Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#2421
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет, в течении нескольких дней занимаюсь сексом с
вот этой вот фигней Win32/TrojanDownloader.small
Удаляется в безопасном, после чего опять сцуко начинает грузится, т.е. открываю браузер антивирь орет,
ужу попробывал нод,каспер,аваст что делать незнаю подскажите.
Еще деталь после чистки перестает грузится майл ру, и сайт знакомств. Пароль не вводится.


плин... был у меня вин32 троян, только немного название другое, такая гадость, никакой антивирь не вылечил, все делалось руками... если я не ошибаюсь, то этот вирек прописыпается в папке каждого пользователя, прописывается в автозагрузке в нескольких местах и заражает службы винды, - winlogon, svchost и еще какую-то третью...

вообщем вири вин32 очень "мозгопарные", для начала предлагаю разобраться что конкретно он заражает, а потом на др. операционной системе(желательно не виндовс, а линукс, чтобы не заразить другой комп) и заменить эти файлы нормальные, не инфецированными (в случае заражения системных файлов)

ну или как вариант попробуйте проверить хард на другом компе, и пусть антивирь удалить все зараженные файлы

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 04.01.2008, 14:51:09

  • 0

#2422
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Попробуй в безопасном режиме найти где он прописался в реестре.


удалением из реестра тут наверное не обойдешься, так как он заражает системные службы, и после перезагрузки опять прописывается в реестре.

т.е. антивирь проверяет, удаляет все данные из реестра, автозагрузки и т.п. и определяет что заражена системная службы, и предлагает перезагрузить и после перезагрузки вылечить эту службу... после чего, при загрузке, вирус опять прописывается в реестре и опять заражает системную службу... и так по кругу...
  • 0

#2423
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Всем привет, в течении нескольких дней занимаюсь сексом с
вот этой вот фигней Win32/TrojanDownloader.small
Удаляется в безопасном, после чего опять сцуко начинает грузится, т.е. открываю браузер антивирь орет,
ужу попробывал нод,каспер,аваст что делать незнаю подскажите.
Еще деталь после чистки перестает грузится майл ру, и сайт знакомств. Пароль не вводится.

Попробуй в безопасном режиме найти где он прописался в реестре.

Вот, что я смог найти по данному вопросу.
Впринципе почти сам разобрался с "Сократом", но если знаешь английский вообще замечательно.
Топик
  • 0

#2424
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скажите пжлста, у меня Reget не перехватывает ссылки c Firefox Portaвle. Да и вообще что то он (Reget) плохо работает. Что сделать?
Reget и Firefox Portaвle последних моделей
  • 0

#2425
nota81

nota81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Подскажите пожалуйста новичку:
Не могу определиться с какого языка программирования начать свои познания. Хочу сделать программу которая будет работать в связке с сервером. Например: на компьютере запускается программа.exe которая соеденяется с сервером в интернете и ибмен информации происходит между программой на компе и сервером в интернете. К примеру такие программы как Webmoney kipper. В каком языке пишутся эти программы?
второй вопрос:
Подскажите как можно посмотреть код программы. Я имею в виду например код html страницы можно посмотреть в блокноте, а как такой код посмотреть у .exe файлов?


Для начала надо разобраться какого типа приложения вам нужны :D т.е. будет ли это вэб-приложением, либо обыкновенным десктопным (как вы его назвали программа.exe).

Плюсы вэб-приложения в том, что клиенту нужно будет просто дать ссылку на вэб-приложение(т.е. не надо устанавливать дополнительное ПО), которые откроется любым браузером... если это устраивает, то изучайте php, asp, jsp-pages (java)

Если десктопное, т.е. программа.ехе, то можно на c++, delphi или java и т.п.

Исходники практически нельзя просмотреть, во-первых, можно дизассемблировать программы и просматривать ее в двоичном коде (это не вариант)... либо можно попробовать разобрать ехе-шник каким-нибудь ресурс-граббером и попытаться вытащить какие-то определенные данные... а исходники никак не просмотрите :rotate:


Великолепно! Вы практически наставили меня на цель! Какую программу я собираюсь создать?:
Это некий .exe файл (килобайт на 650) который пользователь кликая мышью соеденяется с неким сервером в интернете и устанавливает с серваком связь. Если клиент первый раз нажимает на прогу то прога предлагает ему зарегистрироваться, далее после регистрации клиент принимает статус типа участника некого проекта и начинает пользоваться полным интерфейсом программы. Осваивать возможности программы и проекта.(вопрос) Такого рода программы программируются на С++ ? И если да то если можно и если возможно ссылочку на учебник по С++ ?
И ещё - мне интересно , а если заплатить программисту профессиональному, чтоб сделал такую прогу то сколько это может стоить?
  • 0

