14:15:14

  • 0

#5462
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Никто не подскажет, какой программой лучше всего сжимать видеофайлы с расширениями "MPG" и "AVI"?
  • 0

#5463
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
borec_za_istinu
sexyledy

с файлами справился следующим образом: перезагрузился в XP и удалил :)
видно какая програмулина их держала..

Попробуйте в том же диспетчере устройств в меню Вид выбрать Показать скрытые устройства - может там ваш диск обнаружится

так ведь в Д.П. он и так отображается. он в "Моем Компьютере" не виден! :)

Сообщение отредактировал megASS: 26.10.2009, 00:21:20


#5464
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Никто не подскажет, какой программой лучше всего сжимать видеофайлы с расширениями "MPG" и "AVI"?

Сложно дать однозначный ответ на неоднозначный вопрос. Смотреть например тут.
  • 0

#5465
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте Уважаемые!

Проблема такая: Хочу установить WINDOWS XP Pro SP3. Взял лицензионный дистрибутив но он не находит HDD. Скачал драйвера с офф. сайта HP (ноут HP) и захотел вживить их с помощью NLite, но он не расспознает их.

ПЖ. подскажите что можно сделать.
  • 0

#5466
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравствуйте Уважаемые!

Проблема такая: Хочу установить WINDOWS XP Pro SP3. Взял лицензионный дистрибутив но он не находит HDD. Скачал драйвера с офф. сайта HP (ноут HP) и захотел вживить их с помощью NLite, но он не расспознает их.

ПЖ. подскажите что можно сделать.


Вероятно ноутбук HP не для нашего рынка??? назовите модель...
  • 0

#5467
Aka_DNS

Aka_DNS

    он же DNS

  • Забанен
  • 16 сообщений


Здравствуйте Уважаемые!

Проблема такая: Хочу установить WINDOWS XP Pro SP3. Взял лицензионный дистрибутив но он не находит HDD. Скачал драйвера с офф. сайта HP (ноут HP) и захотел вживить их с помощью NLite, но он не расспознает их.

ПЖ. подскажите что можно сделать.


Вероятно ноутбук HP не для нашего рынка??? назовите модель...


Попробуйте в биосе выставить SATA: Совместимый режим. Иногда из-за этого бывает. А для кого вы драйвер устанавливали если ни одной ОС не стоит?

#5468
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 Aka_DNS
Он пытался встромить дрова в дистрибут.
2 CHECKist
Если SATA в BIOS не поможет, то проще взять готовый дистрибутив с уже интегрированными дровами SATA/LAN.
2 Arzas
Какая разница для какого рынка модель, это не имеет отношения к траблу при установке винды.
  • 0

#5469
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

2 Aka_DNS
Он пытался встромить дрова в дистрибут.
2 CHECKist
Если SATA в BIOS не поможет, то проще взять готовый дистрибутив с уже интегрированными дровами SATA/LAN.
2 Arzas
Какая разница для какого рынка модель, это не имеет отношения к траблу при установке винды.


Ошибаетесь, как раз имеет. И вы, прежде чем отбрасывать чужие предположения, лучше бы свою версию выдвинули, раз такой профи критиковать.
  • 0

#5470
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа!

Зачем ссориться?! Это никому не поможет и, прежде всего, мне.

На офф. сайте HP выставлены дрова для моего ноута, но Nlite почему то не признает их в качестве дров.
Можно ли вытащить дрова для HDD, и не только, из системы?
  • 0

#5471
Aka_DNS

Aka_DNS

    он же DNS

  • Забанен
  • 16 сообщений
Я ни разу не встречал ноутов где бы по региональному признаку не устанавливалась ОС. Расскажите, откуда такая версия? Моё мнение либо дистрибутив не загрузачный, либо в режиме SATA проблема.
Скажи модель ноута. Да не может быть всё так сложно в установке...

Сообщение отредактировал Aka_DNS: 26.10.2009, 15:02:44


#5472
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я ни разу не встречал ноутов где бы по региональному признаку не устанавливалась ОС. Расскажите, откуда такая версия? Моё мнение либо дистрибутив не загрузачный, либо в режиме SATA проблема.
Скажи модель ноута. Да не может быть всё так сложно в установке...


Вы видимо пост сам вопроса не читаете??? Ясно же написано, что ОС не находит жёсткий, следовательно запуск установки проходит и затыкается на определении жёсткого диска. Так вот если последний с "другого" левого региона, ОС возможно (не имея драйверов таких хитрых) и не видит его - вот откуда такая версия собственно.
  • 0

#5473
Aka_DNS

Aka_DNS

    он же DNS

  • Забанен
  • 16 сообщений


Я ни разу не встречал ноутов где бы по региональному признаку не устанавливалась ОС. Расскажите, откуда такая версия? Моё мнение либо дистрибутив не загрузачный, либо в режиме SATA проблема.
Скажи модель ноута. Да не может быть всё так сложно в установке...


