Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#5481
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений


Хм, попробуйте в висте, если он там ещё виден, сделать проверку этого диска на ошибки (контекствое меню - свойства - сервис - выполнить проверку).

так в Висте он тоже не виден (в "Моем Компьютере") :-/


Прежде, чтобы предпринимать что-то, советую почитать вот это http://ru.wikipedia....а_разделов_GUID.
Глянуть hex-редактором, чего там в начале диска, и в конце. И сравнить.
Я бы попытался снять образ при помощи TrueImage, записать образ на другой хард, и уже с этим хардом поработать Active File Recovery, PhotoRec etc. Если удастся инфу вытащить, то можно форматировать.
Не уверен, что TrueImage справится с GPT, сам как-то не сталкивался.
  • 0

#5482
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Еще подскажите:

Если USB ЖД подключить к компьютеру со 100мб сетевой картой, подключенной к гигабитному свичу. В этот свич подключен компьютер с гигабитной сетевой картой.

Какая будет скорость чтения\записи по сети со второго компьютера?

Выбираю между USB HDD и сетевым

(надеюсь я по теме)

#5483
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я бы попытался снять образ при помощи TrueImage, записать образ на другой хард

так ведь нет больше хардов

Сообщение отредактировал megASS: 27.10.2009, 01:49:45


#5484
out.cast

out.cast
  • Гость
  • 20 сообщений

Еще подскажите:

Если USB ЖД подключить к компьютеру со 100мб сетевой картой, подключенной к гигабитному свичу. В этот свич подключен компьютер с гигабитной сетевой картой.

Какая будет скорость чтения\записи по сети со второго компьютера?

Выбираю между USB HDD и сетевым

(надеюсь я по теме)


не больше 12 мегабайт в секунду. Все упрется в пропускную способность 100 мегабитной сетевухи, на компе куда воткнут usb хард
  • 0

#5485
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Еще подскажите:

Если USB ЖД подключить к компьютеру со 100мб сетевой картой, подключенной к гигабитному свичу. В этот свич подключен компьютер с гигабитной сетевой картой.

Какая будет скорость чтения\записи по сети со второго компьютера?

Выбираю между USB HDD и сетевым

(надеюсь я по теме)


Сетевой жёсткий будт более "быстрым", хотя бы потому что передаточного звена в виде компьютера нет, да и максимальной скорости передачи данных по USB у HDD не будет, хотя цифры максимальной скорости могут говорить о другом, вводя в заблуждение :spy:
  • 0

#5486
CHECKist

CHECKist
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо всем!
Переключил в BIOS "SATA native mode" на DISABLE и процесс пошел.
Я так понял: это я отключил режим эмуляции IDE.

2 Arzas
Мощно сказано насчет "другого" левого региона :spy: Есть "бритва Оккама": «Не умножай сущностей сверх необходимого!» То есть, если существует простое объяснение, не имеет смысла придумывать сложное. Если есть достаточная причина для объяснения события, зачем измысливать дополнительные, сверхдостаточные причины?

2 CHECKist
Объяснение простое - в стандартном дистрибутиве винды нет дров на SATA/AHCI, поэтому их нужно устанавливать либо с флопа, чего на ноутах давно нет, либо с USB флопа, что недешево, либо интегрировать в дистрибутив XP SP3. Таковой у меня есть, пару недель назад купил HP NX629EA с DOS, все встало с полпинка. У последних моделей ноутов нет выбора SATA, поэтому нужен дистрибут с дровами AHCI. Почитайте на сайте Intel насчет этого момента или погуглите на тему "Интеграция драйверов SATA в дистрибутив Windows ХР", если не хотите скачать уже готовый дистрибутив.
Вот инфа с сайта по Acer:
*************************
Сейчас в подавляющем большинстве ноутбуков, настольных ПК и серверов устанавливаются жесткие диски с интерфейсом SATA и материнские платы с поддержкой этого интерфейса. SATA-контроллеры в качестве стандартного интерфейса используют AHCI (Advanced Host Controller Interface), который позволяет реализовать возможность "горячего подключения" и NCQ (Native Command Queuing)

SATA-контроллеры также позволяют работать в режиме эмуляции IDE для совместимости с операционными системами и программами, которые не поддерживают AHCI. С точки зрения программ и операционной системы SATA-контроллер, который работает в режиме эмуляции IDE, ничем не отличается от обычного IDE-контроллера. Естественно, в этом случае никаких проблем с совместимостью нет, но технология NCQ в этом случае работать не будет

Windows XP в стандартной комплектации не содержит драйверов для работы с некоторыми SATA-контроллерами в режиме AHCI. Чтобы это исправить можно интегрировать SATA-драйвера в дистрибутив или интегрировать в уже установленную Windows XP SATA драйвера. Для SATA-контроллеров от nVidia и от AMD (кроме чипсетов 7 серии) это делать не надо, они и так работают в режиме AHCI и нужные драйвера уже есть в дистрибутиве Windows XP.
Если у вас Windows Vista и вы желаете включить AHCI, то почитайте этот материал

В этом материале я постараюсь выяснить каков прирост производительности обеспечивает работа технологии NCQ, стоит ли вообще интегрировать SATA-драйвера, чтобы поставить Windows XP.
*************************


Сообщение отредактировал CHECKist: 27.10.2009, 09:39:06

  • 0

#5487
Aka_DNS

Aka_DNS

    он же DNS

  • Забанен
  • 16 сообщений
Проблемам такая, есть SD карта, на ней фотки очень важные, после каких то непонятных манипуляций с картой третьими лицами некоторые фотки не читаются с флешки.
Пробывал разные программы для восстановления данных, результат 0. Может кто подскажет метод как эти фотографии прочесть?

