Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#301
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Как открыть доступ к запароленным папкам после переустановки Винды?
Win XP Home. Пришлось переустановить с нуля. Теперь не пускает в документы на которых был пароль. Вернее пароль стоял на пользователе.


По моему, самый простой вариант - это зайти из под DOS и все чинненько - благородненько сливаешь....
+ ТРОЛЬ был прав
:lol:


из под доса тож можно зайти, но если стоит NTFS то без всяких там примочек типа ntfs -dos диск не прочитаешь, даже если и FAT. то длинные имена обрежутся у будет не очень красиво выглядеть :)
  • 0

#302
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Как в ХР (професс.рус) выйти в дос, до загрузки GUI?

никак - в xp нет доса
только с загрузочного диска и дискеты
  • 0

#303
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот у меня такой вопрос !
В Windows 2000 SP3

Почему так плохо - SP3 ? Сервис-паки ведь бесплатны. :lol: Нет, серьезно. Лучше бы поставить SP4. Это же элементарно, да и некоторые неопознанные девайсы после этого опознаются.

поставил звуковуху CMI 8738 и дрова скачал последние, он вроде все нашел но самих PCI целых 2, хотя у меня PCI только одна и это сама звуковуха, одну он определил как звуковуху а вторую PCI device и говорит что на нее дрова нужны ?

А звук то есть? Если есть - кто сказал, что данный PCI device - звуковуха? Может это например контроллер SMBus или LPС? Если сисплата на интеловском чипсете, установлен ли Intel INF-updater? Если на VIA - драйвер 4in1 и т.д.?

Сообщение отредактировал IGK: 19.01.2005, 20:35:53

  • 0

#304
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IGK: 19.01.2005, 20:34:52

  • 0

#305
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Как открыть доступ к запароленным папкам после переустановки Винды?
Win XP Home. Пришлось переустановить с нуля. Теперь не пускает в документы на которых был пароль. Вернее пароль стоял на пользователе.


По моему, самый простой вариант - это зайти из под DOS и все чинненько - благородненько сливаешь....
+ ТРОЛЬ был прав
:lol:


из под доса тож можно зайти, но если стоит NTFS то без всяких там примочек типа ntfs -dos диск не прочитаешь, даже если и FAT. то длинные имена обрежутся у будет не очень красиво выглядеть :)


Всем спасибо.
ntfs-dos скачал, сегодня буду пробовать
  • 0

#306
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Почему так плохо - SP3 ? Сервис-паки ведь бесплатны. :lol:  Нет, серьезно. Лучше бы поставить SP4. Это же элементарно, да и некоторые неопознанные девайсы после этого опознаются.


Честно сказать даже и не знал что они бесплатны. Сегодня начну обновляться !

А звук то есть? Если есть - кто сказал, что данный PCI device - звуковуха? Может это например контроллер SMBus или LPС?  Если сисплата на интеловском чипсете, установлен ли Intel INF-updater? Если на VIA - драйвер 4in1 и т.д.?


Звук есть, даже 5,1 ! А когда какой-то диск устанавливаю, там написано что-то intel 1.7, то 2000 ведет себя очень не красиво, потерял все CD, и при попытке использовать поиск plug&play начинает перезагружаться ! Этот диск с надписью intel шел в комплекте !
  • 0

#307
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Звук есть, даже 5,1 ! А когда какой-то диск устанавливаю, там написано что-то intel 1.7, то 2000 ведет себя очень не красиво, потерял все CD, и при попытке использовать поиск plug&play начинает перезагружаться ! Этот диск с надписью intel шел в комплекте !

Не нужно устанавливать с таких дисков всё подряд. Нужно установить Inf-апдэйтер, последняя официальная версия лежит тут.
  • 0

#308
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Звук есть, даже 5,1 ! А когда какой-то диск устанавливаю, там написано что-то intel 1.7, то 2000 ведет себя очень не красиво, потерял все CD, и при попытке использовать поиск plug&play начинает перезагружаться ! Этот диск с надписью intel шел в комплекте !

Не нужно устанавливать с таких дисков всё подряд. Нужно установить Inf-апдэйтер, последняя официальная версия лежит тут.


А это для какого Windows ? Мне тоже надо :lol:
  • 0

#309
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Звук есть, даже 5,1 ! А когда какой-то диск устанавливаю, там написано что-то intel 1.7, то 2000 ведет себя очень не красиво, потерял все CD, и при попытке использовать поиск plug&play начинает перезагружаться ! Этот диск с надписью intel шел в комплекте !