#2426
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений
Господа. подскажите пожалуйста, где купить соединительный кабель стандарта IEEE1394? Очень надо
  • 0

#2427
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

Великолепно! Вы практически наставили меня на цель! Какую программу я собираюсь создать?:
Это некий .exe файл (килобайт на 650) который пользователь кликая мышью соеденяется с неким сервером в интернете и устанавливает с серваком связь. Если клиент первый раз нажимает на прогу то прога предлагает ему зарегистрироваться, далее после регистрации клиент принимает статус типа участника некого проекта и начинает пользоваться полным интерфейсом программы. Осваивать возможности программы и проекта.(вопрос) Такого рода программы программируются на С++ ? И если да то если можно и если возможно ссылочку на учебник по С++ ?
И ещё - мне интересно , а если заплатить программисту профессиональному, чтоб сделал такую прогу то сколько это может стоить?

об c++ резонно спрашивать в разделе 'программирование'. стоимость зависит от сложности программы

#2428
Frizzy

Frizzy
  • Гость
  • 11 сообщений
как узнать, куда уходит траффик? Стоит мегалайн на 128, страницы грузятся оооооочень медленно, когда запускаю даунлоуд мастер, закакча начинается с 1-2-3 кб/сек и оооочень медленно растет, но все-таки доходит до 13-16...Хотелось бы знать, что мусорит мой канал....
  • 0

#2429
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Уже постил это сообщение в отдельной теме, но там проблему не решили. Надежда на Вас - Профи:
Такая проблема:
Я уже переустановил систему из-за этой проблемы. Проблема продолжается.
Проблема стостоит в том, что после загрузки спутниковых прог, а именно СкайНет и прогДВБ, а точнее после ихнего закрытия - глючит звук. Музыка в Винампе как бы сказать дрыгается что-ли,через каждые 1-2 секунды. Видео в ЛайтЭллое также гонит, да и вообще система чуствуется как подтормаживает. И что интересно, после повторной загрузки СкайНета и начинания рыбалки, звук приходит в норму - и винамп и лайтэллой нормально работают. И ещё вот, что - может это взаимосвязано:
СкайНет мой в последнее время тоже гонит. Запускаешь его, а рыбалка не идёт...тишина. Закрываешь скайНет, запускаешь ПрогДВБ, грузишь канал со спутника, с которого я рыбачу, закрываешь прогДВБ, запускаешь скайНет и О,Чудо!!! - Скайнет начинает рыбачить. У меня СкайСтар2. Стоят кодекиK-Lite 3.5.3
Комп такой - Пентиум 4 - 2Ггц, 256Мб ОЗУ, видео ДжеФорс 5200FX, материнка на 865 чипе от MSI................................................................................................................................................................Чуть позже: Опять переустановил систему. Правда по другой причине - профилактической ). Эта проблема продолжается. Конкретно проблемы со звуком. Вот что я заметил когда устанавливал на голую систему все нужные проги: когда я установил ПО и дрова на СС2 и установил прогу ПрогДВБ 4.71.1, но не стал устанавливать кодек mpeg2 шедший вместе с ПрогДВБ и соответственно регистрировать его. До этого я установил кодеки K-Lite Mega Codec 3.5.3.0. При загрузке каналов на прогДВБ прога ругалась мол не найдено нужного кодека, но после закрытия выскочевшего сообщения - канал загрузился нормально. И после закрытия проги ПРОгДВБ звук в системе не гнал. Это сообщение меня напрягало и я переустановил прогу прогДВБ, но теперь уже вместе с кодеком mpeg2 и зарегил его(просто поставил галочку "зарегить" при установке проги). И ошибка возобновилась. Получается, что между собой не ладят кодеки - кодек проги и кодеки k-lite. Устанавливал кодеки постарее, которые раньше я ставил, но ошибка осталась. Если же кодек идущий вместе с прогой не устанавить - прога ругается. Почему прога не использует кодеки k-lite - непонятно. Но, что самое интересное и непонятное - раньше ведь при точно такой же установке и проги и кодеков всё работало нормально. Что же случилось?! Ещё не понимаю - каким образом на восстановление звука в системе влияет загрузка СкайНета?! На счёт звуковой - как я писал выше у меня карточка SB Live 5.1. Сейчас я вывожу звук через встроенную в материнку реалтековскую звуковуху - но проблема такая же. Значит карточка звуковая ни причём! Помогите разобраться!!!!!
  • 0

#2430
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хде Вы профи?
  • 0

#2431
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Скажите пжлста, у меня Reget не перехватывает ссылки c Firefox Portaвle. Да и вообще что то он (Reget) плохо работает. Что сделать?
Reget и Firefox Portaвle последних моделей

Я ими не пользуюсь, но например в Опере нужно выставлять в параметрах качать через Донлоад, может там такаяже система?

