Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4901
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Нет необходимости в создании новой темы - тема по wsus уже есть Я перенесу ваш вопрос в подходящую тему.

Эээ... не получится перенести - сообщение разноплановое. Последующие посты потеряют смысл. Так что задайте там свой вопрос ещё раз. За нарушение считаться не будет, в данном случае :( .

Я немножко подумал над вашим вопросом и, честно говоря, решения пока не нашёл. Если б складывалось в определённую папку - можно было бы создать правило пути, а тут... Просто с всусом я не работал пока, единственно, может какая у мелкософтских спецпрограмма есть, для конфигурирования службы всус.

Попробуйте в групповых политиках посмотреть ветку "Конфигурация компьютера - административные шаблоны - Компоненты Windows - Windows Update". Там достаточно много настраиваемых параметров, хотя толкового ничего нету. В принципе, попробуйте создать для службы всус отдельную группу, к которой SRP применяться не будут. Хотя, дырень в безопасности тогда образуется немалая...

ЗЫ: Гляньте мелкософтский ресурс по всусу, мож чего полезного обнаружите.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.06.2009, 08:13:35

  • 0

#4902
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
При попытке обновить время c time.windows.com выдает такую ошибку .Интернет подключен.Cлужбу
w32tm перезапустил .Но все также .Возможно из за драйвера антивируса ? В сетевых подключениях установлен avfw packet driver filter (avira) Изображение
windows xp sp 3 rus

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Темы объединены

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.06.2009, 09:38:07

  • 0

#4903
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Уважаемая ingushka, у вас вообще никакие картинки не отображаются, или именно фотографии?


У меня никакие фото не отражаются и картинки тоже, ни мои ни друзей.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Учитесь правильно оформлять теги и пользоваться редактированием

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.06.2009, 20:34:20

  • 0

#4904
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
выключите антивирус и брандмауэр, попробуйте изменить время...
  • 0

#4905
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня никакие фото не отражаются и картинки тоже, ни мои ни друзей.

В таком случае, дело в том, что ваш браузер не загружает эти картинки. И дело тут вовсе не в процессоре.
Для браузера Mozilla Firefox:

Инструменты->Настройки->Содержимое->
Поставьте галочку напротив пункта "Автоматически загружать изображения".

Не обязательно, но на всякий случай - Зайдите в
Инструменты->Настройки->Дополнительно->
И нажмите кнопку Очистить сейчас.
  • 0

#4906
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


У меня никакие фото не отражаются и картинки тоже, ни мои ни друзей.

В таком случае, дело в том, что ваш браузер не загружает эти картинки. И дело тут вовсе не в процессоре.
Для браузера Mozilla Firefox:

Инструменты->Настройки->Содержимое->
Поставьте галочку напротив пункта "Автоматически загружать изображения".

Не обязательно, но на всякий случай - Зайдите в
Инструменты->Настройки->Дополнительно->
И нажмите кнопку Очистить сейчас.

Большое спасибо! Вы гений! Все получилось!
  • 0

#4907
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Нет необходимости в создании новой темы - тема по wsus уже есть Я перенесу ваш вопрос в подходящую тему.

Эээ... не получится перенести - сообщение разноплановое. Последующие посты потеряют смысл. Так что задайте там свой вопрос ещё раз. За нарушение считаться не будет, в данном случае :) .

Я немножко подумал над вашим вопросом и, честно говоря, решения пока не нашёл. Если б складывалось в определённую папку - можно было бы создать правило пути, а тут... Просто с всусом я не работал пока, единственно, может какая у мелкософтских спецпрограмма есть, для конфигурирования службы всус.

Попробуйте в групповых политиках посмотреть ветку "Конфигурация компьютера - административные шаблоны - Компоненты Windows - Windows Update". Там достаточно много настраиваемых параметров, хотя толкового ничего нету. В принципе, попробуйте создать для службы всус отдельную группу, к которой SRP применяться не будут. Хотя, дырень в безопасности тогда образуется немалая...

ЗЫ: Гляньте мелкософтский ресурс по всусу, мож чего полезного обнаружите.


Я тоже уже было подумывал применить политику не к компьютеру, а к группе пользователей, но вовремя одумался :dandy: А служба WSUS запускается от имени системы, на сколько я знаю. Группы здесь не помогут. Спасибо за ссылки на ресурсы, но там столько букв :-) Надеюсь, будет время прочитать все.