Не нужно устанавливать с таких дисков всё подряд. Нужно установить Inf-апдэйтер, последняя официальная версия лежит тут.


А это для какого Windows ? Мне тоже надо :lol:

Ну млин... А слабО самому на сайте интела глянуть? Там вообще-то поиск по сайту есть и работает.
-
Multi language: infinst_autol.exe Download

Ver: 6.2.1.1001 Date: 7/26/2004 Size: 2610 (KB)
OS: Windows 2000, Windows 98 SE, Windows Me, Windows Server 2003, Windows Server 2003 Standard Edition, Windows XP Home Edition, Windows XP Professional
-
  • 0

#310
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Пытался в свое время, за отсутствием англ. языка бросил это дело :lol:

СпасибО :)

Сообщение отредактировал ХищниК: 20.01.2005, 16:55:10

  • 0

#311
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Кто нибудь подскажет как разогнать комп 256мг, 1,4Гц
Спасибо.
  • 0

#312
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Кто нибудь подскажет как разогнать комп 256мг, 1,4Гц
Спасибо.

да ваше не проблема...
сотни 3 баксов, можно и до 2ГГц сделать...
  • 0

#313
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Кто нибудь подскажет как разогнать комп 256мг, 1,4Гц
Спасибо.

да ваше не проблема...
сотни 3 баксов, можно и до 2ГГц сделать...

Много берешь, за такие деньги мона новый купить и еще деньги останутся.

Инструкцию почитай по маке, разгон то обычный, как и у всех, меняешь частоту и все, сильно только не усерствуй, лучше пороси знакомого, кот. в этом смыслит, а то можешь мамку или проц сжечь.
  • 0

#314
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У меня вот по моему проподает Java Virtual Mchine, появляется глюк который приводит к выходу из Интернет Експлорера с ошибкой, когда он сам сразу не хочет закрываться, и все в меню Сервис-Свойства-Дополнтиельно там где должно быть насколько я помню три пункта относящиеся к виртуальной машине уже ничего нету и страницы сохраненные с форума IXBT в формате mht не хотят открываться, да и которые открывались через журнал в интеренет експлорере теперь тоже не открываются :) кто нибудь с таким сталкивался? А то у меня такое происходит постоянно с каждой системой WinXP. Есть вариант как проверить может пропали ссылки на запуск этой Java Virtual Mchine а сама она в системе осталась? Операционная система WinXP SP2.
И как можно востановить эти ссылки, если Java Virtual Mchine не пропала?
  • 0

#315
Deathwing

Deathwing
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемые профи, помогите разрешить проблему:
стояла на машине винда 98-я, обновил до Миллениума...
пропал казахский язык.... :) (крайне необходимый дя организации))
то есть как пропал....все шрифты есть, ворд их видит (целая куча шрифтов в папке Fonts)
А вот раскладка куда-то потерялась, млин... :rotate:
Захожу в Настройки->Панель Управления - >Клавиатура
Кнопочкой "добавить" к Английскому и Русскому добавляю Казахский (он его видит), а вот когда пытаюсь установить для него раскладку (кн. Свойства)
то раскладка "Казахский" отсутствует в списке...хоть плачь... :rotate:
сразу после Итальянской идет Канадская, а Казахской нет.....
Что делать?
P.S. Полазил в Миллениумском msconfig-e по-моему закладка "Национальные особенности" (в 98-м мсконфиге такого нет) так там тоже нет казахского (там для языков и клавиатуры прописываются системные файлы в папке Сommand )
Помогите, господа профи, плизз! :rotate:
  • 0

#316
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
и нафик такая памойка нужна как мелениум?
ставь обратно 98 и не парся...
и ваабше забуть про милениум...
  • 0

#317
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Уважаемые профи, помогите разрешить проблему:
стояла на машине винда 98-я, обновил до Миллениума...
пропал казахский язык.... :rotate: (крайне необходимый дя организации))
то есть как пропал....все шрифты есть, ворд их видит (целая куча шрифтов в папке Fonts)
А вот раскладка куда-то потерялась, млин... :rotate:
Захожу в Настройки->Панель Управления - >Клавиатура
Кнопочкой "добавить" к Английскому и Русскому добавляю Казахский (он его видит), а вот когда пытаюсь установить для него раскладку (кн. Свойства)
то раскладка "Казахский" отсутствует в списке...хоть плачь... :rotate:
сразу после Итальянской идет Канадская, а Казахской нет.....
Что делать?
P.S. Полазил в Миллениумском msconfig-e по-моему закладка "Национальные особенности" (в 98-м мсконфиге такого нет) так там тоже нет казахского (там для языков и клавиатуры прописываются системные файлы в папке Сommand )
Помогите, господа профи, плизз! :D


