Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#321
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

2 Kitokot: Я бы поставил ХР, но там только один диск (С:D, а форматировать его нежелательно...:)
Думаю завтра разбить Партишн Мэджиком на два логических диска и на D поставить ХР...только вот у меня знакомый пробовал разбивать Мэджиком на два диска (у него было свободно 4 гектара), разбил, а потом у него эти 4 гектара куда-то пропали..
И ещё там какая-то вата с монитором....короче, отвозили процессор в какую-то компанию для установки новой проги (а там у них какие-то древние беспонтовые мониторы), а когда привезли комп на место - то он может работать только в режиме 16 цветов с разрешением 640x480, а при переведении в другие режимы - пишет , что драйвер дисплея отображает неправильно, что-то вроде этого..и перегружает компьютер, приходится заходить в безопасном режиме и переставлять в устройствах (которые правой мышкой на значке Мой Компьютер - вкладка - устройства -) драйвер монитора
(обновлять драйвер, он его каждый раз почему-то теряет, хотя и пишет что устройство работает нормально). Я уже и новые дрова для монитора (Studioworks 773N) принес - все равно работает только в таком режиме (16 -640x480) Видюха - Inno3D GeForce MX 100/400 (вроде такая).
В чем трабла?
И будет ли работать XP в таком режиме? (или он ваще загружаться не будет?)
P.S. А сервиспаки в инете можно надыбать? (или тока на дисках?)


4 гб пропало?? руки наверно растут не от туда... а трабла не с моником... ему дрова обновлять не надо.... ему побарабану чего ему показывать...дрова на карту нужны(для тех кто на бронепоезде - Видеокарту) хрюше вообще все пошаробану он свою базу дров имеет...хотя желательно поставить свеженький форсвейф....хотяб чтоб жопеньжиэль заработал))))


Про дрова - это точно..моник совершенно нипричем..
На ХР будет проще - есть вероятность, что у найдутся свои драйвера, и твоя проблема решиться..
По поводу HDD - еще проще - лично я пользуюсь акронисом..
софтина прикольная, все что нужно - делает (какрас твой случай)
На счет откатки - на 98 работать гораздо проще.. как у тебя полутся откатить - не знаю.. нужно было имидж сливать.. а если слил - то вообще проблем нет.. 98SE фореве..!! :rotate:
на счет софтины - пиши в личку..
  • 0

#322
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

и нафик такая памойка нужна как мелениум?
ставь обратно 98 и не парся...
и ваабше забуть про милениум...

А если откатить назад Миллениум, то 98-й с прежними настройками увидит снова казахскую раскладку?

только полная переустановка.
тк при инсталяции он тебе скажет что стоит более новая ОС...
  • 0

#323
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
с разбивкой хдд особенно сигейтовских вообще можно не напрягаца... тк есть их софт который и под винду и с диска может работать и разбивать довольно таки быстро...
  • 0

#324
Deathwing

Deathwing
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2Kitokot&_DalaS_: насчет дров...100 раз правы :)
разбил партишном на 2 диска (как-то он через ДОС все делает, мне не понравилось :rotate:) 18 гектар по 13 и 5
на 13 оставил старую с-му, на D поставил XP-юшу...
вроде все шло нормально...даже в безопасный режим зашел (для кряка-активизации)...а потом - при попытке загрузки XP Professional он пробегает одну строчку в картинке приветствия а потом экран гаснет...и вернуть его к жизни может только злополучная кнопочка reboot
можно заходить тока в безопасном режиме (заходит нормально)
а там в свойствах экрана он пишет т"Стандартный монитор на ..."
(и даже не пишет неизвестное устройство - просто пустое место)
на вкладке Адаптер - вообще какой-то стандартный VGA или чето-такое,
короче какой-то не родной адаптер, но при этом пишет что работает нормально
При этом можно менять режим просмотра (800х600, 1024х768) но только в безопасном режиме...
Через Мой Компьютер->Свойства Системы->Оборудование->кнопка Диспетчер устройств-> раздел Видеоадаптеры он показывает карту правильно NVIDA GEFORCE INNO 3D MX 100/200 но вот драйвер к ней новый найти не может
а родные диски с дровами остались у бухгалтера в сейфе (но он уже ушел - время 19-00). Завтра утром если указать XP-юше диск с драйверами, он сможет поставить наконец-то нормальный драйвер или нет?
  • 0

