Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4961
kimer

kimer
  • Гость
  • 32 сообщений
Обращаюсь к профи!
Помогите настроить (желательно подробно т.к. сам профан) удаленный доступ через интернет с ноутбука к офисному компьютеру, который всегда включен и в сети, для просмотра и редактирования файлов на офиснов компе.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение за дублирование постов.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 01.07.2009, 14:29:32

  • 0

#4962
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений

В сервис - свойства папки - вид снимаете галку "использовать простой общий доступ к файлам".


и нифига не произошло ;) как не могли зайти, так и не могут :spy:
  • 0

#4963
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Так вы ж права-то настройте. Вышеприведённый совет помогает открыть вкладку "Безопасность", а остальное надо уже руками делать.
  • 0

#4964
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

есть такая программулина dvdshrink... можно поискать в нете.....

Спасибо! Все получилось!

Мадам, попросите какого-нибудь бомжа одолжить Вам на болванку 53 цента, если свой бюджет таких расходов не выдержит. На Яляне будет еще дешевле.


Astra, со всем уважением! Хотела недавно купить, но нашла тока за 2500 тенге.
Спасибо, что просветили!

Они, вообще-то, тенге 500 - 600 стоят...
  • 0

#4965
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ritek-овские двухслойки стоят 150 тенге
вроде пока читаются
  • 0

#4966
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Обращаюсь к профи!
Помогите настроить (желательно подробно т.к. сам профан) удаленный доступ через интернет с ноутбука к офисному компьютеру, который всегда включен и в сети, для просмотра и редактирования файлов на офиснов компе.

Чтобы достучаться к компу в офисе, например, посредством Удаленного рабочего стола (Remote Desktop), нужно либо чтобы у офисного компьютера был публичный IP-адрес и защита в виде навороченного файрвола, а также включена эта служба удаленного рабочего стола.
Если же сетка находится под присмотром администратора, нужно, чтобы все запросы, приходящие на интернет-шлюз компании по определенному порту (3389 по умолчанию), перенаправлялись на ваш офисный компьютер.

Можно так же использовать сторонние утилиты типа Remote Administrator, ... тогда прокидывать придется по другому порту.

В любом случае, такая возможность может представлять определенную угрозу безопасности данных и сети. Поэтому, если у вас все строго, официального разрешения Вам не избежать.

Ах да, вспомнил еще один вариант: если у вас в компании настроена возможность использования VPN, то Вы просто со своего ноута создаете новое VPN-подключение к офису, а уже затем используете Удаленный рабочий стол и тд.

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 02.07.2009, 00:09:40

  • 0

#4967
0wl

0wl
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Обращаюсь к профи!
Помогите настроить (желательно подробно т.к. сам профан) удаленный доступ через интернет с ноутбука к офисному компьютеру, который всегда включен и в сети, для просмотра и редактирования файлов на офиснов компе.

Чтобы достучаться к компу в офисе, например, посредством Удаленного рабочего стола (Remote Desktop), нужно либо чтобы у офисного компьютера был публичный IP-адрес и защита в виде навороченного файрвола, а также включена эта служба удаленного рабочего стола.
Если же сетка находится под присмотром администратора, нужно, чтобы все запросы, приходящие на интернет-шлюз компании по определенному порту (3389 по умолчанию), перенаправлялись на ваш офисный компьютер.

Можно так же использовать сторонние утилиты типа Remote Administrator, ... тогда прокидывать придется по другому порту.

В любом случае, такая возможность может представлять определенную угрозу безопасности данных и сети. Поэтому, если у вас все строго, официального разрешения Вам не избежать.

Ах да, вспомнил еще один вариант: если у вас в компании настроена возможность использования VPN, то Вы просто со своего ноута создаете новое VPN-подключение к офису, а уже затем используете Удаленный рабочий стол и тд.


По любому, обратитесь к администратору.
  • 0

#4968
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

гуру, подскажите, как автозпуск/автозагрузку в винде включить?
стоит винда версия X Powered by XTreme final edition with SP3
в системе так написано.
замучилась уже без автозапуска...


MIYU Набираете в коммандной строке gpedit.msc, в появившемся окне щёлкаете в левом окошке на плюсике около"конфигурация компьютера", далее - "административные шаблоны", выбираете вкладку "Система" и в правом окошке ищите пункт "отключить автозапуск", дважды щёлкаете и выставляете переключатель на "отключено".


повторяю: с флешек автозапуск появился, с двд - нет. что еще надо сделать?
  • 0

#4969
0wl

0wl
  • Частый гость
  • 78 сообщений


гуру, подскажите, как автозпуск/автозагрузку в винде включить?
стоит винда версия X Powered by XTreme final edition with SP3
в системе так написано.
замучилась уже без автозапуска...