Лучше ставь ХР - это куда лучше..
а с милениумом - на него вышло более 20 (если не ошибоюсь, за 28) сервис паков.. сам прикинь, если столько серьезных дырок, сможет ли он работать..??
А вообще лечится это хозяйство именно сервис паками..
:)
  • 0

#318
Deathwing

Deathwing
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Kitokot: Я бы поставил ХР, но там только один диск (С:), а форматировать его нежелательно...:rotate:
Думаю завтра разбить Партишн Мэджиком на два логических диска и на D поставить ХР...только вот у меня знакомый пробовал разбивать Мэджиком на два диска (у него было свободно 4 гектара), разбил, а потом у него эти 4 гектара куда-то пропали..
И ещё там какая-то вата с монитором....короче, отвозили процессор в какую-то компанию для установки новой проги (а там у них какие-то древние беспонтовые мониторы), а когда привезли комп на место - то он может работать только в режиме 16 цветов с разрешением 640x480, а при переведении в другие режимы - пишет , что драйвер дисплея отображает неправильно, что-то вроде этого..и перегружает компьютер, приходится заходить в безопасном режиме и переставлять в устройствах (которые правой мышкой на значке Мой Компьютер - вкладка - устройства -) драйвер монитора
(обновлять драйвер, он его каждый раз почему-то теряет, хотя и пишет что устройство работает нормально). Я уже и новые дрова для монитора (Studioworks 773N) принес - все равно работает только в таком режиме (16 -640x480) Видюха - Inno3D GeForce MX 100/400 (вроде такая).
В чем трабла?
И будет ли работать XP в таком режиме? (или он ваще загружаться не будет?)
P.S. А сервиспаки в инете можно надыбать? (или тока на дисках?)
  • 0

#319
Deathwing

Deathwing
  • Частый гость
  • 68 сообщений

и нафик такая памойка нужна как мелениум?
ставь обратно 98 и не парся...
и ваабше забуть про милениум...

А если откатить назад Миллениум, то 98-й с прежними настройками увидит снова казахскую раскладку?
  • 0

#320
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

2 Kitokot: Я бы поставил ХР, но там только один диск (С:), а форматировать его нежелательно...:rotate:
Думаю завтра разбить Партишн Мэджиком на два логических диска и на D поставить ХР...только вот у меня знакомый пробовал разбивать Мэджиком на два диска (у него было свободно 4 гектара), разбил, а потом у него эти 4 гектара куда-то пропали..
И ещё там какая-то вата с монитором....короче, отвозили процессор в какую-то компанию для установки новой проги (а там у них какие-то древние беспонтовые мониторы), а когда привезли комп на место - то он может работать только в режиме 16 цветов с разрешением 640x480, а при переведении в другие режимы - пишет , что драйвер дисплея отображает неправильно, что-то вроде этого..и перегружает компьютер, приходится заходить в безопасном режиме и переставлять в устройствах (которые правой мышкой на значке Мой Компьютер - вкладка - устройства -) драйвер монитора
(обновлять драйвер, он его каждый раз почему-то теряет, хотя и пишет что устройство работает нормально). Я уже и новые дрова для монитора (Studioworks 773N) принес - все равно работает только в таком режиме (16 -640x480) Видюха - Inno3D GeForce MX 100/400 (вроде такая).
В чем трабла?
И будет ли работать XP в таком режиме? (или он ваще загружаться не будет?)
P.S. А сервиспаки в инете можно надыбать? (или тока на дисках?)


4 гб пропало?? руки наверно растут не от туда... а трабла не с моником... ему дрова обновлять не надо.... ему побарабану чего ему показывать...дрова на карту нужны(для тех кто на бронепоезде - Видеокарту) хрюше вообще все пошаробану он свою базу дров имеет...хотя желательно поставить свеженький форсвейф....хотяб чтоб жопеньжиэль заработал))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.