Господа. подскажите пожалуйста, где купить соединительный кабель стандарта IEEE1394? Очень надо

Альфа в руки.

как узнать, куда уходит траффик? Стоит мегалайн на 128, страницы грузятся оооооочень медленно, когда запускаю даунлоуд мастер, закакча начинается с 1-2-3 кб/сек и оооочень медленно растет, но все-таки доходит до 13-16...Хотелось бы знать, что мусорит мой канал....

Может стоит обновление WINDOWS, если да, то откльчи его. Ато у тя и хард тогда засоряется.
  • 0

#2432
Frizzy

Frizzy
  • Гость
  • 11 сообщений
поставил фаерволл, все нормально )))
Другая проблема, не могу открыть жесткие диски, при нажатии не распознает диск, выдает окно "выебрите программу для открытия этого файла"...
  • 0

#2433
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

поставил фаерволл, все нормально )))
Другая проблема, не могу открыть жесткие диски, при нажатии не распознает диск, выдает окно "выебрите программу для открытия этого файла"...

Был вирус и каспер его удалил?
Если так, то у тебя огромная проблема. Также будут спрашивать через что запускать все ярлыки, и не получится ничего установить.
  • 0

#2434
Frizzy

Frizzy
  • Гость
  • 11 сообщений
нет, ярлыки работают...Блин...переустановлю все нафиг...

и поставлю Нод...

Сообщение отредактировал Frizzy: 06.01.2008, 14:33:39

  • 0

#2435
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


поставил фаерволл, все нормально )))
Другая проблема, не могу открыть жесткие диски, при нажатии не распознает диск, выдает окно "выебрите программу для открытия этого файла"...

Был вирус и каспер его удалил?
Если так, то у тебя огромная проблема. Также будут спрашивать через что запускать все ярлыки, и не получится ничего установить.

Поставь себе AVZ и восстанови при помощи него настройки системы. Всего то и делов и не придется ничего переустанавливать.
  • 0

#2436
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

нет, ярлыки работают...Блин...переустановлю все нафиг...

и поставлю Нод...

Диски не открываются, а ярлыки работают? Тогда сотри autorun.inf с этих дисков. Последствия вируса.
  • 0

#2437
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Вчерашний вопрос не актуален более. У меня другая проблема появилась:
У меня кодеки k-lite 3.6.2. Виндоуз ХР сервис пак2+ preSP3. Только переустановил систему. Когда загружаю в плеере (лайт Эллой 4.1) какой-нить видеофайл, то в этой папке создаётся текстовый файл под названием "log", внутри содержится данный текст: ChekInput ERROR
ChekInput ERROR. Что за ф*гня и как от неё избавиться?
  • 0

#2438
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вчерашний вопрос не актуален более. У меня другая проблема появилась:
У меня кодеки k-lite 3.6.2. Виндоуз ХР сервис пак2+ preSP3. Только переустановил систему. Когда загружаю в плеере (лайт Эллой 4.1) какой-нить видеофайл, то в этой папке создаётся текстовый файл под названием "log", внутри содержится данный текст: ChekInput ERROR
ChekInput ERROR. Что за ф*гня и как от неё избавиться?

Такая фигня у меня обычно выходит после месяца, двух, начинают гнать кодеки wmv файлы не показывают, а иногда и медия плеер не запускается. Лечится переустановкой (плановой :eek:). В твоём случае не знаю почему с новой виндой такое творится, попробуй другой дистриб винды поставить, другие кодеки, да и ещё Лайт Эллой 4.1 сам по себе очень глючный, ИМХО все версии выше 2.6 глючные (сам пользуюсь Лайт Эллой 2.6).
  • 0

#2439
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вчерашний вопрос не актуален более. У меня другая проблема появилась:
У меня кодеки k-lite 3.6.2. Виндоуз ХР сервис пак2+ preSP3. Только переустановил систему. Когда загружаю в плеере (лайт Эллой 4.1) какой-нить видеофайл, то в этой папке создаётся текстовый файл под названием "log", внутри содержится данный текст: ChekInput ERROR
ChekInput ERROR. Что за ф*гня и как от неё избавиться?

Сам долго пользовался LA версию не помню. Проблем вообще небыло. Мож это временые файлы, и тебе просто нужно отключить скрытые файлы, чтоб они тя не раздрожали.
  • 0

#2440
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сам долго пользовался LA версию не помню. Проблем вообще небыло. Мож это временые файлы, и тебе просто нужно отключить скрытые файлы, чтоб они тя не раздрожали.

Они не скрытые и не временные это типа лог об ошибке, раньше такого тоже не наблюдалось но после того как стал рыбачить такие ошибки нет нет, да вылазиют.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.