Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3681
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И что делать? Если переустановить ВИСТУ? Данные потеряю? И вообще если на английскую ВИСТУ поставить Русскую версию? Надо будет дрова искать к нотбуку?


Можно запустить восстановление системы, если, каэшн, оно не отключено...


1.Что это даст?
2. Как?
  • 0

#3682
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Веселёнькое дело! У меня с компьютером что-то. Днём завис, я его перезагрузил, после чего он отказался загружаться. Наотрез. Доходит до чёрного поля с названием системы, начинает бежать "дорожка", и в какой-то момент останавливается. В безопасном грузится. Потом как-то оживил (до сих пор не знаю, как). Пару раз на всякий случай перезагрузил - всё нормально. Потом опять "висяк" - и по новой. Оживить систему по новой не получается. HELP!!!
  • 0

#3683
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
У меня такая история бывает приблизительно раз в полгода - то комп перестаёт грузиться, то подвисает, то глюки какие-то лезут. Предпочитаю не ломать себе голову над причинами - переустанавливаю обычно Винду вместе со всеми прогами - это у меня занимает не более 2-х часов :fie:
А если начинаю думать над причинами зависания и экспериментировать с установкой всяких утилит диагностики - то это, во первых, длится несколько дней, и, во-вторых, ситуация обычно только усугубляется :lol: Слава Богу у меня на компе нету программ типа Бухгалтерия 1С, при наличии которой после переустановки грохается вся бухгалтерская база :D
А вообще, причин зависания компа при старте - несколько десятков, так сразу я думаю сложно будет сказать, почему именно Ваш комп вдруг перестал грузиться. У меня даже книжка на эту тему имеется - довольно толстенькая, как-то начал её изучать - но потом бросил, уж больно она нудная и неинтересная, про BIOS, про программное ядро ПК, про TSR-программы, и прочие "Disk boot failure" ;)
Винчестер проверяли, особенно его загрузочные секторы, оперативную память? Я бы в случае необходимости установления причины зависания компа в первую очередь проверил бы оные девайсы :-) Посмотрите, не переполнен ли у Вас винчестер? Можно попробовать вытащить модуль памяти из слота и вставить другой (если конечно имеется запасной). Комп может также зависать из-за искажений в файлах реестра, можно попробовать почистить реестр от ненужных и ошибочных записей. У моего другана совсем недавно комп тоже начал виснуть ни с того, ни с сего - так мы залезли вовнутрь системного блока, оказалось что на материнской плате проводочек выскочил - мы его назад вставили и всё заработало(т.е. отстутствие контакта в разъёме, или же элементарно какой-нить шлейф или соединительный кабель вышел из строя). Ещё - причина зависания может быть в перегреве процессора или микросхем материнской платы, например просто-напросто сломался какой-либо из вентиляторов - либо тот, что охладжает системный блок, либо тот, что охлаждает процессор. В некоторых случаях Windows "теряет" периферийное устройство - зайдите в "Свойства системы"-> "Оборудование"->"Диспетчер устройств" - все устройства на месте? Я имею в виду что жёлтеньких вопросов с надписью "Неизвестное устройство" не должно быть. Мог вылететь какой-нибудь драйвер, для того, чтобы узнать, какой именно драйвер вылетел, можно перезагрузить Винду в безопасном режиме и выбрать режим пошаговой загрузки (Step by step) и грузить по очереди все драйвера, если какой-нить драйвер откажется грузиться, то причина зависания - именно в нём.

Сообщение отредактировал SanKet: 02.11.2008, 02:49:08

  • 0

#3684
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Цитата(borec_za_istinu @ 01.11.2008, 20:20) ЦитатаИ что делать? Если переустановить ВИСТУ? Данные потеряю? И вообще если на английскую ВИСТУ поставить Русскую версию? Надо будет дрова искать к нотбуку?

Можно запустить восстановление системы, если, каэшн, оно не отключено...

1.Что это даст?2. Как?


Восстановление системы сохраняет данные обо всех установленных или устанавливаемых приложениях, их екзешниках, библиотеках и пр., и, в случае возникновения проблем, при запуске восстановления системы все эти файлы перезаписываются или удаляются. При установке mui могла создаться точка восстановления системы. Посмотрите, какие там есть точки восстановления - обычно для автоматически создаваемых точек так же создаётся описание точки восстановления. Хотя, если с тех пор прошло больше месяца, то скорее всего эта точка восстановления уже удалена. Восстановление системы запускается следующим образом:

Пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы. Выберите восстановление и посмотрите, какие точки у вас имеются.

Это всё делается только в том случае, если восстановление у вас не отключено. Проверить это можно, зайдя в свойства системы-вкладка "дополнительно"-восстановление системы - если напротив дисков стоит отключено, то и восстанавливать нечего.
  • 0

#3685
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Рахметизация всем! Я решил пока не трогать поничего. А то как говорится может стать еще хуже. :fie:
Лучше программерам покажу. :lol:
  • 0

#3686
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А то как говорится может стать еще хуже.

Не устанавливаются установочники с расширением *.msi ?

Анет, перечитал, запрещена запись в папку темп.

