Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3641
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

какой софт можете посоветовать чтоб вылечить бэд-сектора на харде?


Для начала проверьте обыкновенной встроенной в винду проверялкой - там есть функция исправления ошибок. Бэд-сектора не лечатся - запросы к ним перенаправляются в резервную область харда, где создаётся копия этого блока, а повреждённый блок в основной области помечается как нечитаемый. Так что, если у вас появились бэды - срочно сливайте инфу на другой хард, а этот - в качестве экспоната оставьте :smoke: .

Бед-сектора лечатся форматированием диска, Бывает что они появляются не от старости жд, ставте его запасным. :)
  • 0

#3642
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
вчера что то случайно нажал и у меня рабочий стол стал вот таким.
значки все стали выделенными. как вернуть все обратно?

Изображение
  • 0

#3643
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
если нажали ctrl+A то достаточно просто кликнуть мышкой в любую свободную от иконок часть экрана
  • 0

#3644
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
"вы пробовали выключить, потом включить?" (с) IT-Crowd
  • 0

#3645
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
нет не в этом дело.
я просто сохранил вчера какую то картинку в ворде. а потом ее оттуда перенес на рабочий стол. всплыло какое то окно. я нажал да
теперь вот в таком виде она постоянно
а так я ничего не выделял и комп вчера вырубил сегодня врубил, так все и осталось
  • 0

#3646
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Скажите, пожалуйста, а чем 64-битная Windows отличается от 32-битной (кроме поддержки большего объема оперативки)?
И есть ли смысл ставить её на домашний компьютер?


поддержкой больше 4 гигов памяти.

у меня дома стоит, 32 битные игры видят 4 гига памяти, из которых 4 свободно )
  • 0

#3647
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ну тогда попробуйте через свойства экрана отключить темы, картинку рабочего стола и поддержку веб страниц на рабочем столе...

если через правый клик в свойства попасть не получается, пробуйте через панель управления(что в кнопке "пуск")...


зы: а может вирус словили Изображение
  • 0

#3648
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Бед-сектора лечатся форматированием диска, Бывает что они появляются не от старости жд, ставте его запасным.


Логические БЭДы - да, можно. Физические - нет, я уже объяснил механизм их "лечения", ну, естессно, если повреждения действительно серьёзные, а не неправильное считывание. Читайте внимательнее.
Старость здесь совсем ни при чём - бывает, и 10-ти летние харды прекрасно работают, а бывает и новые через полгода вылетаю. Тут дело в общем качестве изделия.
  • 0

#3649
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кто сможет за деньги форматнуть ноут и установить XP ? (Но чтобы работал правильно и без глюков)
г. Алматы.
Ноут Asus A7S стояла виста переустановили год назад на XP, сейчас глючит, через час вылетает блютуз а затем игруха, приходится перезагружаться.
Дров нет.

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.4 локальных правил раздела "Софт" и п.2.1.1 правил конференции "Центр тяжести". Темы объединены.

Сообщение отредактировал egoist: 30.10.2008, 09:18:51

  • 0

#3650
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Читайте внимательнее.

ну да , имел ввиду "от качества". :laugh:
у одного моего знакомого винт с 96года стоит и прекрасно работает, ни одного повр-го сектора. :weep:

Сообщение отредактировал Zaporozes: 29.10.2008, 22:52:44

  • 0

#3651
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Чего за модель, если не секрет? :rotate: Не часто такие долгожители встречаются.
  • 0

#3652
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

нет не в этом дело.
я просто сохранил вчера какую то картинку в ворде. а потом ее оттуда перенес на рабочий стол. всплыло какое то окно. я нажал да
теперь вот в таком виде она постоянно
а так я ничего не выделял и комп вчера вырубил сегодня врубил, так все и осталось

just a man
Вот что нужно сделать:
Нажать правой кнопкой мыши на Мой компьютер, выбрать Свойства, дальше нажать на вкладку Дополнительно, и там где написано Быстродействие, нажмите на Параметры, выберите пункт Обеспечить наилучший вид, ОК.

Сообщение отредактировал Delphy: 30.10.2008, 13:01:58

  • 0

#3653
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


нет не в этом дело.
я просто сохранил вчера какую то картинку в ворде. а потом ее оттуда перенес на рабочий стол. всплыло какое то окно. я нажал да
теперь вот в таком виде она постоянно
а так я ничего не выделял и комп вчера вырубил сегодня врубил, так все и осталось

just a man
Вот что нужно сделать:
Нажать правой кнопкой мыши на Мой компьютер, выбрать Свойства, дальше нажать на вкладку Дополнительно, и там где написано Быстродействие, нажмите на Параметры, выберите пункт Обеспечить наилучший вид, ОК.

Ну и еще советую как сказал Кими отключить поддержку веб страниц на рабочем столе...Для этого нажимаешь правой кнопкой на рабочем столе, потом свойства-рабочии стол-настройка рабочего стола-вэб-снять там галочки и нажать ОК. После этого должно стать как было.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 30.10.2008, 13:53:44

  • 0

#3654
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
у меня страницы "вконтакте" не обновляются. то есть допустим захожу куда нибудь а там старое. пока ф5 не нажмешь не обновится. раньше сразу обновлялось.
может где настройки сбились?
  • 0

#3655
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Бед-сектора лечатся форматированием диска, Бывает что они появляются не от старости жд, ставте его запасным. :bored:

а не подскажите случайно, как его так можно отфарматировать, чтоб они пропали..? а то у мня иной раз /хомяк отваливается, и говорит: беды...
  • 0

#3656
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Какой браузер??? На работе или дома??? Если на работе возможно что на прокси сервере включили кеш и страницы открывались через него.
  • 0

#3657
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Чего за модель, если не секрет? :bored: Не часто такие долгожители встречаются.

Caviar 2850 или 5820, не помню.
пр-ва western digital. :-)
  • 0

#3658
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а не подскажите случайно, как его так можно отфарматировать, чтоб они пропали..? а то у мня иной раз /хомяк отваливается, и говорит: беды

хз, у мну пару раз такое было, грил что нес-ко побитых секторов, потом форм-л диск и они пропали, до сих пор не появлялись.
  • 0

#3659
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

хз, у мну пару раз такое было, грил что нес-ко побитых секторов, потом форм-л диск и они пропали, до сих пор не появлялись.

дык то разви бэды..?
  • 0

#3660
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Zaporozes, может быть это беды:
под bad-блоком понимается обычно конкретный физический участок диска, нормальная работа с которым не гарантируется или невозможна вовсе.

Сообщение отредактировал BasteR: 31.10.2008, 14:15:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.