Сообщение отредактировал RAWMIND: 25.06.2009, 12:41:18

  • 0

#4908
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Я тоже уже было подумывал применить политику не к компьютеру, а к группе пользователей, но вовремя одумался


Чем плох вариант? Будет создана отдельная группа, для которой можно или отключить SRP или сделать на основе "чёрного списка".
  • 0

#4909
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

При попытке обновить время c time.windows.com выдает такую ошибку .Интернет подключен.Cлужбу
w32tm перезапустил .Но все также .Возможно из за драйвера антивируса ? В сетевых подключениях установлен avfw packet driver filter (avira)
windows xp sp 3 rus


"...поскольку не совпадает текущая дата..." :-)
Могу предположить, что разница между системным временем и временем на сервере microsoft слишком велика. И посему система не хочет принимать это время. Кто знает - вдруг сервер специально соврать хочет!

Чтобы поменять значение максимально допустимой разницы:
Выполнить: gpedit.msc-> зайти в
Конфигурация компьютера-> Административные шаблоны-> Система-> Служба времени Windows
Откройте "Глобальные параметры конфигурации"
Проверьте значения MaxNegPhaseCorection и MaxPosPhaseCorection. Установите нужное время в секундах.
Также эти значения можно найти в реестре. В ветке настройки службы времени Windows.

Есть вариант попроще - установите время, чтобы оно было приблизительно точным (не скажу точное значение по-умолчанию, но по-моему там значение в 12 часов).


Большое спасибо! Вы гений! Все получилось!

Cпасибо, конечно, за столь лестный отзыв :dandy: Я и сам рад, что у вас все получилось :)

Сообщение отредактировал RAWMIND: 25.06.2009, 13:00:26

  • 0

#4910
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Чем плох вариант? Будет создана отдельная группа, для которой можно или отключить SRP или сделать на основе "чёрного списка".

Тем, что если найдется какая-нибудь уязвимость, которая получает админские привелегии, или даже системные, то она сможет запустить любой файлик на исполнение (конечно, если у нее не будет другое разрешение, или если она не станет писать в разрешенную папку, например windows). Я не трус, но я боюсъ... Как вспомню, как приходилось восстанавливать работу сети два года назад, после атаки :-)

Сообщение отредактировал RAWMIND: 25.06.2009, 13:05:03

  • 0

#4911
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Коллеги! Внезапно появилась проблема... Описываю...
Неизвестно с какой радости, мой комп вдруг перестал понимать видео... изображение на мониторе выглядит, как распечатанное на стремном матричном принтере, глубина цвета 4 бит, и никакое другое низя...
Диспетчер устройств видит видеокарту, определяет ее тип, но вырисовывает знак (?) и в свойствах ее пишет "ошибка (10)"...
Рядом же, в диспетчере, стоят такие же "желтые вопросы" на строке "контроллер шины PCI"...
Как лечил:
откат драйверов - не помогло...
удалил видюху, как устройство, вместе с дровами и поставил заново - не помогло...
радикально переустановил систему начисто, (с проверенного не раз установочного диска), поставил с нуля все дрова на мамку и видео - не помогло...

Вопрос собсно: в чем загвоздка-то? Сиситемная это проблема, или таки железо менять надо?

Сообщение отредактировал basilio: 25.06.2009, 13:56:06

  • 0

#4912
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Коллеги! Внезапно появилась проблема... Описываю...
Неизвестно с какой радости, мой комп вдруг перестал понимать видео... изображение на мониторе выглядит, как распечатанное на стремном матричном принтере, глубина цвета 4 бит, и никакое другое низя...
Диспетчер устройств видит видеокарту, определяет ее тип, но вырисовывает знак (?) и в свойствах ее пишет "ошибка (10)"...
Рядом же, в диспетчере, стоят такие же "желтые вопросы" на строке "контроллер шины PCI"...
Как лечил:
откат драйверов - не помогло...
удалил видюху, как устройство, вместе с дровами и поставил заново - не помогло...
радикально переустановил систему начисто, (с проверенного не раз установочного диска), поставил с нуля все дрова на мамку и видео - не помогло...

Вопрос собсно: в чем загвоздка-то? Сиситемная это проблема, или таки железо менять надо?