Вы видимо пост сам вопроса не читаете??? Ясно же написано, что ОС не находит жёсткий, следовательно запуск установки проходит и затыкается на определении жёсткого диска. Так вот если последний с "другого" левого региона, ОС возможно (не имея драйверов таких хитрых) и не видит его - вот откуда такая версия собственно.


Это вы не читаете вопроса. Где ОС? Её нет её тока ставят! Проблема в Лицензионном Дистрибутиве а не в "драйверах". Дистрибутив явно не для ноутов, поэтому нужно колдовать с режимом SATA.

Сообщение отредактировал Aka_DNS: 26.10.2009, 15:49:15


#5474
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 Arzas
Мощно сказано насчет "другого" левого региона :) Есть "бритва Оккама": «Не умножай сущностей сверх необходимого!» То есть, если существует простое объяснение, не имеет смысла придумывать сложное. Если есть достаточная причина для объяснения события, зачем измысливать дополнительные, сверхдостаточные причины?

2 CHECKist
Объяснение простое - в стандартном дистрибутиве винды нет дров на SATA/AHCI, поэтому их нужно устанавливать либо с флопа, чего на ноутах давно нет, либо с USB флопа, что недешево, либо интегрировать в дистрибутив XP SP3. Таковой у меня есть, пару недель назад купил HP NX629EA с DOS, все встало с полпинка. У последних моделей ноутов нет выбора SATA, поэтому нужен дистрибут с дровами AHCI. Почитайте на сайте Intel насчет этого момента или погуглите на тему "Интеграция драйверов SATA в дистрибутив Windows ХР", если не хотите скачать уже готовый дистрибутив.
Вот инфа с сайта по Acer:
*************************
Сейчас в подавляющем большинстве ноутбуков, настольных ПК и серверов устанавливаются жесткие диски с интерфейсом SATA и материнские платы с поддержкой этого интерфейса. SATA-контроллеры в качестве стандартного интерфейса используют AHCI (Advanced Host Controller Interface), который позволяет реализовать возможность "горячего подключения" и NCQ (Native Command Queuing)

SATA-контроллеры также позволяют работать в режиме эмуляции IDE для совместимости с операционными системами и программами, которые не поддерживают AHCI. С точки зрения программ и операционной системы SATA-контроллер, который работает в режиме эмуляции IDE, ничем не отличается от обычного IDE-контроллера. Естественно, в этом случае никаких проблем с совместимостью нет, но технология NCQ в этом случае работать не будет

Windows XP в стандартной комплектации не содержит драйверов для работы с некоторыми SATA-контроллерами в режиме AHCI. Чтобы это исправить можно интегрировать SATA-драйвера в дистрибутив или интегрировать в уже установленную Windows XP SATA драйвера. Для SATA-контроллеров от nVidia и от AMD (кроме чипсетов 7 серии) это делать не надо, они и так работают в режиме AHCI и нужные драйвера уже есть в дистрибутиве Windows XP.
Если у вас Windows Vista и вы желаете включить AHCI, то почитайте этот материал

В этом материале я постараюсь выяснить каков прирост производительности обеспечивает работа технологии NCQ, стоит ли вообще интегрировать SATA-драйвера, чтобы поставить Windows XP.
*************************

Сообщение отредактировал Astra: 26.10.2009, 15:57:57

  • 0

#5475
Aka_DNS

Aka_DNS

    он же DNS

  • Забанен
  • 16 сообщений
Вот это расклад! :)
Я подозревал, что, что-то не так в дистрибутиве и вот оно!
У меня не было таких глобальных проблем с вживлением в дистр.драйвера. Просто SATA в режим совместимости...

#5476
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений
http://oszone.net/2782
Обратите внимание на шаг 2а, распаковка дров от intel. Вероятно, после распаковки nLite увидит.
  • 0

#5477
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

так ведь в Д.П. он и так отображается. он в "Моем Компьютере" не виден!


Так бывает, если винда не назначает букву диску автоматом. Диск можно открыть в таком случае прям из окна диспетчера дисков. Правда, при этом в адресной строке у него буквы не будет, но в остальном всё будет работать.
  • 0

#5478
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

так ведь в Д.П. он и так отображается. он в "Моем Компьютере" не виден!


Так бывает, если винда не назначает букву диску автоматом. Диск можно открыть в таком случае прям из окна диспетчера дисков. Правда, при этом в адресной строке у него буквы не будет, но в остальном всё будет работать.

Если вы об "Управлении дисками" в "Администрировании", то он там тоже не открывается :-/
В меню правой кнопки мыши активной строкой является только Справка, а Открыть, Проводник итд неактивно.
В состоянии указано буквально следующее: "Исправен (Раздел, защищенный GPT")

Сообщение отредактировал megASS: 26.10.2009, 22:37:22


#5479
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, попробуйте в висте, если он там ещё виден, сделать проверку этого диска на ошибки (контекствое меню - свойства - сервис - выполнить проверку).

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.10.2009, 22:51:11

  • 0

#5480
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Хм, попробуйте в висте, если он там ещё виден, сделать проверку этого диска на ошибки (контекствое меню - свойства - сервис - выполнить проверку).

так в Висте он тоже не виден (в "Моем Компьютере") :-/



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.