#5488
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сегодня мой знакомый принёс мне свой комп со следущей проблемой: Изображение на дисплее повёрнуто под углом в 90 градусов. Чтобы работать за таким дисплеем, его нужно перевернуть на бок :rotate: Спрашиваю у знакомого, каким образом это могло произойти? Он говорит, что его малолетний сын "куда-то там ткнул мышкой", а куда, сказать не может. Впервые сталкиваюсь с такой хохмой. Может кто-нить подскажет, как вернуть изображение на дисплее в нормальное положение?
  • 0

#5489
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 SanKet
Накстройки видеокарты глядеть, вызвав ЕЁ панель управления для начала.
  • 0

#5490
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сегодня мой знакомый принёс мне свой комп со следущей проблемой: Изображение на дисплее повёрнуто под углом в 90 градусов. Чтобы работать за таким дисплеем, его нужно перевернуть на бок :rotate: Спрашиваю у знакомого, каким образом это могло произойти? Он говорит, что его малолетний сын "куда-то там ткнул мышкой", а куда, сказать не может. Впервые сталкиваюсь с такой хохмой. Может кто-нить подскажет, как вернуть изображение на дисплее в нормальное положение?


Стандартные хотекеи для разворота дисплея Ctrl+Alt+стрелка.
  • 0

#5491
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Сегодня мой знакомый принёс мне свой комп со следущей проблемой: Изображение на дисплее повёрнуто под углом в 90 градусов. ... Может кто-нить подскажет, как вернуть изображение на дисплее в нормальное положение?


Стандартные хотекеи для разворота дисплея Ctrl+Alt+стрелка.

Попробовал нажимать указанную комбинацию...не помогает :rotate: А под "стрелкой" вы имеете в виду клавишу перемещения курсора? Если да, то какую именно, их ведь целых четыре? Или клавишу "Shift"? На клавише "Backspace" тоже нарисована стрелка.

Сообщение отредактировал SanKet: 29.10.2009, 21:08:57

  • 0

#5492
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений



Сегодня мой знакомый принёс мне свой комп со следущей проблемой: Изображение на дисплее повёрнуто под углом в 90 градусов. ... Может кто-нить подскажет, как вернуть изображение на дисплее в нормальное положение?


Стандартные хотекеи для разворота дисплея Ctrl+Alt+стрелка.

Попробовал нажимать указанную комбинацию...не помогает :-) А под "стрелкой" вы имеете в виду клавишу перемещения курсора? Если да, то какую именно, их ведь целых четыре? Или клавишу "Shift"? На клавише "Backspace" тоже нарисована стрелка.


Тогда уточним, какая стоит видеокарта? Второй вариант это через параметры видеокарты развернуть к первоначальному состоянию, как уже выше писали.
  • 0

#5493
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Кому нужно повернуть дисплей на 90, 180, 270 градусов (без участия детей в этом процессе), есть бесплатная утилита iRotate - http://www.entechtai...il/irotate.shtm 100 кил весом.
  • 0

#5494
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Rento, Astra:
Большое спасибо за помощь! Проблему я решил переустановкой драйверов видеокарты ;)

Сообщение отредактировал SanKet: 30.10.2009, 21:12:02

  • 0

#5495
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
При попытке обновления Виндовс XP SP3, получил такой ответ:

Благодарим вас за интерес, проявленный к получению обновлений с нашего узла.

Этот веб-узел предназначен только для работы с операционными системами Microsoft Windows.
Чтобы найти обновления для продуктов корпорации Майкрософт, которые предназначены для операционных систем Макинтошей, посетите веб-узел http://www.microsoft.com/mac/.


Что это? Что делать? Раньше обновлялось без проблем.:laugh:

Сообщение отредактировал andre1122: 01.11.2009, 19:13:14


#5496
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

При попытке обновления Виндовс XP SP3, получил такой ответ:

Благодарим вас за интерес, проявленный к получению обновлений с нашего узла.

Этот веб-узел предназначен только для работы с операционными системами Microsoft Windows.
Чтобы найти обновления для продуктов корпорации Майкрософт, которые предназначены для операционных систем Макинтошей, посетите веб-узел http://www.microsoft.com/mac/.


Что это? Что делать? Раньше обновлялось без проблем.:rolleyes:

На винду лицензии нет небось? :D
Нафиг ты вообще на сайт полез? Настрой в панели управления автоматическое обновление и живи спокойно
  • 0

#5497
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет народ!
Плиз подскажите как правильно переформатировать диск и переустановить Винду, желательно указать порядок действий. Спасибо
  • 0

#5498
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Произошел глюк программы. Надо удалить ее, она не работает и не удаляется встроенными средствами XP. Чем удалить ее корректно, раньше были программы такие, забыл какие. Пробовал через CCleaner, не помогло.
  • 0

#5499
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Что за процесс "Generic Host Process For Win32 Services"? (ВинХП СП3 Про)
Он выкачивает из интернета порядка 500 мб трафика в день судя по мониторингу сети в Кашперском 08.

Сообщение отредактировал megASS: 05.11.2009, 02:04:23


#5500
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 megASS
Судя по всему - зараза. А процесс называется стандартно: svchost.exe.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.