Ну, если переустановка не помогла, то дело совершенно точно в железе. Предположу, что в контроллере (PCI/PCI-E/AGP?). Вы не пробовали установить другую видеокарту?
Укажите, какие у вас коды экземпляров устройства на неопознанных устройствах?
  • 0

#4913
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
MODERATORIAL [borec_za_istinu]
По вирусам пишем в специальную тему!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.06.2009, 14:35:38

  • 0

#4914
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений


Чем плох вариант? Будет создана отдельная группа, для которой можно или отключить SRP или сделать на основе "чёрного списка".

Тем, что если найдется какая-нибудь уязвимость, которая получает админские привелегии, или даже системные, то она сможет запустить любой файлик на исполнение (конечно, если у нее не будет другое разрешение, или если она не станет писать в разрешенную папку, например windows). Я не трус, но я боюсъ... Как вспомню, как приходилось восстанавливать работу сети два года назад, после атаки :-)


Так у всус всё равно системные права :dandy: , так что файлик она сможет запустить без всяких. Мысль была такая - всус, как член новой группы, имеющей системные права, но не ограниченной SRP, может, скажем так, всё. Ограничение можно сделать, разрешив всус запускаться только в определённое время - скажем, в два часа ночи, и выключаться через час или полчаса, причём выключаться полностью, отключая заодно и соответствующие службы. На первое время пойдёт, а потом может найдёте какой-либо менеджер всус или ещё чего для управления этой службой.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.06.2009, 14:57:32

  • 0

#4915
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Найден ответ на ошибку о svchost:
http://help.kray59.ru/svchost.htm

Ответ на эту ошибку был еще в октябре 2008-го :-) Ставьте регулярно обновления, и будет вам счастье. Да и не ошибка это была, а вирус, который использовал уязвимость в системе, которая, как я уже сказал, была закрыта уже девять месяцев назад :dandy:
  • 0

#4916
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Так у всус всё равно системные права :smoke: , так что файлик она сможет запустить без всяких. Мысль была такая - всус, как член новой группы, имеющей системные права, но не ограниченной SRP, может, скажем так, всё. Ограничение можно сделать, разрешив всус запускаться только в определённое время - скажем, в два часа ночи, и выключаться через час или полчаса, причём выключаться полностью, отключая заодно и соответствующие службы. На первое время пойдёт, а потом может найдёте какой-либо менеджер всус или ещё чего для управления этой службой.

Ого! Аж голова кругом :rolleyes: Спасибо, но я рассчитвал добавить в SRP правило сертификата, в котором продуктам microsoft будет разрешаться любая деятельность. В принципе, пока время есть. Изучу те материалы, которые предоставляет microsoft. Возможно найду более простое решение.
  • 0

#4917
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ну, если переустановка не помогла, то дело совершенно точно в железе. Предположу, что в контроллере (PCI/PCI-E/AGP?). Вы не пробовали установить другую видеокарту?

Пока не пробовал, под рукой дома не оказалось другой :smoke: Скорее всего, контроллер.... я тож на него грешу. А ежели это так, мамку менять придется?

Укажите, какие у вас коды экземпляров устройства на неопознанных устройствах?

коллега, буквы все знакомые, смысл труден... :rolleyes:
Оно там написано Simple Communication... и всё. Если подскажете, хоть примерно, хде эти коды взять, отпишу обязательно...
  • 0

#4918
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ого! Аж голова кругом Спасибо, но я рассчитвал добавить в SRP правило сертификата, в котором продуктам microsoft будет разрешаться любая деятельность. В принципе, пока время есть. Изучу те материалы, которые предоставляет microsoft. Возможно найду более простое решение.


Про сертификаты я чёт забыл :rolleyes:

Оно там написано Simple Communication... и всё. Если подскажете, хоть примерно, хде эти коды взять, отпишу обязательно...


Код экземпляров устройств можно найти в свояйтсвах девайса на вкладке сведения. Там же можно найти и коды оборудования икоды устройства.
  • 0

#4919
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Код экземпляров устройств можно найти в свояйтсвах девайса на вкладке сведения. Там же можно найти и коды оборудования икоды устройства.

Пасибо, вечером посмотрю и тщательно всё скопирую сюда... Ой, не хотелось бы мамку менять.... :rolleyes:
Мож как-то решится проще...

Сообщение отредактировал basilio: 25.06.2009, 17:26:40

  • 0

#4920
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вот нашел дома хард свободный, решил его воткнуть и установить на него kubuntu, уже стоит windows 7... Все это дело установить не проблема, вопрос заключаеттся в следующем... Как сделать чтобы при старте появлялось окно выбора ОС?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.