Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3821
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


нужна помощь...
есть ноут portege 3500, внешний привод cd usb, fdd usb.
не могу загрузиться с cdrom (рабочий 100%)
пробовал загрузочную дискету и т.д.
заранее спасибо..

как загрузить винду что ли???? конечно он не загрузится потому что в винде нету встроенного драйвера юсб, в общем после загрузки винды с юсб дисковода он просто покажет синий экран.



ыы.. как это нету в винде драйвера usb?? ерунда какая та..
может кто по делу скажет?
  • 0

#3822
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений



нужна помощь...
есть ноут portege 3500, внешний привод cd usb, fdd usb.
не могу загрузиться с cdrom (рабочий 100%)
пробовал загрузочную дискету и т.д.
заранее спасибо..

как загрузить винду что ли???? конечно он не загрузится потому что в винде нету встроенного драйвера юсб, в общем после загрузки винды с юсб дисковода он просто покажет синий экран.



ыы.. как это нету в винде драйвера usb?? ерунда какая та..
может кто по делу скажет?

Скажи точнее что у тебя у тебя просто диск не читается или винда не устанавливается с дисковода???
Я говорил про встроенный драйвер Юсб при загрузке в ХРюше (в висте не знаю не пробывал), в общем хрюша не приспособлена загружатся-устанавливаться с Юсб устроиств, нада в общем менять загрузчик винды и некоторые файлы в дистрибьютиве, только после этого загрузится без синего экрана. Как устанавливать ХРюшу с флешек

Сообщение отредактировал Zholerlan: 01.12.2008, 13:18:22

  • 0

#3823
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Подскажите какую бесплатную программу установить, чтобы обмениваться сообщениями внутри офиса без использования интернета. Попробовали бесплатную версию Lan Outlook Messenger, все понравилось, но жаба давит платить за лицензию.
  • 0

#3824
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




нужна помощь...
есть ноут portege 3500, внешний привод cd usb, fdd usb.
не могу загрузиться с cdrom (рабочий 100%)
пробовал загрузочную дискету и т.д.
заранее спасибо..

как загрузить винду что ли???? конечно он не загрузится потому что в винде нету встроенного драйвера юсб, в общем после загрузки винды с юсб дисковода он просто покажет синий экран.



ыы.. как это нету в винде драйвера usb?? ерунда какая та..
может кто по делу скажет?

Скажи точнее что у тебя у тебя просто диск не читается или винда не устанавливается с дисковода???
Я говорил про встроенный драйвер Юсб при загрузке в ХРюше (в висте не знаю не пробывал), в общем хрюша не приспособлена загружатся-устанавливаться с Юсб устроиств, нада в общем менять загрузчик винды и некоторые файлы в дистрибьютиве, только после этого загрузится без синего экрана. Как устанавливать ХРюшу с флешек



вариант того что что то не работает или не читается исключен.. два сидирома внешних.. пара дисков с осью..
вот только не видит сидирома и все.. на других машинах все как надо..
  • 0

#3825
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Подскажите какую бесплатную программу установить, чтобы обмениваться сообщениями внутри офиса без использования интернета. Попробовали бесплатную версию Lan Outlook Messenger, все понравилось, но жаба давит платить за лицензию.

Network Assistent вам в помощь :rotate: юзаем гугл и с песней ;)
  • 0

#3826
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
как проверить установлено ли конкретное обновление на windows?
  • 0

#3827
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

вариант того что что то не работает или не читается исключен.. два сидирома внешних.. пара дисков с осью..
вот только не видит сидирома и все.. на других машинах все как надо..

Я не понял, он только при загрузке не читается или вообще в винде не читает.
А если вообще увидел конфу бука этот бук вообще древнии оказывается, возможно там вообще загрузки с юзб нет, думаю стоит перепрошить биос.

как проверить установлено ли конкретное обновление на windows?

Пуск-настройка-панель управления-установка и удаление программ- поставить галочку на показать обновления. При желании там же можно их удалить.
  • 0

#3828
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

думаю стоит перепрошить биос.

А как БИОС перепрошивается? Есть какая-то специальная прога?

Сообщение отредактировал SanKet: 02.12.2008, 11:49:11

  • 0

#3829
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


думаю стоит перепрошить биос.

А как БИОС перепрошивается? Есть какая-то специальная прога?

Повторяю он только при загрузке не читается или вообще в винде не читает????
Вот последнии биос 2003 года :( . Инструкция внутри, правда на англицком. Будь осторожен когда перепрошиваешь биос есть вероятность убить бук.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 02.12.2008, 13:51:32

  • 0

#3830
Bogdan_icb

Bogdan_icb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у мменя проблема с файлами типа *.msi которые поидее являются установочными паками... они не читаются системой, они числятся как поврежденные архивы...в чем дело?! Антивирь даже поставить немогу! =(
  • 0

#3831
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Для начала протестите систему безустановочными антивирями, типа того же Dr.Web CureIt. А там уж - по результатам :smoke:
  • 0

#3832
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

у мменя проблема с файлами типа *.msi которые поидее являются установочными паками... они не читаются системой, они числятся как поврежденные архивы...в чем дело?! Антивирь даже поставить немогу! =(

а может просто недокачаны до конца?
  • 0

#3833
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте. подскажи пож-та. недавно снёс старую винду и поставил WinXtreme (автоустановка). всё настроил как обычно, вылез в инет , поставил свой привычный Oupost Firewall 2009 но он меня задолбал своим прдложением дать svchost.exe доступ к IP адресу, я впринципе итак дал полный дост (разрешил все действия) для svchost.exe - но он всё равно требует.