#325
Deathwing

Deathwing
  • Частый гость
  • 68 сообщений
и еще....до установки XP, при загрузке того же Милениума он выдал какую-то строчку типа could not load page DISPLAY.SYS
что бы это значило? :rotate:
  • 0

#326
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В WinXP панель задач, это которая внизу на рабочем столе, стала в два раза больше по всей длине, помогите вернуть все обратно. Мышкой не получается, что-то мешает.
  • 0

#327
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
При запуске Windows 2000 появляеться меню, типа выбрать операц. систему, там windows 2000 и windows 98 хотя я 98 уже удалил, а менюшка осталась, как ее убрать ?
  • 0

#328
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Все очень просто....там есть галка "закрепить панел задач" пока ты её не уберешь ничего с ней сделать не сможешь....

а по поводу двойной загрузки смотри тут- свойства системы>дополнительно>Загрузка и восстановление системы.....там ты можешь отредактировать что и как будет отображатся......или просто убей ссылку на второй мастдай из файла boot.ini в корне Системного диска
  • 0

#329
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
мой компьютер - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление- параметры
  • 0

#330
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а с милениумом - на него вышло более 20 (если не ошибоюсь, за 28) сервис паков.. сам прикинь, если столько серьезных дырок, сможет ли он работать..??

На миллениум не выходило ни одного сервис-пака. Выходили отдельные заплатки-обновления. В понятии микрософтовцев сервис-пак - это целый комплекс таких заплаток. И если оценивать работоспособность ОС по общему количеству количеству выпущенных заплаток, то миллениум почти безгрешен, по сравнению с сотнями заплаток для W2K и многими десятками для XP. И для 2003 обновлений/исправлений уже поболее пары десятков было. А с другой стороны, чем больше исправлений - тем больше доверия к исправленному софту. ;)

А вообще лечится это хозяйство именно сервис паками..
:lol:

Неужели сервис-паками лечится отсутствие поддержки какого-либо языка? Ну ну... :D
  • 0

#331
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Все очень просто....там есть галка "закрепить панел задач" пока ты её не уберешь ничего с ней сделать не сможешь....


Галки нет, панель задач цепляется, ее можно сделать больше, хоть на весь экран, а вот меньше только до двойной, трудный случай млин.
  • 0

#332
Deathwing

Deathwing
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Короче с видюхой такая шняга: в свойствах экрана (безопасный режим XP) - показывает какой-то SaveVGA, для которого даже драйвер настроить нельзя
(можно только запустить адаптер или остановить)
Тип микросхем - Не указано
Тип конвертера DAC - Не указано
и далее по списку
а в ресурсах карта использует 5-ое прерывание (IRQ 05)
которое уже используется каким-то устройством с теми же диапазонами памяти, ввода-вывода...
Вопрос: как-нибудь можно задать другое прерывание видеокарте (11-ое, как обычно)
и как это отобразится на работе компьютера??? (это делается только через БИОС или как-то ещё?). А то испортить что-либо крайне не хочется :lol:
И еще: почему-то в Устройствах XP не видит монитор, а ME видит (только грузится по прежнему в режиме 640x480 16 цветов - и в свойствах экрана отображает правильную видеокарту с тем же 5-м прерыванием но пишет что конфликты для диапазона ввода-вывода и проч. не обнаружены)
Посоветуйте, что делать....а то уже неделю бьюсь над этим злосчастным компом....
дрова для карты качать с инета?
  • 0