MIYU Набираете в коммандной строке gpedit.msc, в появившемся окне щёлкаете в левом окошке на плюсике около"конфигурация компьютера", далее - "административные шаблоны", выбираете вкладку "Система" и в правом окошке ищите пункт "отключить автозапуск", дважды щёлкаете и выставляете переключатель на "отключено".


повторяю: с флешек автозапуск появился, с двд - нет. что еще надо сделать?


В ключе реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer" параметр "NoDriveTypeAutoRun" есть?
  • 0

#4970
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
где можно скачать небольшой по весу Nero? уже раза три скачал 6 и 7 версию по 30 мб но при открытии везде выдает ошибку. видимо ссылки битые.

киньте плиз ссылку на рабочий неро, мне всего то нужно чтоб диск прожечь. или аналоговую программу. буду очень признателен
  • 0

#4971
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

где можно скачать небольшой по весу Nero? уже раза три скачал 6 и 7 версию по 30 мб но при открытии везде выдает ошибку. видимо ссылки битые.

киньте плиз ссылку на рабочий неро, мне всего то нужно чтоб диск прожечь. или аналоговую программу. буду очень признателен

Просто прожечь диск может и винда.... ХР замечательно это делает... копируете нужные файлы в окошко СД-рома и всё....
А кроме Неро можно еще Алкоголем жечь....
  • 0

#4972
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Они, вообще-то, тенге 500 - 600 стоят...

Зайдите на alfa.kz и полюбопытствуйте на цены двухслоек. Я сам лично брал на Яляне Ritek по 60 или 70 тенге.
  • 0

#4973
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Просто прожечь диск может и винда.... ХР замечательно это делает... копируете нужные файлы в окошко СД-рома и всё....
А кроме Неро можно еще Алкоголем жечь....

вставил чистый диск, зашел в мой компьютер. жму на диск е
пишет:
нет доступа к Е
неверная функция. пытаюсь туда затащить файлы пишет тоже самое...
  • 0

#4974
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Зайдите на alfa.kz и полюбопытствуйте на цены двухслоек. Я сам лично брал на Яляне Ritek по 60 или 70 тенге.


Цена=качество (но не всегда )))
  • 0

#4975
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Исходно речь шла о киношке. Записать эту киношку, раз она дорога как память, два раза на две разнотипные болванки, это что, безумно сложно или дорого?
  • 0

#4976
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

вставил чистый диск

Ну что вас всех на этой Нюре переклинило? :D Есть куча платных и бесплатных софтов для записи, что такого есть в Нюре, кроме размера и кучи прибамбасов, которыми обычно не пользуются. Я отказался от Нюры много лет назад, когда этот софт начал превращаться в монстра и не жалею.
  • 0

#4977
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Не ставятся приложения на Vista Home premium вылетает ошибка: NSIS: Error launching installer, Error reading setup initialization file, Error: The Filename, directory name or volume label syntax is incorrect
  • 0

#4978
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Не ставятся приложения на Vista Home premium вылетает ошибка: NSIS: Error launching installer, Error reading setup initialization file, Error: The Filename, directory name or volume label syntax is incorrect

видимо где то вы "игрались" и повредили сисфайлы ИМХО
какие именно приложения не ставятся?
у меня все приложения ставятся прекрасно на бизнесе с установленным сервис паком 1 родной ноута.
сейчас уже сП2 стоит и также не знаю проблем.
вообще за год общения с вистой все нужные мне программы и игры (старые в том числе) шли замечательно.
были конечно очень редкие случаи, когда программы и игры нормально не работали, но то было уж очень раритет 90х гг.
но все же планирую перелезть с "ведра с червями"© на мак.
короче пробуйте ставить СП. если трафик жалко - можно на торренте найти.

Сообщение отредактировал danilik: 02.07.2009, 18:08:34

  • 0

#4979
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
купил ноут на днях. Поиграться с сис файлами не успел. ничего не ставил. Хотел видео кодеки поставить Klite, Vista codec, xcodec не ставятся... на мак переходить пока нет бабла. довольствуюсь тем что есть :/
P.S. SP1 родной ноута
  • 0

#4980
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

купил ноут на днях. Поиграться с сис файлами не успел. ничего не ставил. Хотел видео кодеки поставить Klite, Vista codec, xcodec не ставятся... на мак переходить пока нет бабла. довольствуюсь тем что есть :/
P.S. SP1 родной ноута

я хотел еще в "железной" теме ответить, но постеснялся плюсы получать.

пользую kmplayer и забудь про кодеки! :bow:

ps я не призывал переходить на мак
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.