Сообщение отредактировал Zaporozes: 02.11.2008, 22:18:25

  • 0

#3687
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Слава Богу у меня на компе нету программ типа Бухгалтерия 1С, при наличии которой после переустановки грохается вся бухгалтерская база :-)

ужас Изображение... а люди незнают и переустанавливают винду ... правда, идиоты Изображение
  • 0

#3688
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Слава Богу у меня на компе нету программ типа Бухгалтерия 1С, при наличии которой после переустановки грохается вся бухгалтерская база :super:

ужас Изображение... а люди незнают и переустанавливают винду ... правда, идиоты Изображение

Честно говоря, я точно не знаю, сейчас Бухгалтерию 1С может быть и модернизировали так, что можно Винду переустанавливать и база не грохается. Но года 3-4 назад точно нельзя было переустанавливать - я работал в одной конторе сисадмином, полетел комп с этой самой Бухгалтерией 1С и мне бухгалтеры строго-настрого запретили переустанавливать Винду...Вот я тогда намучился с этим компом...И комп нельзя было толком трогать, и сделать нада было так, чтобы он заработал. С тех пор я не взлюбил работу сисадмина :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 03.11.2008, 09:45:10

  • 0

#3689
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
сисадмин верит бухам ))) ... вы жжоте...

зы: поверь база 1С это просто набор данных, которые к винде никак не привязанны ... и винду всегда можно было переустанавливать не боясь потерять базы 1С ...
  • 0

#3690
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

сисадмин верит бухам ))) ... вы жжоте...

зы: поверь база 1С это просто набор данных, которые к винде никак не привязанны ... и винду всегда можно было переустанавливать не боясь потерять базы 1С ...

+100! Сами эти базы могут находится ваще фиг пойми где угодно, если уж на то пошло. Причем и в древних семёрках. При накатывании "поверх" даже драйвер хаспа не слетал...
  • 0

#3691
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
:smoke: У меня еще одна проблема появиласяя. Нннн..
Кароче фотки программа не отображает и Word, excel и т.д. не открывает. Говорит чтото с юзером связано. И доступно тока для чтения.
Че за ерунда ? Может изза того что поменял настройки в система - advanced system settings - environment variable - там в верхнем окошке и в нижнем поменял настройки temp и tmp! C:\Temp and C:\Tmp. В чем проблема?
  • 0

#3692
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Посмотрите разрешения для указанной папки и выставьте для всех полный доступ. И кстати, может она, папка эта, и не создана вовсе - создайте её - хотя винда вроде сама её создаёт, если она отсутствует, но хез как там в висте :smoke: И, да, вот ещё - зачем две папки-то прописали - шлите их все в одну C:\Temp. Незачем плодить лишние.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.11.2008, 20:28:02

  • 0

#3693
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp - Вот эту тему я заменил на C:\temp . Correct?
  • 0

#3694
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Да и ваще, гоните эту папку из системного раздела куда-нибудь в D:\Tmp - нефих системный раздел заси...ать! А так же всякие "мои документы", кэши программ и прочий темпушный хлам на другие диски. Да и систему будет проще на месте переставить при падении, не теряя данных.

Да, и привычка оставлять доки на рабочем столе относится к тому же. На рабочем столе должны быть только ярлыки, а лучше - ничего, кроме обоев.

Сообщение отредактировал Nexi: 04.11.2008, 22:57:06

  • 0

#3695
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Веселёнькое дело! У меня с компьютером что-то. Днём завис, я его перезагрузил, после чего он отказался загружаться. Наотрез. Доходит до чёрного поля с названием системы, начинает бежать "дорожка", и в какой-то момент останавливается. В безопасном грузится. Потом как-то оживил (до сих пор не знаю, как). Пару раз на всякий случай перезагрузил - всё нормально. Потом опять "висяк" - и по новой. Оживить систему по новой не получается. HELP!!!


Навскидку - вирусня, если в безопасном грузится, то можно подсунуть флеху, с предварительно залитым на ней .. к примеру вот этим , бесплатная тулза, которая работает без установки. Если нет возможности качнуть, то можно полазить в msconfig(Пуск-Выполнить-msconfig), если ХР, во вкладке "Автозагрузка" на наличие "левоты".
  • 0

#3696
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Далеко не вся "левота" прописывается там.
  • 0

#3697
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Далеко не вся "левота" прописывается там.

Изображение

только очень древняя ... или от оголтелых чайников...
  • 0

#3698
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Далеко не вся "левота" прописывается там.


А кто спорит? Часто были случаи(в очень недалёком прошлом на брендовых компах), когда одного древнего soundmix (просто висящего в автозагрузе) хватало, чтобы винда не грузилась в нормальном режиме.
Так что, прверить не повредит, вы бы господа сами бы помогли, а не комментили.
  • 0

#3699
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
Как отключить это уведомление?
Изображение
  • 0

#3700
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Пуск-выполнить- набрать gpedit.msc и нажать ок. Потом
User Configuration->Administrative Templates->Windows Component->Attacment Manager->Inclusion list for moderate risk file types
прописываешь там расширения, для которых не выводить предупреждения
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.