#333
WYSIAYG

WYSIAYG
  • Гость
  • 24 сообщений
Проблем вот в чем. Есть винт Seagate 160 гб. Разбит на два раздела, оба отформатированы в НТФС. Дома все ок, все файлы читаются, переписываются. Программы обслуживания жестких дисков никаких ошибок не дают.
Соединяешь его к другому компу и сразу же пропадает доступ к некоторым папкам (права доступа нтфс поставлены для всех папок и файлов full для всех пользователей). При загрузке Windows запускает скандиск и пишет "sector такой-то unreadable", "index corrupted". Что за фигня, может кто сталкивался с подобным?
  • 0

#334
13`s

13`s
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Короче с видюхой такая шняга: в свойствах экрана (безопасный режим XP) - показывает какой-то SaveVGA, для которого даже драйвер настроить нельзя
(можно только запустить адаптер или остановить)......


Прветствую !
Мда, долго ж ты мучаешься....
Зайди ко мне на Асю завтра, подскажу что нить !
Или комп ко мне приташышь, сделаю ! ( Специально для CT-шника просто так )
:lol:
  • 0

#335
13`s

13`s
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Проблем вот в чем. Есть винт Seagate 160 гб. Разбит на два раздела, оба отформатированы в НТФС. Дома все ок, все файлы читаются, переписываются. Программы обслуживания жестких дисков никаких ошибок не дают.


А БП на маинах разные по мощности ?
Вообще такая трабла имеет место быть, причин несколько:
- Разбитый MOLEX разъем питания от БП
- Либо раздолбаный шлейфик IDE...
Советую не мутузить винт, лучше ооставь его дома, а то у него башка отвалится рано или поздно, а это ничем не лечится пока.... (есть личная практика :lol: ) ....
  • 0

#336
WYSIAYG

WYSIAYG
  • Гость
  • 24 сообщений

А БП на маинах разные по мощности ?
Вообще такая трабла имеет место быть, причин несколько:
- Разбитый MOLEX разъем питания от БП
- Либо раздолбаный шлейфик IDE...
Советую не мутузить винт, лучше ооставь его дома, а то у него башка отвалится рано или поздно, а это ничем не лечится пока.... (есть личная практика  :lol:  ) ....


Мощности БП примерно одинаковые и достаточно приличные, т.е. должно хватать с излишком. Пробывал на трех разных компах (конфигурации железа отличаются), с разными шлейфиками в т.ч и с "домашним". Так что не знаю уже в чем дело.
  • 0

#337
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Проблем вот в чем. Есть винт Seagate 160 гб. Разбит на два раздела, оба отформатированы в НТФС. Дома все ок, все файлы читаются, переписываются. Программы обслуживания жестких дисков никаких ошибок не дают.
Соединяешь его к другому компу и сразу же пропадает доступ к некоторым папкам (права доступа нтфс поставлены для всех папок и файлов full для всех пользователей). При загрузке Windows запускает скандиск и пишет "sector такой-то unreadable", "index corrupted". Что за фигня, может кто сталкивался с подобным?

ну пасматри в диск манагер...
и читай тут
http://support.micro...kb;ru-ru;303013
  • 0

#338
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Проблема короче с Бабочкой :lol:, а вернее с письмом с этим сообщением.
Уже второй день мне с одного и того же адреса приходит одно и то же сообщение с периодичность 20-30 минут.
Спросил у чела, который мне его отправлял...только один раз...
Созвонился с админом сервера....сообщение на сервере не зависло, на нашем тоже ни чего нет....
Короче мистика!
Кто нибудь с таким сталкивался?
В чем проблема?
Вирусы такие бывают?
  • 0

#339
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Как в ЦинХР проф. в состоянии локальной сети сделать "передачу данных" не в пакетах а в байтах?

#340
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Как в ЦинХР проф. в состоянии локальной сети сделать "передачу данных" не в пакетах а в байтах?



Здорово. а зачем тебе..?
По любому еденица передачи данных в локальной сети пакет.. (Если пользоваться стандартными протоколами)..
А в байтах как?? Откуда кто узнает кому и зачем ты это передаешь.??
или я вопрос не понял..??
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.