Вообщем сделал автоправило, так вот каждые 10 минут когда сидишь в сети это правило постоянно обновляется и в это время инет тормозит. странно оченЬ. такого раньше было чтобы svchost.exe постоянно "лез" к разным IPшникам.
**вот пример: http://pic.ipicture..../YFC3VSxG5E.jpg
  • 0

#3834
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите какую бесплатную программу установить, чтобы обмениваться сообщениями внутри офиса без использования интернета. Попробовали бесплатную версию Lan Outlook Messenger, все понравилось, но жаба давит платить за лицензию.


Погугли следующие проги(бесплатные) ipmsg206,FChat_4_6_1,NetWriter. NetWriter- типа аськи, а FChat_4_6_1- типа ИРКИ(в виде чата).

Здравствуйте. подскажи пож-та. недавно снёс старую винду и поставил WinXtreme (автоустановка). всё настроил как обычно, вылез в инет , поставил свой привычный Oupost Firewall 2009 но он меня задолбал своим прдложением дать svchost.exe доступ к IP адресу, я впринципе итак дал полный дост (разрешил все действия) для svchost.exe - но он всё равно требует.

Вообщем сделал автоправило, так вот каждые 10 минут когда сидишь в сети это правило постоянно обновляется и в это время инет тормозит. странно оченЬ. такого раньше было чтобы svchost.exe постоянно "лез" к разным IPшникам.
**вот пример: http://pic.ipicture..../YFC3VSxG5E.jpg


смело блокируй svchost.exe- плохого ничего не случится. второе ты наверное не "сказал" файрволлу "запомнить" правило.
  • 0

#3835
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Slayer_z6

смело блокируй svchost.exe- плохого ничего не случится. второе ты наверное не "сказал" файрволлу "запомнить" правило.


блокировать сетевую активность приложения svchost.exe ?
чтобы вообще никуда в инет не лез ???

хм... вот решил на любой сайт зайти и вот что файрволл показывает http://pic.ipicture..../26HmQHi2fC.jpg

видно что svchost.exe запрашивает NS сервера мегалайна. без информации от NS серверов я не смогу заходить на сайты по адресу (а только по IPшнику)...
  • 0

#3836
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Может системный администратор со своего компа запретить функцинирование работы Dounload Master? А то индикация скорости закачки третий день замерло на скорости 5 KB/s. Ничего не закачивается. Скорость нета нормальная, страницы открываются быстро
  • 0

#3837
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Честно говоря, не помню, через какой порт качает Download Master - если не черз 80-й, то админ вполне может запретить. Если бы он у вас вообще не запускался - тогда другое дело, а так... врядли он будет ограничивать скорость закачки - скорее, будет трафик резать. Хотя, может статься, что ограничение на скорость отдачи стоит у ресурса, с которого вы качаете.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.12.2008, 14:48:58

  • 0

#3838
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Честно говоря, не помню, через какой порт качает Download Master - если не черз 80-й, то админ вполне может запретить. Если бы он у вас вообще не запускался - тогда другое дело, а так, чтобы закачка оборванная - хз.

Через 80-й само собой. Если с сайтов. И если сайт висит на 80 порту. Он не может качать по другому порту, ибо удаленный сервер на другом порту не слушает ;)
Через 20/21 если фтп, там нюансы есть с active/passive ftp.

А случае автора - на прокси-сервере можно запретить скачку архивов, скачку архивов файлов больше X и т.п.

Так что Моби Дик - ответ - запросто.
  • 0

#3839
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Честно говоря, не помню, через какой порт качает Download Master - если не черз 80-й, то админ вполне может запретить. Если бы он у вас вообще не запускался - тогда другое дело, а так, чтобы закачка оборванная - хз.

Через 80-й само собой. Если с сайтов. И если сайт висит на 80 порту. Он не может качать по другому порту, ибо удаленный сервер на другом порту не слушает ;)
Через 20/21 если фтп, там нюансы есть с active/passive ftp.

А случае автора - на прокси-сервере можно запретить скачку архивов, скачку архивов файлов больше X и т.п.

Так что Моби Дик - ответ - запросто.

Спасибо за ответы, а как мне пробраться к этому-80 му порту, честно говоря не очень соображаю в подобном
  • 0

#3840
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Спасибо за ответы, а как мне пробраться к этому-80 му порту, честно говоря не очень соображаю в подобном

Браузеры работают через 80 порт. Никак. Если запрещено на сервере - то не